Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Веселим друг друга -4  (Прочитано 954587 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3585 : 17 Декабрь 2018, 17:49:04 »

Год назад я прихожу к психологу, какое там прихожу, влетаю, хлопая дверью, без предварительной записи. Падаю в кресло и пол часа рыдаю про свои проблемы. В конце резюмирую, жизнь говно, Василий ничтожество, шарики не радуют, как жить, прощайте навсегда.
А, доктор, молодец, во первых не прервал меня ни разу, во-вторых вообще на дедушку Мороза похож. И отвечает:
- Женщина, не рыдайте, вы вот про бухгалтерский учет слышали? Так жизнь она, как баланс: актив, пассив, если откуда то убыло, то где то прибыло, ведь так же баланс работает? Например вы с Василием холодильник купили?
- Ну купили, - всхлипываю я.
- Это все активы, денег меньше, основных средств-холодильников больше.
- Неее, - говорю, -вы мне про другое, про нематериальные активы расскажите. Вот Василий мне вчера сказал, что уходит, забирает корзину картину картонку и маленькую собачонку раритетной породы, а заодно квартиру и кучера с каретой. Как быть?
- И хорошо, говорит доктор, пусть берет. Картину охранять надо, кучера кормить, лысую собаку вы и так за животное не считали, теперь у вас вместо активного Василия в пассиве есть капитал: жизненный опыт и сарказм. Опять же долгосрочные обязательства.
- Что, обязательства? – спрашиваю.
- А то что они меньше стали. К свекрови поди ездили?
- Ездили, - шепчу я.
- Товарищей по работе терпели?
- Тамбовский волк им товарищ, - шепчу еще тише.
- Ну вот, отлично, - говорит доктор. – Налицо существенная экономия жизненной силы. Сейчас валюту баланса увеличите, средств поднакопите - в разделе доходы будущих периодов, жизненным опытом воспользуетесь и The king is dead. Long live the king.
- Ну, хорошо, - утираю я подсохшие слезы, - спасибо, доктор, полегчало, куда вам гонорар положить, в актив или в пассив?
- А я не доктор, - обиженно сказал доктор, - я Петров, аудитор. Вот баланс ему годовой делаю. Доктор завтра будет, женщина.

©еть
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3586 : 17 Декабрь 2018, 20:39:44 »

Какой хороший аудитор! Даже мне полегчало))))

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3587 : 19 Декабрь 2018, 10:33:47 »



- Знаете, как называется откидное кресло в автобусе или трамвае?
Страпонтен.
Страпонтен.
Тот случай, когда жизнь может перестать быть прежней.

- Где-то сейчас от зависти заплакал пипидастр.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3588 : 19 Декабрь 2018, 10:35:39 »


- Пей со мною, паршивая сука,
                        Пей со мной.
 
                        Излюбили тебя, измызгали -
                        Невтерпеж.
                        Что ж ты смотришь так синими брызгами?
                        Иль в морду хошь?…

- Извините, а ваш ребёнок может Дедушке Морозу другой стих Есенина прочитать?
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3589 : 19 Декабрь 2018, 10:39:18 »


жил на свете самурай
добрый и внимательный.
каждый день он посылал
икебану матери
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3590 : 19 Декабрь 2018, 10:41:09 »

- Пей со мною, паршивая сука,
                        Пей со мной.
 
                        Излюбили тебя, измызгали -
                        Невтерпеж.
                        Что ж ты смотришь так синими брызгами?
                        Иль в морду хошь?…

- Извините, а ваш ребёнок может Дедушке Морозу другой стих Есенина прочитать?
не могу не запостить в ответ следующий боянище (на РМ точно раза 3 встречала, не говоря о других пабликах):


В средней группе детского сада к сентябрьскому утреннику меня готовил дедушка. Темой праздника были звери и птицы: как они встречают осень и готовятся к зиме. Стихотворений, насколько мне помнится, нам не раздавали, а если и раздали, дедушка отверг предложения воспитательниц и сказал, что читать мы будем своё.

Этим своим он выбрал выдающееся, без дураков, произведение Николая Олейникова "Таракан".


Мне сложно сказать, что им руководило. Сам дедушка никогда садик не посещал, так что мстить ему было не за что. Воспитательницы мои были чудесные добрые женщины. Не знаю. Возможно, он хотел внести ноту высокой трагедии в обыденное мельтешение белочек и скворцов.

Так что погожим осенним утром я вышла на середину зала, одернула платье, расшитое листьями из бархатной бумаги, обвела взглядом зрителей и проникновенно начала:

– Таракан сидит в стакане,
Ножку рыжую сосёт.
Он попался. Он в капкане.
И теперь он казни ждёт.

В "Театре" Моэма первые уроки актерского мастерства Джулии давала тётушка. У меня вместо тётушки был дед. Мы отработали всё: паузы, жесты, правильное дыхание.

– Таракан к стеклу прижался
И глядит, едва дыша.
Он бы смерти не боялся,
Если б знал, что есть душа.

Постепенно голос мой окреп и набрал силу. Я приближалась к самому грозному моменту:

– Он печальными глазами
На диван бросает взгляд,
Где с ножами, топорами
Вивисекторы сидят.

Дед меня не видел, но он мог бы мной гордиться. Я декламировала с глубоким чувством. И то, что на "вивисекторах" лица воспитательниц и мам начали меняться, объяснила для себя воздействием поэзии и своего таланта.

– Вот палач к нему подходит, – пылко воскликнула я. – И ощупав ему грудь, он под рёбрами находит то, что следует проткнуть!

Героя безжалостно убивают. Сто четыре инструмента рвут на части пациента! (тут голос у меня дрогнул). От увечий и от ран помирает таракан.

В этом месте накал драматизма достиг пика. Когда позже я читала в школе Лермонтова "На смерть поэта", оказалось, что весь полагающийся спектр эмоций, от гнева до горя, был мною пережит еще в пять лет.

– Всё в прошедшем, – обречённо вздохнула я, – боль, невзгоды. Нету больше ничего. И подпочвенные воды вытекают из него.

Тут я сделала долгую паузу. Лица взрослых озарились надеждой: видимо, они решили, что я закончила. Ха! А трагедия осиротевшего ребёнка?

– Там, в щели большого шкапа,
Всеми кинутый, один,
Сын лепечет: "Папа, папа!"
Бедный сын!

Выкрикнуть последние слова. Посмотреть вверх. Помолчать, переводя дыхание.
Зал потрясённо молчал вместе со мной.

Но и это был ещё не конец.

– И стоит над ним лохматый вивисектор удалой, – с мрачной ненавистью сказала я. – Безобразный, волосатый, со щипцами и пилой.

Кто-то из слабых духом детей зарыдал.

– Ты, подлец, носящий брюки! – выкрикнула я в лицо чьему-то папе. – Знай, что мертвый таракан – это мученик науки! А не просто таракан.

Папа издал странный горловой звук, который мне не удалось истолковать. Но это было и несущественно. Бурными волнами поэзии меня несло к финалу.

– Сторож грубою рукою
Из окна его швырнёт.
И во двор вниз головою
Наш голубчик упадёт.

Пауза. Пауза. Пауза. За окном ещё желтел каштан, бегала по крыше веранды какая-то пичужка, но всё было кончено.

– На затоптанной дорожке, – скорбно сказала я, – возле самого крыльца будет он задравши ножки ждать печального конца.

Бессильно уронить руки. Ссутулиться. Выглядеть человеком, утратившим смысл жизни. И отчетливо, сдерживая рыдания, выговорить последние четыре строки:

– Его косточки сухие
Будет дождик поливать,
Его глазки голубые
Будет курица клевать.

Тишина. Кто-то всхлипнул – возможно, я сама. С моего подола отвалился бархатный лист, упал, кружась, на пол, нарушив шелестом гнетущее безмолвие, и вот тогда, наконец, где-то глубоко в подвале бурно, отчаянно, в полный рост зааплодировали тараканы.

На самом деле, конечно, нет. И тараканов-то у нас не было, и лист с меня не отваливался. Мне очень осторожно похлопали, видимо, опасаясь вызвать вспышку биса, увели плачущих детей, похлопали по щекам потерявших сознание, дали воды обмякшей воспитательнице младшей группы и вручили мне какую-то смехотворно детскую книжку вроде рассказов Бианки.

– Почему? – гневно спросила вечером бабушка у деда. Гнев был вызван в том числе тем, что в своем возмущении она оказалась одинока. От моих родителей ждать понимания не приходилось: папа хохотал, а мама сказала, что она ненавидит утренники и я могла бы читать там даже "Майн Кампф", хуже бы не стало. – Почему ты выучил с ребёнком именно это стихотворение?

