Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!-2  (Прочитано 281686 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

ну как что криминального? есть очень много любителей на горках становиться прямо взад впритык... неприятно.. на мозги давит, пока не научился трогаться без отката. Я с этим страхом отката быстро поборолась, пару дней помучалась и все.

ну дык это проблемы тех самых любителей. Вас это не должно волновать, пусть дистанцию соблюдают
Follow your heart, but take your brain with you.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Ну вот у меня такого опыта в соотнесении скоростей и нет(((все мужа спрашиваю...но и когда муж говорит, что можно, то боюсь, туплю и когда решусь, то водитель машины сзади уже ускоряется и я опять не перестроюсь никак((( я точно понимаю только если "моргают" фарами...

Вот пока будешь с мужем ездить-будешь надеяться на подсказку  :ad:. Юля, не переживай. У тебя и опыт небольшой. С опытом понимание само придет.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля

Чаще всего я вынужденно с ним езжу, т.к. вожу на лечение. Для того и за руль села...
Я боюсь пока понимание придет с моим неумением правильно перестроиться я с кем-нибудь "повстречаюсь" на дороге и встреча будет вынужденной и неприятной...
А вот эта закономерность (я выше писала про то как отъехать правильно) мне очень сильно облегчила жизнь, колоссально просто! Т.к. одна из моих попыток сесть за руль закончилась именно после того как я неудачно отъехала и стукнула какую-то страшненькую "консервную банку", но напугалась-жуть...Спасибо Андрею)))Жаль пока не могу с ним позаниматься-сейчас это было бы гораздо результативней...

sg-82@mail.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667

  • Меня зовут Мария
    • Просмотр профиля

Спешу спросить,где можно купить спрей, который помогает открыть дверцу машины,когда она замерзла. Силиконовый или я ошибаюсь?

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля

Спешу спросить,где можно купить спрей, который помогает открыть дверцу машины,когда она замерзла. Силиконовый или я ошибаюсь?
в любом супермаркете..я в Окей покупала-спрей.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

а это разве спрей? у меня шарик в баллончике

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля

Спешу спросить,где можно купить спрей, который помогает открыть дверцу машины,когда она замерзла. Силиконовый или я ошибаюсь?
Вы имеете в виду когда примерзла к резинкам или когда замерз замок ?? В первом случае силикон и промазать им резиночки , во втором ВДэшка в замок .

muskatel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959
    • Просмотр профиля

Спешу спросить,где можно купить спрей, который помогает открыть дверцу машины,когда она замерзла. Силиконовый или я ошибаюсь?
только силикон-для профилактики-чтоб не примерзали резинки(и по-моему еще и для механизмов можно-надо почитать)-заранее пробрызгивать

« Последнее редактирование: 13 Февраль 2015, 10:23:12 от muskatel »

rndriver

  • Люблю этот форум. Где ещё найдёшь такую концентрацию экономистов, политологов, медиков, психологов, правозащитников и патриотов? Да ещё зачастую в одном лице...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5896

  • 8 918 524 31 94
    • Просмотр профиля

Всегда на зиму wd40 должна быть...замки обязательно пробрызгивайте.
Отредактировано

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля

Спешу спросить,где можно купить спрей, который помогает открыть дверцу машины,когда она замерзла. Силиконовый или я ошибаюсь?
да, надо именно спрей. Я его не нашла, нашла тюбик, как клей, который надо надавливать. Так и называется - размораживатель замков с силиконовой смазкой. Эффективно, но очень неудобно, заляпала им обе двери, когда пшикала в личинки. Но открыла быстро! Потом зачем-то засунула этот тюбик в сумку, так оттуда потом воняло ещё месяц... 

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, что лучше и легче в управлении, автомат или робот?
Права у меня с 2009г., тогда же и сидела последний раз за рулем. Опыта "0"  :ac: Планирую все-таки освоить это направление, но есть страх! Училась на механике, но все забыла, т.к. практики не было 5 лет.

ИМХО моё, как не шибко опытного водителя: робот гораздо круче!!! Начинала на роботе Опель Астра 103 л.с Сейчас у меня атмосферный двигатель 1,8 140 л.с автомат. Тот же Опель, но Мокка.
Робот- это почти механика, но без сцепления. Астра на роботе гораздо резвее. Вот реально автомат тупит на рывке в сравнение с роботом.
По управлению робот проще- меньше положений. Я полгода на автомате и всё равно иногда смотрю на коробку- попала или нет! НА роботе такого нет.
Робот гораааздо экономичнее. Моя Астра по городу ест 6 литров. А тяга отличная!
ИМХО: очень рекомендую робот!!!

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

есть различия  :scratch:..вот мне в следующим году предстоит  с автомата на робот пересесть :bh:..мне с салоне сказал мальчик ,что робот чуть назад откатывается при трогание :bh: ..я понятия не имею.что это с моим автоматом-всегда стоит как вкопаный :ad:

Ну есть такая фигня- робот- та же механика приблизительно. Это если на нейтралку становишься. Если знаешь, что стартовать будешь, остаёшься на передаче и никакого откатывания.  Ты же на автомате на нейтралку не становишься, вот и не катишься. На роботе рекомендуется ставить на нейтральную, если стоять больше 30 с будешь.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

проходила тест-драйв на машине с роботозированной коробкой передач. не откатывается, но там система помощи какая-то стоит, например, на Тигуане.

У Тигуана робот??? Не знала. Просто робот- это чисто опелевская коробка!

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

ну да.до своей микры предлагали мне опель астра(кажется)(год выпуска не помню). там был робот. машинка была хорошая , но не  взяла по причине отката.

Робот на Астре- сказка!!!! Вот реально!!! :ay: :ay: Я легко могу обогнать там, где на Мокке с автоматом даже не рискнула бы!!

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

У Тигуана робот??? Не знала. Просто робот- это чисто опелевская коробка!
у Тигуана есть ручка, автомат и робототизированная коробка передач DSG-6