Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!-2  (Прочитано 279883 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля

Таня muskatel, спасибо что потрудились и предоставили факты в эту темку  :ax:
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля

С двух рядов в один ряд через одного. ( по очереди).
спасибо, понятно  :ab:
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля

Главная задача, не перекрыть перекресток для поперечного направления. Невыполнение этого правила грубейшее нарушение[/i]

т.е. не так, как Вы говорили-"обязаны пропустить с примыкания второстепенной"-а то так тоже можно целый день пропускать
девочки, я Вам удивляюсь))) я ж не пишу, что стоять и пропускать с примыкающей просто так. Неееет, стоять и пропускать, потому что впереди тоже все стоят и дальнейшее движение блокирует перекресток. Мы говорим обо одном и том же, но разными словами.
Перечитала весь диалог с самого начала, Таня говорила про елочку, а я про то, что нельзя делать затор. Все-таки о разном говорили)) Но один фиг, все равно в пробке надо пропускать (имхо)
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2014, 09:35:51 от Ларцин@ »

muskatel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959
    • Просмотр профиля

по-человечески,конечно,надо

но Вы ж ссылались на ПДД, а не на то,что выспалась и т.д ,говорили про "термины"-мол,перекресток он и есть перекресток и этому учат в школах

мне стало интересно-как вообще по ПДД.что подразумевается под  "выездом на загруженный перекресток"

одно дело-ты перекрыл движение в поперечном направлении
а другое-не дал вклиниться в твой же загруженный поток(тут ты не обязан,конечно,пускать. но все понимают-завтра ты сам так же станешь. опять же, если аккуратно со второстепенной подползать по миллиметру-все равно станешь так ,что не пропустить тебя просто не будет вариантов-ну бить только)

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля

Аха, ехала я тут на днях в пробке по этому правилу (не перекрывать перекресток). Впереди влезли, сзади обсигналили :ag: Ростов, чё :ag:

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля

я вчера пару раз перекрывала так перекресток, но Слава Богу к зеленому свету поперечного направления поток сдвигался. но один раз все же не очень хорошо получилось(((Но я не специально-я вчера в таких пробках впервые в жизни была...
А с тем большегрузом так вообще месиво началось-одновременно из двух рядов все стали не "елочки", а "косички" плести в 20 см мах друг от друга, а то и меньше...Я такое наблюдала раньше только с сиденья пассажира...
А так в поток (свой) я пропускаю-мне безопаснее пропустить, чем гадать тронется, не тронется, когда я мимо ехать буду...
Но сегодня у меня выходной-завтра в Сулин по трассе...сначала вдвоем с мужем, а потом же еще и с детьми(((
Просто ответственности боюсь-вся семья в машине, а за рулем-я...
Кстати, с инструктором мы до трассы в обучении не дошли, но когда-то давно, лет 7 назад я на 8-ке еще пару раз в Сулин ездила...Кстати, с инструктором мы до многого не дошли...До правил обгона, к примеру, до перестроений...Так что все это я делаю, как муж говорит...
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2014, 10:55:11 от Sanni »

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля

Юля Sanni, а почему бы вам сейчас не поездить с инструктором? раз тот был неудачным, может сейчас повезет , девчонки подскажут :ad:
 конкретно скажите  все свои слабые места , все страхи про кольца и т.п. и ездите по маршруту от дома и туда  куда чаще всего
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Девочки, про большегрузы добавлю. У них гигантская мертвая зона. Поэтому к ним сбоку лучше не подлазить. Замнут и не заметят.

Miss_Ta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля

Девочки, я вся в раздумьях :scratch: права у меня есть, водительского опыта совсем никакого... Собираюсь идти к инструктору, не могу определиться с машиной: механику брать или автомат? стоит ли брать машину для начала с механикой? или не париться и сразу начинать на автомате?Как считаете?
...ее спросили: "Чего ты хочешь?". Она молчала, пожимала плечами. А ведь она всего-то и хотела, чтобы ее понимали без слов.

LULUsha

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля

Девочки, я вся в раздумьях :scratch: права у меня есть, водительского опыта совсем никакого... Собираюсь идти к инструктору, не могу определиться с машиной: механику брать или автомат? стоит ли брать машину для начала с механикой? или не париться и сразу начинать на автомате?Как считаете?
если будете в дальнейшем ездить исключительно на автомате,то я бы советовала и учиться практике на машине с такой коробкой.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля

Юля Sanni, а почему бы вам сейчас не поездить с инструктором? раз тот был неудачным, может сейчас повезет , девчонки подскажут :ad:
 конкретно скажите  все свои слабые места , все страхи про кольца и т.п. и ездите по маршруту от дома и туда  куда чаще всего

"Тот" инструктор был вполне удачным, но у меня сейчас нет денег на инструкторов-у мужа серьезная травма. Потому ж я его на лечение и вожу...Думаете по своему желанию за руль села? Если бы...

Miss_Ta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля

если будете в дальнейшем ездить исключительно на автомате,то я бы советовала и учиться практике на машине с такой коробкой.
Спасибо, я к этому и склонялась, только думаю брать себе механику или автомат? Есть смысл начинать водительскую практику с механики?
...ее спросили: "Чего ты хочешь?". Она молчала, пожимала плечами. А ведь она всего-то и хотела, чтобы ее понимали без слов.

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля

Спасибо, я к этому и склонялась, только думаю брать себе механику или автомат? Есть смысл начинать водительскую практику с механики?
Мое мнение- если есть возможность взять автомат, берите не раздумывая, на нем удобнее  :ab:

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Девочки, я вся в раздумьях :scratch: права у меня есть, водительского опыта совсем никакого... Собираюсь идти к инструктору, не могу определиться с машиной: механику брать или автомат? стоит ли брать машину для начала с механикой? или не париться и сразу начинать на автомате?Как считаете?
я училась на механике, но по настоящему ездить научилась на автомате,теперь пересаживаюсь на машину мужа с механикой и не ощущаю дискомфорта. Так что если вы пока не планируете ездить на механике берите автомат, нужно будет и на механике потом сможете ездить.

Miss_Ta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля

Мое мнение- если есть возможность взять автомат, берите не раздумывая, на нем удобнее  :ab:
Спасибо :ax: радует, что есть возможность :ah:

я училась на механике, но по настоящему ездить научилась на автомате,теперь пересаживаюсь на машину мужа с механикой и не ощущаю дискомфорта. Так что если вы пока не планируете ездить на механике берите автомат, нужно будет и на механике потом сможете ездить.
После автомата, не имея представления о механик, я считаю нереально будет ездить.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2014, 14:09:21 от Miss_Ta »
...ее спросили: "Чего ты хочешь?". Она молчала, пожимала плечами. А ведь она всего-то и хотела, чтобы ее понимали без слов.