Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: 2-ой роддом на К.М. после реконструкции-обсуждения с 2014г  (Прочитано 672174 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КАРАБАС

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

    • Просмотр профиля

Да и еще партнерские роды проводят... На счёт КС не практиковали пока, но думаю можно и договориться)
Родзалы,знаю,индивидуальные,а предродовые тоже???

Lizard

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

    • Просмотр профиля

Интересно, а не может быть такого, что из-за нехватки мест, тем кто лежит в патологии будут стимулировать роды, чтоб места быстрее освобождались?  :ac:

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

не знаю про стимуляцию.Помоему это как-то по-варварски. Врачебная этика,клятва Гиппократа в конце концов... А вот то  что домой со швами отпускают,потом просто приезжаешь их снимать  к ним,а не ждешь этого момента в роддоме - это факт.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Я рожала у Светланы Христофоровны. Замечательный врач. У меня было плановое КС, она вела меня и срок назначила вовремя, я сама родила бы в этот же день. Немногословна, где-то сурова, но очень профессиональна как врач, что для меня было главным.
 я очень надеюсь, что если соберусь за вторым, она еще будет работать.
А у меня подружка с ней рожала. Правда, 18 лет назад. За время родов заглянула к ней всего 2раза, поинтересовалась, как дела. А роды акушерка принимала. Хотя, с врачом договаривалась. И потом ее отблагодарила. Правда, я так и не поняла, за что.
Второго она с Селезневой пошла рожать.
Так что, раз на раз не приходится  :sorry:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

не знаю про стимуляцию.Помоему это как-то по-варварски. Врачебная этика,клятва Гиппократа в конце концов... А вот то  что домой со швами отпускают,потом просто приезжаешь их снимать  к ним,а не ждешь этого момента в роддоме - это факт.
ТАК ВО всех роддомах делают, швы после кс на 10 день снимают!
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

ТАК ВО всех роддомах делают, швы после кс на 10 день снимают!

Я имела ввиду швы не после кс. А вообще, вам лучше знать. Я же говорю, что рожаю первый раз и до меня все в новинку, просто пока мне делали узи, то другие врачи в этой же комнате переодевались и разговаривали о роженицах. По разговору сделала вывод, что места не хватает, поэтому отпустили домой по договоренности, что какая-то девушка приедет через пару дней. А вообще я считаю, что такая ситуация связана еще с мойкой ПЦ

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

А у меня подружка с ней рожала. Правда, 18 лет назад. За время родов заглянула к ней всего 2раза, поинтересовалась, как дела. А роды акушерка принимала. Хотя, с врачом договаривалась. И потом ее отблагодарила. Правда, я так и не поняла, за что.
Второго она с Селезневой пошла рожать.
Так что, раз на раз не приходится  :sorry:.
Ну может быть, не знаю. Нас пятеро подруг, кто у нее рожал, ее как переходящее знамя друг другу передавали)))) кто одного, кто уже и за вторым сходил и со всеми она как мамка носилась. Строгая, без сантиментов, но мамка.
И главное, что ни у одной из нас никаких проблем после родов не было. Никто не лежал в гинекологии. А как раз рожавшая у Селезневой моя соседка по палате предродовой больше месяца там провела. Так что действительно раз на раз.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Я имела ввиду швы не после кс. А вообще, вам лучше знать. Я же говорю, что рожаю первый раз и до меня все в новинку, просто пока мне делали узи, то другие врачи в этой же комнате переодевались и разговаривали о роженицах. По разговору сделала вывод, что места не хватает, поэтому отпустили домой по договоренности, что какая-то девушка приедет через пару дней. А вообще я считаю, что такая ситуация связана еще с мойкой ПЦ
Все верно) как только какой то рд моется, в других завал)
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Ну может быть, не знаю. Нас пятеро подруг, кто у нее рожал, ее как переходящее знамя друг другу передавали)))) кто одного, кто уже и за вторым сходил и со всеми она как мамка носилась. Строгая, без сантиментов, но мамка.
И главное, что ни у одной из нас никаких проблем после родов не было. Никто не лежал в гинекологии. А как раз рожавшая у Селезневой моя соседка по палате предродовой больше месяца там провела. Так что действительно раз на раз.
Я рожала двоих у Селезневой. И до родов вела- сохраняла что первого, что второго. И после родов со мной нянчилась  :sorry:.  У меня все не так, как у нормальных людей. Проблему вовремя обнаружила и все закончилось благополучно. Поэтому подружке ее и посоветовала.
Не бывает идеальных врачей. Каждый ищет своего.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Я имела ввиду швы не после кс. А вообще, вам лучше знать. Я же говорю, что рожаю первый раз и до меня все в новинку, просто пока мне делали узи, то другие врачи в этой же комнате переодевались и разговаривали о роженицах. По разговору сделала вывод, что места не хватает, поэтому отпустили домой по договоренности, что какая-то девушка приедет через пару дней. А вообще я считаю, что такая ситуация связана еще с мойкой ПЦ
Швы не после КС )) делают саморассасывающимися нитками - кедкуты, если не ошибаюсь. У меня такие были после ЕР. А кому повезёт, то и после КС такими шьют. Это кайф! Хотя возможны варианты.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

не знаю про стимуляцию.Помоему это как-то по-варварски. Врачебная этика,клятва Гиппократа в конце концов... А вот то  что домой со швами отпускают,потом просто приезжаешь их снимать  к ним,а не ждешь этого момента в роддоме - это факт.
у меня кс было 12 числа, 18го выписали швы сняли перед выпиской. не в этом роддоме было, в нииапе

ElinaL

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

Я рожала у Светланы Христофоровны. Замечательный врач. У меня было плановое КС, она вела меня и срок назначила вовремя, я сама родила бы в этот же день. Немногословна, где-то сурова, но очень профессиональна как врач, что для меня было главным.
 я очень надеюсь, что если соберусь за вторым, она еще будет работать.

Большое спасибо!

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Швы не после КС )) делают саморассасывающимися нитками - кедкуты, если не ошибаюсь. У меня такие были после ЕР. А кому повезёт, то и после КС такими шьют. Это кайф! Хотя возможны варианты.
Кетгут. Делают из  биоматериала, потому саморассасывающиеся. Шьют ими ток слизистые оболочки, кожу нельзя. Потому и не снимают, если шили разрывы шейки матки, влагалища, они сами потом выходят. А с кожной раны нитки снимают.

Масечка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Марина
    • Просмотр профиля

Мама сегодня рассказала, что вместимость рд 70 рожениц. На сегодняшний день 78 присутствующих)
Вроде как ординаторскую отдали для женщин, а врачи в раздаточной сидят :ab:
!
Я на приеме была и слышала что переполнено,я тоже из тех кто изза мойки не попала в пц,договорилась в 5ке,тоже закрыли изза поломки отопления,вот и пришла в 2ку.И таких много желающих,которые лежали в нормальных условиях как в пц,то в цгб всякие совсем не хочется попасть.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Кетгут. Делают из  биоматериала, потому саморассасывающиеся. Шьют ими ток слизистые оболочки, кожу нельзя. Потому и не снимают, если шили разрывы шейки матки, влагалища, они сами потом выходят. А с кожной раны нитки снимают.
У меня и так и так было. После КС тоже швы делают саморассасывающиеся. Точного названия не знаю, но мне не снимали. Но не в этом роддоме.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2015, 15:32:41 от Masha_Sasha »