Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: 2-ой роддом на К.М. после реконструкции-обсуждения с 2014г  (Прочитано 672028 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

КАРАБАС

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

    • Просмотр профиля

С сыночком вас!!!! Растите крепышами!!! :happy_birthday: :group:
спасибо

Risha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

    • Просмотр профиля

Девочки,вот и я наконец,отстрелялась!1-ого марта родила сыночка,рожала у Леманского, роды были совместные с мужем.Врачем осталась очень довольна-врач-высшая лига,родила сама,но роды были очень тяжелыми,жалею что рожала без эпидуралки,сил не осталось на схватки,как сказал,кто то из персонала,что за меня родил доктор!Поэтому советую брать анастезию.т.к.вред нанесенный ею все же будет меньше вреда,который может нанести ребенку не контролируемое от боли тело!Муж мой все стойко вынес и очень помог мне и морально и физически,но очень важный момент-он сам изъявил желание быть на родах!После родов наши отношения стали еще крепче.
Роддом понравился,была в палате на втором этаже с двумя девочками,хотя хотела брать сервис,но не жалею,т.к.последний день была одна в палате(нас выписали позже на 1 день) и сравнила.Так хоть могут присмотреть за ребенком пока идешь в душ или на обработку швов и т.д.
Персонал-большинство замечательные люди,есть как и везде конечно.....,но так чтобы прям злодеи-не встретила!
По груди помогала Юля из детского отделения и Мария Аркадьевна-она сидит на этаже.
В общем роды-это целое приключение,ведь вместе с малышом рождается и мама!И слезы были и истерика,не получалось кормить и пеленать,зато после совместного пребывания с малышом не так страшно дома!
Теперь не нагляжусь на своего сынульку!
Поздравляю вас с рождением!
Вот читаю, такой позитивный отзыв, тоже рожалв у С.С. месяц назад и тоже довольна и присоединяюсь к вам, только один вопросик, как проходили роду с мужем, я в плане как он это всё воспринемал?
« Последнее редактирование: 13 Март 2015, 12:43:21 от Risha »

Нелличка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля

поздравляем!!! а я на сумках))) но еще месяц по сроку))))

KAnna

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Всем доброго времени суток! Вот подходит время выбирать роддом и врача, очень переживаю, не могу определиться. Роды первые, прошу помощи и подсказки. Сначала решила вроде в ЦГБ рожать у Лиманского, много хорошего слышала про него, но буквально на днях узнала что он ушел во второй роддом. Вот думаю остановиться на втором роддоме, отзывы о нем как я понимаю хорошие, но меня очень смущает что там только совместное пребывание с ребенком. Так как ребенок первый, боюсь не справиться... Рожавшие подружки рассказывают что после тяжелых родов не то, что к ребенку, а в туалет сложно встать... поделитесь пожалуйста опытом у кого как, насколько это сложно, помогают ли медсестры. Спасибо!

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля

Всем доброго времени суток! Вот подходит время выбирать роддом и врача, очень переживаю, не могу определиться. Роды первые, прошу помощи и подсказки. Сначала решила вроде в ЦГБ рожать у Лиманского, много хорошего слышала про него, но буквально на днях узнала что он ушел во второй роддом. Вот думаю остановиться на втором роддоме, отзывы о нем как я понимаю хорошие, но меня очень смущает что там только совместное пребывание с ребенком. Так как ребенок первый, боюсь не справиться... Рожавшие подружки рассказывают что после тяжелых родов не то, что к ребенку, а в туалет сложно встать... поделитесь пожалуйста опытом у кого как, насколько это сложно, помогают ли медсестры. Спасибо!
Ребенок это большой стимул перестать себя жалеть и вливаться в новую жизнь и конечно гв проще наладить
После кс (в другом рд была была на сп) нормально было,думаю после ер и полегче будет
Если объективно будите себя плохо чувствовать ребенка не отдадут на сп,а если мама в  порядке то все ок

Lana

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • Меня зовут Света :) ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • реклама запрещена

Всем доброго времени суток! Вот подходит время выбирать роддом и врача, очень переживаю, не могу определиться. Роды первые, прошу помощи и подсказки. Сначала решила вроде в ЦГБ рожать у Лиманского, много хорошего слышала про него, но буквально на днях узнала что он ушел во второй роддом. Вот думаю остановиться на втором роддоме, отзывы о нем как я понимаю хорошие, но меня очень смущает что там только совместное пребывание с ребенком. Так как ребенок первый, боюсь не справиться... Рожавшие подружки рассказывают что после тяжелых родов не то, что к ребенку, а в туалет сложно встать... поделитесь пожалуйста опытом у кого как, насколько это сложно, помогают ли медсестры. Спасибо!
если Вам будет прям действительно ПЛОХО(давление или т.п)-тогда ребенка вам не оставят.
а совместное пребывание -это очень здорово,особенно ,когда первый ребенок.
я за эти пять дней-хоть поняла что с лялькой делать )))
Медперсонал помогает.Даже с кровати можно не вставать-над каждой кроватью кнопка для вызова медсестры.она всегда придет и поможет!
и полностью согласна с прелыдущим постом! Сп-это отличный способ наладить ГВ.

Lana

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • Меня зовут Света :) ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • реклама запрещена

Девочки,вот и я наконец,отстрелялась!1-ого марта родила сыночка,рожала у Леманского, роды были совместные с мужем.Врачем осталась очень довольна-врач-высшая лига,родила сама,но роды были очень тяжелыми,жалею что рожала без эпидуралки,сил не осталось на схватки,как сказал,кто то из персонала,что за меня родил доктор!Поэтому советую брать анастезию.т.к.вред нанесенный ею все же будет меньше вреда,который может нанести ребенку не контролируемое от боли тело!Муж мой все стойко вынес и очень помог мне и морально и физически,но очень важный момент-он сам изъявил желание быть на родах!После родов наши отношения стали еще крепче.
Роддом понравился,была в палате на втором этаже с двумя девочками,хотя хотела брать сервис,но не жалею,т.к.последний день была одна в палате(нас выписали позже на 1 день) и сравнила.Так хоть могут присмотреть за ребенком пока идешь в душ или на обработку швов и т.д.
Персонал-большинство замечательные люди,есть как и везде конечно.....,но так чтобы прям злодеи-не встретила!
По груди помогала Юля из детского отделения и Мария Аркадьевна-она сидит на этаже.
В общем роды-это целое приключение,ведь вместе с малышом рождается и мама!И слезы были и истерика,не получалось кормить и пеленать,зато после совместного пребывания с малышом не так страшно дома!
Теперь не нагляжусь на своего сынульку!
поздравляю с рождением сыночка!
меня эпидуралка не взяла :ac:
А Юля из летского-это вообще отдельная история... если бы не ее золотые руки , я и не знаю чтоб я делала! Спасла фактически :ay:

Delta87

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, а у вас сохранился список вещей, необходимых в роддом?

Alex_anna

  • Анна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

    • Просмотр профиля

Список вещей на первой страничке, я бы добавила, что тарелочки сразу брать 2 шт с собой, и лучше обе глубокие, т.к. "второе" зачастую бывает довольно жидким, также с собой средство для мытья посуды (чуть-чуть)и мочалочку :ak:.
Вопрос к родившимся девочкам: для ребёнка полотенце нужно брать, или как там замывание попы происходит?

Risha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

    • Просмотр профиля

Список вещей на первой страничке, я бы добавила, что тарелочки сразу брать 2 шт с собой, и лучше обе глубокие, т.к. "второе" зачастую бывает довольно жидким, также с собой средство для мытья посуды (чуть-чуть)и мочалочку :ak:.
Вопрос к родившимся девочкам: для ребёнка полотенце нужно брать, или как там замывание попы происходит?
Я брала полотенце, но и я и моя соседка пользовались влажными салфетками, не лето и у нас было прохладно (на первом этаже). Я бы еще царапки и носочки с чепчиком взяла

Lana

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • Меня зовут Света :) ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • реклама запрещена

Список вещей на первой страничке, я бы добавила, что тарелочки сразу брать 2 шт с собой, и лучше обе глубокие, т.к. "второе" зачастую бывает довольно жидким, также с собой средство для мытья посуды (чуть-чуть)и мочалочку :ak:.
Вопрос к родившимся девочкам: для ребёнка полотенце нужно брать, или как там замывание попы происходит?
мы тоже влажными салфетками пользовались.
в палате у нас было очень тепло,но напор воды иногда скачет.а поскольку все еще  не очень опытные мамы,поэтому не рисковали)
тарелки если что,дадут )))
Я забыла их. Мне принесли кружку, ложку,вилку и тарелки)

Alex_anna

  • Анна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

    • Просмотр профиля

Ок, спасибо!  :aj: Царапки, носочки и чепчик уже положила в сумку, наверное, и полотенчик возьму ещё один на всякий  :run:, готовлюсь со дня на день - уже 41 неделя пошла :ai:

КАРАБАС

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

    • Просмотр профиля

Поздравляю вас с рождением!
Вот читаю, такой позитивный отзыв, тоже рожалв у С.С. месяц назад и тоже довольна и присоединяюсь к вам, только один вопросик, как проходили роду с мужем, я в плане как он это всё воспринемал?
Девочки,всем спасибо за поздравления!!!!!!!!
Мы с мужем приехали в роддом в час ночи,родзалы были заняты,поэтому мужа оставили в тамбурке ждать,а меня определили в предродовую,я там просто лежала одна.захдил иногда СС.делали КТГ.потом,если я не ошибаюсь часов в 5 утра меня перевели в родзал и приглосили мужа.дали ему стул и он сидел рядом с моей головой,держал за руку,гладил живот,спину сказали не надо трогать,я к тому времени должна была лежать на боку,чтобы ребенок правильно вошел в родовые пути.Вообще на потуги мужа выводят.но мой оказался стойким,его СС оставил,он держал мне одну из ног,т.к.меня страшно выгибало и хотелось упереться во что то ногами,а надо было прижать спину у кушетку и расслабить ноги.Когда малыша положили мне на грудь он был рядом,потом стоял рядом с неонатологом,пока малыша осматривали.он даже пару селфи сделать умудрился)))

sarina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

  • наконец-то мама
    • Просмотр профиля

Девочки, как выписка проходит? Сами одевали малыша,во что хотели?(они не настаивают на определенной одежде?) :run:

sarina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

  • наконец-то мама
    • Просмотр профиля

Девочки,всем спасибо за поздравления!!!!!!!!
Мы с мужем приехали в роддом в час ночи,родзалы были заняты,поэтому мужа оставили в тамбурке ждать,а меня определили в предродовую,я там просто лежала одна.захдил иногда СС.делали КТГ.потом,если я не ошибаюсь часов в 5 утра меня перевели в родзал и приглосили мужа.дали ему стул и он сидел рядом с моей головой,держал за руку,гладил живот,спину сказали не надо трогать,я к тому времени должна была лежать на боку,чтобы ребенок правильно вошел в родовые пути.Вообще на потуги мужа выводят.но мой оказался стойким,его СС оставил,он держал мне одну из ног,т.к.меня страшно выгибало и хотелось упереться во что то ногами,а надо было прижать спину у кушетку и расслабить ноги.Когда малыша положили мне на грудь он был рядом,потом стоял рядом с неонатологом,пока малыша осматривали.он даже пару селфи сделать умудрился)))

Ваш муж такой молодец!Мой будет только до потуг... Вы для него брали халатик или сменную одежду?В чем его пускали?