– Потому что "Жука-антисемита" в одно лицо декламировать неудобно, – с искренним сожалением сказал дедушка. (с)
автора не помню
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3591 : 19 Декабрь 2018, 11:19:17 »


автора не помню

Автор Елена Михалкова

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3592 : 19 Декабрь 2018, 11:20:41 »

тренер в фитнес-клубе
потирал фингал
тридцать три коровы
зря он напевал
© gORIzONt

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3593 : 19 Декабрь 2018, 13:54:43 »

Я должна это сказать. Просто обязана. Потому что, возможно, у вас это впереди - карнавалы :disco:.
* * *
Несколько лет назад, когда мой ребёнок ходил в садик, у него была очень хорошая, умная, креативная, но очень (слишком, я бы сказала) деятельная воспитательница. Минимум раз в месяц в саду были праздники. А по большей части карнавалы или костюмированные выступления.
Мой сын был: роботом, дровосеком, кем-то из мультика "Ледяное сердце", кем-то из леса, кем-то из пруда, и - космонавтом.
У меня тогда была нормальная офисная работа и много свободного времени. Поэтому, как женщина ответственная, костюмы я по большей части делала сама.
О каждом могла бы рассказать отдельно. А лучше написать лайфках в стиле журнала "Крестьянка" (колонка "Из кизяка и палок").
Но костюм космонавта не могу не живописать прямо сейчас...
* * *
Начнём с того, что это был апрель. И довольно жаркий.
Вначале я думала, что Мотю можно обмотать фольгой.
И гипотетически было можно: обмотать, вынести в центр зала, поставить махнуть красным флажком, чтоб он прочёл стишок, а после занести и размотать обратно. Но тут возникло две проблемы. Во-первых, сын мой не умеет стоять спокойно. А во-вторых, фольга при движении рвётся.
Тогда я решила выкрасить его, вместе с трусами и пластиковым плафоном на голове, пищевой серебрянкой из баллончика. Но я слышала, что это всё-таки не безопасно и потом он мог увлечься и требовать такие эксперименты каждый день. Выходило накладно.

Так вот я думала, думала и - о, эврика! - ноги привели меня в магазин стройматериалов, где лежал отрез теплоизоляционного материала, который мог стать основой настоящего (а не какого-нибудь там!) костюма космонавта!
Я купила три метра. Притащила рулон домой. Но тут вырисовалось ещё две проблемы. Первая - материал этот не шьётся, а рвётся. И вторая - я как-то забыла, что не умею шить.
Что сделает в этом случае умная талантливая женщина? Правильно, положит ребёнка звездой на лист теплоизоляционки, обведёт его мелком, как в криминальной драме, набавит ещё сантиметров 15 вокруг силуэта, вырежет две формы, слепит между собой скотчем, распечатает на принтере лычки от костюма космотнавта приклеит к нужным местам и:
"Он сказал "поехали!" и махнул рукой!".
... Но махать руками Матвей не мог. Он мог стоять или ходить звездой в эпицентре утренника и криво улыбаться. Потому что апрель был тёплый, а праздник в саду длинный.
Костюм заботливо подогревал моего ребёнка изнутри. Сын был красным и очень печальным.
А я сидела на последнем ряду, хлопала и кричала: "Га-га-рин! Га-га-рин!"
Гагарин смотрел на меня со стены из деревянной рамки и укоризненно шептал одними глазами: "Ты же - мать!"
Нет, Матвей дожил до конца праздника. Пришёл мокрый, как тракторист в страду, но с грамотой. Первое место за костюм мы всё-таки отхватили.
* * *
Это я вспомнила потому, что только что просмотела эпизод фильма "Добро пожаловать, Или посторонним вход воспрещён" (1964 г). Там в параде-карнавале участвуют: космонавт, снегурочка, Кот в сапогах, Спартак, серый волк, Зелёный Горошек, Петушок в пионерском галстуке, стрелец и, конечно, приехавшая на тракторе, царица полей Кукуруза. Мне бы хотелось увидеть лица создателей этих костюмов. Особенно того, кто придумал Зелёного Горошка. Есть чувство, что у нас много общего.
_______________________________________
ПыСы. Фотка реальная. Да, это тот самый костюм. Шлем из папье-маше накануне сломался. Пришлось срочно делать трендовую версию из пластиковой пятишки и оклеивать её скотчем для теплоизоляции. Ну чтоб и голове тепло, и на стиле. Всё, как я люблю.


Светлана Ломакина
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Сероглазая

  • Гость
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3594 : 20 Декабрь 2018, 09:14:06 »

#депрессяшки

с лучшими друзьями
встречу новый год
у меня их двое
интернет и кот
© Бурый Мишка

не пойму две вещи
физику ядра
и так напиваться
было нахера
© ДК

не хочу я в море
лезть эгейское
вдруг меня укусит
что то гейское
© iLTi

выйду и с разбега
занырну в сугроб
заморожу душу
не болела чтоб
© Татьяна Фахми

скоро ставить елку
резать винегрет
хочется напомнить
дед мороза нет
© Helena Bali

лучше чая водки
шуб иль табака
женщину согреет
плед из мужика
© кГБ

вставлю ноги в тапки
и отвечу ртом
утренней зарядке
твёрдое потом
© Бронт

не волнуют мысли
о тебе меня
вот уже две тыщи
сто четыре дня
© Hippy

нет надёжней средства
от душевных мук
чем лежащий рядом
разнополый друг
© сияющий

я плохой художник
и поэт говно
и других талантов
у меня полно
© pofiger

что ты поливаешь
мне на плечи зин
я во первых зоя
во вторых бензин
© aleks

ты конечно можешь
броситься с моста
только кто накормит
твоего кота
© Natalie

труд из обезьяны
сделал вас и вас
ну а вас товарищ
даже труд не спас
© София Вендер

думаю любовно
о своих врагах
чтоб висели ровно
бирки на ногах
© Hippy

гулкий звон трамвая
перестук колёс
вдруг вагон качнуло
это берлиоз
© Sansonnet

наколи мне кольщик
добрая душа
красный треугольник
с чёрной буквой ша
© сияющий

вот тебе икона
щука из оби
а ещё весло на
ешь молись греби
© ДК

принца из оставшихся
выбрать нелегко
может взять вот этого
в розовом трико
© Сыр

если ты увидишь
бешеных лосей
ты их ну не знаю
как нибудь рассей
© olin

на скамейках в парках
нет свободных мест
потому что кто то
слишком много ест
© КВ

ёлку нарядили
дождиком снежком
разминает когти
кот перед прыжком
© Танюша Омерта

редкая снегурка
с криками ура
сможет до средины
долететь костра
© adams

праздник к нам приходит
лет до двадцати
а потом не может
больше нас найти
© Sansonnet

у жены на зиму
столько пар сапог
неужели это
баба осьминог
© Михаил Гаевский

думала за дверью
принц моей мечты
оказалось это
просятся коты
© МН

не торчал сейчас бы
нож из под ребра
кабы не стоял ты
на пути добра
© тры

к новогодней ночи
городская власть
обещала очень
город разукрасть
© ДК

нет иммунитета
красок нет и сил
что же я у лета
номер не спросил
© ДК

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3595 : 20 Декабрь 2018, 09:51:59 »

Цитировать
к новогодней ночи
городская власть
обещала очень
город разукрасть


Наша история :scratch:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3596 : 20 Декабрь 2018, 21:11:05 »

Я позвонил другу и спросил, что он делает. Он ответил, что работает над "акватермической обработкой керамики, алюминия и стали в условиях ограниченной среды". Я был впечатлен... Поинтересовавшись , я узнал, что он моет посуду горячей водой под присмотром жены.
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3597 : 21 Декабрь 2018, 08:31:22 »

http://www.yapfiles.ru/show/2073376/1ea127cd05db57a04ac3b8c4855010b6.mp4
Бенедикт-Шерлок красавчик))
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3598 : 21 Декабрь 2018, 09:28:27 »

http://www.yapfiles.ru/show/2073376/1ea127cd05db57a04ac3b8c4855010b6.mp4
Бенедикт-Шерлок красавчик))

Вот спасибо вам! Вот тааакое  :yupe: прямо настроние подняли

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3599 : 21 Декабрь 2018, 10:07:27 »

Вчера вечером в магазине я минут десять уговаривала чужую бабуленьку пройти вперед меня.
У нас даже получилось такое соревнование, кто из нас больше ангел.
Чуть до рукоприкладства не дошло, потому что мама-физрук меня воспитывала уступать, а бабушка попалась бодрая.

Я:
-Милая бабулечка. У вас такие добрые глаза, встаньте вперед, пожалуйста.
Бабуленька неожиданно делая подсечку:
-Нет, нет. Я постою, девушка.
Девушка сорока лет, в розовой шапочке(я это, я):
-Я вас очень прошу, пройдите вперед. У вас же только пакет муки. Была бы у вас тележка в три этажа набитая, мое боковое зрение вряд ли бы вас зафиксировало.
Бабушка:
-Нет, спасибо. Вы же устали, вы же работали.
Я:
-Да што ж такое. Бабушка, тудыть его в качель, встаньте вперед, я фрилансер и сижу дома с ребенком, мы такие не устаем!
Бабушка:
-Да постою я!
Я:
-Или вы щаз становитесь впереди меня или я вас тележкой, бабушка миленькая, перееду! Встаньте вперёд, а то мне на том свете минус поставят!
-Спасибо.
-Пожалуйста. *скрипя зубами от переполняющей доброты *.

Добро оно с кулаками должно быть, я все поняла. Ужасно тяжело быть воспитанным человеком.
Я, наверное, пас.

Зоя Арефьева