Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 2-ой роддом на К.М. после реконструкции-обсуждения с 2014г  (Прочитано 668970 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля

девочки, спасибо, поняла  :ax:
а в сервисе посещений тоже нет?
Нет, только передачи можно через вахтершу

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

Нет, только передачи можно через вахтершу
вот же...

А выписка как проходит? Видела там комнату специальную, кто туда заходит? Там и переодевают? Выписное позже родственники могут привести или сразу с собой брать?
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля

вот же...

А выписка как проходит? Видела там комнату специальную, кто туда заходит? Там и переодевают? Выписное позже родственники могут привести или сразу с собой брать?
В эту комнату спускаетесь вы с ребёнком и 2 медсестры, туда же ваши родственники должны передать одежду вам и малышу, медсестры одевают малыша, вы переодеваетесь и выходите в холл, там все ваши родственники, цветы, фото и домой)
Все приехавшие должны быть в бахиллах! Мои не подготовились, так вахтерша скандалом нам весь праздник испортила

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Все приехавшие должны быть в бахиллах! Мои не подготовились, так вахтерша скандалом нам весь праздник испортила

Когда осенью забирали сестру с племянником, милая вахтерша продала всем бахилы по 5 рублей и осталась довольна  :aha:

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

Спасибо, девочки!  :ax:
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля

Когда осенью забирали сестру с племянником, милая вахтерша продала всем бахилы по 5 рублей и осталась довольна  :aha:
У нас, видимо, была другая  :girl_haha:

Panterka___

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, кто знает телефон Шестакова. За вторым к нему опять собралась, а в контактах не остался :al: в личку, если можно.

Tysaytina

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, кто знает телефон Шестакова. За вторым к нему опять собралась, а в контактах не остался :al: в личку, если можно.

Здравствуйте, не подскажите тел. Шестаков и сколько он сейчас берет за роды?

Tysaytina

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, скажите сколько стоят сервисные палаты?

sob4ag

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 379

    • Просмотр профиля

Всем привет. Напишите, пожалуйста, кто рожал у Ковш? как вам она? все устроило? и еще, как смотрели деток после? Если можно-в личку.
« Последнее редактирование: 23 Май 2018, 16:51:43 от sob4ag »

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

Девочки, скажите сколько стоят сервисные палаты?
одноместная 2000 р/сутки
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

LIZIO

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Всем привет, перед роддомом читала эту тему и так и не поняла, что нужно с собой брать, что нет. Итак, как это было. Лежала в июне 2018 г., в палатах очень жарко. Малышу никакой одежды не нужно, он лежит в памперсах и пеленке, которые дает роддом, пеленки приносят каждый день, можно взять антицарапки малышу, соски использовать запрещено, но лучше взять с собой, тк ребенок будет использовать вашу грудь как соску, и так легче его успокоить. Я взяла все пакеты с собой сразу, их подпишут и принесут вам после родов.  Вам при поступлении дадут ночнушку, вы отдадите родственникам свои вещи в чем приехали, наденете свои моющиеся шлепки,отдадите бумаги медсестре ( паспорт, СНИЛС, полис ОМС, сертификат родовой, обменную карту, копии всех документов и обязательно копию больничного, все узи лучше сразу сложить в отдельный файлик). Потом вам сделают КТГ, Узи по необходимости, поставят клизму и положат в родзал. В родзале, пока вы будете ждать раскрытия, можно ходить и передвигаться как вам хочется, чтобы облегчить схватки. В родзал вы возьмете с собой воду, лучше ту которую не надо откручивать без газа, телефон и одноразовые пеленки, 10 шт мне не хватило, берите больше они вам понадобятся на протяжении всего времени пребывания в роддоме. После родов вам положат малыша на живот, потом его осмотрит врач, и затем приложат к груди, в родзале после родов вы пролежите 2 часа. Затем заберут малыша в детское отделение, а вас перевезут в палату. В палате вы полежите еще час, затем придет медсестра отведет вас в туалет, посмотрит ваше состояние и если вы адекватны, и чувствуете себя нормально, вам привезут малыша. Малышу сделают 2 прививки от туберкулеза и гепатита б, возьмут кровь на генетические заболевания (их отправят на исследования в ПЦ). Малыша докармливать не будут, если он не теряет  много в весе, первый день у меня не было молока и он орал ночью сильно, я пошла в детское и попросила докорм, мне дали бутылочку смеси, но лучше ждать свое молоко  постоянно прикладывать к груди. У нас в палате один ребенок после 3х бутылочек докорма бросил грудь и его сутки отучали от бутылки.Палата на 3х человек, душ, туалет, питание 3х разовое, но есть хотелось все равно, брала на вечер с собой батончики мюсли и чай (горячий чай улучшает лактацию). В палате вам понадобиться:
1. Пеленки одноразовые впитывающие (Подстилать под себя и малыша если берете к себе на кровать).
2. Памперсы.
3. Соска.
4. Накладки на грудь впитывающие (пока нет молока, я подкладывала чтобы бюстгальтер не натирал соски).
5. Бепантен (грудь болеть будет кошмарно)
6. Накладки на грудь -соски (авент)( В первый же день у меня появились трещины на сосках и кровили, поэтому нужны накладки и ребенку их легче захватить).
7. Влажные салфетки себе и малышу.
8. Шампунь, гель, зубная паста, щетка, бритва, дезодорант, расческа и тд (соседка даже фен брала).
9. Одноразовые трусы (мне не пригодились, я носила обычные) и прокладки послеоперационные.
10. Ночнушку (ночнушки выдают чистые каждый день, но пока я подмывала малыша,залила ночнушку водой и надела свою).
11. Нижнее белье (трусы и бюстгальтер для кормления).
12. Посуда (Посуду можно взять у них на кухне).
13. Халат.
14. Слабительное (свечи глицериновые).
15. Полотенце.
16. Шлепки.
16. Разменные деньги (надо сдать за воду 100р. и если вы хотите например отдать на ночь малыша в детское отделение и т.д)
В коридоре стоит кулер с гор. и холодной водой.
На выписку- вам скажут ориентировочную дату выписки,  и если все нормально, то подтвердят в этот же день, вы позвоните родственникам чтобы вас забрали , ориентировочно с 11 до 12 происходит выписка, потом у вам проведут лекцию по уходу за ребенком. Когда ваши родственники приехали, они занимают очередь на выписку, отдают медсестре одежду вам и малышу (мой ребенок был в комбинезоне, пеленке и плед-и ему было очень жарко). И все, вы выходите к родственникам)))) Всем легких родов :hello:

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля

Спасибо за такое подробное описание. Скажите, Вы по скорой или договаривались? На выписку можно своего фотографа?

колбаса

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Выписывайтесь не до 12 а после часу,там тогда можно и фотографа и в выписную заходить)

Климка

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Всем привет, перед роддомом читала эту тему и так и не поняла, что нужно с собой брать, что нет. Итак, как это было. Лежала в июне 2018 г., в палатах очень жарко. Малышу никакой одежды не нужно, он лежит в памперсах и пеленке, которые дает роддом, пеленки приносят каждый день, можно взять антицарапки малышу, соски использовать запрещено, но лучше взять с собой, тк ребенок будет использовать вашу грудь как соску, и так легче его успокоить. Я взяла все пакеты с собой сразу, их подпишут и принесут вам после родов.  Вам при поступлении дадут ночнушку, вы отдадите родственникам свои вещи в чем приехали, наденете свои моющиеся шлепки,отдадите бумаги медсестре ( паспорт, СНИЛС, полис ОМС, сертификат родовой, обменную карту, копии всех документов и обязательно копию больничного, все узи лучше сразу сложить в отдельный файлик). Потом вам сделают КТГ, Узи по необходимости, поставят клизму и положат в родзал. В родзале, пока вы будете ждать раскрытия, можно ходить и передвигаться как вам хочется, чтобы облегчить схватки. В родзал вы возьмете с собой воду, лучше ту которую не надо откручивать без газа, телефон и одноразовые пеленки, 10 шт мне не хватило, берите больше они вам понадобятся на протяжении всего времени пребывания в роддоме. После родов вам положат малыша на живот, потом его осмотрит врач, и затем приложат к груди, в родзале после родов вы пролежите 2 часа. Затем заберут малыша в детское отделение, а вас перевезут в палату. В палате вы полежите еще час, затем придет медсестра отведет вас в туалет, посмотрит ваше состояние и если вы адекватны, и чувствуете себя нормально, вам привезут малыша. Малышу сделают 2 прививки от туберкулеза и гепатита б, возьмут кровь на генетические заболевания (их отправят на исследования в ПЦ). Малыша докармливать не будут, если он не теряет  много в весе, первый день у меня не было молока и он орал ночью сильно, я пошла в детское и попросила докорм, мне дали бутылочку смеси, но лучше ждать свое молоко  постоянно прикладывать к груди. У нас в палате один ребенок после 3х бутылочек докорма бросил грудь и его сутки отучали от бутылки.Палата на 3х человек, душ, туалет, питание 3х разовое, но есть хотелось все равно, брала на вечер с собой батончики мюсли и чай (горячий чай улучшает лактацию). В палате вам понадобиться:
1. Пеленки одноразовые впитывающие (Подстилать под себя и малыша если берете к себе на кровать).
2. Памперсы.
3. Соска.
4. Накладки на грудь впитывающие (пока нет молока, я подкладывала чтобы бюстгальтер не натирал соски).
5. Бепантен (грудь болеть будет кошмарно)
6. Накладки на грудь -соски (авент)( В первый же день у меня появились трещины на сосках и кровили, поэтому нужны накладки и ребенку их легче захватить).
7. Влажные салфетки себе и малышу.
8. Шампунь, гель, зубная паста, щетка, бритва, дезодорант, расческа и тд (соседка даже фен брала).
9. Одноразовые трусы (мне не пригодились, я носила обычные) и прокладки послеоперационные.
10. Ночнушку (ночнушки выдают чистые каждый день, но пока я подмывала малыша,залила ночнушку водой и надела свою).
11. Нижнее белье (трусы и бюстгальтер для кормления).
12. Посуда (Посуду можно взять у них на кухне).
13. Халат.
14. Слабительное (свечи глицериновые).
15. Полотенце.
16. Шлепки.
16. Разменные деньги (надо сдать за воду 100р. и если вы хотите например отдать на ночь малыша в детское отделение и т.д)
В коридоре стоит кулер с гор. и холодной водой.
На выписку- вам скажут ориентировочную дату выписки,  и если все нормально, то подтвердят в этот же день, вы позвоните родственникам чтобы вас забрали , ориентировочно с 11 до 12 происходит выписка, потом у вам проведут лекцию по уходу за ребенком. Когда ваши родственники приехали, они занимают очередь на выписку, отдают медсестре одежду вам и малышу (мой ребенок был в комбинезоне, пеленке и плед-и ему было очень жарко). И все, вы выходите к родственникам)))) Всем легких родов :hello:

Девочки, вы накладками, сосками и и бутылками испортите себе всё ГВ. Лучше приглашайте консультанта по ГВ и всё будет ок :ad: