Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Веселим друг друга -4  (Прочитано 962257 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3615 : 25 Декабрь 2018, 08:21:53 »

ОЧЕРЕДЬ В РАЙ
"Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!"

Моя сестра, Нина, весьма циничный человек с неженским чувством юмора. И как у всех заядлых циников, у нее очень доброе сердце.
Живет Нина с мамой в Стамбуле.
Звоню им сегодня:

- Привет, Нина, как там у вас?
- Все хорошо, только дождь с ветром каждый день, хоть на улицу не суйся. А вчера я вышла в магазин и увидела организованную очередь в кошачий рай.
Помнишь лестницу старинную, от нас к морю спускаться?
- Ну.
- Там такой каменный столб в полметра шириной и с меня ростом. Перила держит. А над столбом маленькая крыша как у домика. Для красоты просто. И вот, какой-то добрый турок насыпал под эту крышу, кучу кошачьего корма. Специально под крышу, чтобы дождем не размыло. Настоящий кошачий рай. И представь себе, со всей улицы собралась толпа голодных котов – штук десять, может больше и устроили живую очередь в этот рай.
Да, а посередине столба торчит маленькая ступенька, как будто специально для котиков.
И вот они организованно, друг за другом, по одному запрыгивали сначала на эту ступеньку, там хорошенько готовились, прицеливались и взлетали уже на самый верх столба, под крышу, к жратве. Потом, когда в райской столовой набивалось их штуки четыре и становилось тесно, то один спрыгивал на землю и снова занимал очередь.
Представляешь какие мудрые? И все без скандалов и драк. Просто нижние мяукают верхним, типа – Хорош уже там, ваше время вышло, дайте и другим погрызть!
Я даже остановилась понаблюдать.
Смотрю, а в очереди стоит какой-то тупой кот с дурными глазами.
- Почему тупой?
- Потому что не умеет дорогу переходить, придурок. Задняя нога вывернута и еле шевелится, явно под машину попадал, идиота кусок. Хоть старый на вид, а дурак-дураком.
Подошла его очередь, на полочку он еще кое-как запрыгнул, прицелился, а нога-то толчковая одна, естественно, он и близко не допрыгнул до столовой и упал, как жаба. Встал, отряхнулся и опять очередь занял. Вторая попытка еще хуже, спикировал башкой на камни и снова в очередь, попытка не пытка, времени много у придурка, дел больше никаких. После третьей попытки мог бы уже понять что не допрыгнет. Зачем зря мучиться? Он ведь еще трагически взвизгивал при прыжке, толкаться-то больно поломанной ногой. В общем, туповат.
- Бедный котик.
- Ничего в нем бедного нет, он сам кузнец своего счастья, нужно было вовремя правила дорожного движения учить.
- Вот ты жестокая.
- Я, да, жестокая, а зато угадай - кто сейчас напротив меня на кресле сидит, пригрелся и смотрит добрыми глазами?
- Хромой котик!?
- Нет, наша мама.
- Да ну тебя.
- А угадай, кто сидит у нее на коленях, вытаращил дурные глаза на кошачий корм, мяукает и нагло требует глажки…?
https://storyofgrubas.livejournal.com/220272.html

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3616 : 25 Декабрь 2018, 18:58:52 »

МИСТИКА РОЖДЕСТВЕНСКИХ ГАДАНИЙ

Тонькины подруги давно повыскакивали замуж, и только она до сих пор сидела в девках. Не было у нее ни жениха, ни даже захудалого ухажера.
Тонька выключила свет, зажгла свечу и, усевшись за стол, начала осторожно перелистывать потрепанную книгу «Рождественские и святочные гадания».
Вариант с башмаком показался ей самым простым и верным. Кидать свою обувь ночью через забор она опасалась, и потому в качестве гадального инвентаря решила использовать старые отцовские валенки, в которых он месил цемент.

Яшка Катапиллер имел замкнутый характер и, мягко говоря, невзрачную внешность, по этой причине женский пол не проявлял к нему ни малейшего интереса. Он не спеша шел со смены вдоль оврага, торопиться ему было некуда, – его ни кто не ждал. Поравнявшись с домом Антонины, он невольно остановился.

Тонька взяла в предбаннике окаменевший от цемента валенок, вышла во двор и со словами: «Укажи откуда придет суженый» - швырнула его через двухметровый забор.

Яшка прикрыл глаза и представил милый образ сдобной, розовощекой красавицы Тони. Мощный удар сбил его с ног и погрузил во мрак. Яшка пришел в себя лежа на дне оврага. В глазах искрило, а в голове возник только один вопрос: «Что это было?»

Тонька нашла брошенный ею валенок и обомлела от увиденного – мыс валенка указывал туда, где за оврагом, через перелесок, широко раскинулась городская свалка.
«Неужто бомж?!» Тонька опрометью бросилась домой и принялась судорожно листать книгу. Гадание по полену могло многое поведать о будущем муже. Она забежала в дровяной сарай, не глядя, схватила первое попавшееся полено и выскочила на двор.

Яшка карабкался по крутому заснеженному склону, несколько раз срывался, кубарем катился на дно оврага и снова лез наверх.

Тонька посмотрела на кривое, узловатое полено с облезлой корой, взвыла от досады и, что было сил, запустила его в темноту рождественской ночи.

Наконец-то Яшка выбрался из оврага. Он зачерпнул пригоршню снега и вытер им вспотевшее лицо. Удар чудовищной силы обрушился на его голову! Очнувшись, Яшка снова обнаружил себя лежащим на дне оврага. Перед глазами все плыло, а на лбу образовался шишак величиной с яблоко. Сознание постепенно прояснилось и панический ужас охватил все существо Катапиллера: что-то мистическое, потустороннее загнало его в овраг и теперь удерживало неведомой силой.

Тонька не помнила, сколько времени прорыдала лежа ничком на кровати. Наконец она встала, вытерла слезы и со злостью захлопнула гадальную книгу.

Выбиваясь из сил, насквозь сырой от пота и мокрого снега, Яшка снова и снова взбирался по склону, скатывался вниз и снова полз. В конце концов, ему удалось ухватиться за росшие по кромке оврага кусты. Собрав последние силы он подтянулся, увидел огни поселка и…

Тонька уверенным шагом прошла через двор, открыла калитку и бумерангом запустила проклятую книгу в сторону оврага.

Вопль боли и отчаяния разорвал тишину ночи. Очередной удар в лоб отправил Яшку обратно по уже проторенному маршруту.

Тонька вытащила Катапиллера из оврага, принесла домой и две недели ухаживала за ним, как за ребенком. А еще через неделю они подали заявление в ЗАГС.
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3617 : 25 Декабрь 2018, 21:12:51 »



Между прочим, Оливье — абсолютно нормальное французское имя.

Представляете, уезжаете вы за границу на праздники,
а там сто процентов населения обсуждают,
с каким удовольствием они скоро будут жрать Игоря.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3618 : 25 Декабрь 2018, 21:31:36 »

Друг был в Марселе, в командировке. После десяти дней бешеного темпа работы, принял душ, взглянул в зеркало - оброс.
В коридоре у горничной спросил, где можно подстричься?
Ответ: - автомат этажом ниже.
Спустился, на автомате написано: опустить монету, вставить голову. Сделал. Через минуту взглянул в зеркало, как в лучших салонах. Рядом автомат, написано: педикюр. Опустил монету, через минуту руки, как у молодицы.
Рядом автомат: если у Вас нет женщины. Огляделся в коридоре нет никого. Опустил монету вставил "хозяйство", после минуты дикой боли, на самом кончике "хозяйства" аккуратно пришита пуговица...
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3619 : 25 Декабрь 2018, 23:22:32 »


э, слышь ты, мандарины есть? а если мандарю?
мы ща с мандариновой братвой тебя так отмандариним,
что у тебя из мандаринника мандариновый сок польётся.
слышь, мандарян, вмандаринь ему по самые мандарины,
чтоб его мандаринка родная не узнала.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3620 : 26 Декабрь 2018, 08:22:58 »

. Рядом автомат, написано: педикюр. Опустил монету, через минуту руки, как у молодицы.

анекдот писал мужчина )

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3621 : 26 Декабрь 2018, 08:26:33 »

анекдот писал мужчина )
и более того, дрессированный мужчина. Мой муж тоже знает, что для стрижки его ногтей на руках  можно брать только педикюрные кусачки. За остальные голову откушу.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3622 : 26 Декабрь 2018, 10:26:51 »

Ехали как-то в автобусе до Челябинска. Дорога была утомительная, пассажиры дремали. Бодрствовал только маленький мальчик и, соответственно, его папа, которому приходилось отвечать на многочисленные вопросы.

Каждый раз ребенок задавал новый вопрос об увиденном за окном, однако лейтмотивом его словесного потока была фраза «Далеко ли до Челябинска?»

Эта фраза звучала так часто, что начала раздражать не только папу, но и всех присутствующих, которые мгновенно просыпались, как только слышали этот вопрос.

Раздражение во многом было вызвано тем, что дорога была утомительной и каждый сам с нетерпением ждал, когда же будет этот самый Челябинск. Папа терпеливо отвечал сыну, сколько осталось по времени, но видно было, что ради спокойных ответов он собирает всю силу воли.

И вот доехали до железнодорожных путей. Вот-вот должен был пройти поезд, поэтому автобус остановился у шлагбаума. Это было какое-то село, поэтому на улице мирно щипали травку коровы во главе с бычком, шебутные гуси и пара-тройка флегматичных овец.

Мальчик, дитя каменных джунглей, начал расспрашивать папу о животных, о том, что они едят, кто их хозяева и так далее. Пассажиры невольно тоже начали наблюдать за животными. И вдруг бык полез на корову, что не могло скрыться от мальчика:

— Папа, а что бык делает?

— Ничего.

— Ну, па-а-ап! Что бык делает?

Весь автобус замер, с интересом ожидая, что же ответит отец. И тут папаша не выдержал:

— Что-что?! Залез повыше и смотрит, далеко ли до Челябинска!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3623 : 26 Декабрь 2018, 13:32:15 »

Было уже, но смешно)))
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3624 : 26 Декабрь 2018, 13:37:48 »


Не нашла по поиску curtsey curtsey curtsey
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3625 : 26 Декабрь 2018, 13:38:37 »



- Давай говорить начистоту.
- Давай.
- Начистоту.
- Начистоту.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3626 : 26 Декабрь 2018, 13:41:02 »

Было уже, но смешно)))

А, всё, нашла, там было «Далеко ли до Ростова?»

искала по Челябинск, а надо было автобус
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3627 : 26 Декабрь 2018, 16:56:05 »



— Мне нравятся мужчины с волевым подбородком.
— В таком случае, я в твоем вкусе. У меня два волевых подбородка!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3628 : 28 Декабрь 2018, 01:40:44 »

В НОВОМ ГОДУ Я ОБЕЩАЮ:

ЗАКРЫТЬ ГЕШТАЛЬТ. УЗНАВ, ЧТО ТАКОЕ “ГЕШТАЛЬТ”.

СОВЕРШИТЬ ОТКРЫТИЕ. НАПРИМЕР, УЗНАТЬ, ЧТО “ДЕВЕРЬ” — ЭТО БРАТ МУЖА.

ПОПРОБОВАТЬ ЧТО-ТО НОВОЕ. В МАКДОНАЛЬДСЕ.

ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВРЕДНОЙ ПРИВЫЧКИ. ПЕРЕСТАТЬ ПОДКЛЮЧАТЬСЯ К WI-FI СОСЕДЕЙ.

МЕНЬШЕ СИДЕТЬ В ИНТЕРНЕТЕ. БОЛЬШЕ ЛЕЖАТЬ.

НАКОНЕЦ-ТО НАЙТИ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ. TWIX ЗА ДИВАНОМ.

СДЕЛАТЬ СЕБЕ НАКОНЕЦ ИДЕАЛЬНЫЙ ПРЕСС. В ФОТОШОПЕ.

ПЕРЕСТАТЬ РАЗДАВАТЬ СОВЕТЫ. НАЧАТЬ ИХ ПРОДАВАТЬ.

ДУМАТЬ О ЛЮДЯХ ХОРОШО. ИЛИ ПРОСТО РЕЖЕ.

НЕ ЕСТЬ МУЧНОГО. ЕСЛИ КТО-ТО ВИДИТ.

СПАТЬ НЕ МЕНЬШЕ СЕМИ ЧАСОВ В ДЕНЬ. И ЕЩЕ СЕМЬ НОЧЬЮ.

УДЕЛЯТЬ БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ СЕМЬЕ И ДРУЗЬЯМ. ЛАЙКАТЬ ИХ ПОСТЫ.

ХОДИТЬ В ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ. КОГДА ДОМА ОТКЛЮЧАЮТ ГОРЯЧУЮ ВОДУ.

ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ЗОЖ. ХОТЯ БЫ ЗАГУГЛИТЬ, ЧТО ЭТО.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3629 : 28 Декабрь 2018, 09:57:05 »

Людмила и Руслан
Дело было в том, что Кузькина звали Люся. Всё началось ещё в те времена, когда беспомощная, а потому беспощадная медицина призвала его на свет божий. На тот момент УЗИ проводилось методом пальпации или, что более достоверно, «на глазок». Плюс непоколебимая отцовская вера в желаемое, плюс фартук под кроватью, плюс геометрия живота Кузькиной матери. В результате половина автоколонны, где отец-Кузькин работал крановщиком, ночь напролёт пила за принцессу Людмилу. А наутро родился принц Руслан. Шофера народ не злой, но меткий и вот уже тридцать пять лет Руслан жил Люсей. Куда бы ни шёл, за тобой во что бы то ни стало увяжутся кличка и долги.
Заработать погоняло, едва родившись, это не каждый умудриться. Но такие несуразности Люсе Кузькину удавались легко. На сбор макулатуры он тащил металлолом. Все шли сдавать геометрию, а он подготовился к черчению. Автоматы с газировкой плевались сиропом только на его новые рубашки. Однокашники собирали значки и марки, а он их раздавал. Потом Кузькин вырос, но мир этого не заметил. В любой очереди ему с упоением сообщали, что «просили не занимать». Если же и удавалось достояться, то Руслан мог запросто купить два отличных башмака, причём оба левых. Девчонки страстно любили с ним дружить и охотно выходили замуж за его друзей. Друзья перестали звонить, но не, потому что деньги у него кончились, а поскольку понятно, что уже не начнутся. В общем, у Кузькина из постоянных поклонников были только насекомые. Таксисты, почтальоны и продавцы даже не начинали любить его. На работе повальная премия, а ему красивую грамоту или подарочную командировку в Воркуту. Как проектировщик жилых зданий он творил виртуозно, но личная история не вычерчивалась.
Зато Кузькин яростно умел представлять. Например, читает добротную книжку и воображает, будто он её написал. Или того хуже, вдруг, перед сном представит, как отрубит бороду своему персональному Черномору, а заодно и тридцати трём богатырям накостыляет. И так явственно, что потом целый день стыдно перед богатырями. В канун очередного Нового Года опять развесили на домах угрожающие сосульки, постелили гололёд и включили метель. Кузькин съел мандаринку, ничего не изменилось. Когда не знаешь, как жить, вынеси хотя бы мусор. Скверная привычка тащить старый хлам в новый год.
Возле пузатых перегруженных баков эффектно плакала Снегурочка в худосочной дублёнке. Время от времени каждый оказывается возле мусорки.
- Не плачьте, скоро Новый Год, - так Кузькин шутил.
- Ключи… от дома… уронила в бак…я.
- Так поищите.
- Я… боюсь.
- Позвоните мужу.
Снегурочка заскулила, как бы всё этим объясняя. Кузькин вздохнул, привычно не удивился такому подарку и полез разгребать то, что остаётся после людей. Ничего там достойного не было. Растеряха помогала, сдавленно всхлипывая над ухом. Тараторила, как перед доктором:
- Постоянно теряю, понимаете, ключи, телефоны, серёжки, кошельки, варежки, билеты, зонтики, очки, паспорт, однажды даже анализы потеряла. И так целую жизнь, понимаете?
- Ещё как. Слушайте полчаса до боя курантов, пойдёмте. Есть инвалидная гирлянда, дерзкий чай и антистрессовые конфеты.
- Нет, что вы?.. Я вас совсем не знаю.
Наш витязь плюнул в развороченный до дна бак и ушёл. Всё правильно, думал он, невозможно доверять человеку, который выжимая чайные пакетики, наматывает их на ложку верёвочкой и обязательно эту верёвочку отрывает. Пакетик при этом мстительно падает обратно в чашку. И так каждый день.
Дедушка Мороз, Иисус добрый, Будда и президент всемогущий, молча кричала Снегурочка, почему вы отвернулись от меня? Ведь не полная и не дура, разве нельзя сделать так, чтобы хоть что-нибудь нашлось, слышите? Услышал только Кузькин. Вернулся с двумя мандаринами, с двумя пластиковыми стаканами и почему-то одной бутылкой шампанского.
- Чёрт с вами, но давайте хотя бы отойдём от мусорки.
- Здесь светло, а там страшно. И я вас совсем…совсем не знаю.
- Ну, это можно исправить. Вас как звать-величать?
- Люся, а вас?
- Люся, - машинально ответил Руслан.
Где-то громыхнуло предупредительным фейерверком. Кузькина ударило наэлектризованной снежинкой. Снегурочка засмеялась звонко и не зло. Кузькина тряхнуло ещё раз, когда он заглянул ей за очки. Контрольным боем из ближайшего дома грянули куранты. Пробку от шампанского дурни потеряли сразу. Ключи тоже не нашли. В смысле и не искали больше, некогда им было, понимаете? Многое повидавший на своём веку одноглазый фонарь ошарашенно моргал до самой весны и бессильно обижался на тех, кто не снабдил его опцией вокала.
Новый год, это ведь почти как новая жизнь, которая вполне может и наступить.
https://skrebec.livejournal.com/56593.html