Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Веселим друг друга -4  (Прочитано 951393 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4035 : 08 Декабрь 2019, 08:21:32 »

В зависимости от размера…

У нас в Харькове есть мастерская по реставрации подушек. Работают там две молоденькие симпатичные девчонки Яна и Лена. На часто задаваемый вопрос » сколько стоит ваша услуга?» они привыкли отвечать: «От десяти до четырнадцати гривен в зависимости от размера». При чем эта фраза стала уже рефлексом.

Однажды возвращаясь с обеда, около мастерской, девчата сталкиваются с двумя чуть подвыпившими парнями кавказского происхождения. Горячие кавказцы явно искали женских ласк и привыкшие сразу брать быка за рога, перегородив девушкам дорогу спрашивают:

— Дэвачки! Работаем?

Получив утвердительный ответ, спрашивают:

— А сколько стоит?

Яна, не секунды не задумываясь, скороговоркой выстрелила:

— ОТ ДЕСЯТИ ДО ЧЕТЫРНАДЦАТИ ГРИВЕН, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ РАЗМЕРА…

Когда первый шок у кавказцев прошел, они решили выяснить подробности. Абсолютно не понимая что происходит, стремясь объяснить заторможенным (обалдевшим) клиентам принцип калькуляции, Лена сняв сантиметр с шеи показывает размер подушки, сначала 60 см — ЭТО стоит ДВЕНАДЦАТЬ (!!!) потом 70 см — ЭТО стоит ЧЕТЫРНАДЦАТЬ.

С открытыми ртами и лицами Даунов, кавказцы пытались осмыслить услышанное. Чтобы окончательно убедить парней в необходимости услуги, Лена добавила:

— МЫ ПРОЖАРИМ ВАШИ ПЕРЬЯ УЛЬТРАФИОЛЕТОМ.

Когда кавказцы развернулись и почти бегом ретировались, до девочек начало доходить, какие услуги интересовали горцев.
https://www.facebook.com/groups/164425764111503/permalink/532343140653095/

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4036 : 08 Декабрь 2019, 16:10:51 »

Я, как "МАСТЕР НА ВСЕ РУКИ" по домашним делам, нууу...., так себе. Как бы, забить гвоздь, поменять лампочку я умею. Могу собрать столик по инструкции из "Икеи" (проверено). Или например: могу покрасить хорошо!!
Но вот поменять кафель, прочистить и проверить сантехнику, провести электричество, починить какие-нибудь жалюзи или шкаф, поменять бачок от унитаза или заменить кран на кухне...это ну ваааще не моё. Когда мужики обсуждают дрели или шуруповёрты, я сонно зеваю. А слова: - "Ключ на 12", я воспринимаю, как хаотичный набор букв и цифр.
И это, не то что бы я не хотел это делать. Я даже пробовал. Однажды я умудрился приклеить обои низом вверх. И рисунок карточной масти "Пик", превратился в огромное количество черных жоп с триугольником сверху. Затем в квартире я отрезал ножницами какой-то провод, чем отключил весь этаж, (а это четыре квартиры) от электричества на сутки. Но мне этого показалось мало и однажды, я даже проработал пару месяцев ...(страшно вспомнить) "ЭЛЕКТРО-МОНТАЖНИКОМ", пока на высоте 4-х метров, я не схватился за какие-то две железки, к которым были подключены какие-то провода.
Это событие меня ПОТРЯСЛО и в прямом и в переносном смысле. Я потом 3 часа сидел с опиздошено-счастливой улыбкой и смотрел в одну точку.
- Зато,- приободрил меня напарник - у тебя в теле проводимость тока хорошая, могло и насмерть приебошить.
Я практически светился от счастья.
С компьютерами та-же хрень. Мне все время кажется, что если я где-то во всплывающем окне нажму "ок", то разнесу всю вселенную к ебеням.
И я понял, что вселенная мне уже не первый раз намекает, мол: - брось каку, не твоё, не трожь!!
Я уже и не трогаю.
Так вот когда-то, у нас в одной из квартир в которой мы жили, были соседи, пожилая пара лет за 70. Фаня и Фима.
Однажды они меня увидели в лифте, попросили зайти настроить телевизор.
- Сынок, зайди к нам а? У нас каналы пропали. А то у Фимы руки из жопы. Ничего не может. Да Фима? - И грозно смотрела на мужа
- Да Фаня. - соглашался Фима - у меня руки из жопы.
Отказать я не мог.
Но подумал - вы ещё моих рук не видели и откуда они растут!
Каким-то необычайным образом каналы настроил. И началось.
- Сынок, у нас труба течет. Посмотришь? А то мой Фима.....
Я приходил с умным видом смотрел и приклеивал изоленту на трубу. Не текло.
- Сынок, тут картина оторвалась. Глянешь? А то мой Фима.....
Я глядел, брал изоленту, поняв, что именно ИЗОЛЕНТА — панацея от всех "болезней". И что-то клеил.
- Золотые руки. - говорила Фаня глядя на меня. - А ты. - и грозно смотрела на Фиму - даже гвоздь забить не можешь поц, тоже мне ...мужик.
Я гордо смотрел на Фиму, ощущая себя суперменом и поверив в то, что я мастерище!!!!
Фима же на меня смотрел, как на предателя всего еврейского народа .
Прошел где-то месяц.
Звонок в дверь. Открываю, стоит мужик моих лет примерно.
- Здравствуйте. Это ты Стас?
- Да.
- Меня зовут Гриша, я сын твоих соседей. Я просто живу в другом городе и часто не могу приезжать. Это ты им всё чинишь?
- Да. - гордо сказал я. - Это-Я!!
- Брат, ты это....не чини им больше ничего, пожалуйста. А то изолента везде высохла и отклеилась. Картина упала на пол и разбила плитку. Труба отвалилась и затопила пол кухни. Линолеум отошел, а зеркало покосилось. Полки в шкафу упали. Не надо. Не чини...ладно брат?
- Ну каналы то работают? - с надеждой спросил я.
- Каналы работают. Наверное у тебя тогда просто не было изоленты.
На следующее утро Фима на меня смотрел гордым взглядом победителя всех печенегов.

