Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709056 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Я не понимаю, чё так кипятиться?

Ну если у кого то лицо, фигура, причёска и один в Один как у Бузовой (ну или любой персонаж, не знаю кого привести в пример) ,  и на это сказать "ооо, ты точь в точь как Бузова выглядишь" - это же логично

Я прямо ржу, девочки, не очень помню ту тему за давностью лет, но там же даже про одного ведущего и 2-3 подпевал рассматривали все эти технологии, я вот и не хочу сюда ничего писать, но ведь правда похоже :ag:  не обижайтесь
« Последнее редактирование: 13 Август 2019, 14:36:06 от ЮМА »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Я не понимаю, чё так кипятиться?

Ну если у кого то лицо, фигура, причёска и один в Один как у Бузовой (ну или любой персонаж, не знаю кого привести в пример) ,  и на это сказать "ооо, ты точь в точь как Бузова выглядишь" - это же логично

Я прямо ржу, девочки, не очень помню ту тему за давностью лет, но там же даже про одного ведущего и 2-3 подпевал рассматривали все эти технологии, я вот и не хочу сюда ничего писать, но ведь правда похоже :ag:  не обижайтесь
Да, Юль, очень похоже, и именно  так, как ты пишешь.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Я о том и говорю- все несогласные у вас агенты, больные и орут.
А делать- так вы тоже ничего не делаете, только обвиняете  и перевираете.
кого я обвиняю и что перевираю?
или это из разряда ответов "сама дура", понимаю..

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

кого я обвиняю и что перевираю?
или это из разряда ответов "сама дура", понимаю..
А я не совсем понимаю, за что Вам прилетело? Просто так, за компанию? Что не 100% поддерживаете и имеете своё мнение? :ab:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

А я не совсем понимаю, за что Вам прилетело? Просто так, за компанию? Что не 100% поддерживаете и имеете своё мнение? :ab:
да я понимаю, народ тут особо  в дискуссию не вникает)) может что-то показалось, бывает
Я вообще страюсь наоборот, кого-то оправдать или понять что человек думает, но может это одной мне так кажется, постараюсь следить за словами

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Нури передает привет и пожелания скорейшего выхода из кризиса.
Очень хорошо быть незабываемой,спустя столько времени.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

А где живет Нури?

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

вот вы сейчас перевираете
не предлагают уехать из страны, а предлагают сделать что-нибудь.
Знаете, у нас тут в доме живет полно всяких психов: бабушек выживших из ума, и несколько молодых людей неадекватных (больных). Так вот, у одного из них такая фишка. Он выходит на лоджию и начинает орать. Я когда прислушивалась к его громкой речи - то там сплошная ругань на правительство и всякие заговоры, оружие и обыски. Делает он это начиная под вечер и до глубокой ночи. Иногда утром просыпаюсь - он уже "на посту"
Вот митингующие за свободные выборы - напоминают мне вот этого безумного соседа. Он в суд пойти даже не догадывается - просто орет. Ну результат один - периодически он отдыхает в больничке.

А что можно сделать недовольным? Вот правда? Например, мне не нравится наше Правительство, наши суды и полиция, наша Дума и депутаты. которых нам сейчас предлагают выбирать. Я искренне не понимаю почему Егора Жукова нужно сажать в тюрьму, а сынка Паремузова в Думу, ну и многое другое мне не нравится. Что я могу сделать чтобы как-то донести до власти своё недовольство? Потрендеть на форуме? Одиночный пикет? думаю это закончится той же кутузкой :al: Почему, девочки, вы считаете что все кто вышел на эти митинги проплаченные агенты и т.д. Вот завтра я выйду на митинг, тоже стану агентом?
Читали сегодня сенатор Мархаев, сам бывший командир ОМОНа написал, "То, что столько людей вышли на улицы. уже говорит о том, что просто нет другой возможности быть услышанными властью. И вместо того, чтобы выслушать претензии, организовать диалог, администрацией было принято силовое решение, во многих случаях избыточное.
Плохая власть борется с недовольными, хорошая - с причинами недовольства!"
Вот тут я с ним согласна, почему не сделать выводы и что-то изменить власти? Сколько можно пихать в депутаты ворюг и бездельников, почему не продвигать умных, молодых, энергичных. Возможно и они станут со временем  ворюгами и бездельниками) а вдруг сделают много полезного?но сейчас у нас просто нет выбора, выбирать можно только из этой категории. А уж давить танками как в Китае, ну это просто прекрасная идея! А может для начала расстреливать взяточников и коррупционеров как в Китае и тогда давить никого не придётся?

okula

  • Гость

Нет. Я не считаю, что все кто вышли на митинги проплаченные. Безусловно есть небольшой процент тех, кто действительно верит. Я свое мнение вчера написала. Мне кажется это примерно 9:1.

И мне тоже очень многое не нравится, но я бы не пошла на эти митинги потому, что их лидеры мне нравятся ещё меньше, чем нынешние государственные.
Я им не верю. И ,если честно, боюсь.
Власть, какая бы она у нас не была,  худо-бедно - стабильность.
А вот эта вот "оппозиция" .... . Ну для меня это начало полета в пропасть.

Я,на сегодня, выхода не вижу. И перспектив не вижу. И просто стараюсь как -то планировать свою маленькую жизнь, исходя из того,что, в целом, все у нас плохо.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Оля, это мнение понятно, мне тоже не нравится эта оппозиция. а то я уже давно бы пошла)
Вопрос в другом, как донести до нынешней существующей власти недовольство народа чем-то? Если я не хочу их свергать и делать революцию, но хочу каких-то изменений в лучшую сторону в стране и в жизни. Какие способы для этого нам оставили?
Или мы должны всегда и всем быть довольны? А кто недоволен- тот агент, в тюрьму его?
Вот что-то не вижу я никаких способов :al:
« Последнее редактирование: 13 Август 2019, 19:02:36 от Андромеда »

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 31 Март 2022, 00:03:35 от Laima2017 »

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А что можно сделать недовольным? Вот правда? Например, мне не нравится наше Правительство, наши суды и полиция, наша Дума и депутаты. которых нам сейчас предлагают выбирать.
Согласна,уже писала,что если не будут люди хотя бы возмущаться,обсуждать,показывать свою активную позицию,в том числе митингами в рамках закона(верю еще :glasses:,что может хотя бы прислушиваются там   к таким методам, меняют,рассматривают и т.д. ) - с каждым разом  правительство все более и более будет принимать и вести  антинародные политику,выходить из берегов-уже очень многое  просто  что недопустимо,стало реальностью.


« Последнее редактирование: 13 Август 2019, 19:28:49 от Goldfish »

katerina-ggf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Катерина
    • Просмотр профиля

Нет. Я не считаю, что все кто вышли на митинги проплаченные. Безусловно есть небольшой процент тех, кто действительно верит. Я свое мнение вчера написала. Мне кажется это примерно 9:1.

И мне тоже очень многое не нравится, но я бы не пошла на эти митинги потому, что их лидеры мне нравятся ещё меньше, чем нынешние государственные.
Я им не верю. И ,если честно, боюсь.
Власть, какая бы она у нас не была,  худо-бедно - стабильность.
А вот эта вот "оппозиция" .... . Ну для меня это начало полета в пропасть.

Вы их боитесь, потому, что те нечестные и бессовестные люди, которые у власти создали им такой образ по телевидению, в сетях, а что вы хотите от вора, который залез Вам в карман, чтобы он хвалил тех, кто Вам об этом сказал? Логика вора понятна...
И какой бы Вы хотели видеть оппозицию? К сожалению во власти нет ангелов, и в других странах тоже справедливости ради. Любая власть стремиться к абсолютной, и только система сдержек этому может помешать-сильная оппозиция, независимые суды и пресса, критика власти и т.д.,это заставляет её работать и совершенствоваться, у нас все перечисленное отсутствует, что ещё мы от власти хотим в таком случае? Они ведут себя так, как общество им позволило, если даже здесь на форуме нельзя критиковать власть, столько защитников сразу появляется. На месте защитников я бы за власть так не переживала - для защиты у неё есть ОМОН, МВД, Росгвардия, а кто защитит от неё нас обычных людей, когда она власть творит беспредел?

okula

  • Гость

Оля, это мнение понятно, мне тоже не нравится эта оппозиция. а то я уже давно бы пошла)
Вопрос в другом, как донести до нынешней существующей власти недовольство народа чем-то? Если я не хочу их свергать и делать революцию, но хочу каких-то изменений в лучшую сторону в стране и в жизни. Какие способы для этого нам оставили?
Или мы должны всегда и всем быть довольны? А кто недоволен- тот агент, в тюрьму его?
Вот что-то не вижу я никаких способов :al:
Дули в клеточках рисовать.((((

Марина, ну а если серьезно, то у власти есть млн способов узнать о недовольства или довольстве народа. Если ей это интересно,.
А если неинтересно, то и никакие митинги не помогут.
« Последнее редактирование: 13 Август 2019, 19:51:21 от okula »

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

в вск и в Ростове был пикет, что ж Вы такие умные и недовольные туда не ходили?
впрочем и в пр году, когда были митин6и против повышения пенсионного возраста тоже кто нибудь был?

почему не ходили?
вопрос к тем, кто поддерживает митинги в мск и кто считает, что там не проплаченные и тупо молодёжь потусоваться вышла
Теперь нас четверо!