Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Тазовое предлежание  (Прочитано 5862 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

VendyVixen

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

  • обнять и плакать
    • Просмотр профиля
Re: Тазовое предлежание
« Ответ #15 : 25 Январь 2015, 20:11:57 »

Ну что)) Зря я нервничала- после узи через 2 недели пошла на прием к врачу- говорит, головное. Пошла к остеопату- все хорошо. К акушерке знакомой пристала, посмотри меня - головное. Пошла на узи на 36 - перевернулся рыцарь. Теперь месит мне внутренности  :bb:

ElenaV

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: Тазовое предлежание
« Ответ #16 : 25 Январь 2015, 21:34:33 »

Ну что)) Зря я нервничала- после узи через 2 недели пошла на прием к врачу- говорит, головное. Пошла к остеопату- все хорошо. К акушерке знакомой пристала, посмотри меня - головное. Пошла на узи на 36 - перевернулся рыцарь. Теперь месит мне внутренности  :bb:
бандаж носишь?

VendyVixen

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

  • обнять и плакать
    • Просмотр профиля
Re: Тазовое предлежание
« Ответ #17 : 25 Январь 2015, 22:45:20 »

бандаж носишь?
редко. только на долгие прогулки. а у меня в основном бассейн только 3 раза в неделю (туда обратно на транспорте) и магазины. у меня невеликое пузо на 36 неделях) мне оба моих врача сказали, что медицинского значения он не имеет. хотя я читала мнение, что якобы можно им закрепить положение ребенка.

VendyVixen

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

  • обнять и плакать
    • Просмотр профиля
Re: Тазовое предлежание
« Ответ #18 : 25 Январь 2015, 22:51:34 »

бандаж носишь?
а как твой малыш? могу дать контакты остеопата, но я к нему уже с головным пришла. я просто в бассейн регулярно хожу на спец занятия для беременных и мы с мужем его уговаривали. упражнения я раза два сделала и поняла, что мне тяжко и смешно  :girl_haha:

ElenaV

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: Тазовое предлежание
« Ответ #19 : 25 Январь 2015, 23:25:54 »

а как твой малыш? могу дать контакты остеопата, но я к нему уже с головным пришла. я просто в бассейн регулярно хожу на спец занятия для беременных и мы с мужем его уговаривали. упражнения я раза два сделала и поняла, что мне тяжко и смешно  :girl_haha:
у меня тоже головное уже

E.Zaynulina

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

  • Usagi
    • Просмотр профиля
Re: Тазовое предлежание
« Ответ #20 : 11 Февраль 2015, 22:51:09 »

У меня  с 25 недели на попу сел. До этого в поперечном был. В 32 недели с надеждой шла на узи, но меня ждали разочарование. Тазовое предлежание. Мы с мужем поникли, стали потихоньку настраиваться на КС, т.к было еще и обвитие, и мальчик. Но на 35 неделе ночью проснулась от сильных толчков, перепугалась, вдруг гипоксия. Утром обнаружила, что ножки уже с другой стороны. Появилась надежда и вот, а 37 неделе долгожданное Узи подтвердило головное предлежание! Ура! Но что только я не делала, чтоб он перевернулся, как только не стояла, не ползала, думала, что обвитие мешает перевернуться и все бесполезно, бросала гимнастику и снова начинала. Теперь идем на ЕР. Так что, девочки, до последнего надейтесь и верьте, Малыш перевернется, если ему ничего не помешает.  :bf:

pickledCucumber

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Тазовое предлежание
« Ответ #21 : 13 Август 2015, 15:41:25 »

У меня  с 25 недели на попу сел. До этого в поперечном был. В 32 недели с надеждой шла на узи, но меня ждали разочарование. Тазовое предлежание. Мы с мужем поникли, стали потихоньку настраиваться на КС, т.к было еще и обвитие, и мальчик. Но на 35 неделе ночью проснулась от сильных толчков, перепугалась, вдруг гипоксия. Утром обнаружила, что ножки уже с другой стороны. Появилась надежда и вот, а 37 неделе долгожданное Узи подтвердило головное предлежание! Ура! Но что только я не делала, чтоб он перевернулся, как только не стояла, не ползала, думала, что обвитие мешает перевернуться и все бесполезно, бросала гимнастику и снова начинала. Теперь идем на ЕР. Так что, девочки, до последнего надейтесь и верьте, Малыш перевернется, если ему ничего не помешает.  :bf:

Подскажите, пожалуйста, хоть пару упражнений. Я в интернете нашла пока только колено-локтевую и полумостик, а что еще можно делать?

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Тазовое предлежание
« Ответ #22 : 13 Август 2015, 15:44:34 »

В бассейн ходить
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

E.Zaynulina

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

  • Usagi
    • Просмотр профиля
Re: Тазовое предлежание
« Ответ #23 : 03 Сентябрь 2015, 21:08:20 »


Подскажите, пожалуйста, хоть пару упражнений. Я в интернете нашла пока только колено-локтевую и полумостик, а что еще можно делать?
в коленно локтевой стояла долго. Не менее получаса по вечерам и так, чтоб попа прям вверху была. Еще стояла руками на полу,а коленями на диване. Полумостик делала сразу после коленно-локтевой.Еще по 10 минут на одном боку полежать и через живот! (именно через живот) но опираясь на локти,чтоб не давить перевернуться на другой бок и лежать еще 10 минут. Еще одно упражнение: ходить кошечкой по дому в коленно локтевой позе. Один раз даже свечкой стояла. Муж помогал - ноги держал. Все будет ОК :bf: Он сам решит надо или нет ему переворачиваться. У нас еще обвитие было и я боялась, что спровоцирую поворот на голову и затяну петлю. Но все нормально получилось. И у вас получится!