Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Надо чипировать всех городских собак?

Да
- 32 (74.4%)
Нет
- 11 (25.6%)

Проголосовало пользователей: 42


Автор Тема: 100% чипирование домашних собак в городе.  (Прочитано 55253 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Эко-стиль

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #75 : 29 Декабрь 2014, 08:54:42 »

Странная позиция.
В наморднике вас хоть не сожрут. Испугают, поцарапают, толкнут, но вы будете живы и сравнительно целы.
Объясните, в ЧЕМ позиция странная? Только, пожалуйста, по пунктам...
Теперь в отношении "в наморднике не сожрут"... Вас никогда не била собака в металическом наморднике? Думаю, нет - а вот меня - била... причем, моя собака - в процессе игры... было болно...очень... а теперь представьте ужасную ситуацию: ребенок спокойно играет, а на него несется огромная собачка /к примеру, лабрик/ - просто поиграть... в наморднике... Мне даже представить это жутко...
И да, я за то, /повторюсь/ - что бы собака была на поводке! Исключительно! Для ВСЕХ пород! И для спокойствия /или, если хотите - безопасности/ окружающих, и для безопасности самих животных... И я - против намордника. Уже писали об опасности намордника для короткомордых... Писали, что намордник снимается "на раз" ... наморник может нанести опасные увечья /особенно ребенку/... ну и еще - некоторые  собаки в наморднике они становятся более сторожкими и сильнее реагируют на какие-то неожиданные "выпады"...

Эко-стиль

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #76 : 29 Декабрь 2014, 08:58:42 »

Вот мне интересно, в случае покусов кто будет ловить -искать собаку для считывания с чипа информации?
В случае покусов - или серьезных травм - считать информацию можно и с мертвой собаки - а потом предъявить претензии владельцу... а сейчас, если собака "для себя", и была куплена у случайных людей - доказать ее принадлежность какому-то человеку невозможно... со всеми проистекающими отсюда следствиями...
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2014, 09:09:34 от Эко-стиль »

Эко-стиль

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #77 : 29 Декабрь 2014, 09:00:56 »

Чип нужен
1. Для поисков,
2. Для лишения прав на собаку всяких неадекватов.
3. Для привлечения по закону всяких неадекватов

Эко-стиль

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #78 : 29 Декабрь 2014, 09:07:00 »

Алена, супер! :ay:

Дмитрий, скоро все рожденные щенки в России будут обязаны иметь чипы, по крайней мере те, что рождены в системе РКФ-FCI.
Да, диалог - супер!)
А в отношении сисеты РКФ-ФЦИ... собственно, все собаки в этой системе и так идентифицируются... посредством клейма, получаемом при рождении... в болшей или меньшей степени /в степени читаемости клейма в процессе жизни собаки/... и да, и чипироваться эти собаки будут... а толку то? Согласитесь, что проблемы возникают не только и не столько у породистых животных - но и у все остальных... чипировать надо ВСЕХ.... и желающие найдутся "срубить" на чипировании... только вот нету у нас единой базы чипированных домашних животных... ну да поживем-увидим)))

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #79 : 29 Декабрь 2014, 10:06:57 »

Объясните, в ЧЕМ позиция странная? Только, пожалуйста, по пунктам...
...
:ag: Объяснить вашу позицию, да еще и по пунктам? :ag: :ag:
Тут один пункт - отсутствие логики и здравого смысла. Доказывать людям опасность намордника - это уметь надо.))))
Не вижу смысла продолжать с вами беседу далее. Жгите еще.))))

Эко-стиль

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #80 : 29 Декабрь 2014, 10:21:35 »

Мириталь, я допускаю, что Вы считаете себя необыкновенно умной) - возможно, так и есть)))... но если Вы научитесь прислушаваться у другому мнению - то есть вероятность, что Вы не только станете еще умнее - но, возможно, и воспитаннее!)  Удачи! :aj:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #81 : 29 Декабрь 2014, 10:34:34 »

А при чем здесь кем я себя считаю? Это как-то соотносится с темой или я вас просила рассказать? :ad:
Наоборот, вы настаивали на пояснении вашей же  позиции.)))
Что, не понравилось? Не расстраивайтесь, если не с умом, то с воспитанием у вас все в порядке.
И вам удачи. :ab:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #82 : 29 Декабрь 2014, 11:29:46 »

В случае покусов - или серьезных травм - считать информацию можно и с мертвой собаки - а потом предъявить претензии владельцу... а сейчас, если собака "для себя", и была куплена у случайных людей - доказать ее принадлежность какому-то человеку невозможно... со всеми проистекающими отсюда следствиями...
в новостях читала с неделю назад про нападение собак на прохожих, в том числе ребенка, но информации о том, что хозяева арестованы-находятся под подпиской о невыезде - вообще хоть как-то наказаны не видела. Толку с того, что хозяев знают? Написали заявление участковому, он их пожурит.  :ai:
Надо сначала ужесточить наказание для хозяев, имхо.

okula

  • Гость
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #83 : 29 Декабрь 2014, 11:49:20 »

Объясните, в ЧЕМ позиция странная? Только, пожалуйста, по пунктам...
Теперь в отношении "в наморднике не сожрут"... Вас никогда не била собака в металическом наморднике? Думаю, нет - а вот меня - била... причем, моя собака - в процессе игры... было болно...очень... а теперь представьте ужасную ситуацию: ребенок спокойно играет, а на него несется огромная собачка /к примеру, лабрик/ - просто поиграть... в наморднике... Мне даже представить это жутко...
И да, я за то, /повторюсь/ - что бы собака была на поводке! Исключительно! Для ВСЕХ пород! И для спокойствия /или, если хотите - безопасности/ окружающих, и для безопасности самих животных... И я - против намордника. Уже писали об опасности намордника для короткомордых... Писали, что намордник снимается "на раз" ... наморник может нанести опасные увечья /особенно ребенку/... ну и еще - некоторые  собаки в наморднике они становятся более сторожкими и сильнее реагируют на какие-то неожиданные "выпады"...
+100

Иришечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620

    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #84 : 29 Декабрь 2014, 16:55:41 »

Объясните, в ЧЕМ позиция странная? Только, пожалуйста, по пунктам...
Теперь в отношении "в наморднике не сожрут"... Вас никогда не била собака в металическом наморднике? Думаю, нет - а вот меня - била... причем, моя собака - в процессе игры... было болно...очень... а теперь представьте ужасную ситуацию: ребенок спокойно играет, а на него несется огромная собачка /к примеру, лабрик/ - просто поиграть... в наморднике... Мне даже представить это жутко...
И да, я за то, /повторюсь/ - что бы собака была на поводке! Исключительно! Для ВСЕХ пород! И для спокойствия /или, если хотите - безопасности/ окружающих, и для безопасности самих животных... И я - против намордника. Уже писали об опасности намордника для короткомордых... Писали, что намордник снимается "на раз" ... наморник может нанести опасные увечья /особенно ребенку/... ну и еще - некоторые  собаки в наморднике они становятся более сторожкими и сильнее реагируют на какие-то неожиданные "выпады"...

Ну я для себя четко разделяю разницу в понятиях "получить несколько ушибов намордником" и "быть истерзанным и изувеченным челюстями бойцовской собаки" и более того, если бы был выбор из этих двух вариантов, я бы выбрала 100% только первый.

Эко-стиль

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #85 : 29 Декабрь 2014, 17:02:40 »

ошибка
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2014, 17:15:17 от Эко-стиль »

Эко-стиль

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #86 : 29 Декабрь 2014, 17:03:53 »

ошибка
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2014, 17:15:33 от Эко-стиль »

Эко-стиль

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #87 : 29 Декабрь 2014, 17:07:29 »

Не расстраивайтесь, если не с умом, то с воспитанием у вас все в порядке.
И вам удачи. :ab:
Представляете - не расстраиваюсь))) - у меня и с умом, и с воспитанием - ОК! ... За пожелание удачи - спасибо!))) ... Вам же еще пожелаю научиться не просто читать - но и вчитываться, а еще - не хамить людям)...

Эко-стиль

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #88 : 29 Декабрь 2014, 17:14:26 »

Ну я для себя четко разделяю разницу в понятиях "получить несколько ушибов намордником" и "быть истерзанным и изувеченным челюстями бойцовской собаки" и более того, если бы был выбор из этих двух вариантов, я бы выбрала 100% только первый.
Иришечка, Вы правы... но... как часто Вы встречались с бойцовыми собаками? Пусть в намордниках и на поводках; без намордников, без поводков - в любом виде? Лично я - в далекие 90-е... хотя, поверьте, некоторым породам, которых обыватели называют "бойцовыми" я тоже как-то не очень доверяю... и тем не менее, адакватный хозяин, хорошая дрессировка и крепкий поводок - лучшая защита от экстримальных ситуаций... даже без намордника) 

Иришечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620

    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #89 : 29 Декабрь 2014, 19:41:24 »

Иришечка, Вы правы... но... как часто Вы встречались с бойцовыми собаками? Пусть в намордниках и на поводках; без намордников, без поводков - в любом виде? Лично я - в далекие 90-е... хотя, поверьте, некоторым породам, которых обыватели называют "бойцовыми" я тоже как-то не очень доверяю... и тем не менее, адакватный хозяин, хорошая дрессировка и крепкий поводок - лучшая защита от экстримальных ситуаций... даже без намордника)

Я очень люблю животных. ВСЕХ. Кошек, собак, кроликов, тигров - вот правда, даже крыс и змей. Поэтому искренне считаю, что одни животные не должны другим животным мешать жить, а человек должен (на правах существа мыслящего) делать в таких ситуациях все от него зависящее, чтобы предотвратить всяческие членовредительства. Я вообще к чему эту тему подняла. Недели две-три назад при мне произошло следующее, я с ребенком выходила из машины, на противоположной стороне дороге стоял мужчина с доберманом и мимо них пробегал кот, доберман одним прыжком настигает кота, хватает его ровно посередине и мотает его во все стороны (вот реально как Тузик тряпку). И даже взрослый рослый мужчина ничего не мог сделать с собакой, прошло еще секунд 30, прежде чем он оттащил пса. Кот уполз под машину, достать мы его не смогли. Не знаю остался он жив или нет.  :ac: Ребенок мой в истерике, я примерно в том же ужасе... Вот был бы намордник и НИЧЕГО бы не произошло.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2014, 21:15:41 от Иришечка »