Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!-2  (Прочитано 279946 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

O.lka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!-2
« Ответ #1995 : 14 Октябрь 2017, 14:57:48 »

Подскажите знающие : проверяла жидкости - уровень охлаждающей стал ниже минимума. Можно самой купить и долить или это важная процедура и будут сливать остатки  и надо ехать в сервис? А то муж ни бум-бум ((((( и не быстро ли эта жидкость закончилась - машине всего 3 месяца?

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!-2
« Ответ #1996 : 14 Октябрь 2017, 16:25:21 »

Подскажите знающие : проверяла жидкости - уровень охлаждающей стал ниже минимума. Можно самой купить и долить или это важная процедура и будут сливать остатки  и надо ехать в сервис? А то муж ни бум-бум ((((( и не быстро ли эта жидкость закончилась - машине всего 3 месяца?

Вот, если честно- даже не знаю, где это проверяется. У меня муж следит за машиной.
Но мне кажется, что если всего за три месяца уровень упал- однозначно на сервис.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

O.lka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!-2
« Ответ #1997 : 14 Октябрь 2017, 17:41:37 »

Вот, если честно- даже не знаю, где это проверяется. У меня муж следит за машиной.
Но мне кажется, что если всего за три месяца уровень упал- однозначно на сервис.
Спасибо за ответ :ax: я вот тоже думаю как-то слишком быстро. Буду звонить в сервис.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!-2
« Ответ #1998 : 14 Октябрь 2017, 19:09:00 »

Уровень должен быть по середине на холодном двигателе.  Если меньше, муж доливает дисцилированную воду. Тоже на холодный движок.
Можно поехать в сервис первый раз, посмотреть процедуру.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!-2
« Ответ #1999 : 14 Октябрь 2017, 19:27:23 »

Подскажите знающие : проверяла жидкости - уровень охлаждающей стал ниже минимума. Можно самой купить и долить или это важная процедура и будут сливать остатки  и надо ехать в сервис? А то муж ни бум-бум ((((( и не быстро ли эта жидкость закончилась - машине всего 3 месяца?

Можно и самой доливать. Даже дистиллят в качестве временной меры можно.

Смотрите на цвет жидкости - если черная, грязная, маслянистая - то стоит промыть систему охлаждения, и сменить антифриз.

Если будете менять\доливать сами, то:
1. Обязательно это делать на холодной машине. Иначе жидкость или пар может обжечь.
2. Крышку закручивать оооооооочень плотно.

На моей машине делается просто: открутила, долила до максимального уровня, закрутила.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!-2
« Ответ #2000 : 14 Октябрь 2017, 20:38:37 »

Подскажите знающие : проверяла жидкости - уровень охлаждающей стал ниже минимума. Можно самой купить и долить или это важная процедура и будут сливать остатки  и надо ехать в сервис? А то муж ни бум-бум ((((( и не быстро ли эта жидкость закончилась - машине всего 3 месяца?
Не, это ненормально, надо знать, куда она ушла.   И потом, в разных авто используются разные типы охлаждающей жидкости, вы точно знаете, какая у вас? Я б на сервис поехала.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

O.lka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!-2
« Ответ #2001 : 14 Октябрь 2017, 21:06:47 »

Не, это ненормально, надо знать, куда она ушла.   И потом, в разных авто используются разные типы охлаждающей жидкости, вы точно знаете, какая у вас? Я б на сервис поехала.
Я звонила в сервес -  уточнила марку, хотела сама долить..... но теперь точно думаю к ним поехать, перестраховаться

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!-2
« Ответ #2002 : 14 Октябрь 2017, 21:07:30 »

Подскажите знающие : проверяла жидкости - уровень охлаждающей стал ниже минимума. Можно самой купить и долить или это важная процедура и будут сливать остатки  и надо ехать в сервис? А то муж ни бум-бум ((((( и не быстро ли эта жидкость закончилась - машине всего 3 месяца?
а вы знаете какой был уровень до?  Может ее изначально  было немного. В любом случае долить обязательно и регулярно проверять, если опять быстро заканчивается -ехать смотреть. позвоните официалам спросите какую положено или в паспорт загляните.
В самом процессе долива  никакой сложности. Главное, как уже написали, делать это только на холодную машину, чтобы избежать ожога.

O.lka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!-2
« Ответ #2003 : 14 Октябрь 2017, 21:07:48 »

Спасибо всем за советы :ax:

O.lka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!-2
« Ответ #2004 : 14 Октябрь 2017, 21:13:19 »

а вы знаете какой был уровень до?  Может ее изначально  было немного. В любом случае долить обязательно и регулярно проверять, если опять быстро заканчивается -ехать смотреть. позвоните официалам спросите какую положено или в паспорт загляните.
В самом процессе долива  никакой сложности. Главное, как уже написали, делать это только на холодную машину, чтобы избежать ожога.
Да вот точно не помню сколько было. У официальных спросила марку, уже нашла где купить. Спасибо большое)))



Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!-2
« Ответ #2005 : 14 Октябрь 2017, 21:18:56 »

 Насколько я помню покупается антифриз ( концентрат) , дистиллированная вода, смешивается в указанной по инструкции пропорции и готовый раствор уже заливается в машину.
Не знаю все ли антифризы в виде концентрата или есть такие, которые не надо разбавлять... я когда покупала, мне мальчик в магазине все рассказал и показал))

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!-2
« Ответ #2006 : 15 Октябрь 2017, 10:43:24 »

Подскажите знающие : проверяла жидкости - уровень охлаждающей стал ниже минимума. Можно самой купить и долить или это важная процедура и будут сливать остатки  и надо ехать в сервис? А то муж ни бум-бум ((((( и не быстро ли эта жидкость закончилась - машине всего 3 месяца?
Я сама доливаю всегда , летом быстрее расходуется ,жара ,кондер ,пробки.
Посмотрите каким цветом у вас залит антифриз ,купите таким же и просто добавьте,ничего разбавлять не надо ,они не концентрат идут )

Отличница

  • меня зовут Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1337

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!-2
« Ответ #2007 : 15 Октябрь 2017, 19:43:22 »

Вступила сегодня в ваши ряды. 11 лет назад получила права и вот только купила машину.
Сегодня было первое занятие с инструктором. Пока не представляю,  когда смогу сесть за руль своей машины.
Сынуле 3,5 года

O.lka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!-2
« Ответ #2008 : 15 Октябрь 2017, 20:25:24 »

Я сама доливаю всегда , летом быстрее расходуется ,жара ,кондер ,пробки.
Посмотрите каким цветом у вас залит антифриз ,купите таким же и просто добавьте,ничего разбавлять не надо ,они не концентрат идут )
Насколько я помню покупается антифриз ( концентрат) , дистиллированная вода, смешивается в указанной по инструкции пропорции и готовый раствор уже заливается в машину.
Не знаю все ли антифризы в виде концентрата или есть такие, которые не надо разбавлять... я когда покупала, мне мальчик в магазине все рассказал и показал))
:ax:

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!-2
« Ответ #2009 : 21 Октябрь 2017, 15:38:58 »

Вступила сегодня в ваши ряды. 11 лет назад получила права и вот только купила машину.
Сегодня было первое занятие с инструктором. Пока не представляю,  когда смогу сесть за руль своей машины.


С покупкой!!
Я не знаю, как проверять жидкость. Но на мысль вы меня натолкнули. Завтра поеду к соседям Буду учиться.
Я- Юля Люка.