П.С. На зиму хочу во дворе построить беседку из дерева.
Изоленту уже купил. На всякий случай много изоленты. Чтоб наверняка.

П.П.С. Зато у меня в теле проводимость тока хорошая!!!

Стас Вольский

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4037 : 12 Декабрь 2019, 15:47:40 »

Мужчина сидел на остановке и пристально смотрел на меня. Глаза у него были светло-голубые, практически прозрачные, как буд-то выцветшие. На вид, лет 55-60. Его лицо казалось мне смутно знакомым. Было ощущение, что этого человека я знаю, но как при эффекте "Дежавю", как из прошлой жизни. Он не сводил с меня глаз
На нём была надета синяя куртка, серые брюки и до блеска начищенные ботинки. Он явно "сверлил" меня глазами.
Ну вот.- подумал я - сейчас начнёт со мной разговаривать о политике, о высоких ценах, о тяжёлой жизни, о том кем он был раньше.
Вполне стандартный набор тем скучающего на остановке человека.
Я подкурил сигарету и сделал вид, что не замечаю пристального взгляда в свою сторону. От его взгляда было почему-то жутковато. И подумалось - Скорее бы пришёл мой автобус.
Мимо проезжали и останавливались разные автобусы. Моего небыло. Да и мужчина не сел ни в один из них.
Пронеслась мысль.- Блин, наверное тоже ждёт тот же автобус.
Вдруг я услышал голос, явно обращённый ко мне.
- Да не бойся ты меня. Не съем же. Вижу же, что нервничаешь. Лучше
угости сигаретой?...Ты же всё равно бросить курить собирался, или уже не собираешься? Да и вообще ты не решительный какой-то. Переезжаешь из города в город часто. Меняешь квартиры. Кидало тебя из стороны в сторону с самого детства. Часто школы менял. То в шахматы играл, то карате занялся. То дружил с Мишей Клайманом, интелегентнейшим мальчиком, то забыв про Мишу , подружился с явным хулиганом Глебом Пермяковым..он вроде как погиб где-то? Да? А Миша в америке живёт....врач. Правильно? Ты с ним недавно связь возобновил. Детки у тебя хорошие. На тебя похожи .
Он улыбнулся.

Я остолбенел. У меня пробежал мороз по коже. Как?? Откуда??
- И, так ты всю жизнь.- Продолжал мужчина.- То так, то эдак. Всех запутал. То одно, то другое. То веришь, то не веришь....
Работы меняешь. То весело тебе, то грустно.
Я уж, как могу так тебя и поддерживаю. Уж не обессудь, как умею. Всё, что в моих силах......

Сигарета тлела у меня в руке уже обжигая пальцы. Я стоял и слушал мужика с открытым ртом.
- Кто вы?- Только и смог я произнести, точнее прошептать.
- Сам знаешь.
- Откуда вы все обо мне знаете??
- Сам знаешь.
Вся жизнь пролетела у меня перед глазами. Я совершенно неверующий человек. Скептик. А тут...прям таки - пиздец!!! Шок. Мистика. Страх. Раскаяние.
- Сам знаешь. - Повторил мужчина и улыбнулся - Ну подумай хорошенько. Ты же не глупый, уж я то знаю....
- ТТТТы...- Я стал заикаться. - То есть, Ввввы...ОН?????!!!!
- Ну, как видишь, не ОНА - Он снова улыбнулся.- Ну что ? Знаешь, кто я? Узнал?
- Кажется да. - Мои ладони стали мокрыми. - Вы .....БОГ!??
- Ты че? Вообще ебанулся?? Какой бог? Я подписан на тебя в фейсбуке. Слежу за творчеством твоим, фотки твои детские видел в "альбоме" да и в графе "О себе" все твои школы указаны. О хобби своём ты писал года 3 назад....за жизнью твоей слежу короче.. Помогаю чем могу....лайки ставлю там....сердечки. Вот ты псих ..ей богу...бог..... Ваще крыша поехала??!!!.
Отпишусь от тебя нахер. Дебил сумашедший.

Стас Вольский
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4038 : 16 Декабрь 2019, 16:54:52 »

Три часа ночи.
Я уставший и недовольный крутил руль в сторону дома.
А недовольный, потому что утром торопясь на работу, забыл в прихожей ключи. Вроде бы, не проблема, но для нас еще какая проблема. Дело в том, что мой шестнадцатилетний сынок Юра, любит и умеет крепко спать. И ничто в этом мире не способно потревожить его богатырский сон, ни противный звук шестерых будильников на дне кастрюли у кровати, ни раскаты грома от ударов ногами в дверь, ни стук по батарее от верхних соседей. Ничего.
Уже два раза МЧС приезжало. Один раз с крыши на наш балкон влезали, а в другой, так и просто металлическую дверь выламывали. Причем, оба раза днем. А тут ночь.
Я, конечно, с Юрой по телефону поговорил, он обещал спать чутко как ниндзя, но, что-то у меня не было доверия к этому ниндзе. А главная вишенка на торте – это наша мама в командировке.
Итак, я ехал и ясно понимал, что, как только ниндзя уснет, то я скорее весь наш дом подниму, чем самого ниндзю. Придется мне ехать среди ночи на работу и там кимарить на диванчике. А, черт! Не получится на диванчике. У меня ведь все ключи на одной связке.
Что же делать, что же делать? С крыши без веревки не спуститься, я ведь не ниндзя, ниндзя спит. Камешком с земли в открытую форточку тоже не попадешь и даже не добросишь, все же высота метров семьдесят – задача для ниндзи, а он, как известно...
Что же делать? А, хотя, есть одна идея, несмотря на то, что чревата опекой за издевательство над детьми. Ах, если бы она мне заранее в голову пришла. Юра, привязал бы, например, к указательному пальцу крепкую нитку, другой конец вытянул из своей комнаты, потом в коридор, потом протянул бы через замочную скважину входной двери и с той стороны привязал бы, ну, скажем, карандаш. Я бы приехал, потянул за карандаш и автоматически подергал бы ниндзю за палец. Любой ниндзя проснется. Вполне отличный план, только нужно слегка нитку натянуть, чтобы не провисал карандаш и не заметили соседи, а в прихожей на нитку положить ботинок. Когда нужно будить, то нитка ботинок отбросит и все.
Чертовски отличный план, но, к сожалению, только на будущее, а в эту ночь мне светило минут сорок потренькать звонком, да отправляться досыпать на дачу.
Вот я и дома.
Поднялся на этаж, подошел к нашей двери, только потянулся к кнопке звонка, вдруг вижу – замочную скважину прикрывает палочка от мороженого.
Я потянул ее, потянул, потянул. Не прошло и пяти минут, как дверь мне открыл заспанный ниндзя. Он ошалелыми глазами уставился на леску, привязанную к пальцу, спросонья он не сразу вспомнил - что это и как оно тут оказалось?
Когда Юра окончательно проснулся и освободил палец, он сказал:

- Сначала я хотел приклеить палочку на жвачку, чтобы она там не болталась, но жвачки не нашел и придумал еще лучше – изнутри слегка натянул леску и прижал кроссовком. Кроссовок держит натяжку, но  легко отодвинется, когда нужно будет меня будить.
Папа, а как ты догадался, где и что нужно тянуть? Я специально не звонил тебе, чтобы не отвлекать от руля.

…Вот такой  простой и универсальный получился механизм. Два в одном: и ниндзю разбудить и тест ДНК пройти.
https://storyofgrubas.livejournal.com/225082.html

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4039 : 17 Декабрь 2019, 21:23:43 »

Парикмахера Таню звали замуж чтобы не платить за стрижку, в основном. Трижды грабили. Лишь умение поджечь струю лака для волос спасало бизнес.
 
Однажды сквозь Танину парикмахерскую пробежал человек с топором в спине. Следом пробежал его лучший друг со вторым топором в руках. В тот день Таня захотела уехать на юг. Туда, где права человека распространяются также и на парикмахеров.
Проще было бы притащить юг в Подмосковье, но Таня справилась.
В новой стране ей предложили две работы: в мужском салоне и в передвижной парикмахерской для собак.
Салон не подошёл. Там эпилировали зону бикини геям. Если дёрнуть гея за волосы в паху, оказалось, он орёт как простой мужик. Взвесив условия труда, Таня подумала «люблю собак!»
 
Ей выдали фургончик с ванной, феном и косточками. Первая собака-клиент жила в роскошном доме. Дверь открыла горничная. Таня сказала, стрижка собак, заказ номер такой-то. Горничная пожала плечами и отвела Таню к огромному людоеду. Таких редко стригут из-за высокого расхода парикмахеров. Других собак в доме не было.
 
- Обед! – обрадовалась собака.
- Как быстро пронеслась жизнь! – удивилась Таня.
 
