Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Веселим друг друга -4  (Прочитано 955567 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Brioshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4185 : 13 Апрель 2020, 16:22:10 »

Снял на видео Басё
Как шил маску на кисё.
В результате на Ютубе
Прогремел как режиссё.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4186 : 15 Апрель 2020, 10:22:03 »

По телеку реклама "Доместоса", который убивает все известные микробы.
Алиса замечает:
- Па. А с неизвестными микробами он знаешь что делает?
- М?
- Знакомится. Втирается в доверие. Ходит в гости. Знакомится с родителями. И когда микробы расслабляются и начинают ему доверять, он их ночью, того! Ножом!

Кровожадный ребёнок.
(с) Сос Плиев

Семь слоников

  • time to love ;-)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4187 : 16 Апрель 2020, 09:22:17 »

Снял на видео Басё
Как шил маску на кисё.
В результате на Ютубе
Прогремел как режиссё.
:bd: :hi!: :ay:

Тут на днях поэт Басё
Резко в космос собралсё:
Мол, давно уже мечтал он
Прогуляться по Марсё...

Как узнала бабусё
Про мечту о космосё,
Начала вязать скафандры
Для Басё и для кисё.

Говорит им бабусё:
"Космос - это хоросё!
Приготовлю вам варенья
И тусёночки исё.

Вот носёчки и шапсё,
Пирозёчки и кексё:
Марсиан там угостите,
Щедрость - это наше всё!"

Если в космос собралсё,
Надо подготовитьсё:
Надо штангой заниматься
Или чем-нибудь исё...

Так решил поэт Басё,
Взявши кеды и трусё:
"После штанги и гантелей
Пробегу-ка я кроссё!"
Всякий любящий прав

Здесь читаю и пишу редко и нерегулярно. Если есть вопрос - лучше в личку

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4188 : 17 Апрель 2020, 09:48:22 »

Встретил соседа -полковника - хозяина Дога. В гипсе. Рука. Вернее, большой палец.

Говорит, что без него ( без пальца) как без рук. Еще хуже, чем в прошлый раз - когда руку сломал. Это когда на него ворота упали. В которые Дог врезался. Тогда хоть пальцы работали.

Я помог собачий корм до машины донести. Заодно поинтересовался - а с Догом все в порядке? Никуда не врезался? Полковник заверил, что с Догом - все хорошо. Отличный аппетит. И здоровье отменное.

А во всем племянники виноваты. Потому что шельмецы прожженные.
Они с полковничьей сестрой раз в месяц приезжают. Дядюшку повидать, якобы. И всегда что-нибудь случается. У бедного полковника даже тик нервный начался. От воспоминаний.

В марте на газоне траву поджигали. Чтобы Дог пожарным работал. Их это очень веселило. В результате сгорел личный курятник. А Дог получил психологическую травму. Насмотревшись на пожарную машину.

В этот раз племянники запустили дрона. Законный дядюшкин подарок. Предварительно заперев пса на веранде. А дядюшка-полковник в это время белил яблони. Ничто не предвещало.

Но стервецы решили поснимать любимого дядюшку-труженика с небольшой высоты, расположив жужжащего дрона над ним.

Дог в новых изысках техники был не силен. Но предан полковнику душой и телом.

Поэтому он выбил хлипкую верандную дверь и вихрем помчался на помощь, стремясь сбить жужжащую опасную тварь.

И непременно бы сбил. Если бы не угодил задней лапой в ведро с известкой. Прыжок не удался. Явно. И приземление тоже. Потому что удачным назвать приземление с ведром на задней лапе на спину сидящего полковника - может разве изувер.

Дог еще немного потоптался на распростертом полковнике, пытаясь освободиться от ведра. Потому что с ведром на задней лапе было неудобно приводить в чувство хозяина. Даже вылизать белое лицо от известки было затруднительно.

Но оно же - ведро - и помогло. Когда палец защемило. Тут уж полковник быстро в чувство пришел.

Но они с этим справились.. Отмылись, гипс наложили, племянников выгнали. Вместе с мамашей.

Вот только яблони не удалось побелить. Известка закончилась.. "Едучая такая, зараза, хуже зеленки.. Вот чем надо разных противных блоггеров обливать.." - уверил меня полковник.

Ингвар Коротков

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4189 : 17 Апрель 2020, 15:04:58 »

Коротко о погоде

Яндекс погода именно тАк оценивает сегодняшний ветер.
А у меня по двору летает все, что не приколочено.

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4190 : 18 Апрель 2020, 14:53:51 »

 Мама, тебе мозги рисовать, чтоб ты как будто думала?...

- ... )))

- А зубы у тебя есть? (я уже рыдаю), не плачь, мам, ты сейчас будешь такой красивой. Улыбнись! Я же срисовываю!
Сейчас глаза окружляем...а сколько тебе ресниц? Четыре? Или ежиком?
И давай что-то будешь говорить..

- А нос?

- А нос - это скучно...

Когда я приехала с обучения, дома меня ждали два портрета «МЫМА». Илюша выучил букву Ы.
Художник – счастье в семье.

Покажу вам несколько портретов: с мозгами и без мозгов...)))
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4191 : 18 Апрель 2020, 15:59:17 »

Какие у Вас красивые глаза! Особенно левый! (С)
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4192 : 18 Апрель 2020, 22:46:42 »

Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4193 : 22 Апрель 2020, 23:50:06 »

Так как жрать я начала ещё до того, как это стало мейнстримом, то и на весы не вставала на всякий случай месяца три. К чему мне эти психотравмы?
А тут встала. Ну как встала. Взошла, словно на эшафот. Стою, не дышу, думаю, мало ли? Может рассосётся граммов сто на чистом энтузиазме, кто знает? Как прижмёт, мы все немного верим в чудо.
Что я вам хочу сказать, некоторые цифры женщина не должна видеть на весах никогда, потому что это бесчеловечно. Куда вообще смотрят производители? Можно же сделать 55 кг и всё. Дальше разные буквенные обозначения: котик, тюлень, цистерна, что-то такое. Или как на лифчиках: А, B, С.
Напуганная сердитая женщина способна на многое, я вот немедленно купила онлайн-курс.
Там было написано: пилатес, sculpt, FACTS и много других незнакомых слов. Не знаю, как вам, но мне такое внушает доверие, я даже как будто немного в бёдрах худею от одного прочтения.
Пока искала лучшие курсы с отборными рекомендациями, съела шарлотку.
Стряхнула крошки, взмахнула ковриком для йоги, как тореадор красной тряпкой. Возлегла.
Чувствую, правая нога пальцами, пальцами предательски плед к ягодицам подтягивает. Нет, думаю, старая гвардия умирает, но не сдаётся!
Врубила видео, а там, состоящая из спортивного лифчика, юности и гибкости, нимфа.
Очень, говорит, важно, чтобы вы не слишком напрягались и дышали ровно.
Сама же через 10 минут задышала, как любимый верблюд арабского шейха после скачки на миллиард километров вокруг Бурдж Халифа.
Динамическая планка, многоплоскостное движение, плие, вращаемся, раскрытие грудной клетки, хорошо, хорошо. Закидывает ногу за спину, спину вращает в сторону правой руки, а таз тянет к солнцу, удерживая лицо параллельно стопам. У меня аж челюсть отвисла, хотя я ела ею брускету. На голодный желудок нельзя же вот так сразу тренироваться, верно?
Проверьте прЭсс, сказала нимфа через полчаса, раскрутившись и откатив обратно из жгута в человека.
Идите в жопу пионЭры, подумала я и пошла читать книжку. Ни к чему мне эти психотравмы, и без того вокруг печенеги, половцы, короновирус.

©Марина Дараган
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4194 : 23 Апрель 2020, 14:03:27 »

Варю кашу.
Сонная, потому что просыпалась за ночь раза три. Не очень довольная, потому что опять сильный ветер на улице. И вообще - ну сколько можно!
Мешаю, короче, кашу в мрачных утренних размышлениях о судьбах наших и всё такое.
Вдруг слышу голос младшего сына. Он кричит мне из большой комнаты.
- Мам, если что, я готов в горнило!
Я так и замерла. Только каша тихонько - бульк, бульк.
- Что? - кричу сиплым петушиным голосом.
А сама думаю: сыночек, зачем, в какое горнило ты готов? Не надо. Незачем. Во-первых, есть отец. Во вторых, у тебя есть старшие братья! Зачем же поперёк батьки
и братьев в пекло-то, ишь чего удумал,
в горнило, тоже мне Павка Корчагин, а это он о чём, волонтёрить что ли собрался, что за фигня - Чегооооо?!! - снова ору я. Но никуда
не иду, ведь не бросать же кашу! Она может пригореть из-за этих ваших нелепых геройств.
- Я готов в горнило, не верь им! -
орёт сын из-за закрытой двери большой комнаты, ведь встать и подойти он не может. Такие вести лучше доносить до матери издалека, дистанционно.

А я им и не верю, ты молодец у меня, какое горнило, маску-санитайзер-перчатки-шапку-пообедай, я знаю, что ты готов, тебе только тринадцать - Ты никуда не пойдёшь! Бульк. Бульк, - соглашается со мной каша.
Я достаю из неё ложку, пробую на соль-сахар, добавляю чуть вчерашнего апельсинного сиропа - красиво поливаю тоненькой спиралью, и оставляю её.
Подхожу к большой комнате, стою
за закрытой дверью, прекрасно помня сообщение учительницы после первых онлайн-конференций "во время уроков,
на заднем фоне, время от времени появляются родители в трусах. Будьте, пожалуйста, внимательнее! И микрофоны
у нас тоже включены, воздержитесь от комментариев!"
Поэтому я заглядываю аккуратно, сын
в наушниках поворачивается ко мне, видит мое растерянное лицо и повторяет чётко
и медленно:
- Я котов кормил, говорю. Если что.
Я радостно киваю головой, облегчённо вздыхаю и возвращаюсь на кухню, где коты поедают мою кашу из моей тарелки. Вместе
с тонкими спиралями апельсинового сиропа.
Потому что насрать им на горнило, на кормило, у их второй завтрак - такая удача!
(с) Грета Флай
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4195 : 23 Апрель 2020, 14:08:01 »

ГОРЕ ОТ ЗУМА

Мой друг Сема опростоволосился в «зуме». Это такая программа для онлайн-конференций. Немного смахивает на цифровую тюрьму: люди в клетках переговариваются через стенку.

Семин удалённый офис проводил очередное совещание во главе с их супербоссом. Тот рассказывал про инновации, про то, как им надо все поменять в их работе. По словам Семы, это было уже в третий раз за последнюю неделю. Длительное нахождение наедине со своими мыслями редко идет начальству на пользу. Коллектив внимательно слушал, зачёркивая вчерашние и, особенно, позавчерашние тезисы.

Собравшиеся выключили в «зуме» свои микрофоны, чтобы не мешать супербоссу покашливаниями и прочими нештатными эманациями организма, и лишь синхронно кивали, как на совещании у Ким Чен Ына. И тут Сема заметил, что по рабочему столу по направлению к компьютеру движется его кот. Компьютер кота не интересовал, но это был единственный путь на подоконник.

Сема послал коту угрожающие сигналы правой щекой, стараясь не выпасть из ровного строя анфасов. Но тот, очевидно, намеков не понял и продолжил движение, оказавшись в угрожающей близости от экрана. Сема не придумал ничего умнее и громогласно рявкнул: «пошел на х*й!» И ровно в тот момент, когда Сема это рявкнул, кот наступил лапой на мышку, курсор которой располагался на значке выключенного микрофона, тем самым этот микрофон включив.

— Х*й! — услышали участники конференции во главе с супербоссом.

Кот моментально ретировался. У котов прекрасно развита интуиция: он понял, что пора искать нового хозяина.

Чисто теоретически Сему могло спасти только одно: краткость его высказывания. Ведь он успел быстро заглушить свой микрофон обратно, затерявшись в толпе и лишив супербосса возможности отследить, из кого произошел звук. Вот только этот проклятущий «зум» каждый раз подсвечивает окошко того, кто в настоящий момент говорит, желтой рамкой.

Сема признался, что никогда — ни на первом свидании, ни на вступительных экзаменах, ни при знакомстве с будущей тещей — его так качественно не бросало в пот. А желтая рамка вокруг его окошка показалась Семе черной, как в некрологе.

— Семен! — сказал супербосс, — я понимаю, сейчас все напряжены, и тем не менее я настоятельно попросил бы Вас облекать свое несогласие с моими тезисами в более благопристойную докороновирусную форму.

А я так думаю: нечего было оскорблять кота. Коты, как известно, священные животные, вот из Древнего Египта ответка и прилетела.
©Олег Батлук

Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4196 : 24 Апрель 2020, 07:52:23 »


Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4197 : 26 Апрель 2020, 18:06:46 »

Кузя - охотник

Вечереет покойно, матушка читает, сидя в кресле.
Я, вываля язык, перекрученный от вдохновенья, рисую войну.
Кот Кузя, которого подобрали брошенным котенком вскоре после смерти кота Васьки - лежит подле на столе, покрытом синей китайской скатертью с золотыми пагодами и радужными драконами.

Настольная лампа-гриб заливает меня и жизнь жёлтым, тихим уютом…

Но как же хрупок этот мир…

Кузище резко вздёргивает голову, лежащую на вытянутых лапах, зажигает свои жёлтые прожектора.
Они вмиг становятся чёрными глазами убийцы от расширившихся зрачков. Невидимая боевая пружина подкидывает его вверх на полметра.

Ещё в воздухе он начинает бежать, стремительно молотя лапами, отчего становится сороконогой смертоносной машиной.

Брякнувшись на стол лапами с выпущенными лезвиями когтей для сцепления со столом, Кузя, сорвав половину скатерти, откидывает её назад, в прошлую благодать. Опрокидывает лампу. Хищный прыжок – и вот он уже летит красивым обрубком чёрно-белого берёзового ствола с отростками.

Я оборачиваюсь вослед кошиному взрыву, мать вздрагивает, роняет книгу, кричит: «Ууу, заррраза…» и, нагнувшись, шарит рукой в поисках воспитательного тапка.

Куда там… Молния неостановима… С утробным ором Кузя носится по квартире, сбивает торшер в родительской комнате.

Мать носится за ним с тапком, я прыгаю от восторга. «Наверное, мышь почуял» - объясняет мать, одновременно стараясь сбить с Кузи боевое упоение запускаемыми тапками.

Но «призрак, летящий на крыльях ночи» неуязвим и неостановим…

С безумной мордой врывается в прихожую, лапой сдвигает крышку фанерного ящика, в котором отец хранил унты, зимние сапоги и прочую военную амуницию.

Расплющенной чёрной лентой Кузя струится в щель, и начинается битва во тьме: вой, рычание, метания с ударами головой о фанеру, стук, грохот.

Судя по всему, сражается там с тиранозавром, как минимум. Головой сбив крышку с ящика, Кузя кидается под вешалку и замирает, дрожа и фыркая, перед валяющимся на боку хромовым сапогом…

Из глаз и от шерсти сыплются шипящие искры, ярче, чем от огней бенгальских.

Всё, не уйдёт… Очень медленно Кузя обходит сапог кругом. Приникнув резко к полу, настороженно заглядывает в чёрный тоннель голенища. Засунув лапы вовнутрь, начинает медленно пытаться туда заползти.

Голова, видимо, доходит до подъёма сапога, дальше никак. Нервный зад с хлыщущим бичом хвоста трясётся от напряжения и вожделения.

Выскакивает пробкой обратно, секунду думает, взъерошенный, затем стремительно засовывает внутрь левую лапу. Нет, не та… Теперь правую. Морда сосредоточена, очень серьёзна.

Глаза, пока лапа шарит в неведомом, тревожно-мучительно смотрят вверх, в сторону, бегают туда-сюда… Нет… Не дотянуться до носка сапога…Что ж, будем ждать. Как учили в кошачьем спецназе…

Стемнело , отец вернулся с полётов.
Кузя сидел, не шевелясь, у раструба сапога, не сводя с него глаз.
Отец поинтересовался – и что он тут расселся? Котяра не отреагировал.

Так кот просидел всю ночь. В засаде, на посту. Поутру отец уходил на службу. Надев именно ЭТИ сапоги. Кот смотрел на него ошеломлённо…

Через несколько минут отец прибежал домой, сорвал сапоги и забегал по квартире с криком: «Где эта сволочь???».
В подошве сапога, у самого носка, зияла небольшая, аккуратная дырочка. Ночь мышка старалась, через неё и ушла.

А «сволочь» мрачно (от греха…) лежала под тумбочкой, раздражённо вылизываясь и злобно размышляла – «Понаделали сапог мягких… Металлом надо подошву покрывать…Я извёлся весь, а они…Эх, люди. Не нравитесь вы мне. Уйду я от вас. Ей-ей, уйду. Может даже – на весь день…»…

Ингвар Коротков

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4198 : 27 Апрель 2020, 12:50:09 »

Каждый день мне суют одну и ту же рекламу - бл..ские трусы за 3300. Вот выбрали прицельно меня и крутят у меня перед глазами этими красными полосками! Что их навело на мысль, что я прельщусь именно этой срамотой, не могу понять, но провели, наверное, глубокий анализ моего аккаунта и решили - только бл..ские трусы - ни санитайзер, ни одноразовые перчатки, ни маски на ее странице рекламировать не надо, только это вот за 3300! И главное, быстрая доставка с примеркой! Она обязательно клюнет! А зачем они нужны - из них даже маску не сошьешь!)))

Е Рождественская

Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4199 : 27 Апрель 2020, 13:23:36 »