Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709663 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Это она за УНА-УНСО, детище Шухевича, в своё время пятую точку рвала??
почитала Вики, ничего предрассудительного не вижу. Была адвокатом, так у нас и серийных убийц защищают и не говорят "рвал пятую точку за серийного убийцу"
А так она балотировалась там куда-то, а после этого ушла из политики в плане деятельном. Много разных политиков разоблачает и т.д. В общем, троллит всех и по делу) хотя такие выражения  у нее мама не горюй)

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

вот до субботы уже не получится почитать, но будет время пишите и вы и остальные желающие

Вот я не лентяй, мать троих детей

Что мне даст новая власть, какой профит, какие  плюсы?

Дерзайте, вот не переливание с пустого в порожнее, а вот вам реальный человек ещё и с тремя детьми, который не понимает, чем хорошо новое правительство, как все это должно быть, и у вас есть прекрасная возможность целому семейству открыть глаза , может я поменяю точку зрения, если пойму - что же я теряю будучи как бы за Путина, и может действительно есть смысл топить за его противников и что именно чего я достойна - поменяется?
ничего не даст.

На днях позвонила подруге и узнаю от нее: есть у нее знакомая в администрации, говорит тогда-то там-то будут давать путевки детские в лагерь на море чуть ли не уровня Артека, нужны только справки, что дети обучаются в спорт. Школах, муз. - одаренные дети, словом, будущее нации. Эти путевки не для массового пользованич, а для "своих, близких к администрации". Подруга имеет лишь знакомую в администрации, приехала, отстояла очередь, ей хватило. Вроде как выделили больше в этом году, чем в прошлом, может поэтому. Своим административным, уверена, были отложены и в очередях они не толкались.
Нам как-то кл. Рук. Предлагала бп путевки в хурхуяновку - желающих не было. Молодая девушка недоумевала почему нет желающих, а наш класс научен, видимо, что бп сыр в мышеловке. И то, что предлагается простому люду, не по секрету от знакомых из адм., не стоит внимания.
Придет новая власть, ничего не поменяется, ну разве что если у власти будут вдруг какие ваши знакомые, может вам перепадет " по секрету" путевка куда-нибудь в нормальное место)
Поправьте меня, но в ссср путевки доставались всем детям, чьи родители состояли в профсоюзах, а это 100% работников, нужно было изъявить желание, а не по секрету информацию от приближеннвх ловить. Не?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

ничего не даст.

На днях позвонила подруге и узнаю от нее: есть у нее знакомая в администрации, говорит тогда-то там-то будут давать путевки детские в лагерь на море чуть ли не уровня Артека, нужны только справки, что дети обучаются в спорт. Школах, муз. - одаренные дети, словом, будущее нации. Эти путевки не для массового пользованич, а для "своих, близких к администрации". Подруга имеет лишь знакомую в администрации, приехала, отстояла очередь, ей хватило. Вроде как выделили больше в этом году, чем в прошлом, может поэтому. Своим административным, уверена, были отложены и в очередях они не толкались.
Нам как-то кл. Рук. Предлагала бп путевки в хурхуяновку - желающих не было. Молодая девушка недоумевала почему нет желающих, а наш класс научен, видимо, что бп сыр в мышеловке. И то, что предлагается простому люду, не по секрету от знакомых из адм., не стоит внимания.
Придет новая власть, ничего не поменяется, ну разве что если у власти будут вдруг какие ваши знакомые, может вам перепадет " по секрету" путевка куда-нибудь в нормальное место)
Поправьте меня, но в ссср путевки доставались всем детям, чьи родители состояли в профсоюзах, а это 100% работников, нужно было изъявить желание, а не по секрету информацию от приближеннвх ловить. Не?
Нет.
Даже в советских фильмах показывали как "доставали" эти профсоюзные путевки

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Прям стало интересно, что за лагерь? Можно его название узнать, неужели подруга не говорила? :ad: и что ж ваша подруга как узнала про путевки вам не позвонила, не поделилась информацией?
И зря вы так про бесплатные лагеря. Есть очень даже приличные, и даже на черном море. Вы бы отправили хоть раз ребёнка, а потом выводы делали. А то как всегда, кто-то где-то что-то сказал.....
« Последнее редактирование: 14 Август 2019, 08:07:52 от t@tik »

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Кстати, с этого года, есть бесплатный лагерь патриотической направленности. Мои старшие были в июле, направление Защитники, очень понравилось им там.
https://anoarvt.ru/voenno-istoricheskie-lagerya/
Проезд автобусом из Ростова до лагеря тоже бесплатный.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Нет.
Даже в советских фильмах показывали как "доставали" эти профсоюзные путевки
Всегда бабушка - простая штамповщица Электроаппарата, получала путевки на 3 внуков без заморочек. Может с санаториями в Гаграх где-нибудь, для взрослых были сложности..

okula

  • Гость

Уж сколько блата нужно было для комфортной жизни в СССР, столько нигде и никогда не было.
Какие там путевки....колбасы было не купить без продавшицы-подружки или очереди на час.
А в те лагеря, что бесплатно государство давало, вы сейчас и сами своего ребенка не отпустите.

Хорошие лагеря были ведомственные, от заводов.
Вот это да огромная потеря для страны - крах промышленности.

И никакими митингами эта промышленность не восстановится. А без нее ничего хорошего не будет.
И уж точно не проамериканская оппозиция станет нашу промышленность развивать

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Может мне кто-то объяснить,  в связи с чем 4-дневная неделя так муссируется усиленно? Меня вообще все эти предложения Медведева уже не на шутку пугают, новатор никак не успокаивается)

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Уж сколько блата нужно было для комфортной жизни в СССР, столько нигде и никогда не было.
Какие там путевки....колбасы было не купить без продавшицы-подружки или очереди на час.
А в те лагеря, что бесплатно государство давало, вы сейчас и сами своего ребенка не отпустите.

Хорошие лагеря были ведомственные, от заводов.
Вот это да огромная потеря для страны - крах промышленности.

И никакими митингами эта промышленность не восстановится. А без нее ничего хорошего не будет.
И уж точно не проамериканская оппозиция станет нашу промышленность развивать
Оля, хз с чем это связано - но в Ростове да, всегда была жо, хоть и с банкой черной икры в холодильнике все жили. Мы жили в республиках как южных, так и западных - ни в чем себе не отказывали и закупались с прилавков. А все родственники из Ростова к нам приезжали затариваться, с соседями причем)

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Может мне кто-то объяснить,  в связи с чем 4-дневная неделя так муссируется усиленно? Меня вообще все эти предложения Медведева уже не на шутку пугают, новатор никак не успокаивается)
Вот тоже обратила внимание. Я уже забыла то время, когда работала по пятидневке с выхами в субботу и воскресенье. Последние лет надцать кругом скользящий график, либо 6-ти дневка, и все при минимальной оплате. Какие 4 дня???
Тут Госдума еще один закон хочет принять, о запрете использоаания старых авто. Сейчас во всех новостях. Хочется спросить, мы точно на одной планете с ними живем?

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Может мне кто-то объяснить,  в связи с чем 4-дневная неделя так муссируется усиленно? Меня вообще все эти предложения Медведева уже не на шутку пугают, новатор никак не успокаивается)
Думаю, хотят сократить зарплату на 1/5

okula

  • Гость

Или рабочие места

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Честно, если бы меня обязали сократить рабочую неделю до 4-х дневной, с сохранением з/п, я бы уволила почти всех своих работников, и послав все к чертям, оптимизировалась сама, закатив рукава.
У нас так конкурсы в Пятерки вырастут прям до масштабов конкурсов в лучшие Вузы страны.
Нравится мне Онищенко, который сразу сказал, что алкоголиков такими указами плодить будут

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Думаю, хотят сократить зарплату на 1/5
Они пишут с сохранением з/п, и хочу подчеркнуть, с этим предложением Медведь месяца 3 назад выступил, а тут прям его активно уже поддержали профсоюзы, не к добру все это(

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Они пишут с сохранением з/п, и хочу подчеркнуть, с этим предложением Медведь месяца 3 назад выступил, а тут прям его активно уже поддержали профсоюзы, не к добру все это(
только зп сейчас почти везде серая и черная
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!