Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мои вертикальные роды  (Прочитано 32888 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Мои вертикальные роды
« : 31 Декабрь 2014, 00:30:51 »

Рассказ свой я бы назвала «Родить дома – не судьба», но  подтекст подразумевает какие-то проблемы, из-за которых не получилось родить дома. А на самом деле не судьба, потому что муж был категорически против ДР, вплоть до развода :wallbash: Ну я как любящая жена, за неделю до родов решила уступить, в конце концов свет клином не сошелся на домашних родах, а в этом деле важен конечный результат – здоровая и долгожданная дочурка. В общем решила, что если рожать в роддоме, то только вертикально и на моих условиях…Нашла такого врача, в 37 недель познакомилась с ним (это был понедельник) и сказала, что в воскресенье приеду рожать, потому что хочу уговорить дочку родиться 7 декабря ровно в 38 недель, как ее братик…
Настало воскресенье заветное число, но доча оказалась упрямой и рождаться не собиралась. В тот день утром я поняла, что не все еще подготовила для нее, не куплена ванночка и матрасик в кроватку (хотя можно было не торопиться, кроватка пока еще остается невостребованной) Поехали с мужем по магазинам купили памперсы, прокладки и одноразовые пеленки. Дома постирала беременную куртку, чтобы потом трансформировать ее в слингокуртку, собрала пакеты для роддома.
С понедельника у меня начался жуткий тонус и я поняла, что на этой неделе непременно рожу. И вот момент икс настал через 2 дня. Ложась спать,  ровно в 12 часов ночи с 10 на 11-е декабря у меня появились ощущения, что начинаются роды.. Но это не была схватка, а просто какое-то предчувствие...Потом через пол часа я почувствовала слабую боль в области почек и поняла, что да, это роды...Начала засекать эту боль, по времени она повторялась каждые пол часа.. Сон у меня как рукой сняло. В 3 часа ночи эти ощущения стали каждые 12-15 минут, но не болезненные...Потом каждые 7 минут,...Всю ночь я общалась с мамой на кухне и пила чай с печенюшками, очень уж хотелось кушать. Кстати, после каждой схватки у меня был стул по чуть-чуть, организм очищался..... Как бы мне этого не хотелось, но в 7 часов разбудила мужа, сказала, что пора ехать в роддом. Попыталась намекнуть ему, что мне было бы  лучше и комфортней родить дома и что жутко боюсь ехать в роддом. На что услышала в ответ: «Даже не думай!» Пока собрались, было уже 8 и мы двинулись в самые пробки  :be: Какой страх я стала испытывать перед родами - не передать словами...У меня внутри все леденело от ужаса, ноги тряслись, я позвонила гомеопату, спросила какой препарат принять, чтобы успокоиться. (взяла с собой гомеопатич.аптечку)...
Добрались мы с Батайска довольно быстро до ПЦ, за час. В 9 часов меня посмотрел врач и сказал, что раскрытие 7 см...Меня подняли в родильный бокс, клизму не делали...Схватки не усиливались, были на том же этапе. Врач посоветовал расслабляться на фитболе. Мне он как-то вообще не понравился, жутко неудобный.  Прошло 3 часа, особого прогресса не было, врач посмотрел меня в 12 часов и сказал, что только 8 см... :be: А я то думала, там уже полное раскрытие...В общем врач прокол мне пузырь, потому что пузырь был снова плотный, как и во вторых родах (я не стала сопротивляться, хотелось уже скорей родить) и тут понеслось  :be: Пол часа повторялись жутко-болючие схватки, во время них я стояла на коленях на полу, грудью падала на кровать, потом вставала и ходила, как ни в чем не бывало...Врача и акушерки рядом не было, они периодически отлучались на операцию, и сказали как начнет тужить, звонить  им по телефону…Когда я почувствовала первые потуги набрала врача и зарычала в трубку, что я сейчас рожу.. Он пришел, засунул пальцы проверить где головка и сказал, что все те же 8 см и что меня тужить еще не может и ушел, посоветовав мне ходить…На очередной схватке  и присела на пол и закричала, чтобы кто-то меня услышал и пришел, мне казалось, что доча сейчас уже вылезет…Прибежала акушерка, позвала снова врача, он зашел и велел мне залезать на кровать, когда увидел, что меня реально тужит, меня как-будто прибило к полу и я сказала, что хочу родить на полу. Он не разрешил и велел залезать на кровать. Потом приставил дугу и сказал мне цепляться за нее подмышками. Я зацепилась и присела на корточки, но было жутко неудобно, и врач сказал встать лучше на колени, но я уже не смогла пошевелить ногами, так как началась потуга. Я висела на этой дуге,  а передо мной стояли 5 человек и наблюдали как я корчусь от боли…А я не знала что мне делать, в какой момент тужиться. Я спросила их что мне делать, когда тужиться, а врач говорит «Юля, ты ведь в третий раз рожаешь, должна знать…тужься когда потуга. Ты ведь готовилась к родам!» на что я ответила, что я готовилась к домашним родам, а там не нужно тужиться»…В общем  я уже не понимала когда потуга есть, когда нет, потому что было такое жуткое чувство распирания, что мне казалось, что у меня клитор оторвется…Акушерка постоянно говорила мне тужься-тужься. Сильнее, ну я и тужилась…Доча вылазила из меня предательски медленно, разрывая мою промежность по старому шву и даже дальше…Я не могла дождаться момента. Когда она наконец уже  выскользнет, а чувство распирания только усиливалось, не представляю, как я вынесла это…Мне в тот момент хотелось упасть на спину и закричать акушерке «Сделайте разрез» но ведь я сама просила вертикальные роды и пути назад нет…даже тут я была в здравом уме…В общем когда дочка наконец родилась, пронеслась мысль, что все, я отмучилась. И никакой эйфории которую я ждала не было (как это было после вторых родов, когда я плакала от счастья) Пуповину перерезали минуты через 3-5, я попросила еще подождать, но врач сказал, что надо чтобы доча раздышалась, она была довольно синяя, не кричала и не краснела….Потом я почувствовала схватку и родилась плацента, только ее чем то подцепили, в общем помогли родиться…Врач незамедлительно стал меня зашивать, внутренних разрывов не было, только большой до самой попы снаружи…Вот так получается родила я на раскрытии 8 см, вернее доча скорее всего своей головой раскрывала шейку…Если бы это были первые роды, то шейка бы точно порвалась…
Дочу мою ничем не обрабатывали, глаза не капали, ничего не кололи, это так распорядился мой врач, сказав за меня, что прививок тоже не будет…Хотя я об этом ему не говорила, но он видимо сам хорошо знает категорию доморожающих мам. Еще 2 часа мы с дочей провели в родильном боксе, никакого льда и капельницы с окситоцином не было. Дочка сосала сисю, а моя матка больно сокращалась…Я все переживала, что она будет плохо сокращаться как после вторых родов, когда меня чистили, но в этот раз она была гиперактивной еще за 3 дня до родов…И врач мне сказал, что на этот раз никаких проблем не будет, потому что все было по максимуму естественно и больно…
Хочу сказать, что если бы я знала как это будет БОЛЬНО, я бы не согласилась на вертикальные роды в роддоме, лучше бы мне сделали эпизио и рожала бы я полулежа, но ведь все вокруг твердят, что вертикально рожать легче, видимо я исключение, хотя если бы я сама приняла удобную позу, например  «накарачках», а не чисто вертикально, может быть было легче… :scratch:
В первые дни после родов у меня было жуткое чувство неудовлетворенности своими родами, я была зла на мужа, что не дал мне родить дома. Я была зла на врача, что не помогал мне в родах (он со своей стороны не хотел мешать мне рожать). Но с другой стороны кто знает сколько бы я рожала дома с плотным пузырем. Могло случиться так, что я бы намучилась и в итоге решила ехать в роддом (это я так тешу себя) Но сейчас я понимаю, что все сложилось так как должно было, 3 дня в ПЦ пролетели незаметно, персонал хороший, никто не приставал, не навязывал никакие процедуры и капельницы ни мне, ни дочке…И главное мы с ней не разлучались так же как это было бы дома)))
Если мне когда-нибудь повезет родить 4-го ребенка (хотя первую неделю после родов я ни за какие деньги бы не подписалась на это), то это непременно будут домашние роды, даже если Баба-Яга против :ab:
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2014, 00:37:55 от happyJulia »
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Мои вертикальные роды
« Ответ #1 : 31 Декабрь 2014, 00:42:18 »

