Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Веселим друг друга -4  (Прочитано 955102 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3645 : 06 Январь 2019, 16:14:35 »


ххх: А есть ли современные анекдоты, которые начинались бы, например, в стиле "Встречаются как-то в баре веган, тролль, феминистка и криптоинвестор"?..
ууу: Они все заканчиваются одинаково - бармен им говорит "Пошли нафиг из бара, вам нет 18"
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3646 : 07 Январь 2019, 18:04:06 »



Взрослая жизнь – это когда у тебя нет времени рыдать на полу, потому что ты его еще не помыла.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3647 : 07 Январь 2019, 20:00:03 »

Юля: Слушай, что можно сделать с большой ямой? Только не закапывать, я ее четыре часа копала.

Вован: А зачем копала-то?

Юля: Да я хотела папе сделать приятное, накопать ему червей для рыбалки. И вдруг вижу в земле 5 рублей. Подняла, копаю дальше. Еще 5 рублей, потом еще и еще. Думала, что клад. Короче, выкопала ямищу мама не горюй, нашла с десяток пятирублевых монет.

Юля: А потом оказалось, что у меня просто дырка в кармане.

Юля: Я идиотка.

Юля: Что можно сделать с большой ямой?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3648 : 08 Январь 2019, 01:19:13 »

ПРАЗДНИЧНОЕ

Начинаем обратный отсчёт... Дайте антикоматозного тренера, поднимите нам веки, раздвиньте нам шторы!
Мы ещё не все фильмы пересмотрели, не все пельмени перестряпали, и не все мозги друг другу вынесли!
Если посмотрел в окно - считай позанимался спортом. А если прямо вот на улицу вышел - ты сразу мастер спорта по вольной борьбе с ленью. Дайте два чёрных пояса, потому что один на талии уже не завязать, придётся сшивать.
Некоторые даже с детьми на ватрушках катаются - тем вообще дайте орден. Даже не знаю как надо чтоб нас расшаперило, чтобы мы надели носки... да что там.... чтобы начали искать носки.
Вчера в окно видела бабу в пуховике поверх пижамы. Она несла шампанское.
До этого с работы на такси приезжала...
на шпильках и с укладкой как у Матье (матье это Мирей, а не сельдь).
Откуда эта лень и фрустрация? Что за наедалово с лежаловом? Кто борется с этим и как? Я больше не могу лежать.
Где пройти реабилитацию перед работой? Как перестать плакать глядя на календарь?
Какие мильдонии выпить, чтобы ножки заперебирались дальше ванной? Как заставить себя высушить голову стоя?
Хьюстон, у нас  беда и душевные забастовки!
Как дожить до 8 марта? Как прекратить спать до 14:30?
Кто убил Кенеди? Где взять мышц?
Сколько стоит проезд? Не сменился ли президент? Кто проживает на дне океана?
Как загустить разжиженные мозги, и как понять, что они снова в тонусе?
Я уже семечки дома все сгрызла, перешла на грецкие орехи, которые были признаны несокрушимыми!
С Рождеством!
(с) LiaBry
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3649 : 08 Январь 2019, 23:18:18 »



Никакой там режим у меня не сбит.

Сейчас как раз обедать пойду.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Galinka78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3652 : 11 Январь 2019, 18:47:08 »


Взрослая жизнь – это когда у тебя нет времени рыдать на полу, потому что ты его еще не помыла.
Как веско сказано!!!!

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3653 : 13 Январь 2019, 11:02:39 »

Прямо сейчас наблюдаю за крошечным пауком на невидимой паутине, свисающей с потолка. Трудяга сплел двухметровую нить, кропотливо перебирал лапами, сверялся с расчетами, пока наконец не приземлился на ухо кота Буренчика. Оттуда в панике рванул обратно, будто прилетел колонизировать необитаемую планету, а та оказалась населенной чудовищами. Затем последовала неудачная высадка на мою руку, и вот наш герой возвращается в родные просторы потолка. Он обескуражен, но не сломлен, к тому же, в задних ногах уносит пылинку. Пусть экспедиция провалена, ему удалось получить образцы!

* * *

После таких захватывающих приключений как-то неловко писать о своей обыденной жизни, но я попробую. У нас все праздники лежат великолепные снега. Несмотря на ларьки и будку сапожника (где, судя по посетителям, выбор бухла гораздо шире, чем в ларьках), снег под нашими окнами остается нетронутым. На днях в нем купалась крупная черная собака. Каталась на спине, сверкала белой полосой на брюхе, юродиво улыбалась. "Иди сюда!" - позвала я Макса. - "Здесь песик такое вытворяет!" Пока он добрался до окна, собака уже вскочила на лапы и, нахмурясь, ссала на снег. "Интересное зрелище", - заметил Макс, - "не зря шел".

* * *

Вспоминаю, как в юности пыталась сделать торт, но забыла положить желатин, из-за чего получилась сладкая каша. Но маме и сестре Кате понравилось (или они были просто добры).
- И я еще не раз делала им такую кашу, - подытоживаю я.
- А я поросятам корм запаривал... - мечтательно отвечает Макс.

* * *

На работе Наташа, прочтя резюме соискателя, говорит, что он описал себя словом, которое ей пришлось гуглить.
- И что за слово?
- Прааативный!
Миг ошеломления - зачем описывать себя этим словом, а главное, что там гуглить - и мне поясняют, что на самом деле Наташа сказала "проактивный".

* * *

Таксист чертыхается, угодив в очередную колдобину, скрытую под снегом. Выводит теорию о том, как плохие дороги способствуют высоким продажам водки. И вообще, по его рассуждениям, все в мире способствует высоким продажам водки (даже не берусь оспаривать).
На ледяной дороге голуби сливаются в пылких объятиях, не замечая гудков. Я удивляюсь их страсти и бесстрашию.
- Эрос и Танатос,  - объяснил таксист.

* * *

Рассказала Кижаеву, как котик Шнапс долго копался в толчке, вылез и тоненько пропел:
- Ой-вей!
- Копался-копался - и откопал еврейские корни, - сказал Кижаев.

* * *

Некоторое время назад мне приснилось, что Шнапс стучит на нас в белорусский КГБ. Я дремала на животе, он топтал мою спину лапами, и мне казалось, будто это он набирает донос на печатной машинке. (Впоследствии, когда Макс жаловался, что Шнапсик любит его меньше, я советовала отрастить усы и обещала звать его Бацька.)

Кстати, имя Шнапс оказалось удобным: когда кот ведет себя по-мудацки, можно звать его Тошнапс. А в ветклинике его недавно записали как Шнабс. Господин Шнабс-капитан!

И еще об именах. Сотрудница Юля рассказала о женщине с шестью котами, которых (если я ничего не путаю) зовут Принцесса, Король, Царь, Граф, Герцог и Падлюка.

А Денис как-то сказал, что лучшее имя кота, о котором он слышал, это Пиксель.
- Что в нем хорошего? - спросил Кижаев, и сам же ответил. - А то, что Пиксель бывает битым!

* * *

Тем временем, паук замыслил новую миссию и топчется в воздухе у моего носа. Э нет, дружок, никаких образцов!
https://antrum.livejournal.com/364948.html

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3654 : 13 Январь 2019, 12:12:39 »


Шампанское стали плохое делать.

Бывало, раньше выкушаешь бокальчик, так сразу разбойный посвист,
колокольчик под дугой, тройка мчится к Яру, лейб-гусар под меховой полостью
нежно пожимает руку. Пляшешь по-цыгански отчаянно в салоне парохода
с усатым пароходовладельцем, сзади гребёт бледный жених, шепчет: ужо тебе, вертихвостка.

Или напротив того, на Ривьере танцуешь танго "Маленький цветок"
с молодым миллионером, платье шемизье, шляпка-клош, жемчужная нить до колен.
Просыпаешься на чьей-то вилле в Венеции, из одежды на тебе
новая соболья шуба, мужская сорочка и чулки. Человек, шампанского! Клико! И пошло по новой.

