Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Веселим друг друга -4  (Прочитано 955103 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4155 : 05 Март 2020, 21:12:38 »

Алиса, впечатлительная девочка с расчетливым, пытливым умом и задатками авантюриста, иногда пугает меня своей дремучей невежественностью.
- Па! Ты читал рассказ «Чудесный доктор»? Мне тааак он понравился!
- «Чудесный доктор»? Если честно совсем не помню. А кто автор?
- Этот…. Как его… Я забыла!
- Алис. Ну как можно? Тебе понравился рассказ, а ты не запомнила автора. Тащи книжку.

Приносит хрестоматию, на ходу листает и радостно орёт:
- Вот! Александр КУприн!
- КУприн….КУприн … Хоть убей, Алиса, никогда не слышал такого! Дай учебник… Блин… Алиса…. КупрИн! КупрИн, солнце моё!
Алиса закатывает глаза и моментально становится похожа на Тони Старка – филантропа, миллиардера и гения.
- КупрИн, КУприн … Какая разница? Рассказ-то хороший.
- Ты дремучий ребенок! И это странно. Ты достаточно много читаешь. Пусть в основном это не школьная программа (Алиса при этих словах скривилась) но тем не менее! Вот как можно на знать фамилий писателей? Особенно тех, чьё творчество понравилось.
- Я их не запоминаю. И мне мало что нравится из школьной программы! Мне все этого так хвалили… Как его… Ну, мы ещё фильм с тобой смотрели! Этого... А! Гогеля! Который про «Вия» написал!
- Я тебе щас голову оторву. За Гогеля. Уйди прочь.
- Что я не так сказала опять?
- Гоголь!!! Не Гогель! Не Гугль! А Гоголь! Николай Васильевич! Как не стыдно в 12 лет не знать как произносится фамилия Гоголя!?

Алиса тактично подождала 10 секунд любуясь на истерику отца и решила сменить тему:
- Мне надо доклад подготовить. Поможешь?
- Про Гогеля? Или про КУприна?
Алиса сделала вид что обиделась:
- Вот один раз стоит оступиться, и вы мне до конца жизни это будете припоминать! Нет папа! Доклад по истории! Про какого-нибудь диктора.
- Диктора?
- Да.
- По истории?
- Да.
Я конечно знаю, что школьная программа сейчас не очень… Но нафига им про диктора? Ещё и по истории. Если только Левитан? Ну, не просто же диктор. А символ.
- Давай про Левитана.
Начинаю рассказывать. Алиса внимательно слушает. Особо давлю на то, что это не тот Левитан, который художник, а то Алиса проведет ненужные параллели и оконфузица как с Ганнибалом, который не дедушка Пушкина, а карфагенский полководец. Было уже такое.
Ну, короче вываливаю всё что помню про легендарного диктора. Тут она меня прерывает:
- А он вообще откуда? В какой стране диктором был?
- В СССР.
- И что он плохого сделал?
- Плохого? Ну ... Ничего… Наоборот. Его по радио слушала вся страна и в годы войны…
- Па! Мне не тот диктор нужен, который диктор на радио. Мне тот нужен который страной управляет. Жестокий и злой.
- Диктор? Жестокий диктор?! Я тебя точно прибью. ДИКТАТОР! Тебе нужен доклад про ДИКТАТОРА!
- Ну да! Точно!
- Так. Дитя моё. Прочь. Поди прочь. Меня сейчас хватит удар.
- Ну папа! Просто скажи какого-нибудь диктатора я сама найду про него!
- Чаушеску! Пиши про Чаушеску!
- Он откуда?
- Из Румынии!
- Вот хорошо. Он живой ещё?
- Нет! Его повесили! Или расстреляли! С диктаторами почти всегда так.
- Ужас. А живых нет диктаторов?

Силы покинули меня, и я заплакал. Про себя конечно. Потому что я тоже диктатор. А настоящие диктаторы никогда не плачут….
Сос Плиев

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4156 : 07 Март 2020, 01:23:35 »


Традиционно, перед 8 марта:



...Он за час до рассвета встает
И на цыпочках в кухню спешит.
Быстро моет посуду, пол трет,
Гладко бреется в полной тиши,
Варит кофе, оладьи печет,
Чтоб торжественно милой подать...

А в итоге ее будит кот,
Наблевавший тюльпаном в кровать.


(с) Volha


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4157 : 07 Март 2020, 11:15:13 »

И еще моё любимое, где заканчивается "...куплю ей 6 бутылок водки, пусть праздник будет на двоих."
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4158 : 09 Март 2020, 22:24:52 »


В прошлой жизни я была пиратом,
потому что только так можно объяснить мою любовь к пьянству, золоту и безделью.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4159 : 09 Март 2020, 23:02:24 »


Бог не даёт сиськи тем женщинам, которые способны на что-то большее.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4160 : 09 Март 2020, 23:03:58 »



Стюардессам очень легко — все мужчины уже отсортированы по классам.


ПС Привет Юме)))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4161 : 10 Март 2020, 19:18:38 »


Вечное и актуальное)))))))))))



- Специалисты утверждают, что зарплата у населения растёт.
- А население говорит, что нет.
- Но ведь они же не специалисты.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4162 : 10 Март 2020, 19:22:50 »



Однажды ты уснешь на вечеринке,
а твои друзья вместо того,
чтобы нарисовать тебе маркером усы, как у Гитлера,
укроют тебя одеялком и уйдут в другую комнату.

Это и есть старость, пути назад нет.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4163 : 15 Март 2020, 08:31:29 »

- Городок у нас спокойный, - Мёрфи наклонился и сплюнул пережёванный табак,
- Насколько это вообще возможно на Диком Западе. Но ты не дрейфь, сынок, держись ко мне поближе и не пропадёшь.
- Да, сэр, - кивнул Дирк, потом спросил,
- А стреляют тут часто?
- Бывает. Вот помню месяц назад... - воспоминания Мёрфи прервал громкий, насмешливый крик.

- Хосе! Хосе, мать его, Герреро! Выходи!

Прямо посреди улицы шагал стрелок.
В мгновенно наступившей тишине Дирк слышал как позвякивают шпоры. Лицо стрелка скрывал натянутый до самых глаз платок с каким-то рисунком. Голова кабана?

- Вот дерьмо! - прошипел Мёрфи. - Прячься сынок, беда! Беда, ох беда! Это Уилсон из банды мясников!

Дирк замер рассматривая ковбоя. Тот уверенно и с вызовом шёл посреди улицы.

- Ну где же ты? Струсил?!
- Я здесь, амиго, - раздался другой голос. Хриплый и какой-то надтреснутый. - Давай уже закончим это. Вамос!

С другой стороны улицы шёл другой стрелок. Более сухощавый, но такой же уверенный
в себе. Его лицо тоже скрывал натянутый до глаз платок. И на нём тоже был рисунок, но Дирк не мог разглядеть какой.

- Господи, помилуй! Хосе из артели коронованых!

Мёрфи потащил подопечного в дом. Дирк же не мог оторвать взгляд от сближающихся фигур. Мужчины миновали расстояние,
с которого по мнению паренька стреляются
в дуэлях и подошли друг к другу в плотную. Полы их шляп едва не соприкасались. Мужчины молча смотрели друг-другу в глаза, держа руки в обманчиво расслабленном положении где-то на уровне пояса.

Мерфи всё ещё пытался утащить парня в дом, а Дирк стоял не отрывая глаз от стрелков. Город замер. И наконец, в полной тишине ударил колокол.

Дирк не понял, кто был первым. Мужчины молниеносно вскинули руки к лицу, сдёрнули платки и... принялись кашлять.

- Это... Что это за? - Дирк удивлённо посмотрел на Мерфи.
- Дуэль, болван! У Уилсона свиной грипп, а у Хосе коронавирус! Быстрее в дом, если сдохнуть не хочешь!
(с) Рагим Джафаров

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4164 : 17 Март 2020, 10:21:42 »

Алиса надкусила бутерброд и подозрительно стала в него всматриваться.
- Па. Давно хотела тебя спросить... Например колбаса. Её из каких животных делают? В основном.
- Из разных.
- А вот эту вот. Её из кого сделали?
Колбаса была самая обычная. Сырокопченная. Но ведь это так скучно...
- Она из коня.
Алиса перестала есть и с сомнением посмотрела мне в глаза.
- Ты шутишь же?
- Не-а. Ради этой колбасы погиб конь!
Алиса очень впечатлительная. Поэтому она попыталась начать скорбеть по неизвестному ей коню. Но скорбеть и одновременно жевать не получалось.
Я решил добавить трагизма.
- Это был пони...
Алиса наконец проглотила кусок, от чего на глазах у неё очень кстати выступили слезы.
- Ну папаааа.... Ну я тебе не верю...
- Фредди... Его звали Фредди...
Алиса откусила ещё кусочек.
Теперь, верхней частью лица (там где глаза) она горевала. А нижней (там где зубы) продолжала оценивать вкусовые качества Фредди.
- Маленький пони... Он пожертвовал собой ради твоего завтрака! И мы не забудем его! Он навсегда в нашем сердце! Ну, в смысле в желудке. Прощай Фредди!
- Зачем ты сказал ей, его имя?!
Это уже присоединилась к завтраку мать, подав к столу хорошую олдскульную драму. И подвывая понесла к столу оладики.

Всё это время Дана крепилась. Но тут её прорвало и она начала ржать аки тот самый конь.
Алиса отложила бутерброд и обиженно сообщила семье :
- Вообще ничего не буду у вас спрашивать! И колбасу есть не буду! Сыр дайте?
https://www.facebook.com/100000508025633/posts/3518664818160418/

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4165 : 19 Март 2020, 07:27:06 »

На бой быков пошли смотреть с тобою мы однажды ээээтииим леееетом. (с) Заболела у меня кошка Дымка. Извините за подробности, стала писать кровью. А тут еще и кот отметился с расстройством желудка. От недоедания. И решила я отвести их к ветврачу. Сказано - сделано. Попросила подругу подкинуть меня туда, ибо расположение клиники таково, что проще вылететь из Шереметьево, чем там дойти\доехать. Вооот. Пришли мы ко мне домой, стали оценивать ситуацию. В чем везти? Переноски у нас нет. Но! Но! У нас обнаружились: чемоданы, две шутки, спортивные сумки, две штуки, рюкзаки школьные - две штуки и пакет из Ашана. Пакет мы сразу отмели, как экологически нечистую штуку, чемоданы отобрала Алена и сказала, что я сошла с ума - котов в чемоданах то носить. Рюкзаки не дал Бублик, не дай бог что, а вещь попортите. Оставалась спортивная сумка. Бог знает откуда она у нас, но не суть. Я ее достала, отряхнула от вековой пыли, да. все же знают как сильна в нашей семье любовь к спорту. И пошла паковать страдальцев. Они меж тем, ни о чем таком не думали, а сидели копилками у холодильника и выразительно смотрели на дверцу. Карго культ в отдельно взятой семье процветал. Если вы думаете, что поймать и засунуть двух котов в сумку это просто, то по степени усилий, это примерно как бокс, только тебя еще кусают и царапают. В итоге мы таки при помощи люлей и такой-то матери, котов запаковали и понесли к машине. А это меж тем еще труднее. Потому что когда у вас в сумке 9,5 кг котов, которые пытаются вырваться и сумка открывается и руки отрываются вместе с ручками сумки, ну так себе радость.Ага. В ветклинике стояла тишина и только мои коты дико орали из сумки революционные песни и ругались матерно на кошачьем. Я ругалась матерно на человечьем, потому что они умудрились еще в машине обдуть на радостях мои джинсы. Вся куртка и кофта были в их шерсти, с руки медленно капала на пол кровь. Полтора часа я сражалась с сумкой с котами и вот наконец наша очередь. Мы зашли в кабинет. Я достала котов и поставила их на стол. И тут из процедурной вышел ветеринар. Вы когда нибудь видели мультик про Халка? Так вот это был он. Ростом метра два и пять меня по весу. Пудовый кулак, и очень добрые глаза. Наверное. Халк повернулся ко мне и спросил:

- Как зовут?

- Э... Аня. Анна Васильевна.

- Котов как зовут?!

- Кошка Дымка, кот Мурзик. Фамилия у них моя.

Доктор моргнул, подвигал бровями в разные стороны и сказал "угу". Я описала что с кошкой, мы ее взвесили, он ее осмотрел и решил померить температуру. Ректально. Кошка от всего происходящего была в некотором изумлении, а точнее в полном ахуе, она бы и в обморок упала, если бы могла. Доктор достал термометр и намазал наконечник вазелином. Я утешала кошку: - Дыма, будет неприятно, надо потрепеть, мы с тобой девочки, а девочки очень терпеливые и молодцы. Халк внимательно посмотрел на кошку, потом на меня и сказал, что вообще то температуру он будет мерить только кошке. Ага. Я покраснела так, что стала дымиться на свету. Сделав все процедуры и уколы, Халк выписал нам лист с назначениями, посмотрел Мурзика, сказал, что надо худеть и отпустил нас с миром. И тут надо было ловить котов и опять сажать их в сумку. На эту корриду вет готов был смотреть вечно. Он сложил руки на груди и откровенно наслаждался как я запихиваю котов в сумку приговаривая, что лучше бы я их дома удавила, чем так мучится. У стойки администратора нас встречал папенька, который как раз возвращался с работы. Я отдала сумку ему со словами:

- А вот тише, тише, вот и наш папа приехал.

Коты не вняли и стали выносить дно. Папенька встряхнул их там как картошку, треснул по сумке и закричал:

- Какой нахер папа! Ну ка тихо, сволочи шерстяные!

Я возмутилась, треснула папеньку по голове и сказала, что он не папа, а проклятый всеми поколениями школьников, Герасим! Администратор плакала за стойкой от хохота. Я оплатила услуги и мы пошли в такси. Коты продолжали орать. Я села на заднее сиденье, папенька положил котов ко мне на колени и объяснил офигевшему таксисту, что мы котиков лечить возили, а не как раз наоборот. Всю дорогу коты пытались еще раз спастись бегством, папенька матерился, шофер косился на меня, а дома дети жалели котиков, папеньку, и лишь одна я стояла в дверях в описанных штанах, вся в шерсти, потная и с порванной рукой. Так что теперь я точно знаю, что скульптура в Петергофе называется не "Самсон, разрывающий пасть льву." А владелец мейнкуна дает котику таблетку. Ага.

(с) Анна Теллер

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4166 : 21 Март 2020, 19:13:11 »

"Воспитательница Виолетта Валерьевна к концу первого рабочего дня в детском саду согласилась, что её зовут Фиолетовое Варенье."

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4167 : 21 Март 2020, 20:13:28 »

Работа на удаленке

— Алло! Полиция!
— Дежурный, слушаю.
— Ко мне в дверь кто-то ломится! Топором рубит!
— Понял, опишите ситуацию подробнее. Частный дом или квартира?
— Квартира, а что?
— Вы одна?
— Да, но...
— Так, ладно, оружие есть в квартире?
— Кажется да! Дверь уже гнется!
— Спокойно, без паники! Кажется или есть?
— Ружье мужа есть!
— Хорошо, доставайте ружье. Пользоваться умеете?
— Нет!
— Так, слушайте внимательно. Ружье с двумя стволами?
— Да! Там уже дыра в двери!
— Там сверху такая ручечка, ее вправо отводите и ружье как бы переламывается пополам. Получилось?
— Да!
— Вставляете патроны, закрываете ружье, а потом с двух курков еб... стреляете прям через дверь.
— Но...
— Нет времени, стреляйте!
Сдвоенный грохот выстрела.
— Алло, девушка, ну как там?
— Попала!
— Отлично. Обормот живой?
— Не знаю, кажется да...
— Ну если сомневаетесь — еще раз бабахните. Так же ручку в сторону, вынимаете патроны, новые вставляете...
— Поняла!
Сдвоенный выстрел.
— Алло! Опять попала!
— Ну что там, готов?
— Да!
— Ну и слава богу. До свидания.
— Подождите! А вы когда приедете?!
— У нас карантин, я из дома работаю. Чисто советами помогаю. Всего вам наилучшего, ткскзать.

© Рагим Джафаров
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4168 : 24 Март 2020, 18:20:09 »

Недавно спросили, почему программисты ненавидят работать с чужим кодом. Долго думал, как донести до обычного пользователя всю суть боли. Решил привести в пример небольшую историю, которую где-то прочитал:

Вот представь, что тебе доверили достроить за другим прорабом лабораторию на острове. Ты приходишь на объект, а там кроме недостроенного здания: огромный вентилятор (размером со здание), большой воздушный шар и комната набитая швабрами. Почесав голову, ты разбираешь этот хлам и доделываешь лабораторию. Сдаешь объект ученым, но через 5 минут они выбегают с криком: "УТЕЧКА ЯДОВИТОГО ГАЗА!!!".
- Как так-то, б...ь! Должно же работать! - в отчаянии кричишь ты и звонишь прошлому прорабу:
- Вася, у нас ядовитый газ потёк! В чем проблема?
- Не знаю, должно было все работать. Что-то в проекте менял?
- Немного, швабры вынес...
- Швабры потолок держали!
- Что??? Что, б..ь, извините???
- Говорю, швабры потолок держали. Над ними цистерны с газом были. Очень тяжелые, пришлось в комнату снизу швабры напихать.
- Ты хотя бы записку на двери повесил бы, что швабры для держания потолка! У нас тут ядовитый газ течет! Что нам делать?
- Включай вентилятор. Он сдует газ с острова.
- Я его, блять, демонтировал сразу же!
- Зачем?
- Зачем ты построил 120 тонный вентилятор? Ты не мог положить ящик б..ских ПРОТИВОГАЗОВ?
- Ящик противогазов искать нужно, а вентилятор у меня с прошлого заказа оставался.
- Вася, я убрал твой вентилятор! Мы тут задыхаемся!
- Херли вы тогда там делаете? Садитесь на воздушный шар и у...вайте!
https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=1749601315102521&id=100001580072681

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4169 : 24 Март 2020, 19:22:39 »

Две дамы в троллейбусе м7 едут в Сандуны.
В девять утра среды. Да.
Троллейбус полупустой, дамы щебечут, я сижу напротив, подглядываю и подслушиваю.
Дамам максимум по шестьдесят, то есть такие свежие пенсионерки.
И вроде усиленно не молодятся, но стараются.
Шубки немолодые, как и сами дамы. Сумки весьма пожившие, но кожаные. Для устойчивости и тепла - угги.

Спорят, брать ли услуги парильщицы:
- Обалдела? У тебя что, тыща восемьсот лишняя? Возьмем лучше кофейный пилинг.
- Тебе для кого пилинговаться, Лена?
- При чем тут "для кого"? Это просто приятно.
- Приятно взять книжку и почитать. Бесплатно. Возьмем парильщицу. Я угощаю.
- О, мадам подцепила олигарха?
- Заткнись, пожалуйста.

Едут и тут - огромный плакат с рекламой концерта Александра Серова (это который "Лепишь, творишь, малюешь, аааааа, это чудо").
- Ира! Смотри! Давай пойдем!
- Лена, ты же знаешь, я не люблю такую музыку. И его особенно. В его ямочку на подбородке можно спрятаться целиком, бррр. Он даже хуже, чем Стас Михайлов. Если хочешь куда-то идти, то пойдем в театр. Или в консерваторию.
- Ира, ты чертова снобка.
- Лучше быть снобкой, чем восторженной дурой, Лена. О, так вот ты для кого пилинговаться решила? А что, давай. Еще лифчик можешь на сцену бросить. Хотя не стоит - ты своим лифчиком еще Серова пришибешь.
- Сволочь.
- Дура.
Обе смеются.

Я улыбаюсь. День будет хорошим...

© MirandaNE