Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Надо чипировать всех городских собак?

Да
- 32 (74.4%)
Нет
- 11 (25.6%)

Проголосовало пользователей: 42


Автор Тема: 100% чипирование домашних собак в городе.  (Прочитано 55373 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #255 : 31 Декабрь 2014, 07:44:57 »

Если чи-хуа-хуа, или "рюмочная" собачка потеряется, то, скорее всего, её голодные кошки сьедят, приняв за крысу. :)
Ага, а если её украдут специально, чтобы вязать с подобным существом и наводнять рынок ,а непроданными улицы ,никому ненужными животинками???

Эко-стиль

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #256 : 31 Декабрь 2014, 08:33:51 »

Просто я по отзывам в теме поняла, что многие видят чипирование, как кардинальное средство обезопасить городскую среду. Но это капля в море для именно этой цели. Только комплекс мер - и никак иначе.
Мне видится чипирование "отправной точкой" в комплексе мер... Импа: будут полные списки всех дивотных - потом можно уже все остальные "мероприятия" проводить - начиная от введения налога - заканчивая санкциями за безответственное содержание животного...)

Эко-стиль

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #257 : 31 Декабрь 2014, 08:35:49 »

Если чи-хуа-хуа, или "рюмочная" собачка потеряется, то, скорее всего, её голодные кошки сьедят, приняв за крысу. :)
А не должны такие собаки теряться... т.к. - должны быть на поводке) ... для их собственной безопасности)))))

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #258 : 31 Декабрь 2014, 09:11:45 »

Помимо РКФ есть еще и альтернативные кинологические организации - и с их документами тоже собачки имеются... так что общая база нужна.../но что-то мне подсказывает, что если и будет выделена N-я сумма на ее создание - то осядет по чьим-то карманам(((
А с чипированием деньги не осядут?
На данный момент я точно знаю, что любую найденную собаку с клеймом  я пробью по базе РКФ и через зоотехника моего клуба. если это "Добрый Мир", то через них же, так как все равно кинологическое сообщество достаточно прозрачное.
А вот с псинкой без клейма ничинает анец с саблями((((
Насчет чипирования. Я просто не представляю - какой органи зации надо навесить данную "честь" - составлять и вести списки регистрируемых животных, да еще и держать его в общем доступе (это ж будут деньги и я так понимаю, что государственные).
Раньше была система ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ветнадзора за собаками. Собак в обязательном порядке прививали от бешенства и регистрировали во время этой процедуры(с указанием владельца и адреса проживания). Данные хранились в журналах в каждом отдельном районе. Сейчас этого нет.
Но опять таки, всю эту регистрацию я вижу именно в контексте с потеряшками или брошенными собаками. Как это может повлиять на покусы я не представляю.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #259 : 31 Декабрь 2014, 09:13:10 »

А не должны такие собаки теряться... т.к. - должны быть на поводке) ... для их собственной безопасности)))))
Любая собака должна быть на поводке. если я веду свою мелочь без поводка, то осознаю вероятность ДТП, удушения кошками и другими собаками, детьми(как ни странно, но мелочь от них страдает).
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #260 : 31 Декабрь 2014, 09:24:57 »

А с чипированием деньги не осядут?
На данный момент я точно знаю, что любую найденную собаку с клеймом  я пробью по базе РКФ и через зоотехника моего клуба. если это "Добрый Мир", то через них же, так как все равно кинологическое сообщество достаточно прозрачное.
А вот с псинкой без клейма ничинает анец с саблями((((
Насчет чипирования. Я просто не представляю - какой органи зации надо навесить данную "честь" - составлять и вести списки регистрируемых животных, да еще и держать его в общем доступе (это ж будут деньги и я так понимаю, что государственные).
Раньше была система ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ветнадзора за собаками. Собак в обязательном порядке прививали от бешенства и регистрировали во время этой процедуры(с указанием владельца и адреса проживания). Данные хранились в журналах в каждом отдельном районе. Сейчас этого нет.
Но опять таки, всю эту регистрацию я вижу именно в контексте с потеряшками или брошенными собаками. Как это может повлиять на покусы я не представляю.
Я вот например плачу за хостинг своего форума 250 р в месяц. Там можно охренительную базу за эти деньги держать 24 часа в сутки 365 дней в году.
А вот на офисные дела, два секретаря, кинолог-ветврач, это если в масштабах страны, тут денег побольше потребуется.

Пока нет общей базы можно создать городскую силами одной из вет-клиник где делают чипирование.
Кстати если что могу бесплатно дать мощности своего сервера под это дело.
Йохоу!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #261 : 31 Декабрь 2014, 09:31:34 »

Я вот например плачу за хостинг своего форума 250 р в месяц. Там можно охренительную базу за эти деньги держать 24 часа в сутки 365 дней в году.
А вот на офисные дела, два секретаря, кинолог-ветврач, это если в масштабах страны, тут денег побольше потребуется.

Пока нет общей базы можно создать городскую силами одной из вет-клиник где делают чипирование.
Кстати если что могу бесплатно дать мощности своего сервера под это дело.
А кто заставит нелегализованных собак прочипировать?
Вот сейчас вроде есть закон об обязательных прививках от  карантинных болезней. А кто прививает? Добровольно - единицы + те, кому нужна ветсправка для перелетов-переездов и пропуска на выставки.

И еще. Видела я этот чип. На моих гш собаках - это будет пожизненный выступающий дефект на коже. Поэтому я отказалась именно для этих собак от варианта с чипами. У нас клейма- на ухе и в паху. И то, от клейма на ухе я не в восторге(
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #262 : 31 Декабрь 2014, 09:41:47 »

И к вопросу о сайте.
Вот боюсь я, что 250 руб в месяц за хостинг + 3 служащих, в рамках РО обратятся в полтора миллиона)))) Ну на ЦБЖ же выделяют бешенные суммы в год, а они все равно и собак не принимают, и корм собирают у населения и т.д.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #263 : 31 Декабрь 2014, 09:53:20 »

И к вопросу о сайте.
Вот боюсь я, что 250 руб в месяц за хостинг + 3 служащих, в рамках РО обратятся в полтора миллиона)))) Ну на ЦБЖ же выделяют бешенные суммы в год, а они все равно и собак не принимают, и корм собирают у населения и т.д.
1 500 000 / 3 = 500 000 / 12 = 41 667руб -налоги. и аренда офиса ещё.
так что, на всю страну где-то примерно 2млн в год получится.

А в масштабах ростовской области энтузиасты из вет-клиники и бесплатный хостинг.
Тоесть даром.
Йохоу!

Эко-стиль

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #264 : 31 Декабрь 2014, 10:15:21 »

Насчет чипирования. Я просто не представляю - какой органи зации надо навесить данную "честь" - составлять и вести списки регистрируемых животных, да еще и держать его в общем доступе (это ж будут деньги и я так понимаю, что государственные).
Раньше была система ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ветнадзора за собаками. Собак в обязательном порядке прививали от бешенства и регистрировали во время этой процедуры(с указанием владельца и адреса проживания). Данные хранились в журналах в каждом отдельном районе. Сейчас этого нет.
Но опять таки, всю эту регистрацию я вижу именно в контексте с потеряшками или брошенными собаками. Как это может повлиять на покусы я не представляю.
Оксана, а теперь представьте - если заносить все перечисленное Вами не в журналы - а в единую базу данных) - ведь практически в каждой ветклинике есть компьютер!) Сразу, при чипировании - все данные на собаку и ее владельца, а заодно - и данные по вакцинации, к примеру... и еще много чего))) Кстати, в системе клиник "ВИТА" общая база есть) - для меня было сюрпризом, что я оказалась как владелец в этой базе) - делала давно рентген на ДТС в Шахтах - в Ростове, прийдя с собой на капельнице - сразу же "высветилась")
В отношении влияния на покусы я уже писала - но повторюсь)) - опосредованно. Если владелец "бобошной" собаки будет знать, что по чипу всегда докажут, что собака - нго, и он будет нести ответственность - то эето, как минимум, заставит более дисциплинированно относиться к собаке...

Эко-стиль

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #265 : 31 Декабрь 2014, 10:18:00 »


Пока нет общей базы можно создать городскую силами одной из вет-клиник где делают чипирование.
Кстати если что могу бесплатно дать мощности своего сервера под это дело.
Замечательная идея - и отличное предложение!)
УВот кто бы помог еще саму базу создать?) :ah:

Эко-стиль

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #266 : 31 Декабрь 2014, 10:21:52 »

Видела я этот чип. На моих гш собаках - это будет пожизненный выступающий дефект на коже. Поэтому я отказалась именно для этих собак от варианта с чипами. У нас клейма- на ухе и в паху. И то, от клейма на ухе я не в восторге(
Извините, но Вы написали откровенную глупость)... мои собаки периодичностью (2 раза в год) - абсолютно лысые - никакого выступающего "дефекта" и в помине нет))) Более того, практически сразу же после введения Вы этот чип даже прощупать не сможете - не то что увидеть)))

Эко-стиль

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #267 : 31 Декабрь 2014, 10:24:08 »

И еще - в отношении клейм... клейма с возрастом могут сойти, расплысться - одним словом, стать нечитаемыми... их могут свести или перебить... чип  - он остается навсегда!0

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #268 : 31 Декабрь 2014, 10:33:32 »

Замечательная идея - и отличное предложение!)
Вот кто бы помог еще саму базу создать?) :ah:
Ну давайте встретимся, обсудим какие сведения нужны, как их скрывать-выдавать.
Место в интернете я вам дам бесплатно. Если хотите на своём домене, хотите-на моём домене.
Телефончик мой у вас есть.
Йохоу!

Эко-стиль

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #269 : 31 Декабрь 2014, 11:59:46 »

Ну давайте встретимся, обсудим какие сведения нужны, как их скрывать-выдавать.
Место в интернете я вам дам бесплатно. Если хотите на своём домене, хотите-на моём домене.
Телефончик мой у вас есть.
ОК!) С Новым годом!)