А нынче выкушаешь – просыпаешься в своей постели, в своей ночной рубашке.
Макияж на ночь смыла, лицо кремом намазала. Перед сном, видать, пыталась
читать "Цветочки" Франциска Ассизского, да сморило.

Дрянь стало шампанское, я вам точно говорю.

Наталия Кочелаева
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3655 : 13 Январь 2019, 12:14:17 »




— Ты разбираешься в поэзии серебряного века?
— Конечно!
— И Ахматову от Северянина отличишь?
— Легко! Показывай фотографии.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3656 : 13 Январь 2019, 14:55:12 »

Декаданс. Зимний. древний,но сегодня проезжая мусорку у дома навеяло :ag:



Кто выбросит ёлку в январе, тот параноик. И жалкий раб порядка. Решительный хозяин сушит ель до образования хрустящей корочки. Это единственный способ однажды в марте уделать хвоей коридор, лестницу и в дверных проёмах насыпать характерные могильные холмики.

Хорошо выдержанная ель к мусорнику приезжает гладким рыжим скелетом. Подмести за ней подъезд не сложно, это каких-то пицоттыщ взмахов веником и 50%-й износ организма. За время подметания можно подружиться с соседями, соскучиться по домашним. А некоторых даже забыть и потом по любви жениться на незнакомке, удачно проживающей в вашей же квартире.
Кроме социального, никакого смысла в подметании лестниц нет. Всё равно иголки будут выползать из ниоткуда, как умирающие, но в целом бессмертные тараканы. Это их романтическая миссия, до августа напоминать про последний ёлкин путь.

Есть, впрочем, старый индейский способ - бросаться ёлками в окно и в ночь. Мало кто знает, как исполнять эту традицию.
Одни говорят, надо дождаться темноты, и со словами «господи, я не виноват» швырнуть ёлку два раза в батарею, потом уже попасть в окно. Если окно было со стеклом и закрыто, гадание на ёлке считается оконченым. Если всё выбито ещё о прошлом годе, сторону света где ждёт суженый укажут подсказки с улицы.
Другие наоборот, говорят, ёлками в окно бросаться надо по направлению с улицы. Благо, немало этих красивых деревьев сейчас набросано по мусорникам.

Вот Оленька спрашивает: зачем ты, Слава Сэ, ахинею пишешь?
А у меня Лялька заболела, сижу дома, варю макароны, смотрю как стиралка внутри себя узоры из простыни складывает. Час уже, а красиво ни разу не получилось. Рожать «Уллиса» при таком засильи быта стратегически неверно. Другое дело наплести как ёлка высохла, отопление подорожало, маринады съедены и, в целом, зима состоялась.

Теперь нас четверо!

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3657 : 13 Январь 2019, 17:48:19 »



Чтобы кожа рук не шелушилась от мороза — возьмите
половинку лимона, бутылку текилы, соль и не ходите на улицу.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3658 : 13 Январь 2019, 19:47:42 »

В четыре часа ночи коту приснился кошмар.
Спасаясь, кот выстрелил собой в зеркало шкафа, отрекошетил в меня и снова выстрелил в зеркало. От удара опрокинулся навзничь возле моей кровати. Проснулся. Прыгал на ногах-ходулях, выгибая спину коромыслом.
Шипел - штоэтааа, штоэтааа.

— Что происходит, болван? - испуганно спросила я, силясь вспомнить спросонок, существуют ли кошачьи дурковозы.
— Шшштоэтаа, штооооэтааа? - выл кот и смотрел под кровать стеклянными глазами навыкате.

Хрен его знает, что это - с тоской подумала я, - что ты там разглядываешь. Демонов ночи, пожирателей разума и сердец, вечернюю химеру, морок утренний или смерть соседского попугая, что забрела сюда случайно.
И на всякий случай села, подобрав под себя ноги и закутавшись в одеяло с головой, только глаза остались. Какое-то время мы с котом смотрели друг на друга, несильно раскачиваясь, словно у нас кататонический ступор, один на двоих.

— Ладно, - сказала я.

И заглянула под кровать, не слезая с нее и не снимая с себя одеяла. И почти воткнулась в пол головой, словно гигантская личинка, потому что не могла балансировать руками. Извиваясь, заползла верхней половиной туловища обратно на кровать. Отдышалась.

