Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!-2  (Прочитано 281742 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mamaviki

  • А зовут меня Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 710

    • Просмотр профиля

Да они прям рядышком, через бордюр.
Я поняла. Это как бы одна площадка, разделенная полоской. Но и там и там вроде аш занимаются.
несуществующая линейка

OlgaL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Илюша 17.11.2004 и Сашенька 30.08.2014
    • Просмотр профиля


У меня на машине вообще абс отключен по определенным причинам и на тормоза не влияет.
Как это не влияет? Антипробуксовочная система не дает машине идти юзом. Колеса не превоащаются в лыжи. АБС часто сравнивается с опытным водителем, использующим принцип прерывистого торможения, только делает это со скоростью 15 раз в минуту.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

да, вариатор.очень нравится. слышала. что не умеют. но надеюсь , что отработает свое машина.
извините, а что такое "контракт" ставить? :ah:
У меня чистокровный японец. На нее можно легко взять бу АКПП без пробега по РФ, с маленьким пробегом по Японии.
Вот такие БУ АКПП называются контрактными, т.к. на их покупку есть контракт и гарантия (не большая правда).
У меня прошлые хозяева как раз меняли на контрактный (на 150тыс).
6т вышла сама коробка+3т доставка + установка. Ну в общем явно дешевле, чем новую покупать или даже если б МКПП была, то ремонтировать.
Как это не влияет? Антипробуксовочная система не дает машине идти юзом. Колеса не превоащаются в лыжи. АБС часто сравнивается с опытным водителем, использующим принцип прерывистого торможения, только делает это со скоростью 15 раз в минуту.
Ну это понятно, что АБС не работает, но тормоза то работают. :)
Принцип действия АБС - знаю. В моем случае АБС была отключена сознательно. На зимний сезон подключится обратно. На теплый отключена.

Полина Юрьевна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я поняла. Это как бы одна площадка, разделенная полоской. Но и там и там вроде аш занимаются.

Я спрашивала у инструктора, она сказала, что на второй площадке кто угодно может приехать позаниматься.

Mamaviki

  • А зовут меня Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 710

    • Просмотр профиля

Я спрашивала у инструктора, она сказала, что на второй площадке кто угодно может приехать позаниматься.
Ой, ну хорошо тогда. Спасибо за подсказку :az:
несуществующая линейка

Наталка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите в центре где нибудь курсы  по вождению есть? Очень хочу научиться.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

У меня чистокровный японец. На нее можно легко взять бу АКПП без пробега по РФ, с маленьким пробегом по Японии.

у меня тоже. спасибо за разъяснения. буду знать :ax:

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля

Как это не влияет? Антипробуксовочнаясистема не дает машине идти юзом. Колеса не превоащаются в лыжи. АБС часто сравнивается с опытным водителем, использующим принцип прерывистого торможения, только делает это со скоростью 15 раз в минуту.
ABS это антиблокировочная система, которая позволяет не заблокировать колеса, то есть можно тормозить и поворачивать руль, мне это мой инструктор рассказывал, вижу что больше никому это инструктора не рассказывали :sorry:
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

OlgaL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Илюша 17.11.2004 и Сашенька 30.08.2014
    • Просмотр профиля

Ну это понятно, что АБС не работает, но тормоза то работают. :)
Принцип действия АБС - знаю. В моем случае АБС была отключена сознательно. На зимний сезон подключится обратно. На теплый отключена.
А-а:)! Исправность тормозной системы имелось в виду? С этим согласна. И себя заодно поправлю: со скоростью 15 раз в секунду, а не в минуту, тормозит антиблокировочная система. Трижды она меня выручала. И два раза-летом. Один раз в городе (бабуля прыгнула прямо-таки под колеса! я тАк тормозила, что не знаю, кто больше испугался). А второй раз на трассе. Ехала с сынишкой вдвоем. На нас юзом в лоб вылетела "девятка" (полубоком она шла) . Тоже тормозила, но активно! Колеса поворачивались. Ушла от удара буквально в метре. Вот так вот. Так что летом тоже актуальная штука.

OlgaL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Илюша 17.11.2004 и Сашенька 30.08.2014
    • Просмотр профиля

ABS это антиблокировочная система, которая позволяет не заблокировать колеса, то есть можно тормозить и поворачивать руль, мне это мой инструктор рассказывал, вижу что больше никому это инструктора не рассказывали :sorry:
Именно так :)! Поправила уже я себя! Ясно же , что описка! написала же, что да, колеса едут, а не скользят , как лыжи! А антипробуксовочная тоже есть - позволяет быстрее стартовать. Так что рассказывают и инструкторы и другим. Да и вод стажа хватает уже.

АрНи

  • Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

Стиль обучения, очень напоминает стиль моего инструктора. Вашего случайно не Елена зовут?
Елена, да)

Полина Юрьевна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Елена, да)

Здорово))! Мы пока занимались, подружились с ней! Очень понравилось с таким инструктором обучаться! В горки,  по пробкам, в Нахичевань, Северный, где только не катались... :peace:

АрНи

  • Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

Здорово))! Мы пока занимались, подружились с ней! Очень понравилось с таким инструктором обучаться! В горки,  по пробкам, в Нахичевань, Северный, где только не катались... :peace:
И мы подружились). Да с ней невозможно не подружиться. Мне с ней комфортно было и кататься и просто общаться. И вообще она умница и красавица)

Полина Юрьевна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

И мы подружились). Да с ней невозможно не подружиться. Мне с ней комфортно было и кататься и просто общаться. И вообще она умница и красавица)

В точку !  :ay:

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля

Девочки заинтриговали про Елену-инструктора, пришлите пожалуйста в личку данные  :ad:
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform