Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!-2  (Прочитано 279865 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля

ну если пробка на театралке и на шолохова, а ты едешь сверху с театрального и нужно повернуть налево на шолохова... там куча мала  :bg: кто наглее тот и проскочил((((
и не только налево на Шолохова :aha: и дальше если надо по Театральному вниз ехать, тоже уступить надо... Ненавижу это место, очень там тяжело в час пик с Театрального выехать.

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля

ну ни фигассее :girl_haha: вот это лекция....
Где я писала, что пропустить в пробке - это нарушение? Ваша фраза про то, что лучше пропустить машину, выезжающую с прилегающей дороги, если впереди пробка - тут не лучше, тут должна по пдд пропустить - я вот, что хотела сказать. Иначе - затор. По-моему, все элементарно :scratch:
Про всё остальное - это Вы у мня спросили или так - ко всем манифест? Я почему спрашиваю, я как раз очень лояльна на дороге, и уже давно не пишу в этой теме, как меня подрезали или не уступили.
ничего не поняла  :scratch:  что я не так написала? в итоге получилось что это я вас неправильно поняла?  я тоже не жалуюсь что меня подрезают или не уступили , да я не так часто езжу вообще то  :ah:

манифеста нет, было желание написать что надо уважать друг друга на дороге ,пусть не обижается на меня Black Cat , но неужели видя что там стоит большегруз вы не могли заранее скинуть скорость? или так сильно спешили? вы можете представить как сложно на такой машине выехать?  он же выезжает и сразу несколько полос задевает пока выровняется , и если было свободно, то и использовал возможность  :ad: а то что сделал это в последний момент, да плохо, но уже ранее говорила что попробуй за всем уследить и за крышей следить если деревья рядом, и переключить передачи, там у них не наши "автоматы" и элементарно мог просто недооценить то с какой скоростью вы ехали , неужели вы сами никогда не делали ошибок?  :sorry:
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля

ничего не поняла  :scratch:  что я не так написала? в итоге получилось что это я вас неправильно поняла?  я тоже не жалуюсь что меня подрезают или не уступили , да я не так часто езжу вообще то  :ah:
недавно начали ездить, да? :ad: тогда понятна Ваша эмоциональность и много букафффф... без сарказма, если что.
По моему посту - тут все элементарно.  Вы стоите в пробке, впереди перекресток, на него НЕЛЬЗЯ выезжать, потому что заблокируется проезд для тех, кто выезжает с перекрестка. Не знаю, что тут можно напутать  :al: Я уточнила, что это обязанность по пдд, а не просто потому что я сегодня выспалась, у меня хорошее настроение и я решила пропустить. И это должны знать после АШ, это пдд, а не неписанный кодекс, как например пропускать в пробке елочкой (вот это уже приходит с опытом).

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля

Ищу еще как))) И отец мой ищет)

Девы, а какой цирк сидеть на переднем пассажирском праворульной машины))) Сидишь на своем месте, руля нет, педалей нет, ничего не можешь сделать))
Мне не привычно и даже страшно наоборот сидеть на месте пассажира на переднем сидении праворульки, чувствуешь себя смертником, когда на трассе на тебя летит встречка.  мне комфортнее справой стороны :-)

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

. И это должны знать после АШ, это пдд, а не неписанный кодекс, как например пропускать в пробке елочкой (вот это уже приходит с опытом).
Не ко всем, к сожалению. Мне периодически попадаются особи мужского рода, которые об этом не знают почему то  :al:. Хотя видно, что за рулем не первый день. Видимо по жизни рогатые животные  :sorry:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля

Не ко всем, к сожалению. Мне периодически попадаются особи мужского рода, которые об этом не знают почему то  :al:. Хотя видно, что за рулем не первый день. Видимо по жизни рогатые животные  :sorry:
поясните про елочку)
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Cristrainer

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

  • Cristina
    • Просмотр профиля

и на счет большегрузов :  девочки мне муж как то объяснял как там у них сложно с переключением передач , обзором видимости

Что вспомнилось про большегрузы:
t=104
Смотреть где-то с 1.40.

 :wallbash:
Кристина, Персональный тренер и тренер ЛФК. Пишите, помогу чем смогу :-)
89518408051

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля

он ехал на круиз-контроле... читала где-то в комментах.
Не знала, что у большегрузов есть круиз :scratch: брешут, наверное...

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

поясните про елочку)
С двух рядов в один ряд через одного. ( по очереди).
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля

недавно начали ездить, да? :ad: тогда понятна Ваша эмоциональность и много букафффф... без сарказма, если что.
По моему посту - тут все элементарно.  Вы стоите в пробке, впереди перекресток, на него НЕЛЬЗЯ выезжать, потому что заблокируется проезд для тех, кто выезжает с перекрестка. Не знаю, что тут можно напутать  :al: Я уточнила, что это обязанность по пдд, а не просто потому что я сегодня выспалась, у меня хорошее настроение и я решила пропустить. И это должны знать после АШ, это пдд, а не неписанный кодекс, как например пропускать в пробке елочкой (вот это уже приходит с опытом).
это я не так выразилась, назвав неправильно перекрёстком  :sorry:,  правильнее написать что я имела второстепенную дорогу, т.е. есть главная дорога, и есть выезд справа , едем все в пробке, и тут подъехала машина выехать из этого поворота на главную дорогу , а ее не пропускают  :wallbash: вот у меня так бывает , если муж рядом, то он говорит что надо быть наглее и выезжать потихоньку , а когда я одна, я включу поворотник жду когда жу меня пропустят  :listening: бывает что сзади машины начинают сигналить из за моей ненаглости  :ah:
 а на перекрестке да конечно нельзя загораживать, но как раз таки загораживают  :ac:, выедут на перекресток когда пробка , и когда включается зеленый светофор другим невозможно ехать  кроме как объезжать, но не по  встречной же  :bh:
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Cristrainer

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

  • Cristina
    • Просмотр профиля

Не знала, что у большегрузов есть круиз :scratch: брешут, наверное...

Есть у некоторых, но даже если так, это его не оправдывает.
Кристина, Персональный тренер и тренер ЛФК. Пишите, помогу чем смогу :-)
89518408051

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля

Есть у некоторых, но даже если так, это его не оправдывает.
ни разу! до чего же люди доходят в своем желании прославиться в нете, до безрассудства...
Таня Babymama, это термины. Выезд со второстепенной - тоже перекресток. Но неважно. Мы друг друга поняли
:yupe:

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля

Что вспомнилось про большегрузы:
t=104
Смотреть где-то с 1.40.

 :wallbash:
ну это крайности конечно, от дураков мы не застрахованы,  не думаю что то кто выезжал на Шолохова и перегородил  девушке так ехал
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля

ни разу! до чего же люди доходят в своем желании прославиться в нете, до безрассудства...
Таня Babymama, это термины. Выезд со второстепенной - тоже перекресток. Но неважно. Мы друг друга поняли
:yupe:
:az:
 только об этом правиле никто не знает  :wallbash:
 бывает еще некоторые объезжаю пробку по переулкам, и в другом месте выезжают из перекрестка (второстепенной дороги), а водилы на них злятся и не пропускают, но я то выезжала не потому то объехала пробку , а потому что оттуда ехала  :sorry:
 хотя мне тоже не нравится кода "умные , резвые и наглые " объедут пробку или по обочине, или даже бывает по встречке  :ai: и вклиниваются, тем самым усугубляя пробку, другие , которые спокойно едут в потоке пробки -они  по их мнению лохи? а если каждый так делать будет что тогда будет?
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

muskatel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959
    • Просмотр профиля

ни разу! до чего же люди доходят в своем желании прославиться в нете, до безрассудства...
Таня Babymama, это термины. Выезд со второстепенной - тоже перекресток. Но неважно. Мы друг друга поняли
:yupe:
интересно

а если в таком случае произойдет авария-кто будет виноват?

 если перекресток представляет собой примыкание второстепенной(о чем бебимама говорила)-тут разве не виновата машина,не уступившая со второстепенной

нашла http://ruspdd.ru/commentpdd/208-vyezd-na-perekrestok-pri-zatore
вот комментарии
можно поискать еще более серьезный источник
Определение ПДД РФ:

    13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

Простой пункт, следует обратить внимание, что условием запрета выезда на перекресток или пересечение проезжих частей является создание препятсвия для движения транспорта в поперечном направлении. Если при заторе вообще не выезжать на перекресток, то проезд перекрестка будет практически невозможен, так как к затору будет присоединятся поворачивающий транспорт с других направлений.

Главная задача, не перекрыть перекресток для поперечного направления. Невыполнение этого правила грубейшее нарушение







т.е. не так, как Вы говорили-"обязаны пропустить с примыкания второстепенной"-а то так тоже можно целый день пропускать
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2014, 23:21:28 от muskatel »