Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: АВТОтреп-2  (Прочитано 1762898 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
АВТОтреп-2
« : 19 Декабрь 2014, 22:49:15 »

у нас тоже,  когда в многоэтажке жили камеры стояли,  в итоге проснулись утром,  у половины машин нет
преимущество   регистратора встроенного в зеркало  в том ,что его не видно что он вообще есть :ad:
 и удобство -на лобовом ничего не висит и не торчит :ad:
http://youtu.be/pDY5ey7l-kI

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #1 : 19 Декабрь 2014, 22:50:06 »

Девочки, а в автосалонах могут застраховать машину ОСАГО, не новую?
[/quoteв автосалонах чечас и новые не страхуют. Ну разве что с Каско))
а почему?
Иван
Александр
Марусенька

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #2 : 19 Декабрь 2014, 22:53:58 »

Девочки, так никто и не сказал, ГДЕ проверяют при покупке б\у авто на чистоту авто? Что бы без залога, кредита??
Саша, если есть возможность и необходимые знакомства, пробивай по базе. Везде обман и развод. Мы поступали проще, вбивала номер телефона в Яндекс, и или простыня с объявлениями,  возможно разными вариантами одной и той же машины, или ничего не было,  ещё заведомо дешёвые варианты, и телефоны, Адыгея, Чечня, Дагестан, скорее телефонное мошенничество, когда позвонишь и деньги снимаются. С одной машиной чуть не попали, продавали 2 разных человека, якобы хозяин и перекуп, который поменял номера, тёмная история, я обратила внимание, что номер машины не совпадает с номером на фото. :ai: Машину, которую в итоге купили, оказалась за ФСБ, всё было предельно прозрачно.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #3 : 19 Декабрь 2014, 22:56:55 »

Ну, с таким же успехом и днем вскрыть могут, я как-то возле военкомата машину оставила, ушла на час, почти напротив караульный стоит. Пришла -машина вскрыта и никто ничего не видел и не слышал :be: Просто таскать за собой регистратор, антирадар и навигатор -как-то не удобно. Я все в машине оставляю. Правда, на ночь -на стоянку машинку ставлю.
у меня в сумочке регистратор и антирадар,  они ж маленькие,  а навител в телефоне.  Но честно говоря последнее время их дома забываю:-( память ни к черту.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #4 : 19 Декабрь 2014, 22:58:56 »

А самое печальное, что даже проверка -не гарантия. Я вот сейчас оценивала машину как судебный эксперт -так человек ее приобрел 2 года назад, а спустя полгода продавца-ИПшника признали банкротом, и нынче конкурсный управляющий через суд оспаривает все сделки и возвращает имущество в конкурсную массу. И имеет хороший шанс выиграть дело. Бедный покупатель в шоке, мало того, что по судам таскают, так еще и машину хотят отобрать, а он в нее уже вложил денег больше, чем она при покупке стоила :ai:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #5 : 20 Декабрь 2014, 01:12:41 »

Оль, ну ты ж в салоне делаешь, там скидки обнуляют скорее всего. Заставь их скидки применить за безубыточность

не,это не про новую речь,это акцент я в прошлом году страховала за 4000, а в этом за 8000 ну вот сегодня. Самое смешное, что типа "через своих" :))) по ходу лоханулась:)))
мне сейчас мой спортадж турбо дизель  посчитали на 8000:)))
но  уже поздно, было актуально  было когда спросила.


зы. Танюша, а вообще большое спасибо за мужа, реально специалист! Ну, я поэтому вас и искала:))
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2014, 02:21:10 от Ольга »
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6 : 20 Декабрь 2014, 09:44:06 »

Девочки, так никто и не сказал, ГДЕ проверяют при покупке б\у авто на чистоту авто? Что бы без залога, кредита??
на сайте ГИБДД можете посмотреть находится ли машина в аресте, но там нужен вин-номер, вот тут почитайте http://forums.drom.ru/law/t1151801502.html  много полезной инфы

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7 : 20 Декабрь 2014, 10:04:36 »

на сайте ГИБДД можете посмотреть находится ли машина в аресте, но там нужен вин-номер, вот тут почитайте http://forums.drom.ru/law/t1151801502.html  много полезной инфы
Девочки, правильно выше написали, что проверка по базам данным - это не гарантия того, что у вас в дальнейшем не будет проблем с машиной. Даже если вам помогут самые компетентные люди в том вопросе и установят, что по базам обременений, розыска нет, это не гарантирует того, что машина чистая. С новой формой оформления купли-продажи (не знаю, какие идиоты внесли такие изменения) мошенникам руки развязаны просто. Кстати, правильно выше написали, что пои постановке на учет в МРЭО автомобиль проверяют по базам данных, но это опять же не является гарантией того, что всплывет, что Автомобиль угнан, обременен и тп. Одна из Причин такова, что не всегда компетентными органами своевременно вносятся сведения в базы данных (при чем невсегда это зависит от саммх компетентных лиц) Ситуаций очень много разных.  Очень рисково сейчас приобретать б/у автомобили... Будьте предельно аккуратны и желаю всем встречать только добросовестных продавцов автомобилей!  :ax:
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2014, 10:13:55 от Я - Мама Оля »

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #8 : 20 Декабрь 2014, 10:17:35 »

А насчет видеорегистраторов и антирадаров  - однозначно не стоит на ночь оставлять их под стеклом, если не хотите в один "прекрасный" день остаться без лобового стекла...

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #9 : 20 Декабрь 2014, 11:44:31 »

А насчет видеорегистраторов и антирадаров  - однозначно не стоит на ночь оставлять их под стеклом, если не хотите в один "прекрасный" день остаться без лобового стекла...
ни мешают ворам воровать. как он с украденным телевизором мимо видеорегистратора попрётся?
Йохоу!

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #10 : 20 Декабрь 2014, 11:44:58 »


мне сейчас мой спортадж турбо дизель  посчитали на 8000:)))
но  уже поздно, было актуально  было когда спросила.

Оля,расскажи,как тебе турбо? у меня правда бенз,но я очень довольна...думаю,почему раньше боялась её
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #11 : 20 Декабрь 2014, 11:53:42 »

меня "развели" в Москве на страховке, сказали что скидки отменили. Сейчас нужно было за 3 мес. доплату сделать, поехала в РГС на зорге - заиь за 3 дня  :ai: поехала на портовую - отправили на кировский. Психанула, озадачила мужа, сделала страховку в другой ск с применением всех коэффициентов за 4100 руб., в ргс была доплата порядка 1,5 тыс за 3 мес и до этого я 6 уже отдала
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #12 : 20 Декабрь 2014, 12:01:20 »

да,но только если точно уверена что ущерб вмещается в 25!!!
к примеру, меня в августе "догнал" мальчик,вот вроде бампер разбил и все,вроде должна вместиться в 25,но...вот решила подождать все таки,благо место Буденовский/Тельмана,приехали за час,ну я так и поняла,что долго стоять на дадут:)).
Ну и что? оказалось что бампер мой сделал движение туда-сюда,выгнулся на место,а когда его сняли,то скрытые повреждения на 50 тыр,он мне днище погнул:(( так что вы должны быть уверены на 150%

Оль, у меня так же как то было... на светофоре в стоящую вьехал в меня парень (в мою наилюбимейшую окушечку тогда ещё :ac:)..
так вот вышла смотрю - ну чуток краски сбилось. ну чток притер, вроде вообще совсем и ничего и придраться по большому счету не к чему - ну пусть 500-1000 с наваром руб максимум....
 а потом подьехали из нашей компании ребята как раз которые по авто все были - открыли просто багажник - подняли коврик, а там капец картина --- кузов варить точечно, а каждая точечка сумма опупеть :ai: плюс повело чуток - итого минимум!! тысяч на СЕМЬ (обморок)...
и тогда я и вынесла урок - что срытые неопытным глазом сам не увидишь....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #13 : 20 Декабрь 2014, 12:12:04 »

не,это не про новую речь,это акцент я в прошлом году страховала за 4000, а в этом за 8000 ну вот сегодня. Самое смешное, что типа "через своих" :))) по ходу лоханулась:)))
мне сейчас мой спортадж турбо дизель  посчитали на 8000:)))
но  уже поздно, было актуально  было когда спросила.


зы. Танюша, а вообще большое спасибо за мужа, реально специалист! Ну, я поэтому вас и искала:))
За мужа пожалуйста))) он тоже отметил, что ты разбираешься в этом вопросе :ad:
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2014, 12:45:39 от Акпа (Таня) »

Zvezdo4ka*

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1635

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #14 : 20 Декабрь 2014, 12:42:16 »

Девочки, ну киньте контакты ресо. У нас осаго да марта, муж думает может лучше сейчас?
Сынок 11 лет
Доченька 7 лет