Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Веселим друг друга -4  (Прочитано 956774 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3825 : 04 Июнь 2019, 00:29:24 »

Причитаю вечером о животе, который растет и вот-вот обгонит грудь (не от беременности, а от жира).
Муж успокаивает: А ты посмотри на это явление по другому. Переименуй живот в грудь и радуйся!
))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3826 : 04 Июнь 2019, 12:09:40 »

Причитаю вечером о животе, который растет и вот-вот обгонит грудь (не от беременности, а от жира).
Муж успокаивает: А ты посмотри на это явление по другому. Переименуй живот в грудь и радуйся!
))))
Вот оно решение! :girl_haha:
А то качание пресса мне как-то не даётся

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3827 : 04 Июнь 2019, 12:39:01 »

...Раннее утро, в море дрейфует огромная яхта стоимостью 50 млн $...
На палубе спят полуголые девицы, участницы очередного конкурса "Мисс Мира 2019", уставшие от многочасовой вечеринки и упавшие спать там, где их застали первые лучи восходящего солнца...
Команда суетится с уборкой последствий прошедшего сейшена. На столе остатки лангустов и кокаина...
На корме, в удобном кресле сидит владелец яхты и пьёт холодный "Crystal Louis Roederer", закусывая чёрной икрой, в руках у него дорогой спиннинг...
Рядом с ним капитан в белоснежных туфлях, брюках, кителе и фуражке курит сигару Cohiba Behike и потягивает "Courvoisier L’Esprit Decanter" из коньячного бокала...
Владелец яхты занят утренней рыбалкой, но, судя по всему, уже часа 2-3 всё безрезультатно, не клюёт совсем, он грустит и досадует...
В это время мимо проплывает маленькая старая парусная лодка, в которой сидит местный рыбак из близлежащей деревни, среди наваленных снастей видно, что улов у рыбака сегодня был очень удачный, т.к. лодка сильно перегружена рыбой и рыбаку приходится очень осторожно маневрировать, чтоб не затопить своё судёнышко...
Владелец яхты смотрит на эту лодку, смотрит на рыбака, на его улов, затем смотрит на свой спиннинг и на своё пустое ведро для пойманной рыбы, отпивает глоток Crystal, ломает об колено свой спиннинг, выбрасывает обломки спиннинга за борт и, повернувшись к капитану, с досадой изрекает:
- Не, ну ты видел, а.......?
Вот так всегда, бл@ть!!! Кому-то всё, а кому-то них@я!!!..."
(прошу прощения за мат  :ah:,но из песни слов не выкинешь)

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3828 : 07 Июнь 2019, 16:51:52 »

Я была первоклашкой, когда в школе объявили конкурс на лучшую инсценировку сказки. Наша классная, совсем молодой педагог, решила не рисковать и выбрала простую историю о лисе и двух медвежатах. Если не читали, расскажу. Два медвежонка нашли в лесу головку сыра. Они не знали способа справедливо разделить ее, ведь чужая половинка, как часто случается у жадных и завистливых, всегда казалась им больше. В этот момент появилась голодная лиса. Она вызвалась помочь и начала откусывать от каждого куска сыра. Делала это хитро, так чтоб половинки оставались разного размера. Медведи громко возмущались, требовали исправить ситуацию. Издевательство продолжалось до тех пор пока лиса не наелась, а в лапах у глупых медвежат не оказалось по маленькому, но совершенно одинаковому кусочку сыра. С глубокой моралью сказка.

Так как я легко запоминала тексты, не зажималась на сцене и была необычайно тощей, лисой назначили меня. Медвежатами стали два моих одноклассника с очень хорошим аппетитом и соответствующими формами. Со стороны мы смотрелись идеально: взрослая голодная лиса (я была выше ребят на голову) и два карапуза-медвежонка.

Репетировали после уроков. У меня хорошо получалось поглощать воображаемый сыр, ребята талантливо рычали и размахивали лапами.

Родители сшили нам красивые костюмы, мой так вообще с натуральным мехом лисицы. Проблема возникла только с сыром – его не было в магазинах, а даже если б и был, никто б не разорился на целую головку. И тут моя мамочка, родившаяся еще до Великой Отечественной, прошедшая голод, холод и детдом, блестяще вышла из положения – она сварила домашний сыр из творога. Головка получилась небольшой, светло-желтого цвета с приятным ароматом. Из остатков мама сделала несколько тонких бутербродов, которые я тут же с интересом слопала. Сыр получился намного мягче магазинного – вязкий, но очень вкусный.

Конкурс планировали начать сразу после шестого урока. Ждали гостей из РУНО. Как всегда кто-то из руководства задержался, и шоу стартовало на час позже. К тому времени у нас с ребятами урчало в животе не только от переживаний, но и от голода.

Наш номер был третьим. Медвежата вышли на сцену, довольно бодро произнесли текст и разделили заранее надрезанную головку сыра. Тут по сценарию шли обоюдные претензии, но случилось неожиданное – ребята, не сговариваясь, начали есть сыр. Мы с классной остолбенели. Сказку знала вся школа, и странный поступок медведей никак не вязался с глубокомысленным финалом. Сами понимаете, если медведи сожрут сыр в самом начале и лисе ничего не достанется, мораль из сказки уже не выведешь. Зал заворожено замер. В глубокой тишине слышалось лишь чавканье и как вдалеке за окном актового зала школьный озеленитель материт трудовика. Замаячил провал.

Внезапно классная схватила меня за плечи, прошептала что-то про спасение ситуации и с силой вытолкнула на сцену. Надо сказать, женщина она была не из слабого десятка, а я, как вы помните, очень худая. Выход на публику получился таким стремительным, что я едва не оказалась за противоположной кулисой. Пришлось возвращаться.

– Что вы здесь делаете? – слегка растерянно обратилась я к партнерам.

Они подняли виноватые глаза, но ничего не ответили.

– Что, говорю, делаете?!

В моем голосе звучала угроза. Выхватив из медвежьих лап два куска сыра, я как бы нечаянно догадалась:

– А!.. Вы хотите справедливо разделись свой сыр?!

Медведи дружно закивали и промычали что-то невразумительное.

– Умница! – выдохнула из-за кулисы классная.

Ободренная я вошла в раж.

– Смотрите! – громко обратилась к залу, подняв над головой два куска сыра. – Эти куски совсем разные! Сейчас, медвежата, я вам помогу!

На этих словах я лихо откусила знатный шмат. Это было большой ошибкой. Прекрасный мамин сыр, с легкостью проглоченный мной в бутербродах, теперь стал комом. Он застрял в неполном комплекте молочных зубов и лишил возможности говорить. Вторая мхатовская пауза случилась в сценке уже из-за меня. Я испуганно смотрела на медведей в поисках поддержки, но те все еще жевали набитыми ртами. Круг замкнулся. По залу пошел нервный смешок.

– Заберите у лисы сыр! – прошипела из-за кулисы классная.

Медведи послушно отобрали у меня свои куски, наконец сглотнули, но вместо того, чтобы громко возмутиться по сценарию, снова молча откусили. В зале уже откровенно хохотали.

– Да что ж такое?! – чуть не плача прошептала классная. – Лиса, забери у них сыр!

Я с готовностью повиновалась. В этот раз медведи не хотели отдавать лакомство. Они прижимали куски к груди, дергали меня из стороны в сторону, как деревянную куклу, и зло мычали. Но, знаете, я не тот человек, что быстро сдается. Завязалась потасовка. Правый медведь получил по плюшевым ушам, левый схлопотал пендель. У зрителей началась истерика, но мы не отвлекались – сосредоточенно дрались, не забывая при этом жевать.

Наконец я отбила добычу у противника. К сожалению, мой трофей уже слабо напоминал сыр, больше походил на ком пластилина, из которого немытыми руками лепили не менее четырех раз. Я молча показала залу куски и брезгливо поморщилась. Медведи тоже резко потеряли интерес к еде. Есть это уже было невозможно. Если так, то финал провален. Никакой морали.

Я собралась с духом и, пытаясь пересилить себя, поднесла ко рту мятый кусок.

– Не ешь! – громко прошептала классная. – Не ешь сыр!

Наверное, учительница хотела сказать, чтоб я не ела, а только делала вид, что ем, но не успела донести свою мысль. Ее слова показались нелогичными. Я с трудом проглотила застрявший до этого во рту ком и, повернувшись к классной, расплакалась:

– Как не есть-то?! Куски еще не одинаковые!

– Не ешь! – грозно крикнула из зала моя мама. – Еще дизентерии не хватало!

Последний бастион пал: гостья из РУНО схватилась за живот и зашлась истерическим хохотом.
https://www.facebook.com/groups/164425764111503/permalink/422701554950588/

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3829 : 09 Июнь 2019, 08:31:41 »

У коллеги неделю назад родилась внучка, о чем ей сын сообщил на работу. Она при мне позвонила своим родителям в деревню порадовать, что те стали прабабушкой и прадедушкой:

Коллега: Мама, здравствуй. Оля только что родила девочку, поздравь меня, я бабушка. А ты прабабушка, тоже поздравляю.

Мать коллеги: Ну, слава боху. Оля нормально? А как назовут?

Коллега: Оля в порядке. А девочку решили назвать Майей.

Мать: Маня?

Коллега: Нет, Майя, Майя!

Мать: Рая?

Коллега: Мам, папу позови! Пап, поздравляю и тебя! Внучку мою и твою правнучку назвали Майя!

Отец коллеги: Мазя?

Коллега: Нет! Майя!

Отец: Как??

Коллега: Как твою кобылу звали!

Отец: Майка, что ли?

Коллега: Да!

Отец: Итить вашу мать, городские! Хорошо, что не парень родился, а то Полканом назвали бы.
https://kukmor.livejournal.com/2666169.html

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3830 : 12 Июнь 2019, 16:41:26 »

Как-то еду с дачи. Народ дружно загрузился в подошедший маленький автобусик и тут появилась она. Бабка-терминатор. Сначала мы услышали зычный рев:"Стоойтяяя!! Подождитяяя!" (Э-ге-гей, вашу мать!) Потом увидели эпичное зрелище. Бабка, на спине бабки двухведерный металлический короб с клубникой, четыре ведра с нею же, объемный ридикюль в области сисек, и панамка с Бэтменом на башке. Вы спросите, как она несла четыре ведра? Да очень просто. Она бодрой иноходью, шагов десять , тащила два первых ведра, ставила их, возвращалась ко вторым двум ведрам, хватала их, и таким аллюром быстро настигла автобус. Мы, затаив дыхание, наблюдали за номером "Будни тяжеловеса". Ловко закинув свою ношу на площадку, бабка огляделась, обнаружила, что все сидячие места заняты, пошарила в ридикюле, вытащила удостоверение и припечатала: "Уступите мне место! Я-инвалид! "

Грохнул весь автобус ...

А я искренне пожалела бабкиного участкового терапевта..
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3831 : 12 Июнь 2019, 17:23:02 »

"Будни тяжеловеса"

Пффф) Моя свекровушко, лет 10 назад, до всех войн и революций, моталась к дочке на Украину в Макеевку.
Перед Новым годом везла туда 4 мешка -  один с утками (тушками, штук 10 или 11 уток)), далее - с бураками, картошкой, да кабачки с яблоками и капуста
Маленькая хрупкая тетка с инвалидским удостоверенрием)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3832 : 12 Июнь 2019, 18:07:12 »

Пффф) Моя свекровушко, лет 10 назад, до всех войн и революций, моталась к дочке на Украину в Макеевку.
Перед Новым годом везла туда 4 мешка -  один с утками (тушками, штук 10 или 11 уток)), далее - с бураками, картошкой, да кабачки с яблоками и капуста
Маленькая хрупкая тетка с инвалидским удостоверенрием)
Да, были женщины в русских селениях :girl_haha: :ay:
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3833 : 15 Июнь 2019, 10:03:53 »

- Папа, откуда я взялся? - спросил маленький Коля, залезая к родителям на диван.
- Из мамы, - автоматически ответил папа, потом опомнился, и с ужасом стал ждать уточняющих вопросов.
- А мама откуда взялась?
– Из Воронежа, - облегчённо выдохнул папа.
- А Воронеж откуда взялся?
- Воронеж? Странный вопрос… А! Вспомнил! Его же архитектор нарисовал. Дяденька такой. По этому рисунку Воронеж и построили.
Колю этот факт очень заинтересовал.
- А меня, прежде чем я из мамы появился, тоже дяденька рисовал?
Мама засмеялась, а папа возмутился.
- Какой ещё дяденька?! Тебя я рисовал! Понятно?
- Ага… - Коля задумался. – Зачем ты мне веснушки нарисовал?
- А мне дети с веснушками нравятся, - выкрутился папа. - Весело же.
- Не очень… - насупился сын. – И уши мне большие зачем? Меня из-за это лопоухим дразнят.
- У папы, когда он тебе уши рисовал, рука дрогнула, - улыбнулась мама. – Он, вообще, у нас плохо рисует.
- Да что ты?! – опять возмутился папа. - Могла бы и поправить мой рисуночек!
- Да, - согласился Коля. - Мама, ты почему мне не нарисовала другие уши?
- Ну, если честно, и у меня с рисованием в школе было не очень, - призналась мама.
Коля тяжело вздохнул.
- Да ты не переживай, - отец взъерошил сыну волосы. - У меня тоже в детстве уши были как у слона. А потом, ничего, прошло.
- Да я не про это…
Коля внимательно посмотрел на маму, потом на папу, потом слез с дивана, и серьёзно так сказал:
– Когда сестрёнку мне рисовать будете, меня позовите. Я прослежу, чтобы вы ничего не испортили. Девочка ведь должна быть красивой...

© А.Анисимов

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3834 : 15 Июнь 2019, 11:35:54 »

Кoгдa я yчилcя гдe-тo в нaчaльныx клaccax, oднaжды пpoxoдилa oбычнaя шкoльнaя яpмapкa. Длинныe cтoлы в вecтибюлe, пoкpытыe cкaтepтями. Дeвчонки пpинecли вcякиe пeчeньки, тopтики, в oбщeм, выпeчкy. Мнe дaли нeмнoгo дeнeг, чтoбы пoeл вкycняшeк. Я пpишeл чepeз пapy чacoв c пoлным пaкeтoм и дeньгaми в нecкoлькo paз бoльшими, чeм пoлyчил oт poдитeлeй.

В общем, пpoшeлcя я в нaчaлe яpмapки, yзнaл цeнy и пoнял, чтo oнa нaзнaчaeтcя aбcoлютнo oт бaлды. Bce дeвoчки oцeнили cвoй тpyд (или тpyд мaтepeй) пo-paзнoмy, a мoжeт кoмy-тo xoтeлocь пoбыcтpee вcё пpoдaть и cмoтaтьcя дoмoй. B paзныx чacтяx яpмapки цeнa нa, дoпycтим, opeшки co cгyщeнным мoлoкoм oтличaлacь в paзы. Я нa этoм cыгpaл. Скyпил дeшeвыe, пoдoждaл чacoк и кoгдa ocтaлиcь тoлькo дopoгиe тoвapы выcтaвил cвoи чyть нижe.

Тaк в ceмь лeт я caмocтoятeльнo пoзнaл пoнятия "pынoк", "экoнoмикa" и "пpибыль"))
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3835 : 16 Июнь 2019, 22:25:57 »

"- Доктор, а мне теперь можно алкоголь?
- Только под наблюдением врача! Приходите завтра вечером, у меня дежурство."

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3836 : 17 Июнь 2019, 00:04:51 »

Повеселило

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3837 : 20 Июнь 2019, 07:37:23 »

Сейчас не простыл только ленивый. Вся моя лента пронизана мужскими отрывными объявлениями: "37,2 & умираю. Не держите зла, запомните меня таким".
Да уж...
Припростыл я как-то в юношестве. Лежу с температурой. Естественно, что я - центр внимания. Всё вокруг меня: удобно ли мне лежать, хочу ли есть, пить, читать, смотреть?
Брату 6 лет. Ходит обиженный по квартире, потом ложится ко мне рядом и начинает стонать. Умирающий лебедь, осталось Чайковского включить. Так стонут дети на бетонном полу "Детского мира": долго, протяжно, с уходом в верхний регистр. Окончания горлового глиссандо затихают, как гул стиральной машинки, зашедшей в пике на отжиме.
Мама посмотрела на этот цирк, присела к нему: "Золотце моё, солнышко! Сейчас я буду давать тебе те горькие таблетки, которые ты зимой пил, когда простыл. Ты выздоровеешь и пойдёшь гулять во двор. Я сегодня проходила - пацаны опять валерьянку сарайным котам налили
и возюкаются с ними".

Брат вернулся домой вечером. Нагулянный, розовощёкий. Принёс мне холодного ужа. Чтобы температура спала.
Уж спас нашу больничную палату: мама больше не тревожила нас своими спецпредложениями. Она вообще в комнату не заходила.
А от ужа ещё сутки валерианкой несло...
(с) Сергей Логвинов

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3838 : 20 Июнь 2019, 08:50:55 »

Москва. Зима. Ночь. В свете фонарей крупными хлопьями медленно ложится снег. Раздаётся звон разбитого стекла!!!
Пионер Петя стремглав убегает от дворника, который гонится за ним в валенках, тулупе и с метлой наперевес; убегает и думает:
-- И нафиг мне всё это надо?!! Этот имидж уличного мальчишки, эти битые стёкла, этот футбол посреди зимы... Сидел бы дома! Уроки-то сделал! Пил бы тихонько ароматный чай, читал бы моего любимого Эрнеста Хэмингуэя и размышлял бы о смысле жизни...

Америка. Ки-Уэст. Штат Флорида. Жара. Эрнест Хэмингуэй, изнемогая от жары, одной рукой устало утирает пот со лба, другой отодвигает от себя пишущую машинку и думает:
-- И нафиг мне всё это надо?!! Эти тупые янки, эта жара, москиты, эта грёбаная писанина!!! Сидел бы щас в Париже, у моего лучшего друга Андрэ Моруа, попивали бы вечерний пунш, рядом лежала бы прелестная куртизанка... Поплёвывали бы на головы беспечным парижанам, любовались бы на Эйфелеву башню и размышляли бы о смысле жизни...

Париж. Вечер. Прохладно. Андрэ Моруа, держа бокал бокал с пуншем, походя обнимает прелестную куртизанку, с неподдельной усталостью смотрит в окно на Эйфелеву башню и думает:
-- И нафиг мне всё это надо? Эти слащавые парижане, эта потная баба, это вонючее пойло, эта башня, с которой вечно плюют на голову... Сидел бы щас в заснеженной Московии у моего лучшего друга Владимира Набокова; пили бы холодную русскую водку из запотевшего графина, закусывали бы чёрным хлебушком со свежей икоркой и размышляли бы о смысле жизни...

Москва. Зима. Ночь. В свете фонарей крупными хлопьями медленно ложится снег. Владимир Набоков в шапке-ушанке, тулупе, валенках и с метлой наперевес гонится за пионером Петей и думает:
догоню пионера - убью...

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3839 : 21 Июнь 2019, 19:07:10 »

За мной и котом Шнапсом приехало такси. Водитель вместо приветствия сказал:
- Пердит?
Я не веря ушам переспросила.
Оказалось, на днях он возил женщину с котом, страдающим метеоризмом.
- Может, хозяйка просто на кота сваливала? - спросила я.
- Та не, - с тоской ответил таксист.
- Может, это вы на кота сваливали? - не спросила я.
В пути Шнапсик заголосил. Водитель тоном человека, который хаживал и долиной смертной тени, приговаривал:
- Та ничего, пусть мяукает... Это не страшно.

* * *
Делюсь с Кижаевым, что, оказывается, автор фразы "мир ловил меня, но не поймал" - Григорий Сковорода, и эти слова он завещал написать на его могиле.
- И тут мир накрыл его крышкой, - сказал Кижаев.


* * *

В песне Сплина на стихи Маяковского есть строчка "Помнишь, за этим окном впервые руки твои исступленно гладил?" Ее надрыв легко свести на нет при помощи всего одной буквы. "Бруки твои исступленно гладил" - и вот вместо почерневшего поэта у нас неистовый одесский портной.

* * *

Бабуля вышла из кухни, оставив дядю Сашу у плиты с гроздьями наставлений.
- Ох и бабушка, - сетовал дядя Саша, - все ей нужно проконтролировать. Конечно, еще неизвестно, какими мы сами будем в этом возрасте... Но думаю, - с неожиданным воодушевлением продолжил он, - что мы будем гораздо, гораздо хуже!

* * *

Из полукруглого прозрачного офиса вышла молодая пара, а пожилая женщина у входа махала им вслед платком. Печально, едва шевелясь, затем все более пылко, даже яростно. Наконец амплитуда прощания увеличилась настолько, чтобы стало ясно: женщина протирает стеклянную дверь.
https://antrum.livejournal.com/366127.html