Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Веселим друг друга -4  (Прочитано 951409 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4080 : 25 Январь 2020, 00:56:16 »

Я вам рассказывала, как я шикаааарно выглядела после отпуска? Нет? Странно. Обычно я болтлива...
Так вот. Мне в зоомагазине три раза продавщица делала комплименты. Может это, конечно, для того, чтобы я почаще заходила
и покупала 20 кг корма. Но я предпочитаю версию о своей неотразимости.
Итак, я решила, что загар мне к лицу, он меня освежает. А свеженькая старушка - это очень повышает самооценку и снижает давление.
Вчера , после контрпродуктивного общения
с маман я пошла в солярий.
Ультрафиолет, забойный музон и бесплатные кремики должны были сделать из подувявшей бедоси вполне себе свежий персик с румяным бочком. Правым. Я немножко криво стояла просто.
Уже к вечеру я почувствовала, как наливаюсь свежими соками и выпила Супрастин.
Небольшое отступление. Ещё до поездки на (вот тут надо закатить глаза и с Придыханием/ Мальдивы / томный вздох) я заказала на Али шляпу от солнца.
Шляпа пришла уже после Мальдив и была горестным воспоминанием о закончившимся райском наслаждении. Хранить её негде и я кинула эту шляпу на стопку вьетнамских шляп, которые надеты на старинные часы, потому что эти шляпы тоже негде хранить. Их привез из Вьетнама мой покойный папа в 1977 году... и с тех пор их все время негде хранить.
Ой. Надо было бы написать - мой ныне покойный папа. А то звучит, как будто те шляпы привез уже покойник.... Ну да госпаде ж ты боже мой.
Шляпы эти всем глаза намазолили и я сегодня утром решила последнюю из шляп примерить . На свое посвежевшее, как бэ, лицо....посмотреть, на сколько я уже неотразима. И готова ли я к Занзибару, например.
Надев шляпу, я подошла к зеркалу изящной походкой.
Из зеркала на меня смотрел Будулай....
Морщинистый, опухший, с пожжённым степным солнцем, повидавшим жизнь лицом, Будулай.
В шляпе...
Видимо с вечера этот Будулай ещё и пил.
С горя.
И утром у него ещё спиздили коня до кучи. Иначе нечем объяснить всю ту свежесть
и персиковость на лице старого цыгана, смотревшего на меня из зеркала с убийственной безнадёгой.
Супрастина мало, подумал Будулай, снимая шляпу.
Конец.
(с) Елена Светлова
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4081 : 25 Январь 2020, 19:09:12 »

"Как отцу троих детей мне кажется, что я могу обездвижить и зафиксировать любого человека. Сделать головокружительную карьеру в ММА мне мешает осознание того, что дальше включатся рефлексы и я попытаюсь либо накормить противника кашкой, либо вытереть ему носик."

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4082 : 25 Январь 2020, 19:13:53 »

Вчера на своей шкуре почувствовала как это противно, когда рушатся иллюзии. Я про иллюзии взаимности чувств.

Когда ты на протяжении 5 с лишним лет оценивала свою значимость для другого высоко, а всю его холодность и сдержанность объясняла себе особенностями характера: "Ну вот такой он, не любит ласку, не подходит первый, не всегда отвечает, но он точно меня любит, я же вижу это!", а потом вдруг своими глазами видишь КАКОЙ он, когда не с тобой. И все становится понятно. Но так обидно, что хочется это развидеть. И я уверена, что моя психика забудет об этом эпизоде, вытрет его из памяти. Поэтому я запишу, чтобы уж наверняка. Чтобы знать, что этим сволочам доверять нельзя.

Вчера к нам приехал гость. Обычный такой гость, человек ничем не примечательный, разве только тем, что оказался в России посередине зимы, вроде как для них не сезон. И зовут его как новогодний салат.
Гость сидит себе спокойно, никого не трогает. И тут к нему подходит кот. Мой кот, моя любовь, тот, от которого я без ума, и первым делом, приходя домой, я приветствую его, а не кого-то еще. Я обожаю каждую полоску на его морде, у него идеальные усы, взгляд, от которого звенит все внутри, и такая нежная шерстка, что если ее потрогать хоть раз, то уже невозможно будет трогать что-то другое и не сравнивать с этой мягкостью.

Кот подошел к этому новогоднему салату, что-то нежно ему сказал, поставил лапки ему на колени, и через секунду уже сидел у него на руках. Никогда ни к кому он не прыгал на колени! А я втайне мечтала, что однажды он запрыгнет ко мне.

Я смотрела на него, не в силах ничего сказать. А он зажмурился и еще сильнее сжал лапки на коленях у гостя, и от его мурлыканья чуть ли не стены тряслись (или это от моего негодования).

- Что, ревнуешь?, - спросил гость.
- Мое сердце разбито, - ответила я и ушла.

Хотелось крикнуть ему как товарищ укротитель в фильме Полосатый рейс: "Вы не тигр! Вы свинья!"

Ночью они спали вместе...
https://samlady.livejournal.com/576491.html

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4083 : 25 Январь 2020, 21:07:09 »

Уважаемый завод-изготовитель скотча, пишет вам кладовщик-комплектовщик Фёдор Д.
Сразу к делу. Пока я был на больничной койке (неудачный соскок с брусьев во дворе, на коих выбивал ковёр и вспоминал спортивную молодость) наша фирма по продаже канцтоваров прекратила свою деятельность. Внезапно, но из-за продолжительных финансовых затруднений.
Когда после болезни я явился в контору за расчётом, то за отсутствием денег, расчёт шёл ластиками и скотчем. Я конвертировал рубли
в стёрки и, предпочёл скотч - он легче,
а я ещё с костылем.
Я был раздосадован. По статистике среднестатистический мужчина за жизнь использует по назначению порядка шестидесяти женщин, а скотча, наверное, десятка полтора мотков, не более.
Ну, если, конечно, это не мафиози и бандит,
не терпящий возражений своих оппонентов. Сам-то я простой комплектовщик и три коробки скотча грозили мне клеить девок и скотч
до морковкина заговенья.
Дома я был приветливо встречен женой Любой. Любушкой.
Лучше бы ты взял ластиками, - сказал Люба.
- Почему? - поинтересовался я.
- Потому что я разрисую тебя под прокажённую ехидну, поражённую ДЦП…
Даже не захавав заварки, я отправился
по близлежащим писчебумажным магазинчикам в мечте сбыть скотч, ибо ехидна, и у кого-то слабо развито чувство юмора…
Но у них самих этого скотча, как на гуталиновой фабрике отборного сырья в заводском толчке. На добрую пятилетку.
Отдать же за бесценок всегда успеется, а пока решили сами использовать скотч на все бабки. Чёрт! Оказалось скотч - это палочка-выручалочка на многие-многие случаи жизни!
Приканчивая вторую коробку, я могу накатать полезную книжицу "Тысяча и одна скотчь". Шутка! Хотя…
Скотчем можно за копейки депилировать женщину и собрать осколки разбитой затем
о вашу голову вазы. Почистить от кота диван, штаны, ковёр, а самого кота стреножить, остричь ему когти и ненадолго показать власть и Муркину мать.
Можно заклеивать стёкла, фары, рамы, руины, раны, пуканы… Шутка! Хотя…
Одним словом у скотча широкое применение
в быту и жизни: от ликвидации катышков до ликвидации мух, неугодных и безграмотности. Шутка! Хотя, если примотать букварь к верхним конечностям ребёнка…
В общем, это выдающееся изобретение. Универсальная вещь и горизонты далеко
не исчерпаны.
В доме всегда должен быть скотч. Я бы запускал в новую квартиру скотч, а не кота. Просыпав соль, смело кидайте через плечо солонку, скотч легко всё соберёт. Разматывая методично скотч, одним треском можно намекнуть, что вы размышляете и всем здоровее помолчать снаружи. И т.д., и т.п.
Одно но. Помозгуйте, пожалуйста, как без ущерба для психики отыскать на рулоне скотча конец скотча, обрез. Это же… э-э-э… секс без согласия. Погоня за нервным тиком, нехорошими словами и лишней рюмкой-другой. Поиски усишек у кита и очков у очкового мишки. А если срочно, если нервы, зрение? Хочется же застрелиться из него.
С уважением, Федор Д.
(с) А.Болдырев

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4084 : 26 Январь 2020, 09:36:08 »

Опять смотрел документальное кино про животных. Много думал. На этот раз не столько об очередной поразительной животине и ее свойствах, сколько о том, как это все было обнаружено.

Показывают интервью ученого. Мужчина лет тридцати (подписан как звукоинженер, имя не помню, пусть будет Дерек) предается воспоминаниям о совершенно случайном открытии.

– Помню как мы с друзьями шли по берегу реки и услышали пронзительный звук, издаваемый, вероятно каким-то насекомым. – тут Дерек делает паузу, подыгрывает себе лицом и выдает – Но мы не обнаружили этого насекомого.

То есть, мужики на природе, идут куда-то, слышат условного кузнечика и всей ватагой кидаются его искать. Мужики, а вы откуда шли-то, такие увлеченные?

Дальше Дерек несколько туманно, явно пропустив какой-то эпизод говорит, что только после долгих поисков они поняли, что звуки издает водяной клоп. Эта такая штучка миллиметра два в длину.

И тут я совсем растерян. Странные мужики не только ищут кузнечика едва его заслышав, но еще и не сдаются до тех пор, пока не находят его в реке! Двухмиллиметрового! Как?! Да что с этими мужиками не так?! Зачем вы искали источник звука? Зачем вы полезли в воду? Что вы такого курили?!

Теперь немного об этом клопе. Что в нем такого особого? При размере в 2 миллиметра он является самым громким животным в мире. Он издает шум под 100 децибел. Это примерно как метро. Синий кит, для сравнения, шумит примерно на 190 децибел. Но он сильно больше размером, как понимаете. К счастью водяной клоп издает звук под водой и 90% его теряется при переходе в воздух.

Как именно он издает звук? Примерно как тот же кузнечик. Потирает две жесткие части себя любимого друг об друга. Но есть один нюанс. В отличие от кузнечика он потирает не лапки, а пенис. Угу. Он так самок привлекает (по официальной версии). Теперь снова рассмотрим ситуацию.

Двухмиллиметровый клоп-подводник решает потереть свою пипирку в уютном пруду. Хорошее уединенное место, тишина, нет никого. И только он приступает, как случается локальный дурдом. Неведомо откуда набегают неистовые мужики, которые с упорством соседа купившего новую дрель начинают искать жучка-озорничка. В траве, в кустах, на деревьях и добираются даже до воды. И находят. И забирают его в лабораторию. Опыты проводить. Поскреб пипирку, блин.

Даже не знаю, что меня в этой истории удивляет больше. Жук, мужики или трагическое стечение обстоятельств.

P.S. Надо отметить что такая тактика привлечения самок кажется мне беспроигрышной. Если дама не желает с тобой потомство заводить – не беда. Начинаешь скрести пипирку со звуком подъезжающего состава в метро. То есть весь пруд буквально глушишь. Скорее всего самка долго не выдержит такой шумовой атаки. А если выдержит, то тебе уже вроде и не надо. Сам уже справился.

(c) Рагим Джафаров

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4085 : 26 Январь 2020, 11:46:14 »

"Сегодня я разговаривал с одним дедом Морозом. Он тяжело вздыхал и сокрушался:
- Времена меняются. Мальчикам всегда дарили оружие, еще со времен древнего Рима, как символ защитника семьи, дома, Отечества. Вчера я тоже подарил пацану лазерный пистолет и меч из звездных войн. Думал пришло время защищать галактику. Но как только он их распаковал и вставил батарейки, сразу выскочил из своей комнаты с криком: «Внимание!!! Это ограбление!!!» И сгреб с общего стола все самое вкусное."

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4086 : 26 Январь 2020, 19:40:14 »

Хорошо там, где мы есть.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4087 : 28 Январь 2020, 07:56:49 »


"Не баян, а классика!" (С)




Сколько участников интернет-форума нужно, чтобы заменить лампочку?
Ответ: 1193

1 меняет лампочку и пишет в форум, что лампочка была заменена

12 делятся сходным жизненным опытом и историями о замене лампочек
разными способами

7 предупреждают, что замена лампочки - опасное занятие

27 указывают на грамматические и орфографические ошибки в предыдущих
сообщениях

53 устраивают перебранку с грамотеями

156 пишут администратору форума жалобы о недопустимости обсуждения замены лампочек в данном форуме

41 человек исправляет грамматические ошибки в постах тех, кто ругался
с теми, кто первым указал на орфографические ошибки

109 требуют перенести обсуждение замены лампочек в forums.litebulb

203 требуют перенести обсуждение ошибок в forums.grammar,
forums.spelling и forums.punctuation

111 пишут, что все мы пользуемся лампочками, поэтому обсуждение их
замены вполне допустимо в форуме

306 спорят, где лучше покупать лампочки, какой из методов замены
эффективнее, и какие марки лампочек годятся для этого, а какие нет

27 присылают ссылки на сайты, где можно видеть образцы различных
лампочек

14 сообщают, что ссылки не работают и присылают правильные ссылки

3 пишут, что нашли на этих сайтах материалы, касающиеся форума, что
делает обсуждение замены лампочек в форуме допустимым

33 сортируют все предыдущие сообщения, собирают их в один длинный текст,
и в конце добавляют свое мнение

12 заявляют, что уходят из форума навсегда, так как не могут больше
выносить разгоревшуюся дискуссию

4 предлагают завести FAQ по лампочкам и их замене

25 предлагают открыть новый форум forums.change.litebulb

47 заявляют, что форум forums.physic.cold.fusion был предназначен именно для этого
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4088 : 28 Январь 2020, 08:16:15 »



Он был таким козлом, что его убийцу осудили по статье "Браконьерство".
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Малинушка

  • Оксана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4089 : 30 Январь 2020, 00:26:28 »

Звонок по телефону.
— Здравствуйте! Это «Пицца от Марио»?
— Нет, сэр. Это «Пицца от Google».
— Я набрал неправильный номер?
— Нет, сэр. Google купил у Марио магазин пиццы.
— А, хорошо. Тогда я бы хотел заказать пиццу.
— Хорошо, сэр. Вам, как обычно?
— «Как обычно»?! Вы знаете, что у меня «обычно»?
— Согласно нашим данным, последние 15 раз Вы заказывали 12 ломтиков пиццы с двойным сыром, колбасой и на толстом тесте.
— Эм… Ну да. Это то, что я хотел бы заказать и на этот раз.
— Могу ли я предложить Вам на этот раз заказать 8 кусочков с рикоттой, рукколой и помидорами?
— Нет, я ненавижу овощи.
— Но у Вас повышенный холестерин.
— Откуда вы знаете?
— У нас есть результаты Ваших анализов крови за последние 7 лет.
— Может быть и так, но мне не нужна пицца с с овощами. Я уже принимаю лекарства от повышенного холестерина.
— Но Вы принимали лекарство нерегулярно. 4 месяца назад Вы приобрели у Drugsale Network упаковку, в которой всего 30 таблеток.
— Я купил больше в другой аптеке.
— Это не отображается на Вашей кредитной карте, сэр.
— Я заплатил наличными.
— Но согласно Вашей банковской выписке Вы не снимали столько денег.
— У меня есть другой источник денег.
— Но в Вашей налоговой декларации нет данных о других источниках дохода.
— ДОВОЛЬНО! К черту вашу пиццу!!! Я устал от Google, Facebook, Instagram, Twitter и WhatsApp. Я улетаю на остров без интернета, сотовой связи, и где за мной никто не шпионит!!!
— Я понимаю, сэр, но Вам нужно обновить паспорт. Срок его действия истек 5 недель назад...
на сайте с 2008)

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4090 : 31 Январь 2020, 18:41:03 »


Есть женщины в русских селеньях. Сегодня я поведаю одну из моих любимых стори - месть княгини Ольги древлянам.

• Завязочка

В 9-10 веках Древняя Русь была чем-то типа объединения союзов племен. Но Блатным был верховный князь Киiвський. Тогда авторитет его не всегда признавался и племена иногда выходили из-под контроля.

По сути, отношения власть-народ сводились к НОЛОГАМ. Бизнес-схема, записывайте: каждую осень князь устраивает рэкет подконтрольных племен, а летом отправляет наложенным платежом по почте России собранные ништяки в Константинополь, поднимая неслабый кэш.

А теперь прикол. Размер полюдий ничем не ограничен. Бери скока хошь. Гениально, да? Племена иногда сопротивлялись жадным депутатам, но получали перо под ребро, ведь дружинников было больше, да все при арморах, мечах и навыках.

• Жадность фраера сгубила

В 945м году, муж Ольги, князь Игорь, на тонированных девятках погнал с дружиной из Киева к древлянам, которых покорил еще в начале правления. Со словами "плоти нологи" он собрал полюдье, да отчалил обратно. Но на полпути дружинники (будучи не просто военами князя, а его братюнями, к которым он прислушивался), начали бухтеть, что мол, чет мало мы налогов-то собрали, вон Свенельд себе уже ролексы купил, тож хотим, го еще соберем. Игорь подумал, а почему бы и да.

Он отпускает значительную часть войска в Киев. А узким кругом лучших друзей-РосПильщиков, разворачивается обратно к деревяхам.

Короче, древляне отправили к праотцам малочисленную группировку жадных коллекторов. Самого Игоря отпустили. Ну как, привязали ногами к двум наклоненным деревцам, а потом отпустили, порвав надвое))0

Киевской княгиней стала вдова Ольга, т.к. ее сын Святослав в это время еще гонял в памперсах и смотрел Лунтика.

• x4 combo revenge

Древляне, поняв, что на убийстве Киевского князя можно подняться, решают отправить к Ольге 20 топовых мужей, что б сосватать ее к своему князю, Малу. Вроде все логично: убили ее мужа, теперь она с радостью будет женой Мала...

Так, падажжи...

Да не, всё логично.

Но у Оленьки были другие планы.

• Первая месть

Будучи хитрожопой, она "согласилась" на предложение, приказав подданым посадить послов в лодки, поднять эти лодки на руках и пафосно доставить по Киеву до дворца. Тока их донесли не до дворца, а до специально вырытой ямы, в которой несчастных мужиков, в лучших традициях гангстерских фильмов, закопали заживо.

• Месть х2

После, Ольга попросила древлян прислать еще пачку "лучших мужей". Дурачки откликнулись и выслали более знатных пацанов - купцов, бояр. Когда те прибыли, гостеприимная Оля затопила для мужей баньку. Представляя себе прохладную Оболонь, сушеную рыбку и веники они зашли внутрь, а Ольга подожгла баню. Попарились огонь, короче.

• Месть х3

Ненасытная мстительница собирает сквад головорезов для похода на древлян. Но перед походом она звонит им по скайпу и приглашает на вписку, якобы помянуть мужа. Что символично, бухич должен произойти на месте убийства Игоря.

Радостные древляне пригоняют потусить на тризну. Да, тогдашние тризны это не хлебушек на рюмочке, а песни и пляски. И когда древляне накидываются до неадекватного состояния, Ольга отдает приказ прирезать всех.

Наконец-то, дурачки понимают, что Оленька встала на тропу мести и берутся за оружие.

И вовремя, т.к. в 946 году Оля уже бесхитростно идет войском на древлян.

Но, спустя год осады, ей так и не удается взять город.

• Месть х4

Тогда Ольга принимает 300IQ-решение. Посылает к древлянам послов с сообщением "Пацаны, за мужа я отомстила, давайте просто дань с вас в виде 3х голубей и 3х воробьев со двора, и мы в расчете"

"Пфф, тупая дефка. Этого говна у нас навалом" - подумали радостные древляне и выполнили просьбу.

Ольга дает задание дружинникам, что б к каждой пичуге они привязали кусочек серы и подожгли его. После этого отпустили птиц, дабы те вернулись обратно под крыши древлянских домов в свои гнезда.

Через некоторое время древляне горели в страшных муках в собственных домах.

Выживших бедняг Ольга пленила, сделала рабами и обложила тяжелыми налогами.

Такие дела...


(С) Хистори На Расслабоне
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4091 : 31 Январь 2020, 19:10:03 »


Пока Китай трясется от распространения китайского коронавируса, мы с вами чиллим на этом уютном канальчике и изучаем историю.

Сегодня я решил хайпануть на теме и рассказать про историю заражения чумой, a.k.a. черная смерть.

Если вам на ум приходят эти самые чумные доктора со страшными вытянутыми масками, то вы мыслите куда надо. О них я тоже упомяну, они прикольные.

Впервые кто-то сыграл в Plague inc в 541 году, в Византийском Египте. Пандемия была названа "Юстинианова чума", в честь собсно византийского императора Юстиниана I, который от этой болезни благополучно загнулся.

А вместе с ним и 100 млн человек, вплоть до 750 года. Это в Византии. А еще в Европе отлетело 25 млн, да.

Вторая задокументированная пандемия, как раз-таки "Черная смерть" (не путать с Веномом), пошла из Азии, и с 1346 по 1352 снова унесла в Европе те же 25 млн челов. Прям математическая точность!

Но ваще в 14 веке природа регулировала человеческую популяцию не только чумой, но и многими другими способами:

Расширялись степные зоны, где обитало много крыс позорных, разносящих инфекцию.

Почти весь 13 век планета мучалась сушняком, отчего в 14 веке почва не плодородила. А народ мучался от голода, соответственно.

• В то же время:

- Викинги спешно оформляют визы, дабы свалить из Гренландии, где начинается малый ледниковый период.

- В Гималаях чутка потряхивает в районе 9 баллов по шкале Рихтера

- В Индии происходит локальный Везувий

- На Руси опять сушняк и голод

- В Азии наводнения

- В Западной Европе проливные дожди

- В Германии нашествия саранчи

Короче, полный фарш.

А тут еще и чума подоспела на тусу. Естессно, ей очень хелповали хреновая гигиена, которая поощрялась на Западе католической церковью, и мега-продвинутая медицина.

• Кстати, про медицину. Тут ваще приколов море.

Чем могли порадовать чумные доктора (у которых даже лицензии, образования и справки о медобследовании не было))):

- Обеззараживание помещения луковицей, лежащей на полу.

- Ожерелье на шею из какашек (не шутка)

- Протыкание мошонки иглой (к сожалению, тоже не шутка)

- Кровопускание. Действенно, особенно если выпустить литров 5

- Окропление лба целебной кровью голубей и убитых щенков

- Настойка Nemiroff с перцем из чеснока и капусты

- Разжигание костров, дабы высокой температурой выгнать заразу

- Прижечь бубон (лучше не гуглите) калёным железом. Очень действенный способ, опять же, т.к. часто люди умирали от болевого шока

Кстати, была специальная профессия, называемая Mortuus - это челики, которые убирали почерневшие трупы на улицах. Мортусами были либо уже переболевшие и выжившие, либо просто бичи-преступники, которых не жалко.

• А еще на фоне религиозной истерии, чума воспринималась как вестник апокалипсиса??

Ну и наконец, третья пандемия зародилась в китайской провинции Ухань  Юньнань в 1855. Покосило тогда 12 млн человек только в Китае и Индии. А отголоски пандемии еще проявлялись и в 1959, когда в мире осталось 200 зараженных.

Кстати, мне тут с алика посылка идет. Вот думаю, гуглить уже услуги чумных докторов или не. Чо скажете?

Ставь репост, если пора писать завещание и лайк, если повезло, и посылку паковал здоровый китаец


(С) Хистори На Расслабоне
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2020, 15:26:22 от Н-АТАКА »
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4092 : 31 Январь 2020, 21:07:52 »

Сотрудница Наташа поехала с мужем в Рим. Заглянули на площадь Святого Петра, где Папа Римский читал молитву, побрели дальше. Мама спросила у Наташи в вайбере, как дела. "Послушали Папу, идем гулять", - написала Наташа, на что мама ответила: "Пусть папа не морочит вам голову. Делайте что хотите!" И укоряла вернувшегося с работы Наташиного папу, зачем он указывает детям, как им проводить отпуск.

* * *

В ветклинику пришла девушка с вопросом, можно ли привести на прием песика.
- Можно. А что с ним? - спросила врач.
- Мне не нравится его член! - решительно отвечала девушка. - Он распух и выглядит странно.
Через некоторое время вернулась с песиком, кажется, французским бульдогом.
- Как его зовут?
- Кракен.
- А почему Кракен?
- Ну, морское чудовище... Да, и еще мы перед прогулкой кричим: "Выпускайте Кракена!"
А с песиком оказалось все хорошо. Просто он повзрослел.

* * *

Макс звонит и спрашивает, не мерзну ли я.
- Нет, - рапортую, - сижу в двух пледах!
- Хмм, аж в двух пледах? Надеюсь, это не из-за широкой кости?


* * *

Кижаев готовит, вокруг ног влюбленно вьется кот Че.
- Кто тут падает на хвост? - сказал Кижаев.
Сел за стол. Че притулился рядом, тонко улыбнулся куриным крыльям. И Кижаев нежно запел:
- Такого хвостопада, такого хвостопада давно не знали здешние места... А кот не знал и падал, а кот не знал и падал...

* * *

Больше всего на свете я люблю упорядочивать хаос. Но поскольку меня окружают аккуратные люди, хаос приходится делать своими руками. (Как много слов, чтобы сказать "я засеря".) Короче, захламляюсь с азартом.
Зато недавно мощно промочила ноги по пути на работу. И что же? В рюкзаке нашлась пара чистых носков, залежавшихся с прошлой поездки. А под офисным столом обнаружила ботинки, которые так и не унесла домой после прошлой зимы. Почти год они ждали своего звездного часа. И вот я уже с сухими ногами, поела и в шапке. Шах и мат, педанты!

* * *

- Так хочется заработать сто штук, - сказал мальчик на остановке. - А пока что у меня две.
- Это откуда у тебя две штуки? - спросила его мать.
- Да не... Две гривны.

Другой дошкольник в автобусе тормошил брата-близнеца:
- Видишь тот розовый дом?
- Вижу.
- А за ним магазин. Я там нарыгал!
Надеюсь, из него вырастет экскурсовод.

* * *

Кижаев рассказывает про рецепт кофе:
- Я туда добавил чуть-чуть ванили... Мед... Сливки... Рома туда еще немного плеснул.
- Кто еще туда плеснул? - осведомился Юра.

* * *

Вчера мне рассказали про знакомого щенка, который не мог перепрыгнуть через заборчик. Потом вымахал в громадного пса, заборчик ему по колено. Но так и не понял, что уже может его перепрыгнуть. Непрошеных гостей встречает рыком и свирепым взглядом, в котором читается: "Убил бы, если бы не этот чертов заборчик."

* * *

Самый лучший комплимент, что я слышала, был адресован парню, который вел исключительно активную жизнь наперекор болезни и страхам. Его потрепал по плечу одногруппник и с чувством сказал:
- Нормально чухаешься, браток.
Чем дальше, тем больше проникаюсь этой фразой. И впрямь - в огромной неопределенной жизни все, что остается - это хоть как-то чухаться.
https://antrum.livejournal.com/366708.html

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4093 : 01 Февраль 2020, 15:01:34 »

Всю ночь сидела над важным отчетом, а вместе со мной сидела дочь, смотрела мультики и переживала, потому что я причитала, что "долбанная работа, если я не сделаю этот отчет, меня уволят с этой сраной работы". Доча постоянно подбадривала, говорила, что я справлюсь и приносила мне кофе, а потом темнота. Проснулась утром перед отчетом, который был почему-то аккуратно упакован в папку, открываю его, а там детским почерком аккуратно выведено "дядя Миша, не увольняйте с этой сраной работы мою мамочку, она очень старается!" Отчет доделать успела уже утром, но случайно сдала с тем самым листком. Михаил Федорович посмеялся, похвалил мою защитницу и оценил мои старания: предложил повышение.
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4094 : 02 Февраль 2020, 09:34:06 »



- Дорогая, может быть все таки сладких апельсинов?
- Убей, убееееееей!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.