Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: АВТОтреп-2  (Прочитано 1780197 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #1935 : 25 Май 2015, 21:41:34 »

Похоже, сегодня День Бессмертного Пешехода. Пока до работы доехала - 6 человек бежали на свой красный по регулируемому переходу. и двое - просто вне перехода через 4 полосы.
Я в некотором.... кхм... недоумении.
Вот же народ :an: -секунды экономят...ну это вам еще повезло тогда по теории вероятности на 8 малахольных,что без последствий...
А мне недавно "повезло" с чудиком...))) Переходил он дорогу по переходу и ему какая то машина не уступила дорогу...позвонил дпсникам,а они обязаны сейчас любые звонки от пешеходов принимать и рассматривать!!!!!! Ну и  это чучело подслеповатое назвал мой номер  :be:))))))
Во заваруха была мне и ДПС-писать объяснительные и т.д.....Так что имейте ввиду,что и такое бывает  :be:
 

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #1936 : 25 Май 2015, 22:24:11 »

а девушка без страховки вам не предложила на месте рассчитаться???? :an:
предложила 7000руб., но меня это не устроило, потому что у меня  пойдет замена бампера т.к. в бампере дырка от усилителя, а эти деньги только на покраску, бампер за свой счет я не собираюсь покупать.

У меня вопрос: где посмотреть в течении которого времени можно проехать и оформить ДТП в ГАИ? Схема у меня на руках, приехали в ГАИ простояли 3 часа, гаишники сказали до 1ч. ночи и не рассчитывать, никто новый не подаст заявления, можно приехать в любой другой день, вот интересует вопрос  в какой срок мы можем подъехать ?
Юля, сочувствую.
Начинается веселуха. Боюсь, таких будет все больше. И что делать в таких случаях?
Как мне объяснили, мне моя страховая выплачивает деньги, а с виновницы моя страховая  по суду будет взыскивать всю сумму, ну и штраф 800 руб.
« Последнее редактирование: 25 Май 2015, 22:26:54 от Кармелита »

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #1937 : 25 Май 2015, 22:32:01 »

А мне обратно "повезло" мне въехали в зад, и у девушки виновницы нет страховки, 2 часа ждали ГАИ сейчас на Таганрогской пол ночи сидеть :ak: :ak:
вот как бесят меня такие сволочи.

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #1938 : 25 Май 2015, 23:10:28 »

Юль, мне юристы не так объясняли, у меня ж похожая ситуация была папу месяцев назад на Оганова... И я юристам звонила консультировалась. Так вот они сказали что в таком случае, когда виновник без страховки, тебе придется высуживать конкретно с нее и неизвестно сколько это все займет времени... Мне они тогда посоветовали разъехаться (виновник мне расписку написал на сумму которая меня устраивает))), на следующий день виновник оформил страховку, мы приехали, поставили так же машины и вызвали гаишников.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #1939 : 25 Май 2015, 23:18:15 »

Юль, мне юристы не так объясняли, у меня ж похожая ситуация была папу месяцев назад на Оганова... И я юристам звонила консультировалась. Так вот они сказали что в таком случае, когда виновник без страховки, тебе придется высуживать конкретно с нее и неизвестно сколько это все займет времени... Мне они тогда посоветовали разъехаться (виновник мне расписку написал на сумму которая меня устраивает))), на следующий день виновник оформил страховку, мы приехали, поставили так же машины и вызвали гаишников.
Я позвонила в страховую, уточнила, то что я сама должна судиться  с ними. Ну пипец просто. Ну раз так, не захотели по хорошему будет по плохому, еду в независимую экспертизу и пусть они мне считают по полной с заменой бампера, покраской, покупкой усилителя, я думаю 30 тыс. набежит. В следующий раз уроком будет как на страховке экономить.

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #1940 : 25 Май 2015, 23:22:10 »

Ты главное не расстраивайся :ax: Напиши потом сем все закончилось.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #1941 : 25 Май 2015, 23:30:27 »

Ты главное не расстраивайся :ax: Напиши потом сем все закончилось.
Мне самое главное понять в какой срок после ДТП нужно обратиться ва ГАИ? Не пойму в инете написало в течении 15 дней, в ГАИ инспектор-дознователь  сказал в любой день можете подъехать, сейчас позвонила   в ГАИ сказали, если сегодня не сможете, то приезжайте завтра

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #1942 : 26 Май 2015, 08:32:41 »

Мне самое главное понять в какой срок после ДТП нужно обратиться ва ГАИ? Не пойму в инете написало в течении 15 дней, в ГАИ инспектор-дознователь  сказал в любой день можете подъехать, сейчас позвонила   в ГАИ сказали, если сегодня не сможете, то приезжайте завтра
Я думаю чем быстрее тем лучше .Быстрее покончите со всей этой вереницей .

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #1943 : 26 Май 2015, 13:14:36 »

... Мне они тогда посоветовали разъехаться (виновник мне расписку написал на сумму которая меня устраивает))), на следующий день виновник оформил страховку, мы приехали, поставили так же машины и вызвали гаишников.
самый лучший  вариант  :ay:
позвонил дпсникам,а они обязаны сейчас любые звонки от пешеходов принимать и рассматривать!!!!!!
 

отлично!я этого не знала..теперь буду обзваниваться...я когда иду за машиной в гараж..на Ливенцовку...перейти дорогу по пешеходным переходам за Золотым Вавилоном..вообще не возможно..все едут просто по ногам и ещё сигналят :ai: :ai:

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #1944 : 26 Май 2015, 16:00:17 »

В кои веки хотела смыться с работы пораньше и поработать дома в мягких тапочках ( у нас так можно). думаю - проскочу все пробки, дабы вечером не сидеть.
Ага, щас. На 56 Армии упало дерево, перегородило правый и средний ряд. На Дачной и 56 Армии жуткая пробка. Хорошо, что на Яндекс-карты глянула.
Сижу далее, работаю...
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #1945 : 26 Май 2015, 16:06:30 »

В кои веки хотела смыться с работы пораньше и поработать дома в мягких тапочках ( у нас так можно). думаю - проскочу все пробки, дабы вечером не сидеть.
Ага, щас. На 56 Армии упало дерево, перегородило правый и средний ряд. На Дачной и 56 Армии жуткая пробка. Хорошо, что на Яндекс-карты глянула.
Сижу далее, работаю...
Стачки свободны зато ))
я вообще езжу с северного на западный теперь только через ленинаван, 20-25 минут и я на месте.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #1946 : 26 Май 2015, 16:34:11 »

Стачки свободны зато ))
я вообще езжу с северного на западный теперь только через ленинаван, 20-25 минут и я на месте.

Карту, сестра, Карту)) Я утром традиционно час- час 20 сижу...
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #1947 : 26 Май 2015, 17:21:37 »

Стачки свободны зато ))
я вообще езжу с северного на западный теперь только через ленинаван, 20-25 минут и я на месте.
перед этим..надо только просочиться через "бутылочное горлышко"моста Малиновского :ab:

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #1948 : 26 Май 2015, 17:34:45 »

самый лучший  вариант  :ay:отлично!я этого не знала..теперь буду обзваниваться...я когда иду за машиной в гараж..на Ливенцовку...перейти дорогу по пешеходным переходам за Золотым Вавилоном..вообще не возможно..все едут просто по ногам и ещё сигналят :ai: :ai:
Ну тогда уж зафотайте машину мерзавца на мобилку,вроде и как доказательство,ну и не пострадает невиновный водила,как в моем случае))))

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #1949 : 26 Май 2015, 18:29:27 »

?Как мне объяснили, мне моя страховая выплачивает деньги, а с виновницы моя страховая  по суду будет взыскивать всю сумму, ну и штраф 800 руб.
Юля,Вам нужно судится непосредственно с виновницей,физ.лицом, и если у нее официалка норм,то проще,если нет,по будет много лет по 200 руб.перечислять (((

Аааа,уже ответили
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)