Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: АВТОтреп-2  (Прочитано 1772543 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7395 : 29 Октябрь 2016, 09:51:22 »

Если мне не изменяет память, то у Ани опыт как и у меня с 2013 г. мы в то время часто пересекались в теме: хочу научиться водить, но ужасно боюсь, и я помню почему был куплена машина с механикой, а не с автоматом...

А кто спорит? Только времени-то дофига прошло.

Напомню, механика покупалась по трем причинам:
хотела научиться именно на механике
не хотела  брать дорогую машину, т.к. знала. что будут царапины
знала, что будут и сугробы, и пробуксовка

И кстати, за все это время я ни разу не пожалела о своем выборе.
Буду менять - такую же мелкашку куплю.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7396 : 29 Октябрь 2016, 09:52:12 »

ну соблюдение скоростного режима и дистанции зимой мало кого подводит... :ad:
:aha: и не только зимой.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7397 : 29 Октябрь 2016, 10:56:17 »

А кто спорит? Только времени-то дофига прошло.

Напомню, механика покупалась по трем причинам:
хотела научиться именно на механике
не хотела  брать дорогую машину, т.к. знала. что будут царапины
знала, что будут и сугробы, и пробуксовка

И кстати, за все это время я ни разу не пожалела о своем выборе.
Буду менять - такую же мелкашку куплю.
Аня, спорить не буду, но 3 года для вождения это не до фига, а очень маленький срок, просто ты всегда категорично утверждаешь, что кто ездит на автомате это не доводители, а ты вот такая крутая потому что на механике, (кстати механика была куплена тобой, насколько я помню, потому что на автомат у тебя денег не хватало), да и с шипами тоже самое, поверь тут сидят тоже не дуры, и у них и мужья, папы, дяди есть, у которых стаж переваливает далеко за 20 лет и сотни тысяч км пробега, а строить из себя гуру и так категорично во всем заявлять при стаже 3 года, лучше не надо...

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7398 : 29 Октябрь 2016, 10:57:40 »



1 января 2017 года вступает в силу Постановление «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части совершенствования правил организованной перевозки группы детей автобусами».

Согласно документу, с 1 января 2017 года для осуществления организованной перевозки группы детей может использоваться только автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет. Он должен соответствовать техническим требованиям к перевозкам пассажиров, оснащен в установленном порядке тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС.

Таким образом, в 2017 году перевозка детей на автобусах старше 10 лет будет запрещена.

Также изменятся правила перевозки детей в легковых автомобилях

«С 1 января дети до семи лет смогут ездить только на заднем сидении, автокресло должно будет строго соответствовать весу и росту маленького пассажира», - сообщает «Дейли-Мотор».

Планируется, что с 1 января 2017 года в ПДД появятся новые пункты – дети до семи лет должны перевозиться исключительно в фиксирующем устройстве.

У автолюбителей всегда возникал вопрос – можно ли ставить детское кресло на переднее сиденье? Запретов на это в правилах дорожного движения никаких не было. Но теперь детское кресло можно будет устанавливать только на заднем сидении. Устройство должно будет соответствовать параметрам ребенка.

Новые правила обяжут перевозить малышей до 7 лет в фиксирующем устройстве. Однако если перевозить ребенка на переднем сидении, тогда специальное устройство понадобится и пассажирам, которые не достигли 12-летнего возраста.

Согласно новым правилам, водители должны использовать только автокресла. Любые другие устройства показали свою неэффективность в снижении риска травмирования малыша при аварии.

Нарушители закона заплатят три тысячи рублей.



Не поняла одного, а если ребенку больше 7 лет, можно  перевозить на  бустере?

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7399 : 29 Октябрь 2016, 11:04:39 »

а причем тут механика, автомат и липучка, шипы? неважно на чем ты АТ\МТ, шины от этого не зависят :)
и то, и то стояло и на Мт, и на АТ, поняла только, что если авто побольше, то удобно на липучке, если маленькое, а-ля микра, матиз -  шипы, не знаю почему так, возможно из-за размеров машин и ее поведения на  дороге
 сейчас уже только липучка, просто потому, что  так удобно и комфортно мне

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7400 : 29 Октябрь 2016, 11:16:17 »


Не поняла одного, а если ребенку больше 7 лет, можно  перевозить на  бустере?

Да, это актуальный вопрос  :scratch:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7401 : 29 Октябрь 2016, 11:33:15 »

Мы вообще старшую уже пристегиваем просто фэстом, малышу конечно купим автолюльку, вот только я планировала её пристегивать на переднем сиденье чтоб видно было ребзя, а теперь получается нельзя... и старшей придется что- то докупать  :be:

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7402 : 29 Октябрь 2016, 11:40:51 »

интересно, автолюлька тоже только  сзади?

