Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: 2-ой роддом на К.М. после реконструкции-обсуждения с 2014г  (Прочитано 667385 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля

Девочки, кто делал кесарево и у какого врача, чтоб хорошо зашил, небольшой шов и т.д ?
Мне Шестаков делал, шов нормальный, но у меня 2е КС было, и соответственно второй шов не может быть меньше чем первый. Шов низко, не напрягает. Но мне важнее было, чтоб хорошо ребёнка достал, бережно, тут он молодчина!

Наталенция

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мне Шестаков делал, шов нормальный, но у меня 2е КС было, и соответственно второй шов не может быть меньше чем первый. Шов низко, не напрягает. Но мне важнее было, чтоб хорошо ребёнка достал, бережно, тут он молодчина!
Я извиняюсь, чисто праздное любопытство, просто первый раз о таком слышу - а что, бывает по другому?? В смысле, при доствании ребенка при КС могут как-то нанести вред? Просто всегда считала, что это при ЕР от врача, тактики ведения родов и усилий мамы в купе зависят последствия для малыша, а при кесарево тоже есть вероятность нанесения какого-то вреда непосредственно при извлечении ребенка?

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля

Я извиняюсь, чисто праздное любопытство, просто первый раз о таком слышу - а что, бывает по другому?? В смысле, при доствании ребенка при КС могут как-то нанести вред? Просто всегда считала, что это при ЕР от врача, тактики ведения родов и усилий мамы в купе зависят последствия для малыша, а при кесарево тоже есть вероятность нанесения какого-то вреда непосредственно при извлечении ребенка?
Конечно, ребёнка достают через небольшой разрез, врач вытаскивает рукой головку и плечики, очень важно чтоб не повредили шейные позвонки. Я видела ребёнка, которому при кс переломами их, там всё очень тяжело с малышом.

А Ещё в первых родах моей дочери порезали лицо во время кс, шрам теперь на щеке

Luka0777

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, кто делал кесарево и у какого врача, чтоб хорошо зашил, небольшой шов и т.д ?
У меня второе КС делал Шестаков в 2012 г. Доктор просто покорил своим спокойствием, вежливостью и чувством юмора. А на консультациях не оставлял ни одного вопроса без ответа. Операцию провел на "отлично с плюсом", так как после первого кс у меня был ужасный шов, кривой и выглядел как жгут размером с мизинец. Так он все исправил и оставил едва заметный шовчик ниже линии бикини, просто золотые руки. А девочка у меня родилась неожиданно крупная, 4400. Но все прошло идеально. Кстати, воды стали отходить в 3 ночи, на телефон ответил сразу и на операцию приехал без промедлений

EVA_84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
    • Просмотр профиля

Ужас девочки, просто про Шестакова последние отзывы что-то не оч.Может есть кто вот совсем недавно рожал. У меня первые были Ер, сейчас вторые по показаниям плановое кесарево, хочу в этом роддоме...определится бы с врачом

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля

Ужас девочки, просто про Шестакова последние отзывы что-то не оч.Может есть кто вот совсем недавно рожал. У меня первые были Ер, сейчас вторые по показаниям плановое кесарево, хочу в этом роддоме...определится бы с врачом
Что именно не очень? Прям свежих рожавших не знаю, но вообще все кто рожал из знакомых и по договоренности и по скорой очень довольны. Но по договорённости конечно больше внимания уделяет пациенткам, тут уж не поспоришь

Евочка19

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля

Добрый вечер !девочки,подскажите пожалуйста размер благодарности у Лиманского С.С. (ЕР и КС), и когда лучше это сделать?

cave_credas

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, добрый день! Скажите, есть тут кто-то, кто рожал у Шахгулиевой Тюркан Шахиновны? Если можно, телефон сбросьте в личку, пожалуйста.

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля

Девочки, добрый день! Скажите, есть тут кто-то, кто рожал у Шахгулиевой Тюркан Шахиновны? Если можно, телефон сбросьте в личку, пожалуйста.
Была у меня платным врачом, за неделю 2 раза приходила, с первого взгляда приятная, больше ничего не знаю про неё )

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Ужас девочки, просто про Шестакова последние отзывы что-то не оч.Может есть кто вот совсем недавно рожал. У меня первые были Ер, сейчас вторые по показаниям плановое кесарево, хочу в этом роддоме...определится бы с врачом
А что ужасного о нем говорят? Многие роженицы очень им довольны. Кстати отзыв ниже вашего Сообщения почитайте.
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Была у меня платным врачом, за неделю 2 раза приходила, с первого взгляда приятная, больше ничего не знаю про неё )
Яна, и у меня она была) ничего плохого и ничего хорошего не могу сказать  :ad:
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

Девочки, я что-то у врача забыла спросить про палаты, если свободны - в сервис по желанию кладут? И когда нужно желание это выразить?
И еще после родов выкладывают на живот, прикладывают к груди?
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Милаш

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • Людмила-Стройгородок
    • Просмотр профиля

Яна,если палата свободна,то конечно кладут. Я этот вопрос обговаривала еще при знакомстве с врачом. Мне моя врач на живот выкладывала,а акушерка к гркди.Причем этот момент я не обговаривала.В этот раз хочу все моменты решить до того)

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля

Девочки, я что-то у врача забыла спросить про палаты, если свободны - в сервис по желанию кладут? И когда нужно желание это выразить?
И еще после родов выкладывают на живот, прикладывают к груди?
Я прям во время кс сказала, что хочу сервис, первую ночь было занято, положили в общую, потом перевели.
Мне приложили к груди прям во время кс, Шестаков спросил у педиатра, она дала добро

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

девочки, спасибо, поняла  :ax:
а в сервисе посещений тоже нет?
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018