Спасибо за рассказ. :ax:
Самое главное, что с доченькой все хорошо!
Здоровья вам!
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Мои вертикальные роды
« Ответ #2 : 31 Декабрь 2014, 00:48:34 »

С рождением доченьки!  :ax:
Здоровья!

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Мои вертикальные роды
« Ответ #3 : 31 Декабрь 2014, 00:49:17 »

Спасибо за рассказ.
Ярко вспомнила свои роды.
Ребенок-здоров,это главное,а как рожден не важно. :secret:

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мои вертикальные роды
« Ответ #4 : 31 Декабрь 2014, 00:54:25 »

Спасибо за рассказ. :ax:
Самое главное, что с доченькой все хорошо!
Здоровья вам!
С рождением доченьки!  :ax:
Здоровья!
спасибо!!!
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Дарёна

  • Я Даша, ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

  • 89045044995
    • Просмотр профиля
Re: Мои вертикальные роды
« Ответ #5 : 31 Декабрь 2014, 06:07:06 »

Юльчик! Ты молодец, со всем справилась!
Здоровья вам с крошкой, и твоим мальчишкам! А муж переживал за вас, вот и был против рисков дома.

advokatessa

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500

  • Клуб "Рожденные Дома"
    • Просмотр профиля
Re: Мои вертикальные роды
« Ответ #6 : 31 Декабрь 2014, 10:23:10 »

Юль, ну ты ведь наверно знаешь что нужно написать  свой план родов как бы ты хотела чтобы все происходило и отпустить, принять любой поворот судьбы...
спасибо за такой откровенный рассказ, очень честно

я не представляю как ты в машине час со схватками ехала.....

вот если бы была возможность поэкспериментировать с позами-  наверно ты бы подобрала удобную

все равно - умничка!

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля
Re: Мои вертикальные роды
« Ответ #7 : 31 Декабрь 2014, 10:25:53 »

Юль,очень эмоциональный рассказ для меня!У меня аж все хватать тоже начало!  Если думаешь о четвертом,значит все еще будет!!Удачи тебе,малышке и остальной твоей большой семье!

Кто  у тебя роды принимал?

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мои вертикальные роды
« Ответ #8 : 31 Декабрь 2014, 10:38:56 »

Юль, ну ты ведь наверно знаешь что нужно написать  свой план родов как бы ты хотела чтобы все происходило и отпустить, принять любой поворот судьбы...
спасибо за такой откровенный рассказ, очень честно

я не представляю как ты в машине час со схватками ехала.....

вот если бы была возможность поэкспериментировать с позами-  наверно ты бы подобрала удобную

все равно - умничка!
Рита, в машине у меня схватки стали редкими, перерыв был по 15-20 минут... Адреналин сделал свое дело  :ac: Поэтому и затянулись мои роды
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Мои вертикальные роды
« Ответ #9 : 31 Декабрь 2014, 13:30:10 »

Спасибо за рассказ!  :ax:
Юленька, дома тоже больно... И вертикально рожать больно. У меня хоть и было всего 2,5 потуги, но я думала, сдохну за это время.  :girl_haha: очень сильно, мощно, больно и ого-го! И дома многим тоже нужно тужиться, не у всех ребенок сам выходит.
Пузырь... ну дома тоже его можно проколоть, если затягивается. Я думаю, что все сложилось так, как должно было в эти роды! Ты справилась! Ты умничка! Машенька я тобой и все наладится!  :as:

Омельк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1327

    • Просмотр профиля
Re: Мои вертикальные роды
« Ответ #10 : 31 Декабрь 2014, 14:34:45 »

"Я висела на этой дуге, а передо мной стояли 5 человек и наблюдали как я корчусь от боли…"
Для меня это самое неприятное в родах, как расслабиться если на тебя смотрят...

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мои вертикальные роды
« Ответ #11 : 31 Декабрь 2014, 15:09:21 »

"Я висела на этой дуге, а передо мной стояли 5 человек и наблюдали как я корчусь от боли…"
Для меня это самое неприятное в родах, как расслабиться если на тебя смотрят...
да, это ужасно мешало расслабиться и сконцентрироваться на процессе
И вообще в этот раз я ни на минуту не могла уйти в себя, хоть как-то почувствовать родовой поток, было ужасно светло, полдень и еще яркие лампы на потолке  :be: В общем как ни крути, невозможно в роддоме создать благоприятную обстановку для ЕР, соблюдая правила 4-х Т (темно, тихо, тепло и ....4-е забыла  :scratch:)
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

advokatessa

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500

  • Клуб "Рожденные Дома"
    • Просмотр профиля
Re: Мои вертикальные роды
« Ответ #12 : 31 Декабрь 2014, 21:32:02 »

мне кажется в домашних родах малышка родилась бы в рубашке и в этом нет ничего плохого

только я не знаю каково это рожать в пузыре-может и правда больнее-дольше  :scratch:

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Мои вертикальные роды
« Ответ #13 : 02 Январь 2015, 03:28:23 »

Юлечка, не расстраивайся))) Ты же все таки пошла в роддом по совокупности своих причин, а для роддома у тебя отличные роды с минимум вмешательств и без последующих обработок. Да, уменьшить боль, когда тебе диктуют как встать и куда тужиться -это трудно и командовать или договариваться о чем-то, когда на тебя смотрит 5 человек, тоже, но ты молодец, справилась на 5+ в тех условиях, в которых ты оказалась. Не растерялась и все прошло гладко. Умничка! Побольше бы таких рожениц: подготовленых и уверенных в том, что они делают ))))) Залезать на кровать в потугах-это жесть, конечно (((

А не звонить врачу , родить самой, если никого нет , было не вариант? Позвонила бы уже потом;) Есть у нас такая практика, интересно?

Кстати про позу! все больше слышу последнее время о том, что женщина рожает иногда в совершенно причудливой позе и не обязательно это вертикально. Главное как удобно телу выпустить ребенка. Про разрыв тоже не переживай- это очень непредсказуемая вещь, несмотря на позы и прочее;)

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Мои вертикальные роды
« Ответ #14 : 02 Январь 2015, 03:31:40 »

ну а врач без издевки с тобой разговаривал, когда узнал о твоих предыдущих  планах о ДР?