Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: АВТОтреп-2  (Прочитано 1779467 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #5205 : 21 Январь 2016, 09:18:47 »

а эти какие?  :scratch:
вот летом, например, Дачную перестилали, там пока все отлично. тьфу три раза..

Например,  Нагибина

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #5206 : 21 Январь 2016, 09:19:08 »

А кто ездит  по ново-устеленным дорогам  от Горбагь?  Там  ямы появились?   Любопытно. Отпишитесь.

На Таганрогской между остановкой военвед и рынок на месте, где была взята проба асфальта, уже образовалась приличного размера яма. Асфальт постелили месяц назад.

Яма до сих пор в наличии. По другим дорогам, увы, не скажу, так как не езжу

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #5207 : 21 Январь 2016, 09:19:31 »

Девочки, я вот этих разговоров вообще не понимаю... Я вот не пойму... Если гаишников нет, значит можно нарушать ПДД. Вот честно... .

мы вообще то беседу вели  про разводилово..... и как с этим бороться...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #5208 : 21 Январь 2016, 09:27:40 »

это который на электронку приходит и по факту на руках  остается только распечатанная бумажка?
мы чет побоялись мужу делать, а скоро вот мне  нужно будет делать.
Кто юзает электронный полис? останавливали? не придераются?
чего вы побоялись?  вот не понимаю :al:. Да, вас могут развести, также как и с обычным полисом, который вы купите в офисе. Вот народ у нас пугливый. С гайцами надо уметь разговаривать, а не мямлить. Тогда вас и разводить не будут. Что они могут вам предъявить? Вы купили полис на офиц. сайте компании. Но, беда в том, что купить полис ОСАГО он-лайн проблема, об этом много на автофоруме народ пишет. На последнем этапе то карту не принимает, то пишет, что нет в базе данных. Они специально так свою систему настраивают, что люди купить он-лайн не смогли. Далее, чтобы купить полис он-лайн нужно, чтобы у вас еще была годна диагностическая карта, т.к. ее номер надо вбивать. Если ее срок уже закончился, он-лайн купить не получится. Или надо делать ТО самим, что кстати, гораздо выгоднее, чем делать это в страховой, в два раза дешевле получается. ТО стоит 373 рубля, в страховой от 1000 руб.

Где пройти ТО техосмотр в Ростове-на-Дону - http://www.vashamashina.ru/info/gde-proiti-tehosmotr/Rostov-na-Donu 
« Последнее редактирование: 21 Январь 2016, 09:30:17 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #5209 : 21 Январь 2016, 09:32:29 »

мы вообще то беседу вели  про разводилово..... и как с этим бороться...
Та как, Ленок, я уже выше написала, если ты ни в чем не виноват - уверенно с ними разговаривать и знать свои права. Вот и весь рецепт. Я только рот открываю, они сами от меня отлетают :ab: Ну вот никогда у меня не было с этим проблем, ттт.
ЗАПРЕЩЕНО

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #5210 : 21 Январь 2016, 09:33:15 »

мы вообще то беседу вели  про разводилово..... и как с этим бороться...
Я так поняла, что нарушение все-таки было, а вопрос в том, имели ли право останавливать девушку гаишники, законно ли они там находились и т.п. А я считаю, что должно быть так, что где увидел -там и привлек к ответственности, даже если по гражданке и в неслужебное время, и в отпуске... Тогда больше порядка на дорогах будет! А то посокращали донельзя уже... И как итог - беспредел многих водителей. А то, что девушка отдала деньги, так это ее проблемы. Почему не стала настаивать на составлении протокола? Вас же никто не заставляет платить! Если такие принципиальные и честные, настаивайте на составлении протокола, оплачивайте официально либо обжалуйте в суде! Если, конечно, беспредел заключается в том, что нарушения точно не было, но угрожают "сделать" его, то это другой вопрос..

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #5211 : 21 Январь 2016, 09:39:12 »

И никто не задумывается о том, что передачу денег могут зафиксировать сотрудники Гибдд?! И тогда Вас привлекут за дачу взятки! А эта статья не менее серьезная. А сейчас все чаще оформляют за дачу взятки. Думайте об этом, о своих детях и у вас, возможно, пропадает желание способствовать совершению должностного преступления!!! Передавая деньги, вы тоже становитесь преступником!!! А то нам все вокруг виноваты, кроме нас самих.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #5212 : 21 Январь 2016, 09:40:10 »

Если такие принципиальные и честные, настаивайте на составлении протокола, оплачивайте официально либо обжалуйте в суде! Если, конечно, беспредел заключается в том, что нарушения точно не было, но угрожают "сделать" его, то это другой вопрос..
я тоже так считаю. Я выиграла так дело. Кстати, за административку даже пошлину не платила в суд. Штраф был всего полторы тысячи. Мне знакомый сказал - ой, нафик ты из 1500 штук устроила это? Лучше бы заплатила на месте. А чего я должна платить, если я не виновата?Тут уж дело принципа было. 

Тем более, что времени у меня это заняло ровно 40 минут. В инете я нашла как написать заявление и все статьи, на это 30 минут потратила и 10 минут мне пешком до суда идти. Я за 40 минут 1500 не зарабатываю, так что потраченное время считаю провела с пользой для дела :ab:
Кстати, до суда вообще дело не дошло. Дело мое в суде год провалялось, судья сказала, что ГИБДД не отвечает на их запросы, потом просто штраф сняли и все.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2016, 09:42:24 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #5213 : 21 Январь 2016, 09:44:11 »

А про полис полностью согласна с Марикой... Я тоже своим знакомым об'ясняю когда, спрашиваю, могут ли они быть уверены, приобретая полис у какого-нибудь страхового агента в шарашкиной конторе, что ему продали не поддельный полис, проверяли ли они его по базе РСА? Да, у них цветная бумага, с печатаю, но это еще не гарантия подлинности! А я вот свой проверила по базе, сохранила все смс, электронные сообщения и.т.п. и езжу спокойно  :ad:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #5214 : 21 Январь 2016, 10:29:26 »

А кто ездит  по ново-устеленным дорогам  от Горбагь?  Там  ямы появились?   Любопытно. Отпишитесь.
да, на таганрогской ямы, а за мост на малиновского я вообще молчу как после бомбежки

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #5215 : 21 Январь 2016, 10:37:57 »

Ну вот,  и пожалуйста.  А Горбань говорил,  что  дороги  новых технологий  на Вавилова, Нагибина.  Интересно,  там  технология  подвела?

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #5216 : 21 Январь 2016, 10:40:06 »

цитирую сюда пост с АФ как раз по поводу полиса ОСАГО он-лайн, тоже гаишники к человеку дободались, но все решилось  письмом в ГИБДД:
Цитировать
Немного продолжения моего: т.к. по прошествии месяца ответа не получила,  позавчера снова написала  на сайт ГИБДД по поводу ранее отправленного запроса. Часа через два на мобильный звонок : "Вас беспокоят из ГИБДД по поводу письма для уточнения, где, когда были проблемы с электронным полисом... К сожалению, по-видимому, ещё не все сотрудники до конца проинформированы по полисам... Не хамили ли Вам? (Я:"Не хамили, но впечатление такое было, что я мошенница и езжу с поддельным полисом")... Вы понимаете, не везде есть техническая возможность проверить ЭП... Мы ещё раз проинформируем данных сотрудников ДПС об ЭП... У Вас всё в порядке, полис Ваш есть в базе... Если в дальнейшем будут какие-либо проблемы, ссылаетесь на закон об ОСАГО либо звонИте на телефон доверия ГИБДД...Официальный ответ Вам пришлём...Всего доброго,удачи на дорогах..." Всё вежливо и культурно.

Так что народ, если будут к вам добадываться по поводу электронного полиса, просто звоним на горячую линию ГИБДД и всех делов прямо при гаишниках. Уверена, как только вы станете набирать телефон горячей линии, от вас сразу отскочат :ab:
ЗАПРЕЩЕНО

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #5217 : 21 Январь 2016, 10:55:49 »

Ну вот,  и пожалуйста.  А Горбань говорил,  что  дороги  новых технологий  на Вавилова, Нагибина.  Интересно,  там  технология  подвела?
на Вавилова ямищи.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #5218 : 21 Январь 2016, 11:19:51 »

цитирую сюда пост с АФ как раз по поводу полиса ОСАГО он-лайн, тоже гаишники к человеку дободались, но все решилось  письмом в ГИБДД:
Так что народ, если будут к вам добадываться по поводу электронного полиса, просто звоним на горячую линию ГИБДД и всех делов прямо при гаишниках. Уверена, как только вы станете набирать телефон горячей линии, от вас сразу отскочат :ab:

Мариш, а телефон горячей линии какой? тот что доверия? одно и тоже?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #5219 : 21 Январь 2016, 12:04:27 »

Я так поняла, что нарушение все-таки было, а вопрос в том, имели ли право останавливать девушку гаишники, законно ли они там находились и т.п. А я считаю, что должно быть так, что где увидел -там и привлек к ответственности, даже если по гражданке и в неслужебное время, и в отпуске... Тогда больше порядка на дорогах будет! А то посокращали донельзя уже... И как итог - беспредел многих водителей. А то, что девушка отдала деньги, так это ее проблемы. Почему не стала настаивать на составлении протокола? Вас же никто не заставляет платить! Если такие принципиальные и честные, настаивайте на составлении протокола, оплачивайте официально либо обжалуйте в суде! Если, конечно, беспредел заключается в том, что нарушения точно не было, но угрожают "сделать" его, то это другой вопрос..

Весь сыр бор в том что я не нарушала. Но доказать не могу  :sorry:. А оформлять и лишаться прав как бы настроения ни малейшего.

Любое нарушение если я виновата то признаю, составляем протокол, беру квитанцию на оплату штрафа. А вот с лишением таскаться по инстанциям совсем другой разговор.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21