Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Веселим друг друга -4  (Прочитано 955965 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3990 : 25 Октябрь 2019, 12:04:35 »

Добрый день.
-Неть.
-Доктор все понял, доктору ничего обьяснять не надо. Разрешите я вам помогу ножку из двери вынуть. Как вы ее открыли одним пинком! Прекрасно, прекрасно.
Ну-с приступим. Опять?
-ОПЯТЬ!
-Ну, ну не надо нервничать. Подышим вместе. Вот так полную грудочку воздуха набираем иии...
-ААААААААААААААТЬ!
-Очень хорошо, очень. Теперь еще раз, только не орем, а просто мееедленно выдыхаем.
-Аааааааа.
-Чудесно. Еще разик и зубиками на доктора не скрипим.
-А.
-Ну вот. Вот нам и полегче. Глазоньки не выпучиваем, а обратно потихоньку впучиваем. Все бесит?
-ВСЕ БЕСИТ.
-А как оно не будет бесить, когда осень! На работе одни дебилы! От сладкого толстеешь! И сериалы заразы так быстро кончаются! Так?
-Гы-гы. Тагь.
-Ну вот видите, доктор все понимает. А что у нас с шеей? Давно так ходим как куричка набок головочку? И ножки в другую сторону гнутся. И пучит, да? Это психосоматика, это доктор умеет чинить. Смотрите мне в глазки ии повторяйте:"Пошло оно все в...".

В дверь тихонько поскреблись.
-Я занят! - рявкнул психолог, ласково смотря на свое отражение в большом настенном зеркале. - Ну все, миленький, пора закругляться, у докторчика очередь, докторчик нарасхват.
(с)Зоя Арефьева
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3991 : 25 Октябрь 2019, 14:34:01 »

 :bg:
Жена мужу:
- Представляешь, выношу сегодня мусор, а возле контейнера туфли новые, примерила, мой размер, я забрала. На следующий день: представляешь, сегодня иду с работы, а в подъезде шубка норковая новая лежит, примерила, мой размер, я и забрала.
Муж:
- Какая ты везучая, а я только трусы под подушкой нашел и то великоваты!

САШИНА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3992 : 25 Октябрь 2019, 19:05:24 »

ой.девочки.про супругов ржала во весь голос.  :ag: :ag:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3993 : 27 Октябрь 2019, 15:34:52 »



Мама спросила меня, почему у Элджея глаза без зрачков.
Когда я ей объяснила, что это линзы такие, она вздохнула
и сказала, что у неё была другая теория.

Что это люди выкололи ему глаза из-за его песен.


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3994 : 27 Октябрь 2019, 21:07:22 »

"Вот кто меня тянул за язык. Шла бы себе и шла. Смолчала бы и жизнь моя пошла бы по-другому" - прислала мне Ленка СМС в 09:00 утра. Уровень драмы зашкаливал даже сквозь телефон и я резко проснулась.


Лена - моя подруга детства. Она недолго жила в Тбилиси, мы вместе ходили в садик. Потом они переехали, но раз в пять лет она вырывалась на малую, горячо любимую родину и мы за несколько дней успевали обсудить пятилетку событий.

В этой пятилетке Лена привезла на Чёрное море своего второго мужа, и мы планировали уболтаться после её морского безделья. Но тут такое СМС. Я судорожно набрала Лену, подругу надо было спасать.

Ниже привожу коротко рассказ Ленки. Коротко, но прям дословно.

В понедельник, в первый вечер, мы возвращались с Лёшей с пляжа. Была отличная погода и во дворе нашего гестхауса, который ты мне посоветовала, хозяева Нукри и Нино жарили шашлыки с друзьями. Проходя мимо мангала я уловила, обалдела и сказала "Какой аппетитный запах!". Это был провал Штирлица. Через час к нам в комнату постучался сын хозяев Никуша и молча протянул глубокую тарелку шашлыков. Было неудобно, но мы взяли и на ужин все съели. Нет, не съели - сожрали, потому что дико вкусно. С тем твоим красным полусухим.

На следующий день я купила шоколадку, положила на тарелку и так её вернула.

