Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7710984 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Администрация, полиция, врачи работают за з/п. И не платить мзду за это должно быть нормой.
У нас-же, если не приплатил чиновнику за его "труд", то чиновник и работать не обязан, и воспринимается это как норма. Дожили
Мне это анекдот напоминает. Устроился парень в полицию, месяц за з/п не приходит, другой. Спрашивают, почему не приходишь за з/п.
- А здесь что, з/п дают? я думал дали пистолет и крутись.
« Последнее редактирование: 17 Август 2019, 17:14:22 от Oksana.335 »

okula

  • Гость

Все в мире относительно...
Как  и лягушка-человек чувсивует боль,реакцию на раздражители и прочее.Благодаря этим самым лягушкам-масса  полезного сделано для человека на кафедрах физиологии человека и животных.Общего очень много,хоть сколько нибудь посвященному в эту тему человеку-это известно.
Приведенный пример-очень яркий
И для нашей страны,для наших женщин он актуален как нигде.Терпеть.трудиться и не думать что либо менять

Хоть сколько-нибудь посвященным людям известно, что не стоит законы физиологии переносить на законы социологии. Получатся яркие ,красивые, но совершенно популистские выводы. Не имеющие ничего общего с реальностью.

Чтобы понять принципиальное  отличие людей от лягушек можете почитать о социально -психологической адаптации.
Это , кстати, один из критериев зрелой личности.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Хоть сколько-нибудь посвященным людям известно, что не стоит законы физиологии переносить на законы социологии. Получатся яркие ,красивые, но совершенно популистские выводы. Не имеющие ничего общего с реальностью.

Чтобы понять принципиальное  отличие людей от лягушек можете почитать о социально -психологической адаптации.
Это , кстати, один из критериев зрелой личности.
Вас задело? Вы громче всех пропагандировали "работать лучше,чтоб сохранить прежний уровень".
Точно,вы.Тогда понятно.
Я не буду развивать тему "психологии лягушек"в политике,но реальность именно такова. Приспосабливаясь физичкски,психически,материально-вы (мы) проигрываем в буквальном смысле.
Только не все отдают себе в этом отчет

И еще,вот точно,как сказала (забыла ник) мужик на дороге из Юмы примера не за перемены точно))

А либерасты почему то как правило,люди состоявшиеся,небедные....вот они не довольствуются "лишь бы не хуже".
« Последнее редактирование: 17 Август 2019, 17:23:57 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

okula

  • Гость

Да ничего меня не задело.
И ничего я не пропагандировала.
Все люди взрослые, сами разберутся, кому работать, кому на митинги идти, кому документы на выезд готовить.
Просто улыбнула меня ваша байка и сделанные из нее выводы.

okula

  • Гость

Все в мире относительно...


Вот, кстати, про относительно.
Наша семья видала времена и получше. Но видала и похуже.
Относительно "получше"  мы сейчас живём плохо. И мне это сильно не нравится.
Но вот относительно "похуже" - прям все у нас очень даже и не плохо. Видимо поэтому, никакие радикальные меры не находят в моей душе поддержки.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Уточните, пожалуйста, лягушка выпрыгивает куда? если будет высоко скакать? Вокруг такие же кастрюли. Только разные владельцы кастрюль (это для сторонников "психологии рабов" уже уточнение). Так и скакать всю жизнь из одной в другую? В этом вы видите стабильность?
Тема "психологии лягушек" до конца не раскрыта)

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Депутаты в сентябре пригласят в Государственную думу представителей ряда новостных агрегаторов, продолжающих выводить в топы новостных заголовков информацию о намерении парламента «запретить эксплуатацию старых автомобилей», несмотря на однозначную и некорректируемую позицию: палата такие идеи не поддержит. Об этом рассказал первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев, отметивший, что складывается ощущение, будто поисковики сознательно пытаются нагнетать социально-политическую обстановку.

«Вопреки уже озвученной позиции Государственной думы и фракции «Единая Россия», в средствах массовой информации продолжает тиражироваться заявление Альфии Когогиной с формулировкой о якобы необходимости запрета езды на старых автомобилях. Фракция с учётом мнения председателя Государственной думы уже высказала в СМИ свою позицию: мы категорически против подобных запретов для частных лиц», — подчеркнул парламентарий. Действительно, тема подаётся так, чтобы вызвать серьёзный всплеск недовольства. Значительная часть населения просто не может позволить себе приобрести новые автомобили и отказаться от старых — на это элементарно нет средств.
https://russian.rt.com/opinion/659584-babickii-gosduma-feikovye-novosti

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Вот, кстати, про относительно.
Наша семья видала времена и получше. Но видала и похуже.
Относительно "получше"  мы сейчас живём плохо. И мне это сильно не нравится.
Но вот относительно "похуже" - прям все у нас очень даже и не плохо. Видимо поэтому, никакие радикальные меры не находят в моей душе поддержки.
Да у многих так.но относительно похуже,вы же наверное молодые были....людям 40+ уже само собой разумеющееся пристало что то иметь.

Уточните, пожалуйста, лягушка выпрыгивает куда? если будет высоко скакать? Вокруг такие же кастрюли. Только разные владельцы кастрюль (это для сторонников "психологии рабов" уже уточнение). Так и скакать всю жизнь из одной в другую? В этом вы видите стабильность?
Тема "психологии лягушек" до конца не раскрыта)
В неизвестность.Может и в кастрюли,а может в болотце со вкусными,жирными комарами и дюймовочкой на листе кувшинки))
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

okula

  • Гость

Да у многих так.но относительно похуже,вы же наверное молодые были....людям 40+ уже само собой разумеющееся пристало что то иметь.


Пристало. Только я не поняла это вы к чему?

Я о том, что, например, у моих детей, в их 20 лет, сейчас перспектив больше, чем было у меня в мои 20.
И раз уж я смогла что-то поиметь, то ,дай Бог, и у них получится.
Вобщем хоть перспективы и не столь радужные, как были до 2014 года, но они есть. И променять их на хаос непонятных перемен я не готова.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

В неизвестность.Может и в кастрюли,а может в болотце со вкусными,жирными комарами и дюймовочкой на листе кувшинки))
Да откуда ж неизвестность? Жизнь давно изучена очень многими науками. В сказки и магию в 21 веке не все верят)

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

К вопросу работы полиции, росгвардии и самых жестоких наказаний для всех видов преступников- я полностью За!  Пусть у нас будет жесткое полицейское государстао, ювенальная юстиция и прочее. Вон и матюки на форуме если запретят или начнут штрафовать - я не расстроюсь из за такого ограничения свободы самовыражения, а только порадуюсь.

Но думаю именно в нашей стране этого не делают по той простой причине, что 80% территории тогда тупо надо под тюрьмы отдавать. На огромном количестве людей будет висеть десятки и сотни тысяч штрафов, и всем будет по фигу.  И мне кажется вот именно те, кого начнут давить реально жёстко за обоссанные и разбитые остановки,  за побитых жён, да за всё, за что сейчас довольно мягкие наказания - вот по моему  тогда точно майдана не миновать.

Я не знаю, как в вашем окружении, в моем, если б действительно по закону -  посадить бы или хотя бы сильно штрафовать  надо процентов 80 людей, и меня с семьёй тоже в том числе (и я как бы не против, и не считаю, когда мне приходят штрафы того же ГИБДД - что власть козлы ой оштрафовали меня подавитесь ироды  :al:)

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

К вопросу работы полиции, росгвардии и самых жестоких наказаний для всех видов преступников- я полностью За!  Пусть у нас будет жесткое полицейское государстао, ювенальная юстиция и прочее.
Знаете, для меня это высказывание из той же оперы, что: "Лучше бы нас немцы победили. Сейчас бы мы Баварское пили бы!"

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

К вопросу работы полиции, росгвардии и самых жестоких наказаний для всех видов преступников- я полностью За!  Пусть у нас будет жесткое полицейское государстао, ювенальная юстиция и прочее. Вон и матюки на форуме если запретят или начнут штрафовать - я не расстроюсь из за такого ограничения свободы самовыражения, а только порадуюсь.

Юля в наших реалиях платить и сидеть будут те, у кого нет денег на откуп и нет "мохнатых" лапок в знакомых
при мне около парка Сказка папа на крутом внедорожнике подвел сына лет пяти  пописать около дороги под дерево (где припаркованы машины, потом дал ему соке и конфету. Чадо сделало дела, натянуло штаны, съело конфету, выпило сок. все это тут же под деревом свалило и они с папой уехали по делам)
теперь если бы к ним подошел полицейский, чем закончилось бы дело?

а про ювеналку даже не стоит и начинать, ей Богу!!!!
« Последнее редактирование: 17 Август 2019, 20:02:27 от Моряна »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Знаете, для меня это высказывание из той же оперы, что: "Лучше бы нас немцы победили. Сейчас бы мы Баварское пили бы!"

Почему?

Я вас в этой теме не пойму

Беззаконие, полиция слабо работает, власти наказывают далеко не всех преступников - плохо, бездельники

Пишу - да, очень жаль, пускай бы все было действительно по закону - не обоссы ближнего своего дом, не укради, не сдай квартиру вчерную... и т д  - тоже не так, фашизм  :girl_haha:

Вот ключевое слово тут «в наших реалиях», если кто то верит, что именно в нашей стране херяк и всё стало как в германии, то я вообще не верю, у нас совершенно другое население. Всё, всем хороших выходных  :ax:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

в Германии население не лучше, а может даже и хуже.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!