Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: 2-ой роддом на К.М. после реконструкции-обсуждения с 2014г  (Прочитано 674173 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Marni

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А что, 2 дня кормить молозивом это достаточно будет? Не нужно докармливать смесью и все такое? На остальные вопросы кто нибудь знает ответы?))
ну это кому как, раз природой задумано, что молоко приходит на третий день, значит для ребенка достаточно. Недостаточно обычно для нервных мамочек. Чем раньше\чаще будете докармливать, тем меньше шансов на нормальное гв.

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля

ну это кому как, раз природой задумано, что молоко приходит на третий день, значит для ребенка достаточно. Недостаточно обычно для нервных мамочек. Чем раньше\чаще будете докармливать, тем меньше шансов на нормальное гв.
да, поддерживаю. причем медперсонал (как в этом РД не знаю) иногда настойчиво предлагает смесь, но думаю надо попытаться продержаться первые деньки до молока без допоя, хотя, решать только маме.

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

Девочки, а если с направлением со схватками сама приедешь, а роддом переполнен, то могут не принять??? Извините, не нашла подобного вопроса.
Если с направлением-могут не принять.
Если по скорой, врачи скорой скорее всего заранее узнают и в переполненный не повезут.
А если по договоренности с врачем-примут по любому.

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля

да, поддерживаю. причем медперсонал (как в этом РД не знаю) иногда настойчиво предлагает смесь, но думаю надо попытаться продержаться первые деньки до молока без допоя, хотя, решать только маме.
в этом рд наоборот склоняют кормить грудью, даже ругают за прикорм
я в первые дни сначало с обеих кормила, потом прикор, если ребёнок просил ещё. но докармливались только ночью, днём всего хватало

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля

в этом рд наоборот склоняют кормить грудью, даже ругают за прикорм
я в первые дни сначало с обеих кормила, потом прикор, если ребёнок просил ещё. но докармливались только ночью, днём всего хватало
Катя, тебя ругали, а меня наоборот достали с этим прикормом. Чуть ли не насильно пытались впихнуть, еле отмахалась

Not ordinary

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля

Добрый день, девочки)))Поделитесь, пжл, контактами Шестакова в личку. Собираюсь у него рожать в апреле, пора уже договариваться...30 недель. Правильно я понимаю, что можно позвонить ему  и договориться  о консультации? Если кто недавно рожал у него,  напишите также размер благодарности :ad: Заранее благодарна :ab:

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля

Катя, тебя ругали, а меня наоборот достали с этим прикормом. Чуть ли не насильно пытались впихнуть, еле отмахалась
Ругали, грудь проверяли. но я просила на ночь приносить

Леркина мама

  • Я Катя, ко мне на ты)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 371

  • Мама двух принцесс.
    • Просмотр профиля

Никто насильно прикорм давать не будет. Ваше право хотите докармливаете, хотите нет.  А до себе делают пометки о пожеланиях роженицы о докорме.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2016, 16:13:17 от Леркина мама »

Igrulka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

  • Ирина
    • Просмотр профиля

А что, 2 дня кормить молозивом это достаточно будет? Не нужно докармливать смесью и все такое? На остальные вопросы кто нибудь знает ответы?))
Человечество давно бы вымерло, если бы молозива было не достаточно...
Кстати, девочки, а на выписку можно комбинезончик вместо распашонок и пеленок?

Что дадите, то и оденут, им всё-равно.

Destiny_4

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля

К гв отличное отношение. Девочки из детского отделения помогают понять в чем причина, аккуратно убрать докорм если он все-таки был, настоятельно рекомендуют его минимизировать, отвечают на все вопросы, какими бы дурацкими они не казались. Если вас что-то тревожит, не стесняйтесь спрашивать, все мамские "а если..." Предусмотреть и предугадать невозможно. Основные вопросы освящают, когда привозят малыша. Здесь исключительно совместное пребывание. То есть как только малыша отдали, больше ни на минуту не забирают. На ежедневную обработку, анализы, прививки приходят сами в вашу палату. Палаты - хоромы. Очень просторные.
У меня нет всего, что я люблю. Но я люблю всё, что у меня есть.

Destiny_4

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля

Скажите пожалуйста, а что брать для ребенка? Подгузники, влажные салфетки, что ещё?
Когда приносят ребенка после естественных родов?
Чем кормить ребенка в первые 2 дня когда нет молока? Его же нужно будет сразу прикладывать к груди?
Есть ли в роддоме микроволновка?
Для ребёнка допускается ещё взять чепчик/шапочку, носочки, царапки. После ер малыш с вами в родзале лежит пару часов, потом вас переселяют в общую палату, и, если нет никаких проблем, практически сразу после переселения вам его и привозят. После кесарева тоже долго не дают расхолаживаться, со мной кукла моя постоянно была через 10 часов после операции. Была бы и раньше, если б меня из интенсивки в общую раньше перевели, мест в палатах не было, ждали выписки и уборки палат. Микроволновки нет. Есть два холодильника, в которых почти ничего нельзя хранить ;) только фрукты, овощи, соки, печенье и сахар (на нем так написано). Если вам что-то привозят из еды, лучше чтоб это могло храниться в тумбочке. Ну или так, чтобы сразу съесть. Мне как-то и местной пищи хватало. Учтите, что ужин тут очень ранний - около 16.30-17 часов, а завтрак потом в 9-10. Ну а про кормление малыша вам уже подробно написали. Если есть какие-то сложности и вам его сразу не принесли (резус или групповой конфликт, например), и малыш находится в детском отделении, его докармливают смесью. Ну это если порядка суток он там без вас. Потом помогают со смеси "соскочить". Главное - Ваше активное в этом участие, старание и желание.
У меня нет всего, что я люблю. Но я люблю всё, что у меня есть.

QueenMary

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Для ребёнка допускается ещё взять чепчик/шапочку, носочки, царапки. После ер малыш с вами в родзале лежит пару часов, потом вас переселяют в общую палату, и, если нет никаких проблем, практически сразу после переселения вам его и привозят. После кесарева тоже долго не дают расхолаживаться, со мной кукла моя постоянно была через 10 часов после операции. Была бы и раньше, если б меня из интенсивки в общую раньше перевели, мест в палатах не было, ждали выписки и уборки палат. Микроволновки нет. Есть два холодильника, в которых почти ничего нельзя хранить ;) только фрукты, овощи, соки, печенье и сахар (на нем так написано). Если вам что-то привозят из еды, лучше чтоб это могло храниться в тумбочке. Ну или так, чтобы сразу съесть. Мне как-то и местной пищи хватало. Учтите, что ужин тут очень ранний - около 16.30-17 часов, а завтрак потом в 9-10. Ну а про кормление малыша вам уже подробно написали. Если есть какие-то сложности и вам его сразу не принесли (резус или групповой конфликт, например), и малыш находится в детском отделении, его докармливают смесью. Ну это если порядка суток он там без вас. Потом помогают со смеси "соскочить". Главное - Ваше активное в этом участие, старание и желание.
Спасибо большое за развернутый ответ! Странный набор для холодильника, учитывая что ни фрукты, ни овощи, ни соки в первые дни а то и недели есть нельзя... Да, про ранний ужин я в курсе, это видимо во всех роддомах, но что есть потом? Вот в чем вопрос)))

Destiny_4

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля

Спасибо большое за развернутый ответ! Странный набор для холодильника, учитывая что ни фрукты, ни овощи, ни соки в первые дни а то и недели есть нельзя... Да, про ранний ужин я в курсе, это видимо во всех роддомах, но что есть потом? Вот в чем вопрос)))
Девочкам приносили детские творожки и йогурты. Их по вечерам ели. Печеньки. Хранили в тумбочке ))) Набор странный, это да :) да и вообще меню в роддомах странное. Позавчера на обед предлагали рассольник и тушёную капусту. Ну вот вообще не дружелюбно по отношению к свежеродившим :)
У меня нет всего, что я люблю. Но я люблю всё, что у меня есть.

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля

Девочки, а это со всеми детки после родов 2 часа в родильном потом или кому как повезет?
кто знает, карантин не сняли?

Destiny_4

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля

Девочки, а это со всеми детки после родов 2 часа в родильном потом или кому как повезет?
кто знает, карантин не сняли?
Вроде бы со всеми естественно родившими. Карантин не сняли, пока роды не принимают, на сан.обработке роддом. Предварительно до понедельника. Веду прямой репортаж с места событий  :hello:
У меня нет всего, что я люблю. Но я люблю всё, что у меня есть.