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7403 : 29 Октябрь 2016, 12:06:10 »

а причем тут механика, автомат и липучка, шипы? неважно на чем ты АТ\МТ, шины от этого не зависят :)
и то, и то стояло и на Мт, и на АТ, поняла только, что если авто побольше, то удобно на липучке, если маленькое, а-ля микра, матиз -  шипы, не знаю почему так, возможно из-за размеров машин и ее поведения на  дороге
 сейчас уже только липучка, просто потому, что  так удобно и комфортно мне
Я все это понимаю, просто не надо высказываться столь категорично,  с  бешенным опытом вождения в 3 года   и на разных авто (матиз) , я умная, потому что у меня  механика-шипы, а вы все дуры потому что у Вас липучка-автомат.  Я в прошлый раз промолчала когда разговор шел автомат или механика, в этот раз не удержалась. 

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7404 : 29 Октябрь 2016, 12:11:42 »

аа, поняла, а мне  и там, и там  нравится, и на МТ,и  на  АТ
на МТ свои удобства,  а на АТ стоять удобно в пробке
на матиз маме я только шипы одевала, и себе на микру тоже, на липучке они не очень управляемы, а все остальное -  на липучке

sup

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 701

  • 899IЗ65О4О9
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7405 : 29 Октябрь 2016, 12:14:49 »

Девочки, а что посоветуете: машина десятка, опыт вождения автошкола+права третья неделя как получила. Зима есть, но две шины убиты, две норм, липучка бриджстоун. Диски r14 литье. Мне предлагают поставить 4 новых шипованых ( российских) это на складе шин, новичку лучше шипы. Другие (знакомые, инструктор) предлагают купить две липучки, не обязательно такого же рисунка как есть.
Какой выбор сделать?

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7406 : 29 Октябрь 2016, 12:18:50 »

имхо, как минимум  - все шины одинаковые ставить -  или  шипы, или липучку,
старая резина, хоть  и  зимняя  -  она ж  пластмассовая уже, поэтому разбавлять  старую  новыми  не стоит

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7407 : 29 Октябрь 2016, 12:28:10 »

Девочки, а что посоветуете: машина десятка, опыт вождения автошкола+права третья неделя как получила. Зима есть, но две шины убиты, две норм, липучка бриджстоун. Диски r14 литье. Мне предлагают поставить 4 новых шипованых ( российских) это на складе шин, новичку лучше шипы. Другие (знакомые, инструктор) предлагают купить две липучки, не обязательно такого же рисунка как есть.
Какой выбор сделать?

Как мне когда то мой инструктор объяснял- зависит еще от манеры вождения. Нужно понимать, как работают шипы. Я люблю стартануть и быстро набрать скорость, есть грешок. Поэтому мне шипы категорически не подходят. Только липучка. Иначе я их все растеряю. И есть опасность проскальзывания. Особенно на асфальте.

И да, резина должна быть одинаковая.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7408 : 29 Октябрь 2016, 12:43:02 »

Как мне когда то мой инструктор объяснял- зависит еще от манеры вождения. Нужно понимать, как работают шипы. Я люблю стартануть и быстро набрать скорость, есть грешок. Поэтому мне шипы категорически не подходят. Только липучка. Иначе я их все растеряю. И есть опасность проскальзывания. Особенно на асфальте.

И да, резина должна быть одинаковая.
Ну не знаю , все шипы после зимы вроде на месте , не буксовала тоже ,хотя стартануть тоже люблю быстренько .Мне важно другое , во время остановиться ,на липучке  пару раз чуть не въехала в зад другой машине , я торможу а машина едет ,наледь была на дороге, а на шипах я на льду останавливаюсь как вкопанная .В горку на липучке со 2го раза поднималась ,на шипах в лет в первого ,даже если я остановлюсь на этой горке то поднимусь сразу же .


Вообще каждому удобно на своей резине , будь то липучка или шипы ,каждый чувствует комфорт по своему .

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7409 : 29 Октябрь 2016, 12:48:12 »

Матиз на наших дорогах - зимой невыездная машина, пока дороги не расчистят, хоть на шипах, хоть на липучке
Не правда .Вот в тот самый 13-14й год я ехала с северного на западный как раз в самый пик этого снегопада на матизке , много больших машин передо мной буксовали в снегу , на горку вообще подняться не могли , я доехала отлично до парковки возле дома , единственное Но на саму парковку уже не заехала тк снега уже было по фары навалено .