Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: 2-ой роддом на К.М. после реконструкции-обсуждения с 2014г  (Прочитано 679711 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

По договоренности тоже отправляют на определенную дату. У них есть тетрадь, в которой они ведут учет мест в патологии. Я приехала 14 или 15, а меня записали только по мере освобождения мест на 22, сами с врачом сидели рассматривали эту тетрадь. Главное, на мой взгляд, если вас туда записали, а вы приехали со схватками, то  попросить вас вычеркнуть, чтобы места были. Я во время клизмы об этом с медсестрой говорила, прочила меня вычеркнуть, чтобы моя фамилия просто так койко-место не занимала.

Марина 4747

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

На какой день выписывают после ЕР и КС? Спасибо

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

На какой день выписывают после ЕР и КС? Спасибо

Блин,ну писали же уже миллион раз!!!!ДЕвочки!Читайте тему! Она для этого и создана! На 4 и 6 соответственно,если нет показаний

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

Девочки. могли в рд ошибиться с весом ребенка при рождении? мне врач из пк говорит,что возможно ошиблись на кг, так как мы не выглядим даже сейчас на тот вес с которым родились, а по взвешиванию за месяц получается ни грамма ни набрали... хотя щеки отъели

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Девочки. могли в рд ошибиться с весом ребенка при рождении? мне врач из пк говорит,что возможно ошиблись на кг, так как мы не выглядим даже сейчас на тот вес с которым родились, а по взвешиванию за месяц получается ни грамма ни набрали... хотя щеки отъели
Врядли. Килограмм - это очень ощутимая разница для новорождённых, на опытный глаз сразу бы ошибку заметили и первзвесили бы, это во-первых. Во-вторых (даже если описка произошла), дети должны взвешиваться в роддоме каждый день, и при такой большой разнице - при весе при рождении и на следующий день, тоже бы обратили внимание. Посмотрите вес при выписке. На сколько он отличается от при рождении и сейчас.
И ещё, даже если весы были сбиты или барахлили, то на следующий день взвешивают уже на других весах - и опять-таки, разница была бы видна.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2015, 15:29:59 от Революция »

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Девочки. могли в рд ошибиться с весом ребенка при рождении? мне врач из пк говорит,что возможно ошиблись на кг, так как мы не выглядим даже сейчас на тот вес с которым родились, а по взвешиванию за месяц получается ни грамма ни набрали... хотя щеки отъели
Не могли однозначно) килограмм это очень много!
Юля, купите весы или возьмите у кого нить, и отслеживать самой.
Я так делала!
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

разница при выписке и при рождении 150грамм

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

разница при выписке и при рождении 150грамм
Это норма. В первые 2-3 суток идет физиологическая потеря веса 8-10% от веса при рождении и последующий добор веса.
А вот не набрать за месяц вес или набрать совсем немного вы могли вполне. Даже если визуально стали больше. Варианта два - неисправные весы в поликлинике (перевесьтесь в другом кабинете или проконтролируйте эти вещью с известным весом). Второй - вы действительно не набрали вес или набрали очень мало (100-200 гр). У нас такое было в первые полгода жизни. Прибавки в весе выглядели так: 300, 0, 700, 0, 700, 100, 600. А визуально и щеки, и пузель, и не худышка. Зато рост в первые месяцы прибавлялся на 2-2,5 см каждый месяц. Туда и шли наши ожидаемые прибавки в массе - в рост)))))

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

Это норма. В первые 2-3 суток идет физиологическая потеря веса 8-10% от веса при рождении и последующий добор веса.
А вот не набрать за месяц вес или набрать совсем немного вы могли вполне. Даже если визуально стали больше. Варианта два - неисправные весы в поликлинике (перевесьтесь в другом кабинете или проконтролируйте эти вещью с известным весом). Второй - вы действительно не набрали вес или набрали очень мало (100-200 гр). У нас такое было в первые полгода жизни. Прибавки в весе выглядели так: 300, 0, 700, 0, 700, 100, 600. А визуально и щеки, и пузель, и не худышка. Зато рост в первые месяцы прибавлялся на 2-2,5 см каждый месяц. Туда и шли наши ожидаемые прибавки в массе - в рост)))))

спасибо. поищу еще весы у кого-нидьдь

sarina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

  • наконец-то мама
    • Просмотр профиля

Была в роддоме на днях,все очень компактно.. Приемное отделение очень маленькое и буквально за второй дверью от улицы все и происходит (приняли,оформили,раздели, клизма,душ). Насколько я поняла это единственный туалет на первом этаже(т.е. ни в родовой,ни в предродовых этого нет)?

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

Это не единственный туалет на первом этаже, но самый ближний к предродовым и родовым. В родзалах нет туалетов. А чем вас тот не устраивает?

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Это не единственный туалет на первом этаже, но самый ближний к предродовым и родовым. В родзалах нет туалетов. А чем вас тот не устраивает?
А что где то в родзалах есть туалеты???

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля

А что где то в родзалах есть туалеты???

Да, в перинатальном и туалет, и душ.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Да, в перинатальном и туалет, и душ.
Прямо в родзале? Или в предродовых или послеоперационных?

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

а зачем они там нужны? По мне так и этот не далеко,а когда ходишь,то и схватки легче переносятся.... :al: