Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Веселим друг друга -4  (Прочитано 951435 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4050 : 26 Декабрь 2019, 21:06:19 »

Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4051 : 26 Декабрь 2019, 21:13:50 »

Вите 8 лет. Его пригласили играть в театре. Роль не сложная, сын Медеи. Во втором отделении Медея выносит убитого ею ребёнка. Это и будет Витя. Ему надо красиво обвиснуть - и всё.

Напомню сюжет. Ясон влюбился в Главку. Медея в ответ убила детей. Другого способа выразить грусть не придумала. Мне кажется, написать такое мог только законченный мужчина и немножко идиот. И это всё что нам стоит знать о древнем греке Эврипиде.

Критически важен вес артиста. Медея не должна хрипеть, кряхтеть и спотыкаться. Ей положено легко вынести и показать. Витя идеально подошёл. Он талантливый, а главное — худой.

Больше всех обрадовалась Витина мама. Она позвонила всем. Даже свекрови. Бабушка ответила что Витин талант целиком от папы, а от матери у ребёнка только нос набок. Не важно. Всё равно счастье в дом.

Вместе ходили смотреть спектакль с предыдущим мальчиком. Он играл ужасно. Обвисает будто без внутреннего монолога. И на поклон не вышел.
Режиссёр сказал, в их театре бешеный расход детей. Они постоянно вырастают. Ясон, для сравнения, играет сорок лет без всяких признаков распада. Про Медею вовсе говорят что она настоящая, с тех ещё времён сохранилась. Она режиссёра поправляет словами "всё не так было".

Спектакль потряс Витю. Он сказал, что не хватит таланта. Мать успокоила, обвисать можно и со средними данными.
Витя стал много есть. Пришлось ограничить, чтобы не вылетел из искусства раньше времени.
Он вскипятил градусник, симулируя простуду, жаловался на давление. Мечтал о каком-то пожаре. А в театре вдруг упёрся — не буду играть, и всё.
Мать объяснила: такой шанс раз в жизни выпадает. Это же честь! Все будут гордиться Витей! Лучший театр в Выдропужске!
Витя сказал, плевать на гордость. Он просто не хочет умирать пока что.

Некоторое время мать хлопала ресницами.

А Витя разошёлся. Сказал, не настолько это великая пьеса, чтобы убивать по ребёнку за спектакль. И маменька могли бы поменьше любить театр, а побольше его, Витю.

Тут все стали смеяться. Мама обняла Витю и назвала дурачком. Сказала, мы же не семья шахидов, мы гордимся живыми. В театре вообще никто не умирает взаправду. Всё только врут и притворяются. Витя тоже будет притворяться. Иначе мама первая бы не пустила Витю в артисты.

Тут пришёл режиссёр и научил так обвисать, чтобы зал рыдал и верил.

Ну и вот. Прошло 16 лет. Сейчас Витю зовут работать программистом в Google, а он отказывается. Устроил театр в старой кочегарке. Притащил фонари, стулья, тряпки. Набрал где-то тощих истеричек. Все вместе ставят «Галатею». Курят и матерятся без меры. Мать называет Витю шибанутым театралом. Но глядит с бесконечным восторгом.
https://pesen-net.livejournal.com/107440.html

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4052 : 26 Декабрь 2019, 21:14:32 »

С младшей, Аленкой, учились читать. Трудное это дело. Одно дело- буквы выучить, да и то, помним через раз. Раньше в садике перед школой такого не было- чтобы дети должны знать к первому классу АЗ и БУКИ, а сейчас вона ч?.

Собрал я на кровати из магнитных палочек слово Ж У К. Простое слово, да не просто читаемое. В самый ответственный момент у нашей шестилетки отшибло память. Забыла буквы. Напрочь.

Я уже:

- Ж это жизнь, желание. У это улитка, Умка. К это кораблик.

Блин, не запоминается. Дочка засопливила. Меня это начало чутка напрягать вот это беее мееее и вдруг вырвалось:

- Ж это ЖОПА, У это УНИТАЗ, К это кастрюля!!!

Старшая, Настенька, которая тоже учавствовала в поучении- взоржала. Младшая обессиленно, хмыкнув:

-Пааап! Так здесь ЖУК что ли?

-Ну да, - удивился я, вдруг внезапному прогрессу.
https://doktorbel.livejournal.com/803290.html

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4053 : 27 Декабрь 2019, 13:47:43 »


 :ag:
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4054 : 27 Декабрь 2019, 21:56:36 »

Трезвый Дед Мороз это позор и неуважение к детям. Жалкое зрелище. Безответственно являться в таком виде на праздник.
Год назад приходил пьяным, подарил малышам вулкан юмора и счастья. Наступал на ноги, рассказывал ужасные анекдоты. Ущипнул заведующую. Под глазом фингал, малыши его боялись и любили одновременно.

А в этом году какой-то накрахмаленный пельмень. Провалил мероприятие. Бородатый робот. Чего-то кричал на ёлочку, никто ему не верил. Был туп и незлобив, но вы же понимаете, этого мало. Новогоднее волшебство начинается с трёхсот граммов коньяка, а не с бороды и валенок.

Дети развлекались сами.
Показали новогоднюю сюиту, быт животных средней полосы. Снежинка и Эльф возглавили фауну, искали Снегурочку, которая где-то там завязла. Неожиданно, белки подрались муляжами орехов. Меньшая треснула большую в лоб. В процессе репетиций в ней скопилось раздражение. На агрессивное животное зашипели надзирающие органы. Ушибленная решила, что силы добра на её стороне и ответила орехом за орех. Муляжи были размером с дыню, но лёгкие. От драки звук получался, будто лошади скачут. Грызунов растащили по углам, настроение зрителей улучшилось.

Потом волк. По старинной традиции, это самый картавый мальчик. Вместо рыка он может лишь горестное «ы-ы-ы-ы». Родители опять улыбались и хлопали.

Вручали подарки. Всё шло ровно, пока не пришёл заяц. Прочитал что-то унылое. Получил пакет сластей, нашёл глазами мать и с воем, как сбитый мессершмит, стал пикировать в её сторону. Добежал, упал в колени. Было удивительно, как такой не крупный ещё заяц может вылить столько слёз. Всего через секунду мать впору было развешивать в сушильном шкафу, где варежки висят.

Косой хотел машину. О чём уведомил Мороза письменно, в октябре. А выдали конфеты. Стало ясно: надули зайца. Детство кончилось внезапно и трагически.
Мама принялась шептать, что этот Дед поддельный, из муниципалитета. Настоящий прилетит ночью на бровях и сядет на крышу. Он будет кривей коромысла, с хрустальными глазами, в зюзю, в хлам, в сосиску, черней государевой шляпы, ввалится и сунет под ёлку лучший из подарков.

И вы знаете, всё сбылось. В новогоднюю ночь над моей квартирой кто-то сломал крышу и теперь в ванной с потолка капает снег. И ещё, он подарил японские часы, красивый ремень, ведро сельдей в шубе и уже початый одеколон. То есть точно был, точно пьяный и главное, он меня помнит. (с)

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4055 : 28 Декабрь 2019, 21:33:20 »



#корпоративное


под маской непоймикогото
у ёлки пляшет наш главбух
он восхитительно прекрасен
он бух
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4056 : 28 Декабрь 2019, 21:33:52 »

у деда с бабкой по сусекам
такая пакость наскреблась
что в страхе половина леса
съеблась

===

увидев голую девицу
и говорящего кота
смекнул лукашин что квартирка
не та

===

три белых вдаль меня уносят
навстречу пакостям судьбы
и хорошо бы если б кони
грибы

===

на кубе нет такого места
где не ступал хемингуэй
а вот бобруйск другое дело
там этих мест хоть жопой ешь

===

олегу денег не хватает
ни на непал ни на тибет
и он уходит постепенно
в свой мрачный внутренний бобруйск


===

мне пушкин ближе с каждым годом
живу в деревне как и он
и пью из заржавелой кружки
спиртное с женщиной седой

===

огромной страшною лавиной
сметая стены и людей
как апокалипсис несется
в столовую четвертый бэ

===

аркадий маслом портил кашу
ходил с уставом в монастырь
выкидывал слова из песни
слезами горю помогал

===

олег бросает в николая
слова которые нельзя
бросать в детей и полицейских
а в николая в самый раз

===

когда он мне не отвечает
я думаю что он погиб
погибшего представить проще
чем равнодушного ко мне



« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2019, 21:40:26 от Н-АТАКА »
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4057 : 28 Декабрь 2019, 21:50:28 »


Самый скучный секс - это когда ты снизу, а сверху никого нету.

===

Во времена интернета быть тупым - это выбор.

===

Я рад, что живу в современном, цивилизованном обществе.
Раньше как было: захотел попить — тащишь воду из колодца.
А сейчас есть водопровод.
Захотел попить — тащишь воду из магазина.

===

Соцсети это:
- одноклассники - засолил огурцов, нарожал 100500 детей, горбачев козел
- инста - вот я в милане на прокатном биэмдаблю
- фейсбук - приличный человек с постами 5000 букв как надо жить
- твиттер - мальчик 45 лет хочет сисю

===

Василий перед сексом немножко выпил, поэтому иногда отвлекался на пение.

===

Хватит жаловаться на жизнь. Помни, что некоторые люди прямо сейчас живут с твоими бывшими.

===

Молодёжь, спорящая о вкладе в мировую культуру какого-то артиста, помните:
если бы не группа Энигма, многие из вас просто не родились бы.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4058 : 28 Декабрь 2019, 21:58:25 »

а это кто спросил создатель
с восторгом глядя на ежей
людей бобров пингвинов помню
неушто этих тоже я

===

когда комуто рядом плохо
то все кричат врача врача
но не кричит никто учитель
когда поблизости тупой

===

ведь есть же город монте карло
а значит должен где то быть
и город монте буратино
и монте например пьеро

===

вот у кобыл всё как то проще
кобыле просто нужен конь
ей похрен белый или чёрный
и есть ли там в комплекте принц

===

наташ во мне четыре кнопки
спать есть любить создать семью
вообще последняя нажраться
но я ее перепаял

===

нам всем при слове безвозмездно
вдруг кажется на миг иль два
что где то рядом щас чихнула
сова

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

lelya_ya

  • Оля,На СП Сказочница, ко мне на "ты", 8-9!9-8семь5-59-55 с 10:00 до 20:00
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +379/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5365

    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4059 : 29 Декабрь 2019, 13:12:59 »

Я массажист. Довольно давно была у меня клиентка, назовем ее Лена. Худела она у меня. Тип фигуры — «яблоко». Это когда ноги стройные, а живот выдающийся и начинается сразу под грудью. Когда работаешь с такой фигурой, стараешься убрать не «все везде», а «вылепить», талию для начала, поэтому активно работали с зоной от груди до талии. И вот звонит она мне как-то перед процедурой:
— Я сегодня не приду, я какие-то уплотнения нащупала под грудью.
— Температура есть, болит, чешется?
— Нет.
Вот тогда у меня появились первые седые волосы... Говорю:
— Сиди жди, сейчас на консультацию поедем.
Договариваюсь со знакомым хирургом. Приехали. Жду в коридоре. Выпархивает Лена, бежит снимать бахилы. Выходит мой знакомый- его выражение лица я затрудняюсь описать. Спрашиваю:
— Что диагностировал?
— Ребра! © Panakiya / Pikabu

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4060 : 29 Декабрь 2019, 20:31:04 »

Обложки книг русской классики, издаваемой на Западе:
"Обломов" Гончарова

"Некоторые, возможно, узнали картину Федотова "Завтрак аристократа". Аристократ на мели, украдкой ест чёрный хлеб, не хочет, чтобы его застали за этим.
Казалось бы, какое отношение эта картина имеет к образу Обломова?

Вспомним: "Ведёт ленивый образ жизни, ничем не занимаясь, кроме размышлений и мечтаний в постели и поедания жирной пищи, поэтому, будучи ещё довольно молодым человеком, имеет тучное, заплывшее тело."

Те, кто раньше видел изданные на Западе русские книги, уверенно скажет: никакого отношения не имеет! Просто издатели нашли первую русскую картину, которая показалась им более-менее подходящей, и использовали её для обложки.

Мне стало интересно: а какие ещё обложки бывают у западных изданий Обломова?"

Портрет писателя Гаршина работы Ильи Репина

Герой Отечественной войны 1812 года Владимир Апраксин

Эдвард Стоу -- бостонский купец начала 19-го века -- ну этот хоть внешне подходит

Марк Шагал -- "Скрипач"

Ну а это... Анна Каренина


И в завершении -- прекрасные обложки к произведениям Пушкина

"Евгений Онегин" -- вероятно, рубенсовская Татьяна на Канарах (?)

Источник информации: https://mongwu.livejournal.com/482405.html


Понимаете, даже если какие-то из этих обложек -- выбор клиента, заказавшему отпечатать себе книгу с такой обложкой... то ведь клиента это в любом случае характеризует, как представителя того самого Запада, который нам тут уж сколько лет подают, как "образец" для "русских дикарей"

И при этом у них самих в головах... вот такое

Причем, у интеллектуальной элиты

Ведь кто еще будет на Западе читать и издавать русскую классику
https://hippy-end.livejournal.com/3149249.html

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4061 : 30 Декабрь 2019, 02:48:30 »

Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4062 : 31 Декабрь 2019, 12:52:19 »

Самый запоминающийся новогодний корпоратив случился у меня в первом классе. Девой на тот момент я была невероятно самостоятельной, в родительской опеке не нуждалась совершенно , и преспокойно зашнуривала по городу между музыкалкой, школой и библиотекой имени Крупской без мамок и нянек. В жизни я тоже уже разбиралась достаточно хорошо и не смела обязывать своих не в меру работящих родителей походами на ёлки, концерты и в цирк.

Нет, мама, конечно же предполагала, что перед Новым годом у ребенка должна случиться школьная ёлка и даже приготовила мне по этому случаю свежее платье снежинки. Ну как приготовила... сшила из новой простыни симпатичное платьице с рукавами-фонариками и марлевым подъюбником , а расшить его стеклярусом и дождем не успела. Что-то напутала с датами, или я напутала, не суть. Суть в том, что на последнем уроке нам напомнили, что после обеда школьная елка и на ней нужно быть всенепременно. Стишки какие-то , помнится, учили и вроде бы даже был сценарий, где я была задействована. Нужно было спеть песню про Новый год (убей не помню, что за песня, кажется там были слова «мы кружимся-кружимся», что дает основание предполагать, что я все-таки была снежинкой).

На тот момент я крепко дружила с Танькой Котовой, которая была всамделишной двоечницей и круглой сиротой. Таньку воспитывала бабушка. Отличная, кстати, бабушка, парторг большого завода и общественница, каких поискать. Таньку она любила беззаветно и прощала ей и двойки и неуды за поведение.

По скорбному стечению обстоятельств Танькина бабушка тоже была не в курсе на счёт ёлки и нам, давно самостоятельным девам, пришлось наряжаться самим.

Если бы на тот момент в городе лютовала ювенальная полиция, не видать бы нашим родным своих детушек. Самостоятельность в семь лет страшная вещь. Представление о прекрасном тоже довольно своеобразное. И ладно бы нечего было надеть, было и еще как было. Но... Что уж вышло. Зачем снежинке белые колготки, привезенные мамой из самой Риги? Сойдут темно-коричневые «гармошкой», подтянем, не впервой. Белые сандалии? Еще не хватало. Папка купил мне прекрасные мальчиковые чёрные боты на шнурках, в них и пойдем. О! Платье! Как же его правильно надеть? Не, марлевая юбка гораздо лучше смотрится, если её натянуть поверх платья. Очень красиво, очень . Волосы.... Так, а где корона, которую откуда-то приволок папа и из-за которой они с мамой поругались в пух и перья? Шикарная, просто шикарная вещь! Чего она маме не понравилась, странная она, мама... Вот у папы вкус, я понимаю!

Корона , вернее кокошник был прекрасен в каждой своей детали . Добротнейшая вещь, это вам не китайские поделки, ломающиеся на голове в первый же вечер. Он прожил в нашем доме лет тридцать, не меньше, потом сгинул где-то на антресолях, но, надеюсь, еще найдется. Пять слоев картона были навеки склеены конторским клеем, этим же клеем к лицевой стороне была намертво присобачена клокастая вата, прошитая, для надежности толстенной ниткой. На нитки, для маскировки были приклеены стеклянные палочки от гирлянд (были такие раньше, напоминали длинные-длинные бусы) , маленькие шарики от той-же гирлянды, а свободное пространство было сплошь усыпано битыми игрушками. Шик-модерн, хэнд-мэйд , раритет! Короне этой на тот момент было уже лет сорок, не меньше, судя по составу картона и ваты. Папины вкусы я всегда разделяла полностью.

Когда я была уже практически готова к выходу в свет, явилась Танька и сообщила, что на елку она не идет, так -как бабушка на работе, а где костюм снежинки она не знает.

На ту беду в общем коммунальном коридоре прогуливался мой сосед и дружок Димка Дорофеев. Мы , правда, уже неделю, как не дружили с ним, потому, что опыты с огнём мы ставили с ним вместе, а всыпали за поджог дома только Димке, потому, что девочек в нашем доме не лупили. Дмитрий был оскорблен этой несправедливостью и со мной не разговаривал. Но он был уже «пионер всем ребятам пример», а мы сопливые октябрята.Сердце пионера Дорофеева откликнулось на нашу беду и он приволок Таньке свой костюм серого волка, который своими руками пошила его, Димкина мать - теть Нина.

Надо сказать, что костюм был, в целом, не плох. Теть Нина работала воспитателем в детском саду и рука у нее была здорово набита. На серый лыжный костюмчик были пришиты манжеты и воротник из старой собачьей шапки Димкиного отца, на штанишках, сзади , красовался отличный хвост из поношенного чернобурочного воротника самой теть Нины. Для головы же, без изысков , предлагалась волчья маска из папье-маше , купленная за тридцать копеек в «детском мире», чтобы ни у кого не было сомнений, что это костюм волка, а не не понять кого.

Хитрая Танька попыталась поменяться со мной маскарадным одеянием, но я была непреклонна. Корону я не отдала бы никому ни за какие шанежки это раз и по размеру костюм волка был аккурат на Таньку, а мне велик , это два.

С короной была одна беда. Мастерили её для взрослой головы и она постоянно с меня сваливалась ватой вперед . Для крепости пришлось обмотать резинку , на которой держалась эта великолепная конструкция, дважды вокруг шеи .

Выражение лица «учительницы первой моей», Валентины Ивановны я помню до сих пор. В класс, где приличные родители и бабушки наряжали в красивые карнавальные костюмы приличных детей, ввалились два страшных и лохматых существа из «Республики Шкид», которым самое место было в теплотрассе, но никак не на школьном празднике. Мы с Танькой, как истинные леди , для сохранности прически не надели шапки, а приперлись сразу же в короне и маске, из под которых вихрями враждебными во все стороны торчали патлы.

Сцена была почище ревизоровской. К недоуменному лицу педагога присоединились удивленные лица родителей и брезгливые - бабушек. По всему было видно, что дети нас боятся.

Мы с Танькой скинули пальтишки, представ во всей красе пред судилищем. Резинка от короны, которая массивным козырьком нависала над моим, тогда еще небольшим лицом, врезалась в мою тощую шею, почти полностью перекрыв доступ кислорода, но я держалась.

- Где. Ваши. Родители?

- На работе Валетинванна, - задыхаясь, прошипела я.

- Что у тебя на голове?!

- Корона, Валентинванна, папа принес для праздника.

Валентина Ивановна на минуту отвернулась к окну, у нее затряслись плечи.

- Валентинванна, не плачьте! , - ору я и грохаюсь в обморок. Проклятая резинка додушила меня.

Это не конец. На праздник мы с Танькой попали-таки. Бабуля одного из одноклассников, врач на пенсии,быстро привела меня в чувство (времена были попроще) и до праздника нас из жалости допустили. Правда не дали поучаствовать (завистники!), но и в качестве зрителей мы привлекали не меньше внимания , чем очаровательные снежинки и лисички. Корона моя была достойно выгуляна и оценена всеми, кто смог ее увидеть. Если бы у нас с Танькой была коробка для подаяний, мы сорвали бы отличную кассу, потому что более экстравагантных нарядов в стиле парижских клошаров ни у кого из начальной школы не случилось в тот день.

Потом, конечно, мы получили отличный выговор от родителей и Танькиной бабушки, но это мелочи. Ведь девочек в нашем доме никогда не лупили;)

(Ульяна Меньшикова)

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4063 : 02 Январь 2020, 19:44:25 »

Взять соленую цаплю, отрезать голову и хвост, вынуть кости, а мясо порубить на мелкие кусочки размером с горошину - по безмерному уважению на лице скаенг-препода я поняла, что опять перепутала селедку с цаплей, всю жизнь их путаю (с англ на русск - нет, только с русск на англ). Охереть, конечно, любимое новогоднее блюдо россиян. И это я еще не рассказала про холодец с его рогами и копытами, кипящими много часов до самоотваливания плоти с костей, но там я ничего не путаю, всё чистая правда.
Путаю еще устриц со страусами, но это редко приходится к слову. Только однажды было дело: рассказывала японцу, как впервые проглотила страуса целиком и ничего не почувствовала, но, кажется, японец не удивился.

(С) Лора Белоиван

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4064 : 03 Январь 2020, 15:01:31 »

Не собирались ведь отмечать Новый год. Вообще.
Намеренно решили игнорировать всю эту новогоднюю вакханалию с оливье и ёлками, ибо и настроения новогоднего не было и нет, и вытаскивать кишки из мёртвой селёдки ради новогодней шубы - я тоже не фанат. Нарядов я не покупала, ёлку не наряжала, гостей не приглашала, и ничто не предвещало.
Три дня назад раздался первый тревожный звоночек: захотелось мигающих гирлянд. Прям вот немного. Чуть-чуть. Чисто на кухне чтоб мигало. Одну маленькую. Малюсенькую. Вот такусечную.
...Через час фикус Зинаид был обмотан пятью метрами всяких гирлянд, утыкан со всех сторон Дедморозом, Снегурочкой, оторванными от прошлогоднего подсвечника еловыми шишками, а в оставшиеся два сантиметра свободного места чудом была впихнута здоровенная советская фарфоровая собака. Ну, чтоб всё как положено.
И пошло-поехало. В Пятёрочке был куплен новогодний колпак для Ждуна. В магазине "Красная икра" - собственно, полкило икры. 30 декабря пошли с Лёшей в местный супермаркет чисто вот зубную пасту купить, туалетную бумагу и мыло Бархатные ручки.
В очереди у кассы нас проклинали, не стесняясь. Ибо сначала у людей, стоящих за нами, была слабая надежда, что вот эта одна тележка с горкой - это всё. Но они не знали, что пока кассир пробивал одну тележку - где-то у рыбного отдела я давила насмерть людей второй такой же тележкой, спеша к кассе. Половину той тележки занимал здоровенный осётр, размером с белую акулу. Ну не удержалась я. Ну выглядел же с**а очень богато и празднично. Бумагу, пасту и бархатные ручки, конечно же, не купили.
31 декабря. На всех четырёх конфорках булькают кастрюли, Лёша обречённо выдирает кишки из мёртвых селёдок, а я читаю в интернете рецепты запекания осетра, и ору "Да лучше б я два кило минтая купила!!! Это ж не рыба, это херовина какая-то! Нет, ты вот послушай: "Чтобы удалить с осетра слизь и запах - погрузите его на полчаса в солёную холодную воду. Затем трижды обдайте кипятком, удалите чешую, крупные плавники, жабры, глаза и визигу кулинарной иглой". ВИЗИГУ!!! Что это б***ь?! Где она там у него растёт? Какая еще кулинарная игла?! Где я её возьму? Что это вообще?"
Ещё через полчаса я выяснила что визига - это хордовая часть хребта. Ясности это не внесло всё равно, да и кулинарной иглы у меня тоже всё равно не было, поэтому я руками вырвала осетру весь хребет, вместе с глазами и жабрами, и чувствовала себя Кинг-Конгом, который порвал анаконду.
На часах без пятнадцати двенадцать. У меня в руках вырванный рыбий хребет, на полу кишки, в глазах безумие. И тут завыла собака, с которой должны были выйти гулять ещё два часа назад, но забыли.
Десять минут до Нового года. На улице ни души. Кроме нас с Лёшей. Одетых очень по-новогоднему: Лёша в трусах, куртке и в тапках, я в туфлях и в пальто на голое тело. И оба орём в темноту: Марк! Ссы быстрее! Из-за тебя щас Новый год про***м!
В квартиру мы ввалились ровно под бой курантов, и вот в чём были - в том и замерли торжественно перед телевизором. С последним ударом мы вяло сказали: "Ура", и отхлебнули по очереди из бутылки с шампанским.
И вот знаете, почему-то именно в этот момент я почувствовала что меня наконец-то отпустило. Вот как будто весь прошлый год только что смыли в унитаз, вместе со всем негативом, плохим настроением и депрессией. И вдруг неожиданно появилось что ни на есть новогоднее настроение. И пока по телевизору показывали нарядную мумию Кобзона и какого-то оплывшего спившегося мужика с крашеными чёрными волосами, в котором я не сразу но с ужасом опознала Игоря Николаева (никогда больше не буду выпивать за любовь!!!!!) - я нарядилась в платье, празднично накрасилась, и наприглашала в гости друзей. До пяти утра мы так душевно бухали, что в полшестого утра я купила билеты в Питер. А чо нет-то? Это же так по-новогоднему - взять и внезапно улететь в Питер, на Третью улицу Строителей. У нас там тоже куча друзей, с которыми мы никогда не отмечали Новый год под гадостную заливную рыбу, и не пели песен про "Вагончик тронется, перрон останется".
А осетра, кстати, так никто есть и не стал. После моего рассказа о том как я его проклинала и выдирала ему хребет, глаза, и кишки. Зря, по-моему. Охеренный же осётр получился.
Ну, за осетра и Новый 2020-й год. Ура!!!!

@ Лидия Раевская....
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort