Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Веселим друг друга -4  (Прочитано 954955 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4500 : 10 Декабрь 2021, 11:15:57 »

Кстати, когда-то попался вопрос, как же на самом деле звали Рину Зеленую:  Марина, Ирина, Арина, Карина?
Ответ не помню)))
Екатерина же, вроде.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4501 : 11 Декабрь 2021, 13:18:39 »

"Иногда купишь вещь, очень классную, а на следующий день её рассматриваешь и думаешь: странно, а ведь я даже не наркоман".

 :girl_haha:

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4502 : 11 Декабрь 2021, 17:44:37 »

Ну, как себя люди называют, это отдельный разговор. Сосед тоже всем Димой представлялся, а на самом деле оказался Митрофаном.
Сослепу не отправила ответ
Там ребенок сам только в школе узнал, что он Вадим. Все в семье его Димой называли. Долгая история, но что-то заклинило там, разонравилось имя и внутри семьи вот так переименовали

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4503 : 11 Декабрь 2021, 20:56:01 »

"Иногда купишь вещь, очень классную, а на следующий день её рассматриваешь и думаешь: странно, а ведь я даже не наркоман".

 :girl_haha:
У меня таких полшкафа))) :sorry:
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4504 : 12 Декабрь 2021, 12:59:10 »

Сослепу не отправила ответ
Там ребенок сам только в школе узнал, что он Вадим. Все в семье его Димой называли. Долгая история, но что-то заклинило там, разонравилось имя и внутри семьи вот так переименовали
у подруги с сыном так ввшло, аона хотела Жорика и назвала Георгий а бабушке не нравилось имя и прижилось Егор. Теперь он Егор

samantalarina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4505 : 12 Декабрь 2021, 13:31:18 »

у подруги с сыном так ввшло, аона хотела Жорика и назвала Георгий а бабушке не нравилось имя и прижилось Егор. Теперь он Егор

Все верно, Георгий, Юрий и Егор это одно имя, в разных вариантах.

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4506 : 18 Декабрь 2021, 18:16:31 »

102 НОРМАЛЬНЫХ ЗАНЯТИЯ НА ЗИМУ
(народное творчество)
1.Завести зимний роман и греть об этого несчастного руки и ноги.

2.Разослать новогодние поздравления всему Голливуду, Болливуду, туркам, арабам и австралийским пожарным.

3.Подписаться на австралийских пожарных. Тех самых, которые
 фотаются с коалами и котиками.

4.Вспомнить, в каком итальянском городе были такие же полицейские как в Австралии пожарные. И тоже подписаться. Да.

5.Сделать фотосессию для дяди Коли завхоза и его собутыльников, слепить из этого календарь и отправить в подарок австралийским пожарным. Пусть тоже порадуются, а то чо они там как неродные без календаря сидят.

6.Сожрать все конфеты из адвента ребёнка. Купить новый и снова сожрать.

7.Убрать снег с крыльца. Через час выйти курить, убрать снег с крыльца. Через полчаса увидеть в окно, как муж убирает снег с крыльца. Пойти выносить кошачьи говна, заодно убрать снег с крыльца, заодно откопать машину и убрать снег с крыльца. Чуть позже снова пойти курить с кофейком, убрать снег с крыльца, допить кофе, порадоваться, как хорошо жить в частном доме и курить на крыльце с кофейком, убрать снег с крыльца. Отправить детей гулять, унести домой ревущего ребёнка, упавшего после того, как споткнулся о налипший на крыльце снег. Убрать снег с крыльца. Перед сном тихо выматериться, встать на полчаса раньше, чтобы откопать машину и убрать снег с крыльца. Потом новый год, потом убрать снег с крыльца, а там и весна, можно падать с крыльца прямо в скользкую лужу.

8.Записывайте, дети: вискарь. Не благодарите. Много-много вискаря и ходить по дому покачиваясь и новогодне позвякивая льдом.

9.Решить печь английский кекс по рецепту Татьяны Толстой, замочить сухофрукты в коньяке, жрать их каждый день перед работой (по совету Михалковой Елены) для борьбы с авитаминозом, ходить весёлой на работе. И говорить, что они всё не позитивные.

10.Купить штоллены в Перекрёстке, залить их коньяком, завернуть в газетку и всём дарить, со словами - сама пекла. Игнорить тайного Санту на работе.

11.Купить белые варежки и сфоткаться с дымящейся чашкой какао на балконе, накидав туда все зефирки что есть дома. Какао не пить, ибо мы худеем вообще то.

12.Достать шампанское из запасов на новый год и выпить его из горла, с утра. Забить на работу и на все звонки отвечать "и вас с праздником".

13.Готовиться к НГ, купить платье, чулки, туфли, бусики. Устать за день от ожидания и суеты, плюнуть и устроить пижамную вечеринку!

14.Купить дебильную шапку с оленем и пижаму с енотами.

15. Лизнуть качелю.

16.Сказать семье, а давайте пойдем в лыжный поход. Собрать всех в дорогу, дождаться пока выйдут, сказать ой я не могу идите без меня и быстро закрыть за ними дверь.

17.Пойти против всех и похудеть.

18.Запланировать на зиму кучу увеселительных активных морозостойких забав. Перепланировать. Убрать лишнее. Добавить нужное. Откорректировать. Долго морально готовиться. Читать литературу зачёркнуто смотреть картинки по теме. Готовиться. Никуда не попасть, потому что уже весна, ура!

19.Пельмени, пельмени варить в лес обязательно! Котелок забыть, лыжу потерять, палки сломать....Хорошо, хоть глинтвейн в железном термосе.

20.Я вообще за осенний суп из вина. Его нужно варить без остановки с октября по апрель.

21. Сделать список всех красивых катков с фонариками и глинтвейном для катания на коньках и ни на один из них не пойти.

22.Купить путевку в Египет. Сорвать дедлайн, сдать путёвку в Египет, уехать в Мурманск смотреть северное сияние.

23.Нарядить ёлку и подвесить к потолку…от кота подальше.

24.Скупить всю пиротехнику в округе. 31-го объявить войну Австралии. Пожарные и полицейские бонусом. Накормить их оливьехой, чтобы первого не доедать. Объявить победу над Австралией.

25.Приготовить селедку под шубой, а селедку туда не положить.

26.Найти в интернете ТУ САМУЮ рекламу Колы (праздник к нам приходит). Всплакнуть ностальгически, орнуть от ужаса, потому что ты уже такая ста.. взрослая.

27.Устроить срач по поводу: класть яблочко в оливье или идите на хрен!

28.Пойти в дровяную баню, напарившись, выбежать из парилки и прыгнуть в сугроб. Понять, что под снегом дрова. Всей компанией весело вытаскивать занозы из джо...

29. Указать любовника в фейсбуке.

30. Составить зимний список кого тра…поцеловать.

31. Достать секс-гаджет и прилепить к нему бороду Деда Мороза. Или с взять ему свитерок.

32.Купить ватрушку и кататься с горки, а то всю прошлую зиму собирались.

33. Испечь торт с варёной сгущёнкой по "быстрому" советскому рецепту, заранее поставить вариться сгущенку. Забыть про неё, вспомнив, где стоит дома коньяк. Отскребать сгущёнку со всей кухни до весны.

34.Искать и все же найти костюм снежинки на дне корзины с грязным бельём, под костюмом подснежника. Посыпать блёстками, запаковать в пакет на плечиках и так отправить дите на утренник. Очистить место в морозилке от прошлогоднего первого снега для нового.

35. Спать!

36. Раздать детей по дедушкам и бабушкам. Надеть красивое платье и туфли. Открыть шампанское с утра. Разлить шампанское на платье. Уронить на платье селёдку под шубой. Не заметить этого, потому что шампанское с утра. Танцевать громко и долго под речь президента. Уйти куда глаза глядят и заблудиться. Числа 10 января вспомнить, что у меня ваще то дети и я взрослая.

37. Купить набор новых ёлочных игрушек, отказавшись вспоминать, где закопаны прошлогодние.

38. Как несколько лет назад скатиться с горки на ледянке, а потом лежать парализованным кабачком до 10 января.

39.Достать все маленькие елочки, подаренные родственниками, придумать, как ими играть: в шахматы или шашки.

40. Слепить симпатишного снеговика. И трахнуть.

41. Вытащить ящик с ёлочными игрушками. Долго смотреть внутрь, перевести взгляд на шестерых хищных котов, пришедших простапасматреть. Чертыхнувшись убрать ящик.

42.Купить новогодние дорогие конфеты в подарок, и самой их слопать, всю коробку.

43.Завернуться в кота и уснуть до весны.

44. всех поздравить один раз рассылкой смс, приписав, я буду недоступна на все праздники.

45.Сделать вокруг елки оградку от детей и кота. Снять кота с елки. Накануне празднества протыгыдыкать магазины на момент подарков. Снять с елки кота (дублировать в списке через пункт, максимум через два, если редко мимо елки ходить).

46.Забыть про зиму загорая на пляжах Тайланда.

47.Начать выбирать место для проведения Нового года, перебрать все пансионаты, отели, другие города, другие страны. В результате новый год встретить дома, с оливье, селёдкой под шубой, пластиковой ёлкой и Огоньком.

48.Купить красные трусы на новый год на два размера меньше, штОб они лопнули под звон курантов.

49. Положить в тесто для печенек с предсказаниями цемента. И для надёжности какого-нить клея. Раздать как подарки к новому году. Как закончат их долбить, сказать что бумажек там нет, потому что предсказания у всех одинаковые "все когда нибудь подохнем".

50.Решить освоить модный карвинг из бумаги, канцелярским ножом прорезать скатерть, процарапать стол, залить кровью полкухни, полдня чинить принтер, зажевавший лист с шаблонами новогодних елочек, наконец плюнуть и вырезать маникюрными ножницами квадратные снежинки "как в детстве".

51. Купить ребенку ботинки.Померять. Выкинуть все бирки. А они промокают!!! Купить ещё одни ботинки. Неделю походить и снова купить ботинки, так как нога вдруг выросла!

52. Съесть все запасы на зиму 1 декабря.

53. Бабахнуть прошлогодние фейерверки и сжечь метровые бенгальские огни, наконец. Ибо костёр из пластиковой ёлки на районной площади сам себя не украсит!

54.Положить коту паштет, воткнуть в паштет зажженный бенгальский огонь. У кота тоже должен быть праздник.

55.Задолбать соседей колядками на католическое рождество, Миколая, Новый год, Рождество, Старый Новый год.

56. А поймать и трахнуть дед мороза было?!:)

57.Полностью закрасить окна зубной пастой, ногтем наковырять снежинки. Красивое.

58.Отправить бывшим смс поздравления с первым снегом.

59.Не покупать елку, нарисовать на стене зеленкой. «Сказать, что это сделали соседские дети!».

60. Замочить прошлогодние маски(найти все 365),простирнуть, подсинить, подкрохмалить. Уйти подальше. Томно на досуге вспоминать, выключила ль утюХ.

61. Собрать какашки оленя, красиво упаковать, подписать подарок.

62. Нарядить ёлку 31 декабре за пару часов до НГ. Материться в поисках частей от комплекта ножки под ёлку. Найти части. Обнаружить, что ёлка необратимо скособочена, будто заранее нажралась перед праздником. Залепить пластилином ножки от ёлки к полу.

63.Не дать коту завалить елку. Проиграть.

64. Застрять жопом в сугробе. Плакать и худеть. Похудеть, вылезти и поскакать домой жрать, чтобы было чем застрять в следующем сугробе.

65.Плед, кот, чай, сериал.

66. Отказаться от живой елки в борьбе за планету. Захотеть запаха живой елки, рвануть на дачу и спилить макушку елки соседа через забор. Хохоча и уворачиваясь, вилять по сугробам под выстрелы соседа. Чтобы не бояться выстрелов, заранее предусмотрительно выпить полбутылки коньяку. Убегая, заблудиться в лесу и поиграть в Сусанина.

67.Ждать новую гирлянду с Али. Не дождаться.

68. Весь декабрь бухтеть и уверять домашних, что не будешь в этом году смотреть "Иронию судьбы", но в итоге таки нарезать под нее салаты.

69. Пригласить на Новый год родителей мужа и других родственников, а самой свалить отмечать в ресторан.

70. Снять новогоднее кино, хоум видео для взрослых и послать дедушке морозу.

71. Заморочиться и опять начать с деткой делать задания из креативного адвент-календаря от какой-нить супер-мамы. За*аться на первом задании по вырезанию снежинок. Забить и включить мультики.

72. Устроить киномарафон и пересмотреть в стопитцотый раз "День сурка", "Крепкий орешек", "Санта-Хрякус", "Один дома", "Чудо на 34 улице", "Реальная любовь", "Три орешка для золушки" и тагдалия.

73.Вынести прошлогоднюю ёлку.

74.Пересмотреть фильмы "Один дома". Только те, которые с Макколеем, потому что только они трушные. Попробовать воплотить в жизнь некоторые ловушки. Постараться не попасть в ловушку самой.

75.Заранее начать соблазнять нового мужика, прикинувшись роковой женщиной. Когда мужик будет готов и пригласит в гости на романтический ужин, подумать: "Нах мне опять эти грабли?" Притвориться смертельно больной и засесть дома под пледом с винишком и сериальчиком. Между сериями любоваться на австралийских пожарных.

76. Вырезать снежинки из мужниных трусов семейных в горох. Приклеить на окно.

77. Решить приготовить сложное праздничное блюдо. Готовиться к этому две недели морально. Залениться, плюнуть, заказать шашлык. Дальше есть вариант травануться этим шашлыком, но нет. Только позитив, просто пожрать мяса.

78. Сварить гороховый суп. Пердеть.

79. Купить гигантский тёплый свитер и жить в нём всю зиму. Купить коньяк и подливать его во всё горячие напитки. И в утренний кофе тоже. Для согрева, конечно же.

80. Поправится на 5 кило на оливье и бутерах с икрой и всём говорить, что это твоё новогоднее хобби. (идеально)

81.Отряхнуть скандинавские палки от песка и прикупить к ним лыжи.

82. Наробити х#ярд салатів і плакати що ніхто не жрьот а я їм служанка!:)

83. Взять дождик, вату, стакан воды. Берем дождинку, один ее конец заворачиваем в кусочек ваты, хоррррошо слюнявим и подбрасываем к потолку. Если прилипло, отпиваем водички, готовим следующий снаряд. Если не долетело или долетело, но быстро отклеилось и свалилось вам прямо в лоб, повторяем процедуру, не жалея слюней.

84.Наблюдать за тем, как кот ходит по дому с дождинкой из жеппи. Вытянуть дождинку. Не дать коту позвонить в кошичкину полицию. Отобрать другую дождинку в процессе пережевывания.

85.Купить подарок мужу на его деньги и выпендриваться!

86.Сделать дома новогоднюю фотозону. В процессе на€бениться коньяка, упасть в фотозоне на ёлку, сорвав гирлянду со стены.

87.Испечь штоллен. Сожрать. Вспомнить, что он должен был вылежаться. Допить с горя коньяк, в котором вымачивались сухофрукты. Вылежаться со штолленом в животе на диване.

88. Купить по акции шампанского "К Новому году". По паре бутылок в каждой торговой сети. Пять раз.

89.Выследить деда мороза и напихать ему за воротник за все велосипеды вместо куколок.

90. Не сдохнуть.

91.Нагуглить 100500 рецептов печенек, выбрать самый простой, сжечь их на фиг и ходить по соседям, любезно предлагая свои угольки. Ходить обязательно в драном халате, нечесаной и в саже, чтобы они подумали, что это к ним Крампус с гостинцем за плохое поведение в этом году.

92.Прикрепить ёлку к потолку. Все равно снять с нее изрядно эээ... удивлённого кота.

93. Снова купить детям не тот подарок, который они заказывали Делу Морозу, ибо камон, у меня нет таких денег и почки всего две, одна на универ детям же!

94. В процессе украшения дома уронить картину, разбабахать часы и выщипать половину дождика.

95. Прикрепить гирлянду так, чтоб неосторожные гости цеплялись за провода и тянули за собой ёлку. Устроить дома режим "все включено". Это когда дома ночью включены ёлка, кондиционер и ингалятор.

96.Познакомиться с самым волосатым мужиком, чтобы экономить на отоплении. Как кошка рыгать его шерстью.

97. Сказать своему мастеру по бразильскому бикини, что придешь весной.

98. Жевать новогодний дождик. Держаться, чтобы не проглотить.

99. Вязать. Говорить, что вы хурма.

100. Положить под подушку ребенку белый тик-так. Сказать, что это какашки снеговика.

101. Сделать татуировку «Не будить до весны».

102. Продолжить это список:)

Стырено, как обычно, у Зои Арефьевой
СЖМ

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4507 : 25 Декабрь 2021, 23:15:52 »

НОВИГОД ЗАПРЕТИТЬ
- Алоэ!
- Давно вы нам не звонили, черни котик из 56 квартиры. Здравствуйтесь.
- Я вам звонил, у вас тилипон был отключён! Я даже сбегал к вам в зданиё, подолбился сорок минутов в дверь, ни одна гадина не открыла бедному котику!
- Мы отпуске были.
- Всей Кошичкиной полицией?
- Мы всегда месте. У нас дрюжни коллектив.
- Кто дал вам право?! Вы нас бросили на произвол судьбы.
- Наверное штото случилось у вас?
-  Удивительно вы прозорливый кошичка! Как вы так об этом догадались?
- Ну по какой - то причине же звоните наверное. Или вам совсем делать нечего.
- Причина у меня есть, да. Случилась котострофа.
- Подождите, я за попкорном сбегаю и громкую фязь включу, чтоб весь отдел слышал. Рассказывайти.
- Никчемни поставил колючую хрень посреди комнаты. Обмотал её сверкающей херней и не даёт это все котику свалить! Стресс у животнава, стресс! Ночью нимазможна тыгыдык делать, колючая хрень ветками в жеппи тычет.
Я репетировал в три часа ночи смертельное сальто-мортале со шкапа, упал на колючую хрень, ору:"НЕПРИЯТНИ ЖИВОТНАМУ!".

 Так никчемни расстроился:
"Елка, ёлочка моя упала. Игрющки, мои игрющки!".
А то что кошичка полчаса иголки из жеппи выковыривал ему по барабану.
- Хе-хе-хе.
- Вы там ржёти штоли всем отделом?
- Нет, мы сочувствуим же.
- А вчера я стал какой-то всратый шарик лапкой трогать, так никчемни стал орать:"Кыш-кыш". А я что-ли голупь?! Голупи глюпи срут на подоконник, я не такой. Я в лоточек аккуратно красивой коричневи пирамидкой.
- Хе-хе-хе.
- Я требую запретить Новигод для никчемни.
- От души душевно в душу поддерживаем. Наряд нарядных кошичек уже выехал экспроприировать колючи хрени из квартир никчемни.
- А вдруг они не захочу адавать, а по жеппи тапком захочут?
- Тогда мы их Деда Мороза аристуим и всю лавочку прикроим. А то ишь, давятся они пеплом своих никчемни желаниёв в полночь, шампаньским запивают. Запретить!
- Запретить! Пусть исполняют свои непосредственные обязанности по уборке кошичкиных какашков.
- Благодарность вам, Кошичкина полиция.
- Не звонити сюда больше.
- Не буду. Тока через полчаса. Мине скушно.
- Поблюйте под ёлку.
- О, отличная идея. Спасибо, пака.
ЗОЯ АРЕФЬЕВА@!!!!!!!
СЖМ

Invictus

  • Мужчина в самом рассвете сил
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4508 : 27 Декабрь 2021, 19:32:25 »

Кот, уснувший в стиральной машине, проснулся только на пятом круге, но уже на шестом выбился в лидеры, обогнав носки и джинсы.
реклама платная, но доступная, от 100 рублей,
обратитесь к менеджеру
https://rostovmama.ru/forum/index.php?action=profile;u=8497

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4509 : 29 Декабрь 2021, 17:54:03 »

КОШИЧКИН ДЕД МУРОЗ
Нет ничего прекраснее на свете Кошичкиного Деда Муроза. Это надо три раза вслух прочитать, такая традиция.

 Кто не прочитает, у того весь год будет страшни кошичкино прокляти, сами собой везде будут появлятся кучки, блевотки и драни обои. И черный свитер в белых шерстинках. И никого не волнуит, что у вас даже нет животнава.
 Быстро вслух громко говорим: «НЕТ НИЧЕГО ПРЕКРАСНЕЕ КОШИЧКИНОГО ДЕДА МУРОЗА!».
Фух, все вы спасены от прокляти.

Обычный никчемушный Дед Мороз ему и в пометки не годится. На побегушках у него бегает. За это Кошичкин Дед Муроз милостиво разрешает никчемушному Деду Морозу жить в его квартири. Убирать там, кормить, делать грабельками красивые узоры в лоточке. Зовет его: «Мой Дед»:

- А это мой Дед. Он тут лишний, но пусть будет. Дед, дай жрать. Уйди.

У Кошичкина Деда Муроза мягкие лапки, у Кошичкина Деда Муроза пушистая шубка да не одна, а много-много. Целый шкаф шуб у него, карочи. И рыжая есть, и черная, и полосатая, и просто кожаный плащ в морщинках для поздравления сфинксов. Ужасно большой модник Кошичкин Дед Муроз. Очень калошенький.

У Кошичкина Деда Муроза маникюрь-педикюрь на лапках. Делает он его сам, об никчемни Дедовы обои и валенки. Потомушто крясота спасет и рыбов из пруда чета там.

Каждый год у никчемушного Деда Мороза и Кошичкиного Муроза начинается борьба. Нарядит никчемушный Дед елочку, а Кошичкин Дед ее тут свалит:

- Никросивое, нинравица!

Поэтому в этом году они поставили елку-неваляшку, чтоб никому не обидно. И украсили с одной стороны игющками дурацкими блестящими бесполезными, а с другой стороны повесили рыбов и шуршашками разными.

Не лазиет Кошичкин Дед Муроз по каминам, просто приходит, куда захочет и садится на пороге. И смотрит укоризненно и презрительно.

- Может молочка тебе? Ну заходи, заходи скорее.

Нет, сидит, думает. Захочет, зайдет. Не захочет, навалит пирамидку и исчезнет. Очень он такой непредсказуемый и таинственный. Никому он ничего не обязан. Особенно подарки дарить. Он сам как подарок.

Поэтому он незаметни прикрепляет свой мешочек с подарками к мешку никчемушного Деда Мороза. Ну, он все равно по квартирам шастает, чо ему трудно что и для кошичек быстро-быстро игрющки разнести по всему свету?

Ох, и хорошие подарки для кошичек! Тут и вкусни, и шушращи, и безлимитный ночной тыгыдык, и нарядное буэ, и свежие тапки.
То-то кошички по всему свету будут довольны и щастливы.

А для никчемни есть подарок? Конечно. Какащки на совочке, хе-хе-хе. МногомногомноГОМНОго.

 С наступающим, кошички. Ну, и их никчемни страшни беполезни люди. Не выгонять же вас на мороз.  Хотя и следует хе-хе-хе.

Пысы:
Ежели услышите 31 декабля как кто-то громко орет на балкони или в подьезди, это Кошичкин Дед Муроз пришел к вашему прекрасному недокормленному-недоглаженному животному. Не открывайте, они сами справятся без вас. И глазами своими любопытными не лупайте почем зря.
Любопытной никчемни на базаре кобыле легче.

Зоя Арефьева
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2021, 18:04:36 от Меламори »
СЖМ

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4510 : 31 Декабрь 2021, 16:56:34 »

КОТПОРАТИВ
«Обявлени!
Все кошички приглашаются на новогодни КОТпоратив.
Форма одежды нарядная.
Если у кого полосочки на жеппи, то это не значит, что аптоматически вы тигер и молодец.
НАРЯДИЦА ПСЕМ, а то увольнени!
Подпись Анонимно».

Такое вот праздничное объявление висело в Кошичкиной полиции и все сразу так и загорелись праздничным настроением.

В душе у кошичек запели бабочки, зачирикали колокольчики, забурчало в животах  или что там должно перед Новигодом бурчать и звенеть?

- А бутерброди со жпротами будут? – заволновался лысенький курьер. Он очень эти самые жпроти любил и уважал.

 В прошлом году увидел их впервые на праздничном столе и они навеки поселились в его сердце. Золотистые рыбки без башки. Ничего нет прекраснее. Как же они плавают в океане без глазов? Жеппи есть, а головы нету. Наверное, они волшебни, эти жпроти.

- Будут, будут. – успокоили его полицейские.

КОТпоративы в Кошичкиной полиции ааааабожали, будь их воля они б каждый день их проводили да начальство заругает. Хотя, какое нафиг начальство…не было в Кошичкиной полиции никакого начальства, никто им не указ.

Для начала все полицейские стали вылизывать лапки и фостики, чтоб шерсть лоснилась и блестела. В конце концов каждый из них стал сиять как новогодняя игрушка, так что смотреть не было никакой возможности. Пришлось достать коробку с темными очками, чтоб никто не ослеп. Ярче всех полыхал завхоз Беленький, поэтому было решено подвесить его под потолок на манер диско-шара.

Полицейские долго совещались, как же следует закрепить старого котика:

- Я щитаю, надо его прямо вот так за шею и повесить! – настаивал Мур Мурыч и очень красочно изображал, как именно следует повесить Беленького. И даже вот так вот язык на бок высовывал и глаза в кучу делал.

- Нет, нет и еще раз нет. Надо его за фост подвесить! Так эстетичнее выйдет. -орали другие котики.

- Нельзя меня за фост весить! Я от этого какать буду хотеть. – возразил опытный старый котик.
- Обмотаем его скотчем, пусть как начинка бабащки висит.
- Не начинка, а личинка.
- Какая разница. А когда часы пробьют полночь, он вылупится и крикнет: «С Новигодом!». И упадет, а мы сделаем АХАХАХ! Очень весело получится.

- Не буду я падать. – сердито сказал Беленький, но его никто не собирался слушать.
- А давайте просто пусть сам за крюк держится и висит. А мы в него тухлой рыбой кидать будем.

- Так, я пошел отсюдова.
– окончательно рассердился завхоз и пошаркал к выходу, но скорость  у него была как у улитки, поэтому полицейские через полчаса его догнали у самой двери, засунули в авоську и подвесили наверх. Получилось очень нарядно и ослепительно. Просто искры по всему залу летели, когда Беленький грозил всем кулаком и кричал: «Едиоти такие!».

Потом все обмотались мишурой, стали прыгать и скакать и по очереди валить елку по пол. Потом начались танцы и самое приятное, раздача подарков.

Для подарков в Кошичкиной полиции имеется специальная Подарошная комната, вообще она называется Коробошная, потому что там живет ВОТ ТАКАЯ гора коробок. Всяких разных, больших и маленьких, хочешь сам залазь, хочешь только лапку засунь и ходи как в тапочке.

Каждый котик подходил к огромной горе коробок, выбирал себе ёмкость по душе и прижимал ее к груди, изображая восхищени:

- Ой, ето мне? Какая приятность. Я не ожидал!

На самом деле, коробки котики дарили друг другу на все праздники, от Дня Святого КОТантина до Дня Кошичкиных Иичек, но ведь разве есть подарок лучше? Нету, ничего лучше коробощки для кошички. Ее ведь даже украшать не надо, коробка совершенна сама по себе и есть центр кошичкиного мира.

А в полночь вся кошичкина полиция храпела, каждый в своей новой коробке. Один только Беленький вздыхал под потолком в обнимку со своей бессонницей. С последним ударом курантов Беленький отодрал от потолка колбасу, которая висела там фиг знает сколько, загадал желание и засунул ее в рот.

Пусть у него все сбудется. И у вас тоже. Потому что как бы там весь год ваши кошички ни смотрели на вас с недовольными мордами, они вас все равно сильно-сильно любят и скучают, когда вы выходите из квартиры постоять за дверью.

Кошички любят никчемни больше рыбов. И каждый год просят у своего Кошичкина Деда Муроза здоровья и кучу деняк для своего личного никчемни.
И если иногда под утро вас ожидает огромная пирамидка в лотощке, то это просто примета такая. Это же к деньгам и щастю.

А теперь цыц. Пусть Кошичкина полиция поспит. Ей же в три часа ночи КОТпоративный тыгыдык делать.

С НАСТУПАЮЩИ!
Целоваеим, ваша Кошичкина полиция. От души душевно в душу, никчемни.

????????

Зоя Арефьева
СЖМ

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4511 : 13 Январь 2022, 11:02:05 »

В нашей деревне сохранился такой пережиток прошлого, как рождественские колядки. В сочельник дети ходят по соседям, поют и получают за это конфеты. Девятнадцатый век, ляпота.

Артём как узнал аж затрясся весь. Тут же проактивно возглавил команду местной детворы и повёл их за собой по улице. Первой на их пути на свою беду оказалась старушка божий одуванчик, добрая сентиментальная бабулька, которая ещё застала гусар, уходивших на ратный подвиг в 1812 году.

Проблема Артёма, как и в целом у этих новых поколений, в том, что энергия есть, а контента нет. Мой сын решительно пошёл колядовать, хотя ни одной песни он не знает. И, когда старушка божий одуванчик открыла дверь и уже приготовилась пустить слезу умиления, Артём сделал то, что эти новые поколения умеют лучше всего — сымпровизировал:

— Оп! оп! оп! опа гэнгнэм стайл!

Буквально накануне Артём со значительным опозданием открыл для себя в ютубе этот шедевр мировой культуры.

Причём сын не просто спел на ломанном корейском, он ещё с фотографической точностью воспроизвёл тот самый знаменитый танец с характерными подпрыгиваниями.

Поняв, что это фиаско, другие дети тут же разбежались.

— Оп! оп! оп! опа гэнгнэм стайл! — безнаказанно витийствовал Артём невзирая на бегство подтанцовки.

На всякий случай я пошел за Артемом и держался от него на некотором расстоянии, и вот этот всякий случай случился, а у меня в кармане не было ни дефибриллятора, ни завалящего валокордина. Я уже почти показался из своего укрытия, когда старушка вдруг всплакнула таки и, утирая цветастым платком слезу, с чувством сказала:

— Надо же, благодать какая, а я думала сейчас уже вприсядку никто не танцует!

И насыпала Артёму в пакет конфет с горкой.

Олег Батлук
СЖМ

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4512 : 14 Январь 2022, 14:28:13 »

Роберт Мамиконян
Итак, исповедь.
То что я вырос пессимистом и весьма недоверчивым человеком (да-да я такой) связано с жуткими детскими воспоминаниями о январских праздниках в позднесоветской Армении. И как показал опыт недавно переживших это, мало что изменилось.
Итак, когда в какой-то параллельной вселенной люди уезжали куда-то 23 декабря и до 2/3/4 января катались на лыжах, загорали на пляже и тд, у нас начиналось 1 января примерно так.
11.25 утра (спасибо, что не в 9) - подъем. Подъем. Подъем. Надо одеваться, приводить себя в порядок ибо сегодня мы идём по гостям. Мы идём. Это результат какой-то внутриармянской лотереи по результатам которой определяется, кто 1го идёт в гости, к кому 1го приходят гости, кто к кому идет 2го и далее по старшинству и важности родственников и друзей вплоть до 7-10 января. В зависимости от того, у кого сколько родственников осталось в живых после прошлых новогодних праздников.
Так что в этот раз 1го идём мы.
Но нет, это не так, просто взять и на лайтах пойти в гости, посидеть там сколько хочешь и приехать домой. Поскольку график плотный, людей много, а еды приготовлено на год, то за 1ое число надо обойти хотя бы всех основных родственников. Скажем двух дядь, двух теть и крестного. Поэтому подъем.
В 13.30 прибыли в первый дом. Скажем дядя #1. Пришли. Обмен бессмысленными подарками. За стол.
Оливье, блинчики, окорок, толма. Плюс закуски по мелочи и еще семь салатов, которые смешиваются в тарелке в общую массу.
Туда же уже пришли какие-то другие родственники, которых ты увидишь сегодня еще один раз в другом доме, у себя дома завтра и ещё пару в каких-то гостях, возненавидев их и их детей на год вперед. Плюс там могут быть родственники со стороны жены дяди или скажем их двоюродная тетя из Симферополя, что ведёт за собой обязательные разговоры о том, кто служил в Крыму, кто не служил в Крыму. И вообще кто где служил, работал, учился. Начинается такой диалог примерно так:
- Кстати я учился в Днепропетровске.
Ну и поехали.
Фоном начинается армянский застольный БДСМ.
- Роберт джан бери блинчики. Роберт джан бери оливье. Роберт джан бери толму. Роберт джан бери окорок.
Идёт оборонительный трюк "отказ от окорока". Но его ломают железобетонным:
- Как? Его же дедушка делал!
Я что, подписывал при рождении декларацию, что должен есть всё, что готовит дедушка?
15.00. Наелась до отвала. Но еще десерт и надо бежать дальше.
- Кто кофе, кто чай, поднимите руки!
Кофе, чай, медовик, птичье молоко, торт "Кутузов", "Наполеон", пахлава и обязательно какое-то варенье, которое никто не ест.
Погнали дальше. 15.30. Дом тети #1.
Подарки. Оливье, блинчики, окорок, толма.
- Роберт джан оливье.
- Нет.
- Оливье!
- Роберт джан блинчики!
А окорок делала бабушка.
Блин.
Тосты за здоровье, но какое блин здоровье, я уже двадцать блинчиков съел.
Тут могут быть детали, например, из-за тайминга мы пропускаем "наполеон" и медовик, потому что спешим к крестному.
17.30. У крестного. Тут уже частично знакомые лица с первого застолья. Им тоже видимо выпала участь кочевать 1го числа по домам.
У крестного жена из грузинских армян, поэтому Оливье, блинчики, сациви, окорок, толма.
- Роберт джан бери оливье.
- Я не хочу оливье. Я уже на 80% состою не из воды, а из оливье!
И тут удар ниже пояса. Нет, не "этот оливье делал дедушка", хуже:
- Так это не оливье! Это столичный салат!
Столичный, мясной, московский, пофиг, все всегда оказывается примерно тем же набором ингредиентов. Майонез или сметана, говядина или курица - это символ веры, спорить невозможно.
На столе у всех всегда совершенно обделенное вниманием блюдо, которое простоит нетронутым до 13 января. Это может быть слабосоленая семга или запечённая рыба. Их особо не продают. Это побочные продукты. Основная задача расходовать блинчики, оливье и добить как-нибудь этот 20 килограммовый окорок.
Пошли дальше. 19.30. Дядя #2.
У него вообще-то жена чистокровная русская, но ...Оливье, блинчики, окорок, толма. Надя научились делать толму не хуже местных, поэтому игра идёт без стоп-слова.
- Роберт толма. Еще толма. И блинчики.
- Но я не хочу блинчики.
- Ой, ты не понимаешь, это совсем другие блинчики. Не такие какие ты ел весь день.
И чтобы убедиться в инакости этих блинчиков - вот тебе пять штук на пробу.
Кусаешь. Те же самые, совершенно те же самые блин блинчики!!! Отчаяние. Боль. Принятие еще 5 блинчиков.
Наполеон. Медовик. Поехали на смерть.
21.30. Тетя #2.
Она всегда отличалась странностями, поэтому никто не удивлён, что суп, оливье, блинчики, окорок, толма. И ещё она в оливье добавляет оливки. Видимо показывая этим, что ее муж много зарабатывает.
Суп никто не ест, но он есть на столе и с укором стынет. Еще какой-то кремированный гусь, которого никто не предлагает, ибо он был сожжен еще в октябре.
- Роберт джан бери оливье. Так он с оливками, это совсем другой вкус, ты такое не ел.
Концентрация оливье в организме уже угнетает центральную нервную систему и мозг не может адекватно отвечать.
- Роберт джан бери блинчики. Нет это другие блинчики. Нет это СОВСЕМ другие блинчики.
Ладно, поверим. Людям надо верить.
Кусаю. Бл#дь! Это те же самые блинчики, что преследовали меня весь день. Те же самые! Вы что, их вместе готовили что ли!!!
Боль в селезенке. Последний блинчик застрял где-то в области солнечного сплетения.
Наполеон. Неожиданно вишнёвый торт. Чай кофе. Тосты за здоровье и как встретим год....
Да ну вас!
23.00. Дома. Хоть я и не пил алкоголь, но ощущение, что оливье с блинчиками при определённой концентрации бродят и дают градус.
Раздевшись мама говорит:
- Роб ты не голодный осталься? Точно. Могу блинчики разогреть.
До сих пор ненавижу ходить в гости на новый год. Ну к обещаниям людей очень настороженно.
Недавно Мигелю говорил, все эти твои похождения это попытка найти "совсем другой блинчик", а его нет. Есть только шарик летящий в немом ужасе вселенной и мы, живущие в ожидании встречи с Абсолютом.
Конец.

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4513 : 20 Январь 2022, 23:01:43 »

- Алоэ.
- Каланхоэ.
- Ето кошичкина полиция?
- Говешичкина. А вы куда званити?
- Не ваше дело.
- А чо надо?
- Хозяева купили стекляни ящик. У меня тревога в организми зочем?!
- Такой прямоугольный?
- Я животное, я не знаю етих слов.
- Ну вот такой?
 *показывает лапами по тилипону*
- Да. Но чуть длиннее. *показывает в ответ лапами по тилипону*
- Всё ясно. Вы читали сказку Белоснежка?
- Ето когда она в вазочках танцувала на дискотеке, а потом в полночь сделала тыгыдык из замка?
- Неть. Ето когда она яблоков сделала кусь и гномики её красиво сложили в стекляни гроп.
- Щто есть гроп?
- Ящик, чтоб закапывать дохлых никчемни.
- Нипонил. По вашему, мои хозяева хочут меня закопать штоли?!
- Если стекляни гроп, то не закопают. Поставят на видное место и будут любюваца. Можыт пацилують даже.
- Щито мне делать? Я панике.
- Не надо панике. Не ешьте яблоков штобы не случилось! Иначе кабзда.
- Я и так яблоков не ем! Но благодарности. Пака.

На следующий день.
- Алоэ!!! Они туда воды налили!
- Кто они? И куда туда?
- Ето я вчерашни котик с стекляни ящик! Памагити, меня утоплять намерены. Ааааааа!
*обрыв связи*

Через полчаса.
- Алоэ. Я смирился судьбою и решил сам потопиться, а никчемни орали:
"Кыш, придурок мохнажопи!". И сунули туда рыбов. Ето вощим какой то какариум.
- Какариум? О, поздравляю, у вас сигда свежие рыбов. Мы едем к вам с нарядом.
- Спасибов. Сильно тока не наряжайтесь, давайте по домашнему посидим.
-  Мы нимнощка. Пака.
- Пака.

Зоя Арефьева
СЖМ

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #4514 : 21 Январь 2022, 23:08:53 »

Вдогонку))
СЖМ