Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: 2-ой роддом на К.М. после реконструкции-обсуждения с 2014г  (Прочитано 679716 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

КАРАБАС

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

    • Просмотр профиля

Только в пакетах
А мне врач говорил,что можно сумку,только все в одну сложить!!!Завтра уточню у него!
Подскажите,а вещи для малыша сразу с собой на роды брать???
Вот мой список для малыша,может что еще надо или наоборот,выложить: подгузники,салфетки,чепчик,царапки,носочки,распашонки,крем под подгузник,детское мыло,полотенце.
Девочки,есть смысл сразу брать с собой смесь,бутылочку.воду малышу на случай если что то с модоком будет не так или потом могут подвезти???

Ninaiva

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • Я Нина.
    • Просмотр профиля

Смесь и бутылки нельзя,заберут.Если с грудью будут проблемы ,будут медсестры расцеживать. Возьмите с собой силиконовую накладку на грудь на соски "авент",молокоотсос может пригодиться .
Александровка.40 Лет Победы.

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

Ну а  в низ спустится  есть смысл брать теплый халат или можно что то трикотажное???
Не знаю как с патологии, но со 2 этажа выхода к родственникам нет.

КАРАБАС

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

    • Просмотр профиля

Не знаю как с патологии, но со 2 этажа выхода к родственникам нет.
А куда тогда приходят родственники после родов?

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Не знаю как с патологии, но со 2 этажа выхода к родственникам нет.
Ваще вот черти что :wallbash:
Ну я понимаю в зимнее время, эпидемии типа разные. Но в другое то время года почему бы и не пообщаться?!
У кого детки маленькие?
В ЦГБ тоже такое было, но там хоть в люксы запускали родственников :al: а другим смертным не положено видеться с родными
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

А куда тогда приходят родственники после родов?
В приемник) передают все через бабулю, а она вам приносит
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

В начале есть список-малышу нужны салфетки и памперсы. остальное по желанию, но это имеется ввиду чепчик. Детей пеленают, царапки и носки не нужны я брала и носки, и царапки-сняла через 3 часа. Мыло-тоже не нужно. Чтобы все быстрее делать, не бегать далеко от пеленалки в душ, то лучше побырому салфетками, тем более всего лишь меконий пока будет. Бутылки и смесь не нужно. Если врач решит, что вам нужно, он. Назначат докорм, а так во избежание проблем постоянно нужно прикладывать ребенка к груди, даже если кажется,что она пустая. Молокоотсос лучший-это ребенок. Если что, то в до помогут раседиться, но лучше, уж поверьте горькому опыту, уж лучше пусть ребенок сиську сосет, чем молокоотсос или цедилка.

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

А куда тогда приходят родственники после родов?
Через бабушку внизу передают, мы ей еще и деньги давали. А так вообще полных трое сути всего в рд, на четвертые выписывают. Хотя лазейки всегда есть. Я 2 раза выходила к мужу через приемник беременных, стояли общались. Но этого делать нельзя, просто я оба раза была зареванная и меня жалели.

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

Родственники не в приемник приходят передавать, а в главный вход.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Родственники не в приемник приходят передавать, а в главный вход.
Хорошо, хорошо)) в главный ход)
Двери перепутала :girl_haha:
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Не знаю как с патологии, но со 2 этажа выхода к родственникам нет.
а к главному входу сейчас нельзя выйти? и со двора был выход? закрыли уже?

КАРАБАС

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

    • Просмотр профиля

В начале есть список-малышу нужны салфетки и памперсы. остальное по желанию, но это имеется ввиду чепчик. Детей пеленают, царапки и носки не нужны я брала и носки, и царапки-сняла через 3 часа. Мыло-тоже не нужно. Чтобы все быстрее делать, не бегать далеко от пеленалки в душ, то лучше побырому салфетками, тем более всего лишь меконий пока будет. Бутылки и смесь не нужно. Если врач решит, что вам нужно, он. Назначат докорм, а так во избежание проблем постоянно нужно прикладывать ребенка к груди, даже если кажется,что она пустая. Молокоотсос лучший-это ребенок. Если что, то в до помогут раседиться, но лучше, уж поверьте горькому опыту, уж лучше пусть ребенок сиську сосет, чем молокоотсос или цедилка.
спасибо за ответ :ax:а пеленки дают в роддоме?Вы пишите,что душ далеко от пеленалки,а он в палате?а туалет?

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

Душ и туалет в палате. Но бегать носить ребенка я бы не стала. Все-таки зима и пеленалка общая все же.

Пелёнки рд.

Про выход со двора не знаю. Есть точно, но не для. Посетителей.

Оленушка, да я в общем для всех кто мог не правило понять)))

Liloviy_sharfik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

  • Я Александра
    • Просмотр профиля

Девы, всем привет! подскажите, пожалуйста, контакты Шестакова А.А. в личку. Заранее премного благодарна!
Продаю новый бандаж до- и послеродовый, фирмы Ecoten. На объем бедер 113-130 см. Пишите в личку.

tanchik23rus

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, может не в тему пишу, но все же. В ЖК должны были дать направление в рд, но походу забыли про него (да и я маша-растеряша забыла за него). Есть договоренность с врачом. Но вдруг я не дозвонюсь до врача(мало ли) и нет направления, меня примут в этот рд (он по прописке как раз у меня) или в дежурный отвезут (или лучше с мужем на машине)? А то ПДР на днях, переживать стала по этому поводу