Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: АВТОтреп-2  (Прочитано 1767272 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7410 : 29 Октябрь 2016, 12:48:31 »

Езжу на липучке, машина шевроле спарк... по нечищенным дорогам с наледью и всем вытекающим о чем вы пишете... и всё хорошо, никаких проблем. Спорить не хочу, но многие мои знакомые после нескольких лет свиста шипов по  голому асфальту да и наша семья в том числе, сделали выбор в пользу липучки т.к. снежные и нечищенные дороги у нас за всю зиму если недели 3-4 наберется то хорошо, а остальные 5 мес по асфальту свистеть... но тут выбор каждого... и спорить бессмысленно  :al:

ППКСну тк наблюдаю тоже самое.... :aha:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7411 : 29 Октябрь 2016, 13:00:52 »

Ну не знаю , все шипы после зимы вроде на месте , не буксовала тоже ,хотя стартануть тоже люблю быстренько .Мне важно другое , во время остановиться ,на липучке  пару раз чуть не въехала в зад другой машине , я торможу а машина едет ,наледь была на дороге, а на шипах я на льду останавливаюсь как вкопанная .В горку на липучке со 2го раза поднималась ,на шипах в лет в первого ,даже если я остановлюсь на этой горке то поднимусь сразу же .


Вообще каждому удобно на своей резине , будь то липучка или шипы ,каждый чувствует комфорт по своему .

Вот зимой ни разу проблем на липучке с торможением не было  :sorry:. Но у меня задний привод. Который впринципе не любит резких торможений. Поэтому привычка оттормаживать заранее.

У меня проблема с летней резиной  :scratch:. Бриджстоун. Шла в комплекте с машиной. Похоже всесезока  :sorry:. По дождю и холоду она ведет себя лучше, чем по жаре. И все таки я догнала машину на ней  :sorry:.

А что касается горок. Возле моего дома такая, что и шипы не спасают.
Но каждый выбирает то, что ему удобно. Тут я согласна. Спор тут бессмысленный. И беспощадный  :girl_haha:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

А. Лидия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7412 : 29 Октябрь 2016, 15:47:52 »

Я все это понимаю, просто не надо высказываться столь категорично,  с  бешенным опытом вождения в 3 года   и на разных авто (матиз) , я умная, потому что у меня  механика-шипы, а вы все дуры потому что у Вас липучка-автомат.  Я в прошлый раз промолчала когда разговор шел автомат или механика, в этот раз не удержалась.
а у меня шипы-автомат (универсал) ... и кто я после этого? :ag:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7413 : 29 Октябрь 2016, 16:11:21 »

а у меня шипы-автомат (универсал) ... и кто я после этого? :ag:
Чёто ты выбилась, надо либо механика-шипы, тогда ты крут или как у меня автомат-липучка недоводитель  :ag: да и еще прулька и маленькая, в общем самоубийца  :wallbash:...

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7414 : 29 Октябрь 2016, 18:04:26 »

У меня проблема с летней резиной  :scratch:. Бриджстоун. Шла в комплекте с машиной. Похоже всесезока  :sorry:. По дождю и холоду она ведет себя лучше, чем по жаре. И все таки я догнала машину на ней  :sorry:.

Вот похожая ситуация. Не нравятся мне мои летние тоже. Но дареному коню в зубы не смотрят, как говорится.

Ездила на липучке , в данный момент на шипах. Мне все равно на чем ездить. :al: Нет, конечно, есть свои плюсы и минусы(не буду вдаваться в подробности), но так как нет возможности на каждую погоду определенную резину одевать, поэтому и выбираем, что нравится. Мне подарили шипы. Значит буду ездить на шипах :girl_haha:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7415 : 29 Октябрь 2016, 19:58:08 »



У меня проблема с летней резиной  :scratch:. Бриджстоун. Шла в комплекте с машиной. Похоже всесезока  :sorry:. По дождю и холоду она ведет себя лучше, чем по жаре. И все таки я догнала машину на ней  :sorry:.

А что с Бриждем не так? Просто интересно. Я на ней четыре года катаюсь, нареканий нет :scratch:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7416 : 29 Октябрь 2016, 20:23:01 »

А что с Бриждем не так? Просто интересно. Я на ней четыре года катаюсь, нареканий нет :scratch:

Есть подозрение, что у меня не лето, а так называемая "всесезонка". По жаре в поворотах жутко  визжит и плохо тормозит. Проскальзывает. По дождю сцепление с асфальтом гораздо  лучше. Что странно.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7417 : 29 Октябрь 2016, 20:39:26 »

а у меня шипы-автомат (универсал) ... и кто я после этого? :ag:
как обзовут, и мне скажите, а то вот тоже мучаюсь незнанием  :girl_haha:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7418 : 29 Октябрь 2016, 20:55:27 »

Девушки, Ворошиловский мост уже полноценно функционирует или все так же в реверсивном режиме?
Если в реверсивном, то какое там расписание на въезд в Ростов?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Аурика

  • СЖМ (Комарова/Королева) 8 908 I78 86 37
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7419 : 29 Октябрь 2016, 20:58:48 »

Девушки, Ворошиловский мост уже полноценно функционирует или все так же в реверсивном режиме?
Если в реверсивном, то какое там расписание на въезд в Ростов?
реверсивное, до 12 вроде вьезд

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7420 : 29 Октябрь 2016, 21:00:06 »

А если зимой на накатанной колее на светофоре,например, не всегда сразу стартуешь, надо или вправо-влево крутнуть немного или со второй передачи попробовать, это уже значит не справляется резина?
Я просто такие ситуации и в принципе плавную неспешную езду зимой, вернее именно по снегу считала нормой, а тут задумалась

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7421 : 29 Октябрь 2016, 21:08:18 »

реверсивное, до 12 вроде вьезд
:ax:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7422 : 29 Октябрь 2016, 22:13:45 »

Есть подозрение, что у меня не лето, а так называемая "всесезонка". По жаре в поворотах жутко  визжит и плохо тормозит. Проскальзывает. По дождю сцепление с асфальтом гораздо  лучше. Что странно.
Офигеть :ai:  у меня всесезонка, хотя я на ней только летом езжу. Ничего не визжит, сцепление с асфальтом в норме, и износостойкая она, за 4 года протектор не стерся абсолютно. Что-то с твоей резиной не так.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7423 : 29 Октябрь 2016, 22:33:46 »

Офигеть :ai:  у меня всесезонка, хотя я на ней только летом езжу. Ничего не визжит, сцепление с асфальтом в норме, и износостойкая она, за 4 года протектор не стерся абсолютно. Что-то с твоей резиной не так.

На протектор не жалуюсь. Машине три года. В прошлом году по жаре чуток повизгивала. А в этом году жесть просто. Словно я под сотню в поворот влетаю  :girl_haha:. При этом с ребятами- инструкторами общаюсь. Говорят, что на мокром асфальте сцепление хуже. А у меня наоборот. Дождь пройдет, асфальт остынет- тормозит как вкопанный. А по горячему словно  скользит. Весной, когда тепло становится, на липучке такие же неприятные ощущения. Тормозной путь увеличивается. И визг такой стоит, когда на летней резко тормозить надо :be:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Зафира

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 643

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7424 : 30 Октябрь 2016, 02:03:56 »

Девочки, может кто подскажет!
Летом стали приходить письма счастья (машину продала давно, только по письмам и узнала, что она еще на мне висит)
посоветовали снять с учета, сняла!!!!
Представляете, через месяц, нашла на авито свою машину, благо новый хозяин согласен оплатить свои штрафы(он сам ее пол года как купил) всего навсего по доверенности...
Так вопрос вот в чем:
По всем базам пробиваю, на госуслугах и прочих, нет ШТРАФОВ!!!!
Как быть, пусть оплачивает или может из-за того, что машина снята с учета в августе месяце, а штрафы за июнь и июль уже устарели?
Может что-то посоветуете?
Может есть знакомые кот.за скромный магарыч могут пробить это дело?
Доченька 19 лет Юлианка
Сыночек  8 лет  Мирославчик
Доченьке 2года Василиска