Клиентка щёлкала зубищами. Она не хотела стричься. Но всегда хотела съесть парикмахера.
Горничная помогать отказалась. С её слов, зверь был послан на землю воздать людям за грехи. В день, когда лопнет его цепь, погаснет солнце. Горничная не хотела бы торопить события . Но согласилась отправить в Россию останки парикмахерши, если таковые случатся. Она сварила кофе и села смотреть, как тёмные силы едят дураков.
 
Таня называла пёсика зайчиком и пусиком. Предлагала колбасу и деньги. Показывала на местной кошке плюсы современных стрижек. Собака не слушала. От каждого её рывка город чуть-чуть сползал к морю.
Таня пробовала гладить собаку лопатой и чуть не потеряла руку.
Горничная вскакивала и кричала «Брава торрера».
Таня не хотела славы. Ей нужны были деньги. Вдруг она расплакалась. Опустилась на землю и рассказала что такое декабрь. И какая это грустная хрень, мужчины нечерноземья. И как дорого бывает обороняться лаком для волос. И как кричат эпилируемые геи.
По Таниным слезам собака всё поняла про город Электросталь. И подошла, и поцеловала Таню в мокрый нос. И постриглась потом с некоторым даже удовольствием.
 
Позвонили из диспетчерской. Спросили, почему шпиц из дома № 7 до сих пор не стрижен. Так Таня узнала, что перепутала дома 7 и 17. Она сбежала, не подумав даже, что стоило вытереть отпечатки и пристрелить горничную.
 
Хозяин большой собаки удивился, когда увидел. Он выращивал боевого мутанта на случай войны. Но неведомая сила, притворяясь женщиной, пришла и постригла оборонный проект как простого ёжика. Что это, если не насмешка над военными доктринами некоторых южных стран?
Хозяин приезжал знакомиться с Таней, но замуж не позвал. Хоть мы все были бы не против. Ссыкло средиземноморское.
 
Теперь декабрь. В Танином саду плодоносят апельсин, лимон и что-то белое. Два её бульдога жрут, храпят и мусорят не хуже обычного мужа. И только очень капризный человек захотел бы чего-то ещё.

© Слава Сэ

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4040 : 18 Декабрь 2019, 19:19:41 »

Танцор, я - "так себе".
Хотя, я довольно пластичный, но танцем - это назвать сложно. Наверное стыдно признаться, хотя почему стыдно?.. Я не понимаю "Язык " танца.
Я не смотрю различные ТВ-Шоу о танцах, не люблю балет. Я конечно могу определить хорошо ли человек танцует или нет. Могу отличить "Танго" от "Вальса". Но меня это никак не "трогает".
Но..естественно под определённым градусом, я танцую в ресторанах.
И вот, совсем недавно мне показали короткое видео, где я под определённым градусом танцую под латино-американскую музыку......
И я полностью вспомнил свои ощущения, мысли и слова на тот момент.

- Наливай. - говорю я кому-то.
В этот момент начинает играть музыка.
Ооо..... "Сальса" - Думаю я в тот момент.
(Хотя заиграла песня то-ли Рики Мартина то-ли Иглесиаса). Наконец-то, я смогу блеснуть своим умением подстроиться под любую музыку.
Я Хватаю за руку свою даму и тащу её на танц-пол.
Движения мои легки и грациозны. Я двигаю тазом и другими конечностями с такой лёгкостью, как будто пол жизни занимался именно тем, что танцевал "Сальсу". Нога вперёд, нога назад. Одна рука вверх, другая держит мою даму за талию.
Я замечаю, поглядывающих на меня, танцующих рядом людей.
Ничего, - думаю я - Пусть завидуют. Я понимаю, что моё умение танцевать и лёгкость движений восхищают их.
Замечая это, я начинаю танцевать ещё усерднее. Нога вверх. Присел. Подпрыгнул. Вижу, как подходит сбоку какой-то парень и хлопает меня по плечу. Уважает. Не забываю про таз. Движения тазом - это самое главное в "Сальсе". Покружился на месте. Применил пару приёмов из "Брэйка". "Волна" руками, невидимая "Стенка". Почему нет? Я умею смешивать стили.
- Почему, ты от меня отходишь? - кричу я сквозь громкую музыку своей даме. Хотя понимаю, что скорее всего, она просто не успевает подстроиться под мой правильно построенный танец и комплексует по этому поводу. Вскидываю ноги одну за другой. Чуточку рок-н-ролла никогда не помешает. Еще и покажет мои разносторонние умения.
- Не переживай - снисходительно кричу я ей сквозь музыку - я буду вести.
В этот момент песня заканчивается. И под восхищённые и завистливые взгляды людей я сажусь на место.
Моя дама смотрит на меня восторженно!! Я красиво кланяюсь.
Я красавчик ёпта!!! Как я их всех а!!?
Начинает играть "Сердючка". Нууу уж нет. Во первых я устал. А во вторых, какой же это танец? Просто прыгать? Нет. Я не вижу в этом грации и поставленных движений.