В среду вечером в дверь постучали и там опять стоял Никуша с блюдом горячего хачапури. "Мама просила передать, что шоколад был очень замечательным вкусным" грузинским русским сказал ребенок и ушёл. Тот хачапури лишил нас дара речи, это была амброзия.

Но тарелку надо было возвращать. Покупать вторую шоколадку мне не позволили годы детства, проведенного в Тбилиси, да и Нино не повторялась в блюдах.

На утро четверга мы планировали прогулку на пароходе, но я всё отменила и затеяла блины. Лёша сказал "Силы небесные, неужели я дождался блинов", но Лёша был ни при чём. Жарила два с половиной часа. Я так не старалась со времен собственной первой свадьбы. К двум часам дня я стояла у дверей кормильцев с горой тонких ажурных блинчиков. Нукри принял дар и галантно поклонился.

Ну всё, думаю, так не стыдно. А то у людей гостеприимство, а мы шоколадку, позорище.

На пятый день, когда в дверь вечером постучались, я чё-то напряглась. За дверью стоял Никуша, с улыбкой протягивая блюдо сервировочное 32 х 32 х 4 см, цвет слоновая кость изготовитель Италия, доверху наполненное розовыми персиками, лопающимся сахарным инжиром, блестящими сочными яблоками, орехами и лоснящимся черным виноградом. Аромат от блюда шел такой, что я на всякий случай взялась за косяк. Ужинать вечером мы не пошли, а легли смотреть Мимино и под Бубу, Фрунзика и белое сухое смолотили все фрукты.

В субботу, вместо дельфинария, я, доверху наполненная вчерашними витаминами, начала изготавливать курник. Вспомнила уроки домоводства в школе и приступила. Лёша сказал, что многого обо мне не знал. Курник был готов ближе к обеду и лёг ровно на все блюдо. Несли его вдвоём. Хозяев не оказалось дома и мы передали его их старенькой бабушке. Бабушка приподняла бровь. Потом Лёша предложил сходить в бар, но я так устала, что осталась в номере пить вино и листать в Гугле рецепты пхали.

На седьмой день мы вернулись с пляжа, а у ворот стоял Никуша. Увидев нас, он как-то официально подошёл и сказал "Мама и папа просят вас на минутку в 20:00 часов зайти" и убежал. Лёша сказал, что это неспроста и поинтересовался, как я думаю сколько тут стоит Хеннеси ИксО. Я сказала тут своего хенеси по горло, кто тут такое дарит ты что. Наверно надо пианино дарить. Или икону старинную. Или томик Шекспира с подписью самого Шекспира. В 20:00 я в вечернем платье и Лёша в туфлях стояли у дверей Нукри. Позвонили.. Стол был разложен на две комнаты, гостей сидело человек 40. На столах в три этажа стояло всё. Всё, что растет, дышит, мычит, блеет, пенится, колосится в Грузии. Нукри вскинул руки, распахнул улыбку, подошёл к нам и сказал: "Проходите дорогие гости, мы тут просто немного барашка зарезали, скромный обед, будем рады разделить с вами. Вы нас таким пирогом угостили, мы теперь ваши должники". "Лена, ещё раз сделаешь курник, я тебя убью", прошептал Лёша.

Теперь во вторник мы едем к дедушке Вано на 80-летие, в четверг собираемся в Тбилиси у Анзора на годовщину свадьбы, а в декабре мы должны приехать на крещение маленького Зурико. Это обязательно.

Мы перезнакомились со всей улицей, соседями и родственниками. Нас зовут пить кофе на первый этаж, потом завтракать на второй, потом играть в нарды в дом напротив. Вечером пить пиво во дворе и ужинать всем вместе.

Это какой-то один огромный дом и в нём нескончаемый обед.

Я не загорела, не посмотрела дельфинов.

У меня в номере мука, яйца, дрожжи, четыре кило баранины и хмели-сунели. Бутылки с вином и чачей стоят даже в ванной. Я не сделала ни одного селфи и уже что-то понимаю по-грузински. Лёша поправился на три кг. и думает купить тут дом.

Я просто сказала: "Kак вкусно пахнет, Валя!"

-------





Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3995 : 27 Октябрь 2019, 22:11:18 »

Ржу!)) Но, потеряла нить - почему Валя, если муж Лёша?
СЖМ

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3996 : 27 Октябрь 2019, 22:18:32 »

Автора, видимо, Валя зовут.
Мне тоже очень понравилось! :ay: Прям так вкусно рассказано. :girl_haha:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3997 : 27 Октябрь 2019, 23:57:50 »



Да, Лена обращается к подруге Вале
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3998 : 28 Октябрь 2019, 09:54:57 »

Поняла)) Благодарю откликнувшихся!))
СЖМ

САШИНА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3999 : 28 Октябрь 2019, 20:53:42 »

тю-ю.какие имена.девочки. :ap:тут так все пахло.что я читала только блюда и жила вместе с" как там их звали"?

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4000 : 30 Октябрь 2019, 22:37:58 »

Чистил посудомойку. В конце открутил кожушок насоса. Один из болтов, по гадскому обыкновению, провалился туда, вглубь, между шестернями. Я подумал про слово "п....ц", с буквами "з" и "д" посередине. Быстренько полысел ещё немного и припомнил перевод слова "п...ц" ещё на парочку языков народов мира. И тут явилась она. Явилась, как весна после зимы, как солнце после грозы. Как пьянка после тяжёлого экзамена. Как штиль после шторма и как ещё куча всяких гиперболических сравнений. С широкой улыбкой на лице и в очаровательном гимнастическом костюме. А в ручках держит россыпь маленьких магнитиков с двери холодильника. И говорит - "папаня, ты думаешь, холодильник у нас тут просто так стоит? Берёшь эти маленькие магнитики, цепочкой сажаешь их друг на друга и аккуратнеько опускаешь в дырочку, куда этот сволочной болт провалился". Мне казалось, что это невозможно и магниты останутся внутри, а мне придётся вырвать все волосы на груди и сходить в синагогу. Но, слава небу, производитель теперь хреновый пошёл и внутренности насоса оказались пластмассовыми. Итого, получилось. Болт вышел на улицу, я запел гимн Победы, отчего коты убежали по потолку, а маленькая дочь сказала, что ей надо на гимнастику и что я могу и в дальнейшем обращаться за технической помощью. Вот вам и поколение Айпад
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4001 : 31 Октябрь 2019, 00:52:18 »

— О чем заставляет задуматься автор “Спящей царевны”?
— Что даже если спать всю жизнь за тысячи километров от цивилизации, и тебя будет охранять дракон, все равно найдется гад, который тебя разбудит.

В анкете, которую я заполнял перед операцией, был вопрос: кому звонить в случае крайней необходимости… Я написал: более квалифицированному хирургу.

Почему штаны, в которых лучше всего валяться на диване и лениться, называются “тренировочные”?

В Сеть утекли данные о более чем 60 миллионах карт Сбербанка.
Теперь все узнают, что у тебя нет денег.

– Я вчера заснуть не могла. В момент засыпания мозг выдает в глаза яркую белую вспышку и я просыпаюсь.
– Это тараканы в голове фотоаппарат купили!

Маркетолог — это человек, который постоянно и срочно ищет дизайнера, веб-дизайнера, копирайтера, разработчика, новое место работы.


Сноуден выступает на конференции в прямом эфире, а на фоне у него перфоратором долбят стену соседи и ему приходится за это извиняться. Зато никаких сомнений, что он именно в России.

– Ещё вопросы есть?
– А вот когда умирает черепашка, проносится ли у неё жизнь перед глазами или типа так супермедленно проплывает?
-… я имею в виду, к свидетелю.
– К свидетелю вопросов нет, ваша честь.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4002 : 31 Октябрь 2019, 09:25:45 »



Как выжить в перестрелке с подсолнечным маслом на сковороде?
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Малинушка

  • Оксана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4003 : 31 Октябрь 2019, 19:25:10 »

Как было в юности легко:
Костёр, объятия, гитара.
Прошлись под ручку вечерком,
И все — встречаетесь. Вы пара.

