Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: 2-ой роддом на К.М. после реконструкции-обсуждения с 2014г  (Прочитано 672176 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Chudo1981

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Юлия, СЖМ
    • Просмотр профиля

А я все девочки кушала и когда в патологии была и в родильном отделении потом (кроме тушеной капусты когда уже кормить стала). А так еда очень даже приемлимая, а компот из сухофруктов вообще вкусняшка ))) И твоя мама Олечка очень хорошая и приятная, и заботливая - в каждую палату заглянет и спросит все ли взчли кушать.  :ax:

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Если ложиться заранее, то наверное многое по-другому. У нас еще в приемнике на регистрации взяли сто рублей за пользование кулером. В нем и горячая есть вода. Есть холодильник на этаже, но я даже ни разу не заглядывала туда. Мне в первый день привезли сухари и кефир. Много не хотелось. Ела их кашку, в обед их рагу, вечером свою еду, сегодня утром их кашу, в обед их не смогла съесть еду, так как мне как раз попался борщ без всего и со вкусом воды, а плов с курицей мне просто не понравился. На ужин сьела их кусочек рыбы и свою кашу, привозила с собой в пакетиках, вот так и питалась. Особо есть не хочется, так как мало двигаешься, а молоко еще не совсем пришло. Кому -то из здешних девочек каждый день привозят кушать, причем в обед, завтрак и ужин. Передают через бабушку на вахте. Ей денюшку платили. другая вахтерша не берет денег.

Кстати, раздатчица сегодня была очень хорошая, прям заставляла кушать, к каждому спрашивалп почему не едят и выбирала лучшие кусочки рыбы. Может это и твоя мама!
Не может, это она и есть)))
Маленькая, черненькая пампушка, моя мама.
Юля, пей больше горячего. Воду, чай... Молоко придет. Больше к груди прикладывай , чем больше кормишь, тем быстрее и больше приходит молока. Это в голове понимаешь? У тебя будет молоко, много молока.
Со мной в палате лежали красотки и кушали сгущенку банками, так их потом расцжевали и крики их слушали(((
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

А я все девочки кушала и когда в патологии была и в родильном отделении потом (кроме тушеной капусты когда уже кормить стала). А так еда очень даже приемлимая, а компот из сухофруктов вообще вкусняшка ))) И твоя мама Олечка очень хорошая и приятная, и заботливая - в каждую палату заглянет и спросит все ли взчли кушать.  :ax:
Спасибо за комплимент :ax:
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

КАРАБАС

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

    • Просмотр профиля

девочки,а с мужем кто рожал?или может ваши соседки по палате рожали?Родзалы там все индивидуальные,.а предродовые?напишите подробнее про предродовые,что там есть?

sarina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

  • наконец-то мама
    • Просмотр профиля

девочки,а с мужем кто рожал?или может ваши соседки по палате рожали?Родзалы там все индивидуальные,.а предродовые?напишите подробнее про предродовые,что там есть?

тоже очень волнует этот вопрос :bc:

In_nochka

  • я люблю людей
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223

    • Просмотр профиля

По поводу палат, еще в начале темы писали что палаты 2х местные.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2015, 12:01:23 от In_nochka »
Ульяна 2015
Таисия 2016

Масечка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Марина
    • Просмотр профиля

Да ничего там не доставляли  :ab:
Все верно палаты 3 местные)
Юля, я тоже не могу кушать ничего больничного!
Когда в 20 попала на сохранение, видела что дают  там и это:
Борщ без единого куска мяса ( картоха и капуста плавает), плов это рис и морковь! И люди кушали за милую душу!
Мама говорит, что тут и курица есть и мясо тоже. Многие кушают и им нравится) кстати мама работает сегодня, завтра) привет ей передавай, ее тоже Юля зовут!

Кто спрашивает про посуду, только свою надо. Так как раздают в палатах еду, мыть не кому.
Холодильники есть!


А я в пц 3 раза лежала,так там ток говядиной кормят,плов,гуляшь,котлетки,макароны по флотски.иногда красная рыбка,омлет,ну соответственно молочные кашки,и свеклу и салатики были и яблоко и банан.Вообщем я никогда нигде не ела а там очень было вкусни и сытно,аж переедала.Но это все было в 2012 году,может сейчас тоже стали экономить :al:

Пряник

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

Девочки,  подскажите пожалуйста в личку телефон  Ковш М.Я,  буду очень благодарна.

Igrulka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Девочки, кто-нибудь знает куда делась темка Шестакова? Месяц назад точно видела, а сейчас не могу найти :scratch: может он уже уволился?

Fraulein

  • До беременности я все время спала на животе. Во время беременности я спала на боку. Родила, теперь могу спать хоть стоя! =))
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

  • Меня зовут Аня, ко мне на ты)
    • Просмотр профиля

Девочки, палаты и трехместные и двух, и одноместные в роддоме! Из-за переполненности роддома, кое-где и по 4 человека лежало, а кто-то даже на кушетке лежал, кроватей не хватало :ai: Еще из-за переполненности нас каждый день умоляли экономить пеленки, и сорочки меняли через день, не хватало на всех. Холодно оказалось только в патологии, а еще маленькие порции еды тоже были только в патологии)) Родившим всегда предлагали дополнительный половник. К слову, еда мне не очень понравилась, но я очень привередлива в этом. А расцеживала меня медсестра армянка, не запомнила ее имя, так как была в предобморочном состоянии)) Это вы про нее тут пишите? А то особой нежности я не заметила, расцедила так, что роды сказкой показались, по сравнению с этими пытками :girl_haha:

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Девочки, кто-нибудь знает куда делась темка Шестакова? Месяц назад точно видела, а сейчас не могу найти :scratch: может он уже уволился?
Тема есть, она просто закрыта и сейчас глубоко сдвинулась. А доктор действительно уволился и ушел из профессии.

Igrulka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Тема есть, она просто закрыта и сейчас глубоко сдвинулась. А доктор действительно уволился и ушел из профессии.
Он в профессию вернулся и работает с тех пор как этот роддом открылся после ремонта, и тему Шестакова новую открывали, а сейчас она куда-то пропала...или он снова ушел, так быстро?

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Девочки, палаты и трехместные и двух, и одноместные в роддоме! Из-за переполненности роддома, кое-где и по 4 человека лежало, а кто-то даже на кушетке лежал, кроватей не хватало :ai: Еще из-за переполненности нас каждый день умоляли экономить пеленки, и сорочки меняли через день, не хватало на всех. Холодно оказалось только в патологии, а еще маленькие порции еды тоже были только в патологии)) Родившим всегда предлагали дополнительный половник. К слову, еда мне не очень понравилась, но я очень привередлива в этом. А расцеживала меня медсестра армянка, не запомнила ее имя, так как была в предобморочном состоянии)) Это вы про нее тут пишите? А то особой нежности я не заметила, расцедила так, что роды сказкой показались, по сравнению с этими пытками :girl_haha:
Девочки, а зачем вас всех расцеживают?
Инна, ну что ж теперь будем делать с палатами то???  :girl_haha:
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Нелличка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля

Он в профессию вернулся и работает с тех пор как этот роддом открылся после ремонта, и тему Шестакова новую открывали, а сейчас она куда-то пропала...или он снова ушел, так быстро?

ни куда он не уше, там он. пару дней назад сестра была у него на приеме. про тему не знаю, не смотрела.

elichkaa

  • До рождения моих детей я и не подозревала, что существует ТАКАЯ любовь!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208

  • Самая счастливая в галактике!
    • Просмотр профиля

Юль, тебе повезло просто, что на улице плюс и ветра нет, поэтому и тепло. Аня, меня тоже Марья Аркадьевна расцеживала в первый день, как молоко пришло. Поверь, тут нужна не нежность, а умелые руки. Да, это очень больно, как вторые родовые схватки. Я рычала и полотенце жевала. Зато потом кайф и никакого лактостаза. Ради ребёнка стоит потерпеть. Насчёт еды. В ниапе лучше кормили, но и здесь премлимо было. Я все лопала. Догонялась потом в палате чаем с сухарями :-)