Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: 2-ой роддом на К.М. после реконструкции-обсуждения с 2014г  (Прочитано 672391 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

luiza.d

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Лиза
    • Просмотр профиля

На живот выкладывают и к груди прикладывают, сынок около часа грудь сосал, пока я ещё в родзале была с холодом на животе :ab:
Аня,  а как выписка  проходит,  фото и видео все есть .

Милаш

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • Людмила-Стройгородок
    • Просмотр профиля

Юля,можешь написать пожайлуста номер телефона Ковш.

ga-666-let

  • Мария
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля

На живот выкладывают и к груди прикладывают, сынок около часа грудь сосал, пока я ещё в родзале была с холодом на животе :ab:

Максимально естественно  я рожала с Ковш.без обезболиваний и других вмешательств и даже то,что  в родах  у меня не опустился живот не остановило от неускорения. Ждали,когда все пройдет естественно. На живот выложили,а вот   к груди не прикладывали,но сразу объяснили почему,потому что с ребятенком оказалась разная группа крови и нужно было сначала провести ряд анализов.

Девочки, спасибо большое за информацию :ab:! Я выбираю сейчас между 2-м и ПЦ, но в ПЦ все эти заморочки с контрактом... А здесь такие отзывы хорошие. Только по наводке, которую дали на курсах для беременных, узнала, что в этом роддоме тоже теперь есть возможность совместных родов.

Stella de mare

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

На живот выложили,а вот   к груди не прикладывали,но сразу объяснили почему,потому что с ребятенком оказалась разная группа крови и нужно было сначала провести ряд анализов.

Юлечка, а расскажи пожалуйста про эту ситуацию с группой крови поподробнее!
Я просто там же буду рожать, и у меня возможно та же ситуация будет.
Хотя врач сказал что сразу к груди приложат, а потом будут смотреть на билирубин и дальше действовать по результатам.
У меня первая группа крови, а у мужа другая. У тебя так же?
Интересуют вопросы:
1) Получается уже так быстро - в родзале - определили что у малышонка другая группа крови? Или просто подстраховались?
2) Какие анализы проводили (билирубин, еще что-то?) и сколько ждать результатов
3) Какой был результат и разрешили ли кормить грудью после этого? Сразу?
4) Малышонка принесли или держали в ДО пока не сделали все анализы?

Alex_anna

  • Анна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

    • Просмотр профиля

Аня,  а как выписка  проходит,  фото и видео все есть .
Да, есть и фото и видео, в холле, где выписка, есть контакты операторов, нужно за день-два созвониться и договориться. Мы заказывали видео, а фото родственники делали, ролик минут на 7-10 стоил 2 тыс, качество съёмки  :ab:
Все достаточно быстро происходит, главное не забыть забрать все документы, а то эмоции и гормоны зашкаливают в такой волнительный момент :ad:

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

Юлечка, а расскажи пожалуйста про эту ситуацию с группой крови поподробнее!
Я просто там же буду рожать, и у меня возможно та же ситуация будет.
Хотя врач сказал что сразу к груди приложат, а потом будут смотреть на билирубин и дальше действовать по результатам.
У меня первая группа крови, а у мужа другая. У тебя так же?
Интересуют вопросы:
1) Получается уже так быстро - в родзале - определили что у малышонка другая группа крови? Или просто подстраховались?
2) Какие анализы проводили (билирубин, еще что-то?) и сколько ждать результатов
3) Какой был результат и разрешили ли кормить грудью после этого? Сразу?
4) Малышонка принесли или держали в ДО пока не сделали все анализы?

подробностей не знаю. у меня первая,у мужа третья. в первые минуты после того,как вытащили малыша,в промежутке пока ждали плаценту,они мне сказали вес-рост-время рождения и группу крови. тут же сказали,что прикладывать  не нужно пока. потом после всех процедур мне его отдали и мы пролежали в зале с ним в доем 2 часа. в час ночи  его забрали. на следующий день привезли мне  палау около 12. прививку делали бцж. на гепатиты не нужно сказали

Stella de mare

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Спасибо большое за ответ!!! :ax:
То есть у малыша не первая группа крови, но после того как анализы сделали, можно было грудью кормить без проблем?
А желтушки у вас не было?

luiza.d

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Лиза
    • Просмотр профиля

Да, есть и фото и видео, в холле, где выписка, есть контакты операторов, нужно за день-два созвониться и договориться. Мы заказывали видео, а фото родственники делали, ролик минут на 7-10 стоил 2 тыс, качество съёмки  :ab:
Все достаточно быстро происходит, главное не забыть забрать все документы, а то эмоции и гормоны зашкаливают в такой волнительный момент :ad:
Анюи ну еще скажи ,  сама комната выписная  отдельно  находиться,  ну то есть нет там левых людей когда выходишь и снимает просто как одели иди речь какая . ,  просто я а цгб  когда заказывала  видео ,  так там тетя типо ведущей  провела процедуру  с бумажками для родственника кто что будет делать. Вот хочу понять кого приглашать .

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

Юлечка, а расскажи пожалуйста про эту ситуацию с группой крови поподробнее!
Я просто там же буду рожать, и у меня возможно та же ситуация будет.

Вопрос не ко мне, но отвечу, по-моему это групповой конфликт встречается у всех мамочек с первой группой :bh: (У мужа 3-я.)
У меня тоже так, и мне обе беременности приходилось сдавать дополнительные анализы на групповые антитела.
И после родов с дочкой, мне на живот её выложили, дали грудь на секундочку и оторвали, сказали-нельзя.
Но в тот момент в родзал пустили мужа и минут на 20 нас оставили наедине, и я естественно не послушалась и дала грудь.
Группа у нас оказалась одна (бедная моя девочка, тоже с этим столкнется)

А с сыном ничего не говорили, приложили сразу, и потом никто ничего не сказал (его я в 5-ке рожала)
И в итоге, не знаю от этого или нет, у нас была эта желтушка, которую никто не заметил...ну и много другого, что мне напортачили в первых родах.

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

Мой ребенок взял папину группу крови. И да, желтушки у нас не было вообще

Кэтти

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочкт,а я на сколько знаю,то конфликт,это когда не группа разная,а резус фактор.если у маму резус отрицат,а у папы положит.

Igrulka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Девочкт,а я на сколько знаю,то конфликт,это когда не группа разная,а резус фактор.если у маму резус отрицат,а у папы положит.
еще бывает групповой конфликт, не такой частый и опасный, но бывает.

Nadezhda_

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

  • Я, Надя. Со мной на ты.
    • Просмотр профиля

Девочкт,а я на сколько знаю,то конфликт,это когда не группа разная,а резус фактор.если у маму резус отрицат,а у папы положит.
есть групповой конфликт, а есть резусный. У меня с сыном именно резус разный, больше суток не несли на кормление из за этого

Igrulka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Девочки, кто-нибудь поделитесь пожалуйста номером телефона Ковш М.Я. :ax: :ax: :ax: я в личках спрашивала, но мне никто не ответил :bh:

Stella de mare

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Юлина-малина, Маюличка, спасибо за ответы! :ab:
У нас тоже первая у меня, третья у мужа. В общем всё индивидуально я так поняла, может не быть желтушки при разных группах и быть при одной и той же... И да, тоже групповые антитела всю беременность сдавала.