И Вот я смотрю это короткое видео своей "Сальсы". Смотрю на себя со стороны!!!
Хорошо подвыпивший дядька...(то есть, я) вываливается на танц-пол.
Тянет силой за собой свою спутницу явно не разделяющую мнение дядьки танцевать. Он идёт на самую середину поля. Начинает махать руками и двигать жопой в стиле "Ламбады". Хватает партнёршу за руки и талию заставляя кружиться. Потом, забывает про даму и изображает мима, хватая руками воздух и делая несуразные движения ногами. Он занимает много пространства вскидывая ноги.
Люди смотрят с ненавистью и раздражением. Видно, как какой-то парень, с бешенным видом делает пару попыток рвануть к дядьке и толкает его в плечо. Его успокаивает его дама. Дядька глупо улыбается, что-то кричит сквозь музыку. Дядька доволен. Дама делает вид, что не с ним.
Элементы рок-н-ролла выглядят еще ущербней чем брэйк.
Музыка заканчивается. Дядька делает поклоны в каждую из четырёх сторон и чуть не падает.

П.С.
Скорее бы деменция, что-ли. Должно же быть лекарство от стыда.....

Стас Вольский

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4041 : 20 Декабрь 2019, 10:51:53 »

Среди прочих наук мы изучали в мединституте паразитологию.

При кафедре был богатый музей с заспиртованными предметами изучения.

Освоив курс студенты получили от преподавателя задание - прочитать лекцию в ближайшей школе.

Первоклашек мы доверили девочкам, те пошли показывать деткам скучные картинки с глистами и плакатики типа: "Мойте руки перед едой".

Нам с Толиком достался шестой класс.

Мы хорошо помнили свои школьные годы и засомневались:

- Это же самый шкодливый возраст! Дети будут смеяться, стрелять в нас из рогаток и плевать из трубочек!

- А вы подойдите творчески, произведите впечатление, покажите экспонаты из музея; учитесь работать со сложной аудиторией - это вам пригодиться.

В музее нам дали заспиртованных аскарид, лентецов и прочих, безобидных с виду эхинококков - ничего интересного.

Зато в разделе "Паразиты тропических стран" Толик нашёл то, что надо! В высоких стеклянных банках плавали страшные полуметровые твари, напоминающие персонаж фильма "Чужой" - вот это будет интересно любому озорнику.

Мы их тоже прихватили, погрузили в портфели и понесли детишкам.

В учительской нас предупредили - класс непростой, но в целом хороший, в крайнем случае - зовите, поможем как-нибудь...

Перед лекцией мы подготовили кабинет: задёрнули шторы и создали полумрак, длинный учительский стол осветили лампой, выставили свои экспонаты и накрыли их тёмной тканью.

Можно было запускать детей...

Школьники влетели в класс, мальчики громко смеялись и строили нам плутоватые рожи, девочки просто хихикали. Когда шум слегка утих я им сказал:

- Здравствуйте дорогие дети! Что вы знаете про глистов?

Мои слова потонули в хохоте.

- То, что мы вам покажем - гораздо хуже!

Резким движением Толик сдёрнул ткань, банки с омерзительными тварями зазвенели на учительском столе. Казалось, что существа шевелятся.

- Это тоже такие глисты, они заспиртованы и не очень опасны. Сейчас я открою баночки и что бы вы лучше запомнили каждому дам такого подержать Девочка, тебе плохо? Выйди ненадолго в коридор!

В наступившей тишине пискнули:

- Дяденьки, не надо...

- Советские пионеры не должны бояться каких-то там червячков! Подходите, детки ближе. Что, не хотите?

Ну ладно, тогда послушайте как важно мыть руки, не пить сырую воду и не есть немытые яблоки...

Дети внимательно слушали, а самые прилежные записывали.

Преподаватель был прав: творческий подход очень полезен при работе с проблемными пациентами, их родственниками, кляузниками, начальством и проверяющими комиссиями.

И не только.
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4042 : 20 Декабрь 2019, 10:53:20 »

У нас выпал снег, а под снегом лёд. Все ходят, как могут.
Чуть впереди меня - бабушка, ведёт внука лет 3-4 за руку. Пацан оскальзывается и повисает на её руке (подозреваю, что специально), хохочет. Он одет в яркое и технологичное, тонкое, теплопроводное, не сковывающее движения, светоотражающее, грязеотталкиивающее.
По последнему мамскому фэншую одет, уж я в этом понимаю.

Бабушка сжимает его руку в яркой варежке и старается ступать аккуратнее:
- Щас вот, щас, Маркуша. Бабушка-то пенсию получит, поедет на рынок, купит тебе валенки с галошками. Папкину шубку найдёт мутоновую, может моль не съела, если не выкинула я её, дай бог памяти.
Шапку меховую ещё, ушанку бабушка с пенсии пойдёт купит. Тооолстую-претооолстую! . Штоб ты головой об лёд не бился, как падаешь и мозги себе не отшиб, как мамка твоя. Это ж надо - купить ребёнку рыбью чешую какую-то.
Вот тогда ты умненький и вырастешь, как твой папка.
Ирина Волкова
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4043 : 21 Декабрь 2019, 19:26:57 »

Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4044 : 21 Декабрь 2019, 19:34:01 »

Есть тут у меня в районе переулок, который на моей внутренней карте обозначен как "третья улица собачников".

Ну, во-первых, потому что он, на обычном моём прогулочном маршруте, третий по счёту от переулка, где живу я сам, а во-вторых, потому что там почти в каждом дворе есть собака.

Дом у самого начала "третьей улицы" охраняет шарпланинац. Это местная наша балканская порода, по размеру и характеру напоминает алабая. Шарпланинац облаял меня всего дважды: при "знакомстве", и когда я осеннюю куртку на зимнее пальто сменил. И всё. С тех пор, я всегда прохожу мимо его забора в тишине, ну, или слышу из-за кустов самшита короткий утробный рык, означающий, одновременно, "здрасьте" и "граница на замке".

Следующие пара оград не заслуживают особого внимания, но вот у очередной я обязательно притормаживаю. Там живут странные люди, которые поручили охрану дома маламуту. Это та самая порода, которая по размеру и окрасу как хаски, только у них оба глаза одинаковые. И ещё охрана - это совершенно не для них: когда мы "познакомились", маламут сидел у ворот, просунув голову сквозь решётку и печально подвывал. Я остановился, заговорил с ним, он радостно завилял хвостом... потом, вдруг, вспомнил, что он же при исполнении, отскочил на пару шагов, расшумелся. И всё. С тех пор так у нас и повелось: я подхожу, маламут лает, изображая всю ярость викингов, скачет за мной вдоль ограды, а у дальнего угла умолкает, просовывает между прутьями серую свою башку и подставляет нос - гладь, потом уши - чеши, потом прихватывает зубами мою перчатку - отдай.

Повозившись минут пять с маламутом, я продолжаю прогулку, но уже по другой стороне улицы. Потому что по первой стороне через дом от маламута живёт пара той-терьеров. Это та самая порода, которая которая размером с кошку и окрасом с таксу. Увидев меня в первый раз, оба той-терьера не просто зашлись в лае, о нет. Они ОРАЛИ на меня благим собачьми матом, они обещали, мамаклянус, добраться до моего горла и выпить всю мою кровь, они угрожали, вася, вырвать мне сердце и сожрать его ещё теплым и животрепещущим, они... да они натурально ПРЫГАЛИ и я вот этими самыми глазами сквозь вот эти самые очки видел, как один из них почти допрыгнул до верха забора и почти вцепился в него воробьиными своими лапками. С тех пор, я обхожу их территорию стороной. Потому что это абсолютно страшные, абсолютно е...тые и, судя по всему, абсолютно неуправляемые зверюги - просто-таки, беспощадные машины для кровавого смертоубийства.

А я ещё, знаете ли, пожить хочу. У меня, знаете ли, на меня планы...
(с) Димаш Летеч

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4045 : 22 Декабрь 2019, 13:09:38 »

РЕФЕРАТ
В третьем классе нас попросили подготовить реферат.
- Чего?!!! – ахнули детишки.
- Реферат! – повторила учительница. И тут же объяснила, что это такой короткий доклад на свободную тему, который нужно написать и зачитать перед классом...
Однако класс это не успокоило.
Реферат в сельской школе?!!.. Где половина учеников - дети алкашей!! Да где такое видано?!!
В общем, унылые троечники от таких новостей приуныли ещё сильнее. А отличники потянули руки с вопросами.
- А про котиков можно?
- А про собачек можно?
- А про зайчиков можно?
И когда учительнице надоело отбиваться односложными ответами, она рявкнула:
- Да пишите вы хоть про мух!!!
***
А вечером я объявил о реферате домашним.
- Чего?!! – ахнули родители.
- Реферат, – со вздохом повторил я. И папа сказал:
- Да что они там - с ума посходили?!
- Изверги! – согласилась с ним мама. – А тема какая?
- Свободная, - простонал я.
И началось.
- В нашей стране и свободная?! - саркастически усмехнулся отец.
А мама сказала:
- Только бы он ничего лишнего не написал...
- Пусть пишет про Ленина!
- А если он какую глупость про него напишет?
- Тогда - про Интернационал!
- Ты, сынок, папу не слушай...
- А я говорю, пусть выйдет, и споёт им Интернационал!
- Совсем рехнулся?!
- А ты не понимаешь, что эти гады задумали? Они ж через детей хотят выяснить, что в домах творится!.. Говорю тебе – пусть поёт Интернационал! И скажет - что мы каждый день его распеваем!
- Не слушай папу!
- Реферат они придумали, подонки!
- Не слушай!
- Знаем мы их рефераты! Полстраны в лагерях из-за таких рефератов!
И я удалился в комнату.
А через минуту ко мне зашла мама, с вопросом:
- А про что другие пишут?
- Про котиков... - сказал я.
- Вот и ты напиши про котиков.
- ...и про собачек.
- Или про собачек... А лучше про зайчиков!
- Про зайчиков уже пишут, – вздохнул я.
- А про снегирей?
- Про снегирей? – задумался я... и кинулся к книжной полке.
В детской энциклопедии на букву «С» про снегирей ничего не было. Зато на «К» нашёлся клёст - птичка с клювиком пассатижами и нарядно-яркой окраской...
В общем, мне так понравился этот птах, что через четверть часа реферат был закончен.
***
- Ну тихо же! Тихо!.. Уважайте своих товарищей! – лупила по столу указкой взбешённая учительница. А класс всё бурлил и не успокаивался.
От зайчиков и котиков всех уже порядком подташнивало. Поэтому, когда к доске вызвали меня, я, не обращая внимания на гам одноклассников, забубнил, уткнувшись в тетрадь:
«Реферат. Клесты!.. Клесты очень юркие и энергичные... Клесты обладают мощным и гибким тельцем... Взрослые клесты достигают 12-ти 15-ти сантиметров... Клесты не бояться ни жары, ни холода... Ради еды клесты преодолевают огромные расстояния... Размножаться клесты могут в любое время года...» - протараторив всё это, я поднял голову и застыл.
На меня, не мигая, смотрели двадцать пар вытаращенных глаз.
- Э-э-это всё, конечно, очень любопытно, - медленно сняла с переносицы очки учительница. – Но почему ты выбрать именно эту тему?
- Они мне понравились, – пожав плечами, сказал я.
И услышал:
- Мимо, мило... Только чем же это тебе так понравились ГЛИСТЫ?.. Впрочем, можешь не отвечать, пятёрку за оригинальность ты уже заработал.

© Эдуард Резник

Prada

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1450

  • Я Оля, ко мне на ТЫ!
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4046 : 23 Декабрь 2019, 16:36:21 »

Девочки, скажите, в этом году закупка Елок была на СП, хочется уже посмеяться....

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4047 : 23 Декабрь 2019, 23:40:02 »

Зимой женщины делятся на два вида: красивые и нормальные.
Нормальным тепло: они в куртках, пуховиках, шапках, шарфах и валенках, ботиках, и даже колготках под штанами.
Из лица на улице только переносица и брови.
Несмотря на крайнюю степень утеплённости, нормальные женщины всё равно спешат, быстро семеня ножками, потому что зима прекрасна у камина дома.
Всё.

Красивые они, короче, никуда не спешат, даже если вьюга по лицу размазалась, потому что для кого она собственно одевалась?
Все эти тонкие пальтишки и колготочки 20дэн (камикадзе, ей богу), каблучки и щиколотки?
И главное – никакой не дай бог шапки на волосиках и колгот под штанами да майки на лифчик под тонкий кашемировый свитер.

И вот она плывёт, подсвеченная синим или красным, (зависит от кожного покрова), горят и дрожат ушки, отваливаются губки, трясётся, как котик в подъезде, но зато невероятно красивая.
Потому что для неё зима - не повод становится ходячим пуховиком и ничто не способно разрушить тягу к прекрасному, особенно, когда это прекрасное – она.

И честно, я им завидую.
Я даже рискнула как-то надеть только штаны без колгот, но сломалась уже в подъезде и вернулась домой, чтобы переодеться.
Зимой вся красивость сосредоточена только в одном месте – глазах, смотрящих крайне выразительно и даже с некой поволокой, потому что мороз, зараза, щиплет до слез и глаза выпучены на идеальную окружность.
То есть со стороны кажется, кто это такой смешным медведиком идёт и таращится, будто очень хочет выйти замуж?
Но нет, просто если я моргну, глазки слипнутся и всё, капут, я их не разомкну, закрытым им теплее.

Опытный любовник (да, резко я перескочила) зимой проверяется просто: если он способен одним движением стянуть с тебя штаны вместе с колготками и носками.
Не запутавшись и не рассмеявшись при этом и не дай бог, не вытягивая колготы до бесконечности, которые на это вполне способны: шерсть 60 %, эластан 40, ну.

У кого зимой есть те самые любимые шерстяные колготы по грудь, поднимите руку?
Я всё жду, когда рейтузы войдут в моду, потому что стринги зимой носят только красивые бабы.
Нормальные на стринги смотрят и говорят сами себе: "Я ж на работу иду, а не на свидание.",- и надевают то, что хоть немного согревает попу.

А рейтузы, а если ещё и с кружавчиком? И до пупка.
Ну красота же. Нет. Но теплее. И грустнее.
Есть ещё вариант – боди.
Эта такая штука, которая как майка, но длинная и снизу застёгивается.
В общем те, кто под свитер майки надевает зимой тот поймёт, как раздражает, что, если ты поднимешь руки, майка из штанов выпрыгивает.
Это, правда, бесит.
Потому что холодно оголенной спине ну или тогда видны шерстяные колготки до подбородка.

А боди - это выход, потому что сколько руки не поднимай, оно не выпрыгивает из штанов.
Но вот беда, красивое боди и боди чтобы не замерзнуть - это две разные вещи.
Первое – кружевное, ещё и с дырочками в разных местах, чтобы сексуальнее было.
А теплое – оно как у гимнасток, сплошной хлопок.
Во всяком случае в Беларуси только так.
Либо ты красивая, либо тебе тепло.

Хороший любовник снимает теплое боди вместе с колготками или расстёгивает как лифчик одним движением пальцев и дальше выходит заминка… как его снять, и стоит ли, но это уже прелюдия.
Зимняя.

Плюс у нормальной женщины зимой только один.
Она пока оденется и пока разденется успевает немного похудеть.
И никогда не смеётся над мужчинами, которые носят подштанники, родственные ж души - нормальные.
Анна Златковская
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4048 : 24 Декабрь 2019, 13:29:10 »

Шахматист
У меня гостят два на редкость занудных товарища. Она психолог, а он адвокат. И у них пацан шестилетний — живой такой, на месте усидеть не может ни минуты и еще тараторит без остановки, гештальт у него ни на секунду не закрывается.
Видно, что родителям очень тяжело с ним, потому что мама все время морщится и трет виски, смотрит с мольбой на папу, «сделай же хоть ты что-нибудь...»

Пацан веселый, а у родителей с чувством юмора слабовато.
Мы вчера на природе пили пиво, и он в тубзик по-большому захотел. Мамаша снова за виски взялась, папа рассвирепел:
— Мы же только что из дома дома, почему ты там не сходил, как все нормальные люди. Нужно уметь контролировать свои потребности, ты ведь человек.

А я решила сопроводить парня, пока из него все дерьмо прямо тут не выбили.
Идем мы в придорожный биотуалет, он скачет на одной ножке и рассказывает, что ему ножик подарили, но папа его отобрал и в коробочку положил, и больше он терпеть не может и, по всей вероятности, не дойдет уже. Я его подбадриваю как могу.

В итоге добегаем успешно. Я его пропихиваю без очереди, он внутрь прошмыгивает и начинает каждое свое действие комментировать:
— Вот, мол, штаны снимаю, вот уже-уже. Да точно, вот как раз. Сейчас выхожу. А нет, извините, еще тут что-то у меня. Ошибся малость, вы только подождите, без меня не уходите. Почему вы молчите, вы еще там?

В очереди смешки раздаются, я уже тоже еле держусь, но держусь. Мужики же не любят, если ржут, когда они обсираются.
Потом парень затихает и через пару секунд тоненьким голосом:
— ОЙ, я в дырку провалился, прямо в какашки. И застрял тут. Но вы не волнуйтесь, тут тепло.
Я в шоке, очередь катается. Я дверь дергаю, кричу, что спасу его, пусть он только не шевелится, а то утонет, а что я потом родителям скажу.
Короче, выходит пацан как ни в чем не бывало, в той же белой кофточке и шортиках.
— Шучу же я, расслабьтесь. Вы бы сейчас видели свое лицо.
И хохочет. Ну и я тоже. И вся очередь вместе с нами.
Потом идем обратно, я говорю:
— Ржачный ты парень, сейчас твоим расскажем, разрядим обстановку. А то сидят там на изящном пледике, как шомпол проглотили.
А он умоляюще:
— Только им ничего не говорите, мама сказала, что если я еще хоть раз пошучу, они меня в шахматы отдадут с сентября.
©Жука Жукова

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4049 : 25 Декабрь 2019, 20:53:53 »

Эти замечательные обложки к "Тарасу Бульбе" и другим произведениям Гоголя, изданным на Западе, как по мне, наглядно иллюстрируют отношение культуры Западного мира к народам других стран и культур (подобно тому, как голливудские фильмы иллюстрируют отношение к народам других стран культуры США)

Да и вообще, пожалуй, общий уровень образованности, если художники, которым поручают иллюстрировать произведения мировой классики, причем, на обложке, делают вот такое -- в соответствии с уровнем своих познаний о мире

Итак, если еще не видели, держитесь крепче, как говаривал Капитан Катль (Чарлз Диккенс, "Домби и сын")

Идти будет по нарастающей


На обложке -- автопортрет... Гюстава Моро (Франция, 19 век)

Жан Франуса Милле -- "Сборщицы колосьев" (по Франции в 19 веке)

Илья Репин -- "Крестный ход" (рубеж 19--20 веков)

Хто це (?)

Оно, конечно, тоже казак, но... как бы из иных времен и явно иной комплекции

Просто нет слов -- "Гоголь -- это что-то русское, что ли? Про войну в 19 веке?"

С "Демоном" часом не перепутали?

Автор поста уверяет, что на других книгах этого издательства пантеры... нету

Ну да, казак, служилый российской армии, конца 19-го -- начала 20 века



Пожалуй, самое "аутентичное" -- где-то в Сибири

о времена нашествия монголо-татар (или воинства Тамерлана?)

Скачет красная конница ("Красные дьяволята" (?))

А это... соседи финны постарались... у них там, пишут, образование чуть ли не лучше, чем в России (?) -- такой себе, перешедший по льду Финского залива в Финляндию, спасаясь от большевиков, замерзший белый офицер

Апофеозо -- "Тарас и Остап в дозоре" (третьего -- "Андрия" -- уже порешил за измену)

Но и это еще не всё

Внимание -- "Мертвые души" (!)

С электро фонариком (!!!)
Источник информации: https://mongwu.livejournal.com/483076.html
https://hippy-end.livejournal.com/3134270.html