Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Голосование

Надо чипировать всех городских собак?

Да
- 32 (74.4%)
Нет
- 11 (25.6%)

Проголосовало пользователей: 42


Автор Тема: 100% чипирование домашних собак в городе.  (Прочитано 55357 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #90 : 29 Декабрь 2014, 20:31:59 »

Вот был бы намордник и НИЧЕГО бы не произошло.
В данной ситуации невоспитанная собака с придурком владельцем, которых надо наказывать по черному! Но даже в ситуации с намордником, такая вот невоспитанная собака пусть не потрепала бы сразу же кота, но рванула бы за ним, вытянув поводок или оборвав его, сметая все на своем пути, и не факт, что под машину попал бы только кот, а не кто-либо из попавшихся на пути...Увы...

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #91 : 29 Декабрь 2014, 21:03:40 »

Алена, супер! :ay:

Дмитрий, скоро все рожденные щенки в России будут обязаны иметь чипы, по крайней мере те, что рождены в системе РКФ-FCI.
Бугогашеньки)) А все остальные собаки - НЕ СОБАКИ))) А когда уже запретят размножение собак вне ФЦИ? Я - за.

Эко-стиль

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #92 : 29 Декабрь 2014, 21:07:43 »

В данной ситуации невоспитанная собака с придурком владельцем, которых надо наказывать по черному! Но даже в ситуации с намордником, такая вот невоспитанная собака пусть не потрепала бы сразу же кота, но рванула бы за ним, вытянув поводок или оборвав его, сметая все на своем пути, и не факт, что под машину попал бы только кот, а не кто-либо из попавшихся на пути...Увы...
Абсолютно согласна!

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #93 : 29 Декабрь 2014, 21:08:01 »

Бугогашеньки)) А все остальные собаки - НЕ СОБАКИ))) А когда уже запретят размножение собак вне ФЦИ? Я - за.
Причем всех остальных, безпородных , бездокументых, "хочу хотеть быть кем-то", которых не прививают, выпускают гулять без поводков, специально травят на кошек и людей и пр..... в сотни разов больше... :wallbash:

Эко-стиль

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #94 : 29 Декабрь 2014, 21:09:21 »

Бугогашеньки)) А все остальные собаки - НЕ СОБАКИ))) А когда уже запретят размножение собак вне ФЦИ? Я - за.
Я тоже - "за"... только вот что-то мне подсказывает, что если это и случится - то ох как не скоро(((...

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #95 : 29 Декабрь 2014, 21:15:15 »

Вот был бы намордник и НИЧЕГО бы не произошло.
А добер - тоже бойцовая собака?

У меня Дэйра тоже кошек не любит. Не любит - это мягко сказано. Лупили, воспитывали - ничего не помогает. Она такая с младенчества, зато охотится хорошо. Тут другой вопрос, а что эта кошка делает на улице? Вообще, собака идет на поводке, но пару раз кошки превентивно прыгали сверху из-за угла, даже ногу мне раздирали, когда я ногу вперед выставляла. Кошки, кстати, ничейные и бесплатные. И отливали эту кошку с моей ноги прохожие минералкой. А я не давала собаке ее съесть. Только причем здесь намордник, если народ поприкармливал и кошек стаями несметными... Не, я в адеквате, я не натравливаю кошку на собаку. Вот только объясните, какого рожна я должна на собаку, не агрессивную к людям, надевать намордник, чтобы спасти прикормленные кем-то кошачьи жизни? Чтобы мамочки с детками не увидели неприятное зрелище? Бездомные животные - вот неприятное зрелище. Мы уже не знаем, где гулять. То собаки бродячие выскочат - никто не призывает надевать намордники на них! То кошка.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #96 : 29 Декабрь 2014, 21:35:39 »

Дорогие мои заводчики...Вслед за долбонутыми на голову зелеными из Англии, вы согласились молча на запрет купирования ушей и хвостов...так вот : те же самые зеленые пытаются протащить новую идею, которая поставит крест и на ФСИ и на племенном разведении....
Они утверждают, что  планирование вязок строго по породам- есть расизм. И его нужно запретить.
Никаких пород.
 Просто собачки....

 Первую часть программы вы схавали.
 Готовы ко второй ?
Пока только в инсте
@astoria.008

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #97 : 29 Декабрь 2014, 21:38:25 »

Дорогие мои заводчики...Вслед за долбонутыми на голову зелеными из Англии, вы согласились молча на запрет купирования ушей и хвостов...так вот : те же самые зеленые пытаются протащить новую идею, которая поставит крест и на ФСИ и на племенном разведении....
Они утверждают, что  планирование вязок строго по породам- есть расизм. И его нужно запретить.
Никаких пород.
 Просто собачки....

 Первую часть программы вы схавали.
 Готовы ко второй ?
А я не хавала. Мне не нравятся собаки с некупированными хвостами. Это *женский половой орган*-ец.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #98 : 29 Декабрь 2014, 21:39:16 »

Тут другой вопрос, а что эта кошка делает на улице?
как что ? она занимается Дарвинизмом.
 Рассеивает токсоплазмоз в песочницах и   убирает слабых особей человеческого рода из разведения.
А ещё рассеивает аскарид, которые выделяют опаснейший нейротоксин в детском организме,  тормозя  психическое развитие детей.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #99 : 29 Декабрь 2014, 21:39:46 »

А я не хавала. Мне не нравятся собаки с некупированными хвостами. Это *женский половой орган*-ец.
Сестра ! Родная!  Только я  бы ещё крепче выразилась!!!!
Пока только в инсте
@astoria.008

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #100 : 29 Декабрь 2014, 21:43:43 »

как что ? она занимается Дарвинизмом.
 Рассеивает токсоплазмоз в песочницах и   убирает слабых особей человеческого рода из разведения.
А ещё рассеивает аскарид, которые выделяют опаснейший нейротоксин в детском организме,  тормозя  психическое развитие детей.
*мерзотно хихикает*

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #101 : 29 Декабрь 2014, 21:47:01 »

Сестра ! Родная!  Только я  бы ещё крепче выразилась!!!!
У меня просто была курцхариха... Женское здоровье не к черту, но красивая была и умная, зараза. Даже Куколева ее взлюбила на первой и единственной выставке, хотя она неполнозубая была.

okula

  • Гость
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #102 : 29 Декабрь 2014, 22:02:31 »

А добер - тоже бойцовая собака?

У меня Дэйра тоже кошек не любит. Не любит - это мягко сказано. Лупили, воспитывали - ничего не помогает. Она такая с младенчества, зато охотится хорошо. Тут другой вопрос, а что эта кошка делает на улице? Вообще, собака идет на поводке, но пару раз кошки превентивно прыгали сверху из-за угла, даже ногу мне раздирали, когда я ногу вперед выставляла. Кошки, кстати, ничейные и бесплатные. И отливали эту кошку с моей ноги прохожие минералкой. А я не давала собаке ее съесть. Только причем здесь намордник, если народ поприкармливал и кошек стаями несметными... Не, я в адеквате, я не натравливаю кошку на собаку. Вот только объясните, какого рожна я должна на собаку, не агрессивную к людям, надевать намордник, чтобы спасти прикормленные кем-то кошачьи жизни? Чтобы мамочки с детками не увидели неприятное зрелище? Бездомные животные - вот неприятное зрелище. Мы уже не знаем, где гулять. То собаки бродячие выскочат - никто не призывает надевать намордники на них! То кошка.
Вот хотела то же самое написать, но не решилась. 10 лет была хозяйкой ротвейлера, который по каким-то неизвестным для меня причинам не любил кошек. А они действительно выскакивают прямо на перерез. Еще и прут танком . Попробуй удержи собаку в такой ситуации.  А когда твоя собака трепет этого кота "как Тузик грелку" ни один хозяин радости не испытывает. Руки-ноги потом трясутся еще долго.

Иришечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620

    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #103 : 29 Декабрь 2014, 22:04:11 »

А добер - тоже бойцовая собака?

если народ поприкармливал и кошек стаями несметными... Не, я в адеквате, я не натравливаю кошку на собаку. Вот только объясните, какого рожна я должна на собаку, не агрессивную к людям, надевать намордник, чтобы спасти прикормленные кем-то кошачьи жизни? Чтобы мамочки с детками не увидели неприятное зрелище? Бездомные животные - вот неприятное зрелище. Мы уже не знаем, где гулять. То собаки бродячие выскочат - никто не призывает надевать намордники на них! То кошка.

Народ, к слову, поприкармливал не только кошек, но и собак. Видимо люди просто не знают, как правильно помочь бездомным голодным животным, а смотреть, как кто-то живой подыхает от голода на улице, сил нет.

Чтобы мамочки с детками не увидели неприятное зрелище?

А почему бы и нет?

Девочки, вот обратите внимания, я же не пишу, что все собаки (и их владельцы) "уроды" и , Боже упаси, не предлагаю никаких изуверских методов решений этой проблемы. Откуда столько агрессии не пойму? :al:

Иришечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620

    • Просмотр профиля
Re: 100% чипирование домашних собак в городе.
« Ответ #104 : 29 Декабрь 2014, 22:05:20 »

А когда твоя собака трепет этого кота "как Тузик грелку" ни один хозяин радости не испытывает. Руки-ноги потом трясутся еще долго.

Ну так может проще намордник и нет проблем? (чтоб ничего ни у кого не тряслось)