— Там ничего нет. Только весы. Вишневые, с нарисованной веткой сакуры. Их мне подарил один подонок. Только подонки дарят женщинам весы.

Кота сразу попустило.
Он прыгнул на меня, обнял лапами за шею и начал причитать: "мамычка, моя, мамычка, как страшно, там был Бука, прогони его".
Зачем,- говорю, - его гнать? Буку нашего? Прогонишь, он с собой еще семерых приведет. Чужих. Пусть себе хрустит в углу.

Кот вздрогнул.

— А чем он хрустит?
— Да сухой коркой мандариновой с прошлого года. От моли положила. Спи.

© Грета Флай

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #3659 : 16 Январь 2019, 13:45:49 »

Помню, отцу подарили коньяк «Наполеон», я его выпил, а вместо него налил чай. А через две недели привел невесту знакомить.
Ну, мать накрыла на стол, а отец поставил две бутылки: водку и коньяк и говорит: «Угощайтесь! Нам, – говорит, – с сыном по-мужски водочки, а нашей гостье – коньячок!»
Предвосхищая что-то плохое, я уже думал, как буду выпутываться со столь неловкого положения, но того, что произошло дальше я вообще не ожидал!

Ну, выпили мы, мать с отцом смотрят на невесту, а та опрокинула рюмку и – хоть бы что!
Мать покраснела и говорит: «И часто вы так пьете?» Невеста говорит: «Каждый день».
Отец крякнул и говорит: «Удовольствие дорогое!» Невеста говорит: «Ну, на это деньги всегда найдутся!»
Я громко говорю: «Может быть, телевизор посмотрим?!»
Отец говорит: «Тут интересней, чем в телевизоре!» И наливает невесте еще.
Она берет двумя пальчиками рюмку и говорит: «Вообще-то я из таких маленьких еще не пила».
У матери со стола нож упал. Я говорю: «Мужик придет». Отец говорит: «Уже пришел!»
А невеста выпила и говорит: «Я так боялась к вам идти, думала не понравлюсь». Отец вежливо говорит: «В общем-то понравились, вот только пьете не много ли?»
Невеста говорит: «Рюмка маленькая, а если бы вы сразу налили мне кружку…»
Отец говорит «Это ж пол моей зарплаты!» Невеста говорит: «Вы что, так мало получаете?!» Отец говорит: «А вы?»
Невеста говорит: «Достаточно, чтобы мы с мамой каждый вечер пили!»
Мать, достав нож, теперь уронила вилку. Я говорю: «Женщина придет!» Отец говорит:
«Не дай, бог!»
А невеста говорит: «У нас семейная традиция: собираемся вместе и пьем! Только мы любим, чтоб он был горячий!»
У матери тарелка упала. Я говорю: «На счастье!» Отец говорит: «Оно уже здесь!» Мать говорит: «И большая у вас семья?»
Невеста говорит: «Еще бабушка и сестра, а отец от нас ушел – он пил много!»
Мой отец говорит: «А вы, значит, не много?!» Невеста говорит: «Ну, чашки две выпиваю».
Он говорит: «Это ж полбутылки!» Невеста говорит: «Ну и что, главное, вечером ничего не есть!»
Мать говорит: «Так вы и без закуски еще?!» Невеста говорит: «Ну почему, у нас варенье».
Отец говорит: «Его хорошо с лимоном». Невеста говорит: «С лимоном у нас бабушка пьет. Восемьдесят лет, а пока не выпьет, спать не ложится!»
Тут отец встал и говорит: «Приятно было познакомиться». Невеста говорит: «И мне тоже. Спасибо за чай!»
«Какой чай?!» – вскричал отец. И тут только все понял.
Посмотрел на меня волком, а я говорю: «А что он стоит и стоит полгода, я и выпил, чтоб он не прокис!»
Но думаю, что произнес я это неубедительно, потому что подзатыльник я все-таки получил!
« Последнее редактирование: 16 Январь 2019, 13:50:29 от Boni »
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort