Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 5656816 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ираида28

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32385 : 25 Май 2016, 16:55:26 »

До приезда скорой при темп 39,8-39,9 (растет очень быстро)  ставили под душ чуть выше комнатной температуры. Жар подает на 1 град точно.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32386 : 25 Май 2016, 16:55:51 »

А если рвота, чем сбивать температуру? И колоть, допустим, нечем?
Что значит нечем? Мы  в джунглях, в тайге живем? В каждом районе по десять аптек в шаговой доступности, треть из них -круглосуточные :sorry: И что сложного всегда держать в доме несколько ампул для литической?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32387 : 25 Май 2016, 16:57:48 »

Оль! Скорую медицинскую помощь почему нельзя в такой ситуации вызвать?? В какой ещё ситуации нужно пользоваться её услугами, как ни тогда, когда ты не в состоянии оказать эту самую мед. помощь своему ребёнку самостоятельно ГРАМОТНО и АДЕКВАТНО ситуации??
Что значит нечем? Мы  в джунглях, в тайге живем? В каждом районе по десять аптек в шаговой доступности, треть из них -круглосуточные :sorry: И что сложного всегда держать в доме несколько ампул для литической?
Боже мой, так пишите, как будто мы дуры сплошные, а вы одни грамотные и адекватные.
Для меня уколоть литическую самой страшно, так как я не знаю ни пропорций, ни как правильно колоть.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32388 : 25 Май 2016, 16:59:59 »

Боже мой, так пишите, как будто мы дуры сплошные, а вы одни грамотные и адекватные.
Для меня уколоть литическую самой страшно, так как я не знаю ни пропорций, ни как правильно колоть.
так не дуры или не знаю и страшно????
Пока только в инсте
@astoria.008

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32389 : 25 Май 2016, 17:01:27 »

Что значит нечем? Мы  в джунглях, в тайге живем? В каждом районе по десять аптек в шаговой доступности, треть из них -круглосуточные :sorry: И что сложного всегда держать в доме несколько ампул для литической?

Я понятия не имею, в каком объеме и что колоть  :ai:.
Один раз у сына поднялась жуткая темпа. Ему лет 10 было. Таблы не помогали. Вызвала скорую. Темпа росла. Пока ехала скорая ( минут 30-40) температура перевалила за 40. И да, я его обтирала холодной водой с уксусом.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32390 : 25 Май 2016, 17:01:50 »

Оль! Скорую медицинскую помощь почему нельзя в такой ситуации вызвать?? В какой ещё ситуации нужно пользоваться её услугами, как ни тогда, когда ты не в состоянии оказать эту самую мед. помощь своему ребёнку самостоятельно ГРАМОТНО и АДЕКВАТНО ситуации??
Пока она доедет можно подохнуть потому что. И что ужасного в обтирании водой?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32391 : 25 Май 2016, 17:02:44 »

Боже мой, так пишите, как будто мы дуры сплошные, а вы одни грамотные и адекватные.
Для меня уколоть литическую самой страшно, так как я не знаю ни пропорций, ни как правильно колоть.
Ну раз вы умная и адекватная, так объясните связно, зачем, при наличии воможности выпить таблетку или уколоть литическую, нужно каждые полчаса трепать больного ребенка с обтираниями и холодным душем? А то я уже в своей нормальности сомневаться начинаю :ab:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32392 : 25 Май 2016, 17:04:15 »

Никому ничего объяснять не собираюсь, домысливайте сами, раз такие умные и считаете, что живу в лесу, не вызываю скорую и пою детей водкой.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32393 : 25 Май 2016, 17:04:53 »

Что значит нечем? Мы  в джунглях, в тайге живем? В каждом районе по десять аптек в шаговой доступности, треть из них -круглосуточные :sorry: И что сложного всегда держать в доме несколько ампул для литической?
К примеру, в Новочеркасске, где мы до недавнего времени жили (именно в том районе), вообще ничего круглосуточного в шаговой доступности не было и нет. У лекарств истекает срок годности и держать их дома на всякий случай - нецелесообразно. Температура часто шарахает глубокой ночью, поэтому самое быстрое и действенное - обтирание, а потом уже принимать меры, вызывать скорую и прочее.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32394 : 25 Май 2016, 17:05:49 »

Ну раз вы умная и адекватная, так объясните связно, зачем, при наличии воможности выпить таблетку или уколоть литическую, нужно каждые полчаса трепать больного ребенка с обтираниями и холодным душем? А то я уже в своей нормальности сомневаться начинаю :ab:
Извините, где я про это писала? Ткните пальцем, будьте добры. Или прекратите писать от моего имени бред. :aq:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32395 : 25 Май 2016, 17:08:43 »

К примеру, в Новочеркасске, где мы до недавнего времени жили (именно в том районе), вообще ничего круглосуточного в шаговой доступности не было и нет. У лекарств истекает срок годности и держать их дома на всякий случай - нецелесообразно. Температура часто шарахает глубокой ночью, поэтому самое быстрое и действенное - обтирание, а потом уже принимать меры, вызывать скорую и прочее.
Стоимость препаратов для литической -копеечная, 10 ампул каждого из трех -менее 100 руб. Срок годности -до трех лет. Так разорительно для бюджета иметь их дома, особенно если рядом нет аптек?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32396 : 25 Май 2016, 17:11:46 »

Ну раз вы умная и адекватная, так объясните связно, зачем, при наличии воможности выпить таблетку или уколоть литическую, нужно каждые полчаса трепать больного ребенка с обтираниями и холодным душем? А то я уже в своей нормальности сомневаться начинаю :ab:

девчата, ну что ж вы из крайности в крайность)))
конечно ванная это дополнительная процедура на случай, если скорая уже едет, если дали жаропонижающее, а оно еще не успело подействовать, а темпа продолжает расти и.т.д. никто не писал, что это панацея

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32397 : 25 Май 2016, 17:12:12 »

Извините, где я про это писала? Ткните пальцем, будьте добры. Или прекратите писать от моего имени бред. :aq:
Я от вашего имени ничего не пишу, не сочиняйте. Я задаю вам вопрос, следующий из вашего предположения.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32398 : 25 Май 2016, 17:12:26 »

Стоимость препаратов для литической -копеечная, 10 ампул каждого из трех -менее 100 руб. Срок годности -до трех лет. Так разорительно для бюджета иметь их дома, особенно если рядом нет аптек?
Если ребенок болеет часто - наверное имеет смысл. У меня (ттт) ребенку обтирание потребовалось один раз. Надеюсь, больше никогда не потребуется. И вообще, мы болеем 1-2 раза в год. Может стоит меня послушать?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32399 : 25 Май 2016, 17:13:50 »

Если ребенок болеет часто - наверное имеет смысл. У меня (ттт) ребенку обтирание потребовалось один раз. Надеюсь, больше никогда не потребуется. И вообще, мы болеем 1-2 раза в год. Может стоит меня послушать?

Так вы неопытная  :ag: