Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Войдите:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещайте:

MamaPro
Выход на работу после затяжного перерыва: кем, когда, как? Не можешь определиться? Мы поможем

Помогайте:

[help!] Сёрбат Артемий 10лет Лимфома Ходжкина Срочный сбор на иммунотерапию!
[help!] Дима Джинян. 23года. ДЦП. Сбор на курс реабилитации!
[help!] Коробейников Влад, 13 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, едем на лечение
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Новости обсуждения]
Обновление коммерческого раздела! Товары и услуги вместе навсегда! от Коммерческие объявления РМ
[Кухня]
Re: Помогите приготовить (Часть 5) от Витамин
[Новости обсуждения]
Re: С главным врачом ГБУ РО «Перинатальный Центр» Валерием Буштыревым в одностороннем порядке расторгнут контракт с Минздравом РО от okula
[Новости обсуждения]
Re: С главным врачом ГБУ РО «Перинатальный Центр» Валерием Буштыревым в одностороннем порядке расторгнут контракт с Минздравом РО от Марина Ж
[Школы Ростова]
Re: Школа №65 СЖМ. Делимся мнениями!!! от Кира 2
[Школы Ростова]
Re: школа 99 от sonya1202
[Кухня]
Re: Помогите приготовить (Часть 5) от tatosja
[Товары и Услуги]
 15 октября - понедельник - старт МАТЕМАТИКА. ОГЭ. от ФизМатКурсы
[Дом]
АН"Свой Дом" Все Новостройки без % в одном офисе,Вторичный Рынок,помощь в ипотеке,в т.ч.Военной,АЖП от svoidom
[Ищу работу]
Смена профессиональной деятельности, новая работа, идея для стартапа или монетизация хобби - это к нам! от MamaPro
[Товары и Услуги]
 Обучение безопасному управлению автомобилем! Механика и Автомат. от Владимир
[Товары и Услуги]
Достижение - ЕГЭ, ОГЭ, ВПР - Школьные и дошкольные программы от Достижение
[Товары и Услуги]
Психологическое консультирование, активация сознания от olshch
[Товары и Услуги]
Профессиональный массаж для взрослых и детей с выездом на дом от Alenka
Рекламная информация

Автор Тема: АВТОтреп-2  (Прочитано 1249285 раз)

Moderator, капучино и 3 Гостей просматривают эту тему.

Умница

• Гуру
  • Доброе имя +1054/-2
  • Онлайн Онлайн

• Королева ... мать!
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #11760 : 24 Сентябрь 2018, 22:07:18 »

Деда моего мужа водитель сбил при выходе из калитки. Размазал по забору. Дед умер в больнице. На месте зафиксировано превышение скорости и, как результат, выход из траектории поворота. 3 год идёт следствие. Если б не подавали жалобы, то уже 3 года тот удод был бы не виноватым. 6 следователей сменилось, два прокурора, несколько экспертов, материалы дела и само дело терялось несколько раз. Понимаете? На минутку, мы из органов, есть связи. Но у водятла связей не меньше. Так и бодаемся. А водитель уже женился, развёлся, двух детей от разных женщин прижил. Как выпьет, так едет под забор к бабушке и плачет.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

okula

• Гуру
  • Доброе имя +525/-29
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #11761 : 24 Сентябрь 2018, 22:14:51 »

Да наша правоохранительная система вызывает депрессию.

Фоминка

• Анна
  • Гуру
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн

• ко мне на "ты" ))
« Ответ #11762 : 25 Сентябрь 2018, 17:18:22 »

Девочки.Вопрос такой - кто-нибудь в обозримое время сталкивался с дилерами Киа у нас и в ближайших городах? Пообщалась с несколькими, впечатление крайне неоднозначное. Хочу ситуацию понять.
Если я могу тебя чему-то научить, то только тому, что каждому нужно найти в себе внутренний стержень и держаться за него всеми силами.

N7777

• Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #11763 : 25 Сентябрь 2018, 17:40:48 »

И с Авиагрупп и с Артексом имели дело. Обе компании нормальные,  замечаний нет. А вопрос в чем?
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Нирвана

• Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #11764 : 25 Сентябрь 2018, 21:08:54 »

С точки зрения водителя -его жаль.  Но коллегу, которая потеряла мужа,  а ее 10-летний сын отца, мне тогда было еще жальче :sorry:  Я знаю, как она занимала деньги на лечение, а потом на похороны,  сколько ей обошелся адвокат и независимые экспертизы, потому как все знают, что машина-источник повышенной опасности и водитель априори виноват и ей просто надо было взять и в один день выложить больше 100 тысяч,  только на операцию  и т.д.
Она просила водителя чисто по-человечески РАЗДЕЛИТЬ с ней расходы,  он -отказался.  На суды ходил его адвокат и он в итоге оказался вообще ни при чем   Вот просто, отвлекли занятого человека какой то ерундой.  Ну подумаешь, ребенок лишился отца (учитывая, что родственников у них больше нет)
К чему это мне пишите, я обсуждала случай, произошедший в субботу на Бодрой, где пешеход сам явился причиной трагедии. Я лично сама видела, надо сброшу запись. Я укоряла пешеходов, что они, не задумываясь, прутся напрямую. Конечно, априори, водитель виноват, т.к. машина -источник повышенной опасности. Пешеход больше ничего не выучил. А что жизнь изменилась, мы уже не в 70-хх годах, когда машин было мало и можно было перебежать улицу. Машинист поезда тоже виноват, когда бросаются под поезд? Или как? Поезд не остановишь сразу, тормозной путь. ТАк и машина имеет тормозной путь. Она не может остановиться сразу. Даже при 40 км/ч. И выходя не нерегулируемый пешеходный переход не надо думать, что ты, пешеход, -король, потому что другой король дорог может не пропустить и сбить. Просто иногда надо включать голову. Это ваша жизнь. Неужели не говорит чувство самосохранения?  Почему не подумать головой, когда перебегает дорогу в неположенном месте, к тому же без освещения? ПОчему , когда решает перебегать дорогу, не подумает, что его, пешехода, может не видно из-за другой машины? Ладно, я на эту тему могу говорить много. Никого не защищаю, просто не осуждаю. Осуждать мы все мастаки. А брать меня на совесть, что ребенок остался сиротой, тоже не надо. Да, очень жаль. А знаете сколько гибнет на трассе из-за придурков? И гибнут семьи целые, остаются сиротами или бездетными. А вообще, сколько изнасилований детей и женщин, убийств и т.д. Хочется просто, чтобы и пешеходы, и водители думали прежде головой. Еду, Мадояна, темно, только тени перебежчиков дорог видно. А потом случается трагедия. Мы обсудим в интернете, потрындим на эту тему, а одного не вернешь, а другого-искалеченная жизнь (у нормальных, конечно).

Vitaline

• Гуру
  • Доброе имя +60/-0
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #11765 : 25 Сентябрь 2018, 23:16:33 »

Юля, я знаю сколько придурков бегает по дорогам ( и когда вижу это , то не стесняюсь в выражениях). И кстати, не мало придурков ездит за рулём.
Я привела пример того, что при том, что машина -средство повышенной опасности и при очевидных нарушениях со стороны водителя и пешехода, водитель порой оказывается "ни при чем", а пешеход и его семья платят кровью. И наша правоохранительные система далека от совершенства. Кстати Умница тоже это подтвердила.
А  в вашем последнем  посте не было ссылки именно на случай на Бодрой, вы призвали не осуждать водителя, но ведь не всегда водитель "белый и пушистый"  :sorry:

Сероглазая

• Представитель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +241/-10
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #11766 : 26 Сентябрь 2018, 00:14:11 »

Интересно, почему люди вспоминают о том, что машина - источник повышенной опасности тогда, когда уже что-то произошло? А вываливаясь на дорогу перед источником не глядя - не помнят...

Мы недавно чуть не сбили девицу. Социалка/Семашко. На зебре слева стоит высокий джип (ему можно, ему ж больше негде стать, в центре ж проблема с парковками, я помню). Муж, предвидя опасность, крадется к зебре. Машина въезжает на зебру... И тут из-за джипа выходит девица, уткнувшись в телефон. Она даже не попыталась выглянуть на дорогу. Она просто обматерила нас - тут зебра, а ты с**ка едешь, а я ж иду!!!
Я отвечаю за то, что говорю. Но я не отвечаю за то, что вы слышите...

ДиЛемма

• Гуру
  • Доброе имя +118/-2
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #11767 : 26 Сентябрь 2018, 01:24:43 »

Интересно, почему люди вспоминают о том, что машина - источник повышенной опасности тогда, когда уже что-то произошло? А вываливаясь на дорогу перед источником не глядя - не помнят...
не знают ПДД. Не знают, что пешеход тоже(да, неужели!) является участником дорожного движения. Или резко забывают. Однако, тут же чудесным образом вспоминают об " источниках повышенной опасности".
Я реально боюсь оленей этих, переходящих, не глядя- где угодно- по диагонали-катящих впереди себя коляску/велик....
Пой частушки, бабка Ёжка! Пой! Не разговаривай!

Vitaline

• Гуру
  • Доброе имя +60/-0
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #11768 : 26 Сентябрь 2018, 07:38:59 »

Пешеход-олень вышел на дорогу в неположеном месте, а водитель-умняшка решил его проучить ?
Никто не говорит, что пешеход сделал правильно  :av:, его вина зафиксирована. Почему нет вины водителя, ведь там она тоже была очевидна.  :scratch:
Неужели ВИДЯ , что на дорогу выперлась олениха с коляской ,  вы не попытаетесь сбросить скорость или уйти на другую свободную полосу ?  "Сама дура ?"
Действительно, очень жаль водителей, которые "попадают" из за бездумных оленей , воткнутых в телефон или свои мысли, но их обязанность -попытаться предотвратить наезд, а не полагаться на судьбу:перебежит/не перебежит.

ДиЛемма

• Гуру
  • Доброе имя +118/-2
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #11769 : 26 Сентябрь 2018, 08:57:07 »

Пешеход-олень вышел на дорогу в неположеном месте, а водитель-умняшка решил его проучить ?
Никто не говорит, что пешеход сделал правильно  :av:, его вина зафиксирована. Почему нет вины водителя, ведь там она тоже была очевидна.  :scratch:
Неужели ВИДЯ , что на дорогу выперлась олениха с коляской ,  вы не попытаетесь сбросить скорость или уйти на другую свободную полосу ?  "
Естественно, я говорю об адекватных водилах, которые не пытаются проучить, прокатив на капоте :al:. Но в морду иногда дать хочется. Редко, но бывает.
Пой частушки, бабка Ёжка! Пой! Не разговаривай!

Долька

• Гуру
  • Доброе имя +594/-3
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #11770 : 26 Сентябрь 2018, 09:44:59 »

Неужели ВИДЯ , что на дорогу выперлась олениха с коляской ,  вы не попытаетесь сбросить скорость или уйти на другую свободную полосу ?  "Сама дура ?"
Действительно, очень жаль водителей, которые "попадают" из за бездумных оленей , воткнутых в телефон или свои мысли, но их обязанность -попытаться предотвратить наезд, а не полагаться на судьбу:перебежит/не перебежит.

А если "не видя".... и это " не видя" легко может быть в темное время суток при встречном свете фар, при темной одежде пешехода, это может быть из-за резкого "выпада" пешехода, резкого выката на проезжую часть той же коляски с ребенком или ребенка в велосипеде с ручкой, выбегания изза авто припаркованного и много чего еще..
Вы просто везде доказываете уверенно, что водитель видит... а я уверена, что неадекватов за рулем по типу " вижу- но проучу специально " - ну единицы на тысячи.... и в основном происшествия изза того, что водитель не видел тк не ожидал нарушение правид пдд пешеходом....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  А потом - взаимно...

Умница

• Гуру
  • Доброе имя +1054/-2
  • Онлайн Онлайн

• Королева ... мать!
« Ответ #11771 : 26 Сентябрь 2018, 10:16:27 »

водитель много чего не видит или видит в последний момент.
пока не села за руль, не понимала.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Долька

• Гуру
  • Доброе имя +594/-3
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #11772 : 26 Сентябрь 2018, 10:17:41 »

водитель много чего не видит или видит в последний момент.
пока не села за руль, не понимала.

именно: самый лучший пешеход - это опытный водитель...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  А потом - взаимно...

Тюстик Я

• С 2008 года на РМ была как Тюстик
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы
« Ответ #11773 : 26 Сентябрь 2018, 11:37:00 »

Недавно такая олениха с детьми подошла к зебре возле северного Окея,и видать в заботах забыла,что у нее дети.Потому что пока она рылась в сумке,ее дети (одному года 3, другому лет 5) радостно вышли на дорогу на метра 2 от края проезжей части. Благо загорелся красный и все машины затормозились.

Hатка

• Гуру
  • Доброе имя +217/-1
  • Оффлайн Оффлайн

• 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
« Ответ #11774 : 26 Сентябрь 2018, 13:50:52 »

именно: самый лучший пешеход - это опытный водитель...

С тех пор, как сел за руль автомобиля я стал аккуратнее переходить дорогу (с)

Очень странно читать, что водители хотят кого-то проучить  :an:.

Действительно, не всегда видно. И не всегда можно успеть среагировать.
Сама чуть не сбила подростка в начале лета. Просто потому, что девочка неспеша шла на свой уже загоревшийся красный. А в среднем ряду стоял грузовик. Они ее видели. А я ехала в свободном левом ряду, подъезжая к светофору. Мне загорелся зеленый. Я сбросила скорость, но не остановилась. Хотя екнулр что то. Нас разделила секунда. Она за малым не шагнула мне под колеса. Моя машина весит почти полторы тонны. И скорость была около 40 км.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.