Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!-2  (Прочитано 279123 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Iris

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • Я-Алена,детки Даниил,Елисей и Елизавета
    • Просмотр профиля

Юличка, LULUsha, у Вас переполнена личка, не могу написать Вам, не по этой теме (Качели еще меняете?)
Даниил-09,08,2006
Елисей-06,03,2011
Елизавета-25,10,2014
член клуба "Без прививок"
Давайте,научимся приносить друг другу радость и при этом, разучимся делать друг другу больно.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Я ничего не поняла  :girl_haha: что влево, что вправо? Я думала на роботе тоже самое, что и на автомате, поставил на D и езжай, что в самом моменте управления особой разницы автомата и робота нет. Я не права? На роботе просто не ездила.
Но даже не зная в чем конкретно дело, могу сказать точно, что привыкните))) мы ко всему привыкаем!

У меня был робот (Опель Астра 2008). Там джойстик, как на компьютерной игре- 1 раз влево- автомат, 2 раза влево- механика, назад- задняя скорость. Т.е. не смотришь на него. Смотришь на дорогу. А на автомате я при переключении с задней при выезде с парковки, пытаюсь попасть в это самое "D".

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля

ничего не поняла  :scratch:  что я не так написала? в итоге получилось что это я вас неправильно поняла?  я тоже не жалуюсь что меня подрезают или не уступили , да я не так часто езжу вообще то  :ah:

манифеста нет, было желание написать что надо уважать друг друга на дороге ,пусть не обижается на меня Black Cat , но неужели видя что там стоит большегруз вы не могли заранее скинуть скорость? или так сильно спешили? вы можете представить как сложно на такой машине выехать?  он же выезжает и сразу несколько полос задевает пока выровняется , и если было свободно, то и использовал возможность  :ad: а то что сделал это в последний момент, да плохо, но уже ранее говорила что попробуй за всем уследить и за крышей следить если деревья рядом, и переключить передачи, там у них не наши "автоматы" и элементарно мог просто недооценить то с какой скоростью вы ехали , неужели вы сами никогда не делали ошибок?  :sorry:
Не могла, ибо когда он встал на поворот, мне до него было около 250 метров, тормозить в таком случае не целесообразно, я быстрее проскочу, чем тормозить буду... Разве что педалью в пол, что он и спровоцировал, выехав мне под колеса.

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля

У меня был робот (Опель Астра 2008). Там джойстик, как на компьютерной игре- 1 раз влево- автомат, 2 раза влево- механика, назад- задняя скорость. Т.е. не смотришь на него. Смотришь на дорогу. А на автомате я при переключении с задней при выезде с парковки, пытаюсь попасть в это самое "D".
Я поняла, просто разные ручки переключения. Привыкнете, конечно. Я  на папиной машиине если еду-тоже парюсь. Там тоже как джойстик, а у меня обычный.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Я поняла, просто разные ручки переключения. Привыкнете, конечно. Я  на папиной машиине если еду-тоже парюсь. Там тоже как джойстик, а у меня обычный.
Ох, надеюсь. Я, вроде, научилась, что 2 щелчка- переход с задней на на передний ход. Но как-то скучаю по поддатливому роботу! И ещё у него динамика лучше гораздо! Без пустозвонства это означает, что она стартует на пригорок, как резвая лань! Автомату нужно время. :ac:

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля

Юль, ну привыкнешь-то по-любому, не сомневайся.
А при выезде с парковки может в жар кидать на любой коробке :ag:

Я сегодня в Суворовский ездила по темноте.
В городе каждый день по темному ездила, нормально было. А тут загородные дороги, как-то поволновалась прям. Еще и заглохла, блин, на этом сложном выезде :wallbash:

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля

Не могла, ибо когда он встал на поворот, мне до него было около 250 метров, тормозить в таком случае не целесообразно, я быстрее проскочу, чем тормозить буду... Разве что педалью в пол, что он и спровоцировал, выехав мне под колеса.
как ездить каждый решает сам , у меня тоже бывали ситуации разные, только я отношусь ко всему с позиции: это не просто так случилось! сегодня я успела вовремя затормозить, а что если не успею? или дорога будет скользкой? я всегда помню о том что дома меня ждут двое деток, поэтому  заметила в городе я почти не езжу более 60км   curtsey
 и если случаются какие либо ситуации, смотрю на них с философской позиции, мне понравилось у одной девочки описание подобных случаев можете прочитать здесь , пост- Ответ #826 http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,145250.825.html  :ad:
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля

Ох, надеюсь. Я, вроде, научилась, что 2 щелчка- переход с задней на на передний ход. Но как-то скучаю по поддатливому роботу! И ещё у него динамика лучше гораздо! Без пустозвонства это означает, что она стартует на пригорок, как резвая лань! Автомату нужно время. :ac:
Это у вас робот был хороший. Они далеко не все такие резвые.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля

сейчас потяну время, попью кофе, соберемся...и надо ехать в Сулин...Не хочу-не передать...погодка такая-я б дома нашла чем заняться, а не переться по трассе...
Да, я ездила по трассе, но ужасно давно и просто не хочу никуда ехать...
Пожаловалась, в общем....

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля

сейчас потяну время, попью кофе, соберемся...и надо ехать в Сулин...Не хочу-не передать...погодка такая-я б дома нашла чем заняться, а не переться по трассе...
Да, я ездила по трассе, но ужасно давно и просто не хочу никуда ехать...
Пожаловалась, в общем....
Удачного пути!!!
Ничего, скоро на место нежелания придет удовольствие!

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля

Удачного пути!!!
Ничего, скоро на место нежелания придет удовольствие!
согласна  :ad: я впервые удовольствие от вождения стала получать именно после трассы , когда хорошая широкая дорога, мало машин, свобода и скорость  :ay:
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля

согласна  :ad: я впервые удовольствие от вождения стала получать именно после трассы , когда хорошая широкая дорога, мало машин, свобода и скорость  :ay:
Я Вам завидую,что нравится ездить по трассе. Для меня это адский ад. А вот по городу(не по Ростову) езжу с удовольствием.

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля

Я Вам завидую,что нравится ездить по трассе. Для меня это адский ад. А вот по городу(не по Ростову) езжу с удовольствием.
нет, немножко не так, мне впервые понравилось ездить с удовольствием именно после поездки на трассе, но именно когда хорошая широкая дорога, мало машин, свобода и скорость
 а вообще по трассе  сложно ездить, особенно с нашими российскими дорогами  :be: и когда лихачат некоторые, опасно
 в городе мне тоже нравится , но в выходной день с утра  :ab:
 кстати , Юля  Sanni, самое лучшее учение это практика, и не так сильно важно будете вы с инструктором, или с мужем, или может даже просто с подругой(другом) которые тоже водят авто, так вот,  может есть у вас знакомые, которые чисто по дружески согласятся с вами за компанию поездить ,желательно именно с утра пораньше в выходной день, когда дорога не загружена, и вы сможете без напряга поездить обращая внимание на знаки, разметки, ямки (тоже актуально если у вас низкая машина)  :ad: 
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Vik@@@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Вика, ко мне на ты)
    • Просмотр профиля

Блин, о грустном ! Можно удиться и при 20 км /ч, или всю жизнь ездить за сто и нормально. Это я к чему, сегодня приехали домой в Батайск, я мужа попросила заехать в 5 ку, а так как ехали из Ростова , через западный, там надо как то через светофор, мы в ряду стояли не первые, поэтому как бы зеленый давно загорелся, и тут, когда мы поворачиваем на давно красный несется камаз или фура огромная груженная  :be: :ai:, я думаю, сейчас за тормозит , и не подумала, пронеслась со свистом, мне аж страшно стало, как это так вообще ?! У меня шок прям, я так долго на нее ( ну мне так показалось), смотрела, когда ж она остановиться, а она даже и не подумала, машину снесло б так, что не осталось ничего, а мы ехали 20 км наверно, из поворота, всей семьей

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

ехали из Ростова , через западный, там надо как то через светофор, мы в ряду стояли не первые, поэтому как бы зеленый давно загорелся, и тут, когда мы поворачиваем на давно красный несется камаз или фура огромная груженная  :be: :ai:, я думаю, сейчас за тормозит , и не подумала, пронеслась со свистом, мне аж страшно стало, как это так вообще ?!
А те, кто перед вами стоял? Они успели уехать?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе