Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Надо чипировать всех городских собак?

Да
- 32 (74.4%)
Нет
- 11 (25.6%)

Проголосовало пользователей: 42


Автор Тема: 100% чипирование домашних собак в городе.  (Прочитано 55254 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #30 : 25 Декабрь 2014, 14:39:14 »

Ну думается, что бабушка нашла бы по 100-200р за клеймение и ветеринарный паспорт, чтобы получить официальную бумажку, что собаки являются её собственностью. Это также способствовало бы бы своевременную вакцинацию всех жучек и тузиков. А вот 500-1000р на чипирование точно тратить не станет...
Ну а если не станет тратится, выгонит, ну что ж больше и держать тогда собак не станет и меньше будет шастать по улицам вроде бы хозяйских. а на самом деле безхозных псов.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #31 : 25 Декабрь 2014, 15:38:50 »

Смешной, но при этом кровожадный какой -то.
Ну это будет лучше чем сейчас сочетание безответственных придурков с бойцовскими собаками и догхантеров раскидывающих отраву для всех собак сразу.
Йохоу!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #32 : 25 Декабрь 2014, 15:41:23 »

Ну в автошколу идут как бы ДО приобретения машины (чаще всего). Мы сейчас говорим о получении права на владение собакой ДО ее покупки, или когда собака уже есть?
      Бабушка в деревне поедет в Ростов , что бы сдать экзамен и прочипировать своих трех Тузиков?  Ей проще выгнать их всех под зад коленом, где тут же нарисуетесь Вы (ну я так. Образно) с огнестрелом.. Ну или на крайняк  ДХ...
Речь идёт только о городах. например г.Ростов-на-Дону.

Получил права -> покупай собаку,
нет прав а есть собака? -> штраф каждый месяц до предьявления либо прав либо справки о продаже собаки.
Йохоу!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #33 : 25 Декабрь 2014, 15:43:29 »

ага, вроде, и затея изначально  гуманная, но фраза "отстреливать" :ai: возвращает в суровую реальность.  чего уж тогда чипировать?сразу предлагайте отстреливать :be:+1
А сейчас догхантеры так и делают. Вот ваша собачка съест что-то на улице незаметно и кирдык собачке.
Вот такой бардак развели в городе слюнявые "любители прав старушек в деревне".

Я вот в городе ударил в глаз пенсионерку которая натравливала своего боксёра на моего бриара.
Потому что иначе этой дуре объяснить уже не получалось. Сын её приходил потом что-то пердеть ртом своим дегенератским.
А так заснял на видео и лишили идиота прав на собаку.
Йохоу!

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #34 : 25 Декабрь 2014, 15:57:10 »

Идея неплохая в целом. Но возникает много вопросов сопутствующих и самый главный "кто это все делать будет? кто контролировать, финансировать и тд.?  " 
  Только повторюсь- одним чипированием и отстрелом вы ничего не добьетесь. Меры нужны комплексные и одновременные.
   Требуется менять менталитет народа и развивать культуру собаководства в целом.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #35 : 25 Декабрь 2014, 15:58:54 »

Идея неплохая в целом. Но возникает много вопросов сопутствующих и самый главный "кто это все делать будет? кто контролировать, финансировать и тд.?  " 
  Только повторюсь- одним чипированием и отстрелом вы ничего не добьетесь. Меры нужны комплексные и одновременные.
Контролировать и организовывать - это уже всё есть. И базы данных и клубы собаководов.

Финансировать - владельцы собак. получение прав на собаку - раз в 10 лет, чипирование - 1 раз на собаку.

Содержать базу данных тут я не в курсе как это делается сейчас. Наверное как-то заявления пишут.

Давайте начнём хотябы с введения чипирования. Чтобы точно знать что это за собака.
Йохоу!

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #36 : 25 Декабрь 2014, 16:07:25 »

Контролировать и организовывать - это уже всё есть. И базы данных и клубы собаководов.
1. Вот обьясните мне, с какой стати клуб собаководства должен контролировать дворнягу Васи Пупкина? Ему больше нечем заняться?
2. Наказывать Васю  клубы будут ? Или все таки правоохранительные органы?

Финансировать - владельцы собак. получение прав на собаку - раз в 10 лет
Откуда цифра взялась 10 лет?  На чем основывались устанавливая именно такой срок?

Содержать базу данных тут я не в курсе как это делается сейчас. Наверное как-то заявления пишут.
Ну вообще база данных должна быть единая по всему миру. Собака вполне может мигрировать в любой конец света. Опять таки . Эти данные должен не владелец туда передавать.

Давайте начнём хотябы с введения чипирования. Чтобы точно знать что это за собака.
Ну давайте.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #37 : 25 Декабрь 2014, 16:14:23 »

Непонятно как от  укуса бездомной собаки спасет чип. В последней истории с  покусом нескольких человек и маленького ребенка собаки были хозяйские, хозяева известны. Вот были они с чипами и че?
Полностью согласна.
Я в ужасе от недавнего случая в Александровке, лучще агитировать по поводу ужесточения наказаний дляя хозяев бойцовских пород за нападение на людей.
Кто хочет чипировать песку чтобы она не стала потеряшкой - сделают это добровольно, больше смысла не вижу.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #38 : 25 Декабрь 2014, 16:20:22 »

Речь идёт только о городах. например г.Ростов-на-Дону.

Получил права -> покупай собаку,
нет прав а есть собака? -> штраф каждый месяц до предьявления либо прав либо справки о продаже собаки.
А почему только Ростов на дону? Собака территориально может убежать и в Батайск и даже подалее, за сотни километров...Да и покусать детей и прохожих могут не только в городах.  Закон должен быть одинаков для всех, только тогда он будет иметь силу.
И свое личное мнение, четко сформированное за многие годы, я уже высказала. Клеймению-ДА, отстрелу-НЕТ, усыплению агрессивных-и социально опасных-ДА. Возможно в дальнейшем при осуществлении хотя бы подобных мер, и с узакониванием, кто именно будет осуществлять контроль и учет, возможно будет вернуться и к вопросу о чипировании

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #39 : 25 Декабрь 2014, 16:31:06 »

А почему только Ростов на дону? Собака территориально может убежать и в Батайск и даже подалее, за сотни километров...Да и покусать детей и прохожих могут не только в городах.  Закон должен быть одинаков для всех, только тогда он будет иметь силу.
И свое личное мнение, четко сформированное за многие годы, я уже высказала. Клеймению-ДА, отстрелу-НЕТ, усыплению агрессивных-и социально опасных-ДА. Возможно в дальнейшем при осуществлении хотя бы подобных мер, и с узакониванием, кто именно будет осуществлять контроль и учет, возможно будет вернуться и к вопросу о чипировании
Я просто про то, что все городские собаки будут иметь "паспорт". Если найдётся как бродячая или возникнет спор, то по чипу легко выяснить откуда собака.
Куда девать бесхозных собак мне неважно, главное чтобы небыло бездомных стай в городе.
Пока нет чипов и невозможно лишить прав на собаку идиоты будут продолжать покупать бультерьеров для самоутверждения над соседями.

Йохоу!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #40 : 25 Декабрь 2014, 16:35:02 »

Полностью согласна.
Я в ужасе от недавнего случая в Александровке, лучще агитировать по поводу ужесточения наказаний дляя хозяев бойцовских пород за нападение на людей.
Кто хочет чипировать песку чтобы она не стала потеряшкой - сделают это добровольно, больше смысла не вижу.
И что? Ну выплатит он штраф, ну получит условное, а его собака так и будет бегать где вздумается и кусать всех прохожих. Или даже вторую купит, побольше, чтоб ещё посильнее соседей потерроризировать и самоутвердиться.
Йохоу!

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #41 : 25 Декабрь 2014, 16:44:49 »

И что? Ну выплатит он штраф, ну получит условное, а его собака так и будет бегать где вздумается и кусать всех прохожих. Или даже вторую купит, побольше, чтоб ещё посильнее соседей потерроризировать и самоутвердиться.
  Ой да ладно вам.  Никогда еще ничего не стимулировало человека больше, чем найденный или потерянный рубль. 
Заплати он 1 млн. штрафа один раз, во второй он тысячу раз подумает- выпускать собаку без присмотра или нет.

MagdaLinas

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #42 : 25 Декабрь 2014, 20:02:01 »

Не вижу смысла в этом! Кто держит бойцовских собак, все с деньгами! Штрафы им до одного места!Откупятся в любом случае! Сейчас разведение собак - это бизнес. Хотите на собаках, проверить чипы? С помощью чипа, можно будет управлять животным! А потом это чипирование перейдет на людей!!! Мне нравится идея приюта для животных, проводить стерилизацию собак, чтоб потом не плодились.

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #43 : 25 Декабрь 2014, 20:16:04 »

Не вижу смысла в этом! Кто держит бойцовских собак, все с деньгами! Штрафы им до одного места!Откупятся в любом случае!
Не соглашусь, не встречала обеспеченных владельцев бойцовских собак, чаще встречаю неадекватных людей.
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

okula

  • Гость
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #44 : 25 Декабрь 2014, 20:31:48 »

Я так и не поняла, как чипирование приведет к исчезновению стай бездомных собак. Просто их уничтожить и сейчас ничего не мешает.