Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709690 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 30 Март 2022, 23:58:29 от Laima2017 »

Босиком

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

    • Просмотр профиля

Почитала комментарии у Дудя под постом с "призывом на баррикады". Как же легко рассуждают дети 97-99 года выпуска)) С таким презрением пишут, мол Вам, старикам, "лишь бы  не было войны", а мы, молодежь, уже готовы на революцию.  :ai: Это же мрак! хочется спросить, ты, деточка, хоть раз покойника то в жизни видела? Ты хоронила кого-нибудь из членов своей семьи моложе 70 лет?? Моя прабабушка, пережившая и революцию, и голод 1933 года, и ВОВ,  всю жизнь говорила, что на свете нет ничего страшнее гражданской войны. Не зря же есть закономерное выражение "кто в молодости не был революционером — у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором — у того нет ума".

okula

  • Гость

https://www.instagram.com/tv/B1IdqUgBX3V/?igshid=57405wi4jaum
На форуме «Территория смыслов» ,молодые люди  задают вопросы, высказываются о жизни, учебе и прочем, интересно, тут тоже госдеп поработал?
И что не так?
Нормальные вопросы. Вот этот, я считаю, как раз и есть цивилизованный способ доносить до власти свое мнение.
И девочка в кепке ЛДПР правильно сказала: "Мы не хотим становиться революционерами. Но сейчас вольют ещё немного денег и народ пойдет таки на улицы".

А "территория смыслов" никогда не был пропутинский форум. Моя дочка была там в прошлом году. Тоже очень многим спикерам от ЕР доставалось в том же духе. Там действительно умная и прогрессивная  молодежь.

И заметьте, они пока лишь задумываются о возможности выхода на улицы и очень этого не хотят.

Тут бы нашему государству начать суетиться. Но нет... Опять дебильные законы и проекты.
Я ж говорю, что не вижу нормального выхода.


« Последнее редактирование: 14 Август 2019, 14:25:33 от okula »

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 30 Март 2022, 23:58:57 от Laima2017 »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

название лагеря говорила, я забыла. Спрошу. Мне не звонила, мы в разных регионах живем. Конкретно этот лагерь хвалят, разве я говорю, что все бп плохое. Я о том, что хорошее предлагается приближенным, а не простым смертным. Нам кл. Рук. Предлагала явно не черноморский вариант.


Старт. Туапсинский район пос. Новомихайловский


Кстати, а где сейчас Табуреткин? Который бывший министр обороны? Сердюков.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 30 Март 2022, 23:57:33 от Laima2017 »

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

название лагеря говорила, я забыла. Спрошу. Мне не звонила, мы в разных регионах живем. Конкретно этот лагерь хвалят, разве я говорю, что все бп плохое. Я о том, что хорошее предлагается приближенным, а не простым смертным. Нам кл. Рук. Предлагала явно не черноморский вариант.
а что вам предлагала классный руководитель? Почему-то, кажется, что вы и не знаете....
Лагерь, на который я выше ссылку давала, тоже не на чм находится, однако там бассейн есть. И в некоторых лагерях под Таганрогом есть бассейны и очень приличные условия.
Мир-очень даже приличный лагерь,  бесплатно путевки от Собеса дают и в школах предлагают, вы думаете много желающих? Все критично настроены изначально, даже не побывав там.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

да-да, мне собесе звонил пару недель назад предлагал Таганрог, но мне не надо больше - двух раз хватило)))) но, возможно мои дети слишком избалованы и кому-то норм.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Учитель предлагала где-то в нашей области лагерь, сейчас не назову, дело в мае было, поискала в сообщениях - удалено за ненадобностью. Да, может быть я предвзята, но убеждена что действительно хорошее расходится среди жильцов нашего жэка.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

а вот ведомственный лагерь ржд на чёрном море нам очень понравился, но он был за деньги 40 т. р. примерно за одного ребёнка, в подобные места путёвок собесе не предлагал.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

:aq:Самолетостроением ведает :listening:Директор чего- то там по авиации в «Ростех».
теперь у нас будут самоходные летающие табуретки стратегического назначения
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

да-да, мне собесе звонил пару недель назад предлагал Таганрог, но мне не надо больше - двух раз хватило)))) но, возможно мои дети слишком избалованы и кому-то норм.
в Таганроге разные лагеря.  Мои в Мир с удовольствием ездят, только я покупаю путевки. В следующем году младший поедет опять туда, просит сам его отправить. Но, мои дети совсем не избалованны, да и комнату на 4-6 человек с удобствами, я считаю вполне приличным условиями.

Шахтинский текстильщик на море-чем плох? В собесе дают туда путевки каждый год.
« Последнее редактирование: 14 Август 2019, 20:05:23 от t@tik »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

а почему надо ориентироваться на "не плох", почему нельзя во всех детских лагерях создать условия как ведомственном детском лагере ржд? не всем нужно только море, бытовые условия тоже очень важны.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

а почему надо ориентироваться на "не плох", почему нельзя во всех детских лагерях создать условия как ведомственном детском лагере ржд? не всем нужно только море, бытовые условия тоже очень важны.
Мои дети были в 3-х лагерях РЖД на Ченом море. 2 из них действительно отличные. А один... Я бы не назвала его стоящим тех денег, что платятся за путевку. В том числе и по параметру бытовых условий.
А лучшим лагерем из лагерей РЖД считается Локомотив, расположенный здесь, на Дону. Мои там не были, но его все хвалят. И путевка в него стоит дороже, чем на Черное море.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Потому что финансирование во все времена было разным у государственных и ведомственных, неужели не понятно?
 Мои дети не были во всех лагерях, может и везде уже такие условия, каждый год что-то достраивается, обновляется...
Во времена моего детства, лагерь от Ростсельмаша, на 10 домиков по 24 человека имел на улице один туалет с пятью дырками, и пять умывальников на всех, душ в другом конце лагеря и все ездили и были счастливы и удобства не требовали, интересно -почему?
Кстати, интересно, в Ниве в этом плане что-нибудь изменилось за много лет?