Поцеловались — у родных
На свадебке забито место.
Ведь это значило — жених,
Ведь это значило — невеста.

Толпятся сваты у ворот,
Желают дочек с сыновьями.

А нынче? Спишь с ним целый год,

И хрен поймешь,

Что между вами.

©
на сайте с 2008)

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4004 : 31 Октябрь 2019, 20:37:00 »

Итак, в начале лета таксист при виде меня с котом спросил: "Пердит?", поскольку до этого возил даму, кота и его метеоризм.
И вот недавно ехала в такси, лицо водителя показалось знакомым. Под конец поездки меня осенило. "Это же вы возили женщину, у которой кот пердел!" - на радостях выпалила я в глухой тишине. Вот так, без эвфемизмов, его собственным термином. Слово, не предназначенное для формальной обстановки, расправило плечи и прозвучало с похабной вибрацией: перрррррдел.
А водитель ответил: "Да нет... Такого опыта у меня не было". И после моих смущенных объяснений добавил: "Значит, скоро будет..."

* * *

Сестра Женя позвонила Максу, пока шла по улице. Макс потом рассказал:
- Говорит: "Ой, я тут рядом с дорогой иду, а ветер платье подымает - и трусы видны!" Я говорю - ну так не надевай трусы в следуюший раз, чтоб не было видно. Заправить платье в трусы тоже отказалась. Видать, не сильно ее и волновал ветер.

* * *

Сестра Женя рассказала, что с ней пытался познакомиться какой-то пикапер.
- Пикапер? Ну и имя! - сказала бабуля.
- Это от слова "пикап" - искусство соблазнения, - вмешалась Женина мама.
Когда Женя не ответила на несколько звонков, пикапер (как всякий искусный соблазнитель) написал: "Ты красивая девчонка... но пошла ты в жопу!"

Через пару дней мы с бабулей и Женей сидели в кафе. Подошел хмурый официант лет пятидесяти.
- В прошлый раз вас не было, - сказала бабуля, - и мы так скучали! Всё думали, где же наш любимый мужчина?
Тот расцвел и весь вечер был светел и ласков.
Выйдя из кафе, бабуля многозначительно сказала:
- Пикап!

* * *

Мы снова переехали. Теперь из окна видны тополя, просторное небо и сладостно облезлая пятиэтажка. На дверях лифта маркером нацарапано "Мусоришь в подъезде - признаки быдла!", из чего следует, что здесь живут интеллигенты. На потолке лифта не хватает моей любимой надписи "Хули голову задрал?", но какие наши годы.

Кажется, это был самый хаотичный переезд. Позвонили грузчики, я ушла запереть котов в дальнюю комнату. А когда вернулась, в коридоре одновременно сновали ребята с коробками, незнакомый мужчина, решивший, что мы можем сдать ему комнату, раз все равно выезжаем, и рыжий соседский песик. "Привет, собака!" - обалдело сказала я. Наш дружбан Денис услышал это из соседней комнаты и был заинтригован, кого это я так любезно встречаю.

А потом, уже на новом месте, мы жрали пиццу и пили пиво, а кот Буренчик наматывал круги по комнатам и неумолкно вопил. Денис предположил, что он кричит: "Чувакиии! У нас квартиру украли! Я тут один это понимаю?"

* * *

Такой богатый октябрь. Новые места, чужой теплый дождь, смех, потоп, тревоги и даже проблеск лета, когда серо-синяя сырость расступилась и Макс зачитывал прогноз:
- С понедельника по среду будет плюс двадцать один. А в четверг уже похолодает.
- До скольки?
- До плюс двадцати.
Всякий раз это чудо воскрешения. Лето возвращается - хрупкое, прозрачное, но живое. И уже ничего от него не хочешь - только бы запомнить теплый луч, впечатавшийся в затылок.
Через сутки наступит ноябрь, и я начну отсчет дней до апреля. (Чувствую себя оптимистом уже на словах "через сутки".)
https://antrum.livejournal.com/366509.html