Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: АВТОтреп-2  (Прочитано 1779483 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

helene1977

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7200 : 08 Октябрь 2016, 12:43:36 »

кто знает, что на каменке произошло? с утра гибдд, на кольцце 2 пятилетки снесено ограждение, по направлению в центр
стартовала в 8.30 утра с площади 2 пятилетки, все спокойно было...
очередной летчик, наверное. совсем недавно уже сносил один джигит это несчастное ограждение, опять?

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7201 : 08 Октябрь 2016, 14:01:04 »

У меня тоже через смс не получилось, поэтому я скачивала срочно-обморочно приложение и оплачивала

дайте ссылочку, что и как скачивать?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7202 : 08 Октябрь 2016, 14:07:16 »

Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7203 : 08 Октябрь 2016, 17:25:10 »

Девочки, приведу пример:
Интересный случай с очередностью проезда и неправильной трактовкой правила «правой руки» произошел в мае 2015 года в Набережных Челнах.
Водители С. Иванов и Н. Морозов двигались в попутном направлении и производили поворот с проспекта Чулман на проспект Яшьлек. Обе машины ехали параллельно и поворот осуществлялся через разрыв в разделительной полосе. Автомобиль С. Иванова находился левее относительно машины Н. Морозова. В процессе выезда на проспект произошло столкновение и виновным, по мнению инспектора ГИБДД, оказался Иванов, так как он не пропустил авто справа, двигавшееся в попутном направлении, вследствие чего Иванов и был оштрафован на 500 рублей. На беду гаишника гражданин Иванов оказался настырным товарищем и обжаловал решение инспектора в городском и республиканском суде, которые встали на сторону инспектора. В конечном счете он дошел до Верховного суда, который встал на сторону водителя и отменил решения нижестоящих судов. Свое решение Верховный Суд объяснил тем, что при повороте налево Н. Иванов заблаговременно занял крайнее левое положение на проезжей части и поэтому правило «помеха справа» в данных обстоятельствах неприменимо.
Источник, где фото:http://avtomotoprof.ru/zakon-i-voditel/chto-oznachaet-v-pdd-pomeha-sprava/


Почему привела этот пример. Со мной недавно произошел случай:я разворачивалась. Стояла и ждала, когда появится окно. Тут крендель объезжает меня справа. Уточню, что он нарушил разметку, а точнее сплошную. Тут одна машина решила пропустить и мы повернули. Чуть не столкнулись. Успела затормозить в миллиметрах. Меня обматерили, конечно же. Я после этого случая поспрашивала людей, кто давно сидит за рулем: кто же прав? МНе все сказали, что я должна была убедиться при совершении маневра, меня бы оштрафовали. Себя виновной не считаю.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2016, 21:32:15 от Нирвана »

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7204 : 08 Октябрь 2016, 20:12:55 »

Я всегда боюсь левого поворота с Таганрогской на Гагринскую из-за этого, там таких крендельков много

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7205 : 08 Октябрь 2016, 21:55:14 »

это как у меня в пр году было.
припарковалась на Портовой у Деловых линий так, чтобы можно было задом заехать во двор(буквально метра 3-4 жопой бы ехала).
Посмотрев назад и убедившись, что НИКОГО сзади нет начала ехать , правее меня. в кармане были припаркованы машины, чтоб никого не поцарапать смотрю в правое зеркало и естественно еще и зеркало что показывает что сзади меня.
и тут слышу бах :ai: :ai:

первая мысль : ты дура?? как не могла увидеть сзади машину.
поворачиваю голову налево - вуаля под 90 градусов в меня въехал дедушка на матизе.

сын сзади тоже в шоке был. короче этот дед через 2 сплошную решил развернуться и видимо меня, двигающуюся на аварийке задним ходом не увидал(не до меня было)


в общем ДПС меня назначили виновной
Теперь нас четверо!

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7206 : 09 Октябрь 2016, 10:04:25 »

это как у меня в пр году было.
припарковалась на Портовой у Деловых линий так, чтобы можно было задом заехать во двор(буквально метра 3-4 жопой бы ехала).
Посмотрев назад и убедившись, что НИКОГО сзади нет начала ехать , правее меня. в кармане были припаркованы машины, чтоб никого не поцарапать смотрю в правое зеркало и естественно еще и зеркало что показывает что сзади меня.
и тут слышу бах :ai: :ai:

первая мысль : ты дура?? как не могла увидеть сзади машину.
поворачиваю голову налево - вуаля под 90 градусов в меня въехал дедушка на матизе.

сын сзади тоже в шоке был. короче этот дед через 2 сплошную решил развернуться и видимо меня, двигающуюся на аварийке задним ходом не увидал(не до меня было)


в общем ДПС меня назначили виновной
как? вы не подавали в суд? а деда не лишили прав? Получается, кто как может, то так и трактует правила.

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7207 : 09 Октябрь 2016, 12:27:45 »

Цитата: Нирвана link=topic=15ушел по своим делам2180.msg9381285#msg9381285 date=1475996665
как? вы не подавали в суд? а деда не лишили прав? Получается, кто как может, то так и трактует правила.
дед меня обматерил, рассказал кто я куда меня нужно.
я как-то человек не сильно спокойный, но в этот раз какой то шок был.
он ушел, я села и поехала(у него вообще ничего, как раз соприкосновение произошло в месте где пластик на переднем бампере.
мою дверь немного царапнуло)

это спустя минут 15 сын мне сказал откуда дед этот взялся...
я то думала, что я виновата, его не заметила
Теперь нас четверо!

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7208 : 09 Октябрь 2016, 18:25:53 »

Девочки, приведу пример:
Интересный случай с очередностью проезда и неправильной трактовкой правила «правой руки» произошел в мае 2015 года в Набережных Челнах.
Водители С. Иванов и Н. Морозов двигались в попутном направлении и производили поворот с проспекта Чулман на проспект Яшьлек. Обе машины ехали параллельно и поворот осуществлялся через разрыв в разделительной полосе. Автомобиль С. Иванова находился левее относительно машины Н. Морозова. В процессе выезда на проспект произошло столкновение и виновным, по мнению инспектора ГИБДД, оказался Иванов, так как он не пропустил авто справа, двигавшееся в попутном направлении, вследствие чего Иванов и был оштрафован на 500 рублей. На беду гаишника гражданин Иванов оказался настырным товарищем и обжаловал решение инспектора в городском и республиканском суде, которые встали на сторону инспектора. В конечном счете он дошел до Верховного суда, который встал на сторону водителя и отменил решения нижестоящих судов. Свое решение Верховный Суд объяснил тем, что при повороте налево Н. Иванов заблаговременно занял крайнее левое положение на проезжей части и поэтому правило «помеха справа» в данных обстоятельствах неприменимо.
Источник, где фото:http://avtomotoprof.ru/zakon-i-voditel/chto-oznachaet-v-pdd-pomeha-sprava/


Почему привела этот пример. Со мной недавно произошел случай:я разворачивалась. Стояла и ждала, когда появится окно. Тут крендель объезжает меня справа. Уточню, что он нарушил разметку, а точнее сплошную. Тут одна машина решила пропустить и мы повернули. Чуть не столкнулись. Успела затормозить в миллиметрах. Меня обматерили, конечно же. Я после этого случая поспрашивала людей, кто давно сидит за рулем: кто же прав? МНе все сказали, что я должна была убедиться при совершении маневра, меня бы оштрафовали. Себя виновной не считаю.
мужику респект!!! Молодец, не поленился, пошел по судам.
« Последнее редактирование: 05 Март 2017, 21:22:41 от N7777 »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7209 : 09 Октябрь 2016, 22:22:46 »

как? вы не подавали в суд? а деда не лишили прав? Получается, кто как может, то так и трактует правила.

не по идее - кто назад сдаёт, тот и виновник.. а деду положен штраф или лишение.... разве не так?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7210 : 09 Октябрь 2016, 22:26:04 »

По закону если скорость больше 60 была автоматически правило с право отменяется.

по какому закону? :al: :al:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7211 : 09 Октябрь 2016, 22:33:44 »

не по идее - кто назад сдаёт, тот и виновник.. а деду положен штраф или лишение.... разве не так?
да, так и сказали, кто сдает назад тот и виновник.
я видимо должна была предугадать, что невменяемый дед будет меня таранить под 90 градусов
Теперь нас четверо!

Аурика

  • СЖМ (Комарова/Королева) 8 908 I78 86 37
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7213 : 10 Октябрь 2016, 14:53:19 »

https://auto.mail.ru/article/62484-dyrki_v_pravah_vozvrashchayutsya_gosduma_skazala_da/

да, пункт невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам. - больше всего вопросов....... :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Сероглазая

  • Гость
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7214 : 10 Октябрь 2016, 14:53:36 »

Девушки, имейте в виду - в центре *опка. Закрыли Серафимовича (видимо, от Буденновского, я шла по Семашко, точно не видно было), Семашко перекопано, остался узкий проезд, пытаются ехать везде, включая те раскопки, которые оставлены  в роли тротуара. Соответственно, стоит Семашко от Садовой, и Темерницкая на всем протяжении.