Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мои вертикальные роды  (Прочитано 32876 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Мои вертикальные роды
« Ответ #30 : 02 Январь 2015, 19:30:11 »

это точно, там так страшно, все чужие .....
спасибо за поддержку  :peace:
:aw: :aw: :aw:

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Мои вертикальные роды
« Ответ #31 : 02 Январь 2015, 20:51:27 »

Одноразовый халат и домашние тапочки))
Просто я с одним врачом договаривалась, и о совместных родах тоже, а рожала у другого. Приехала с мужем, врач сам спросил, идет ли муж?))) Муж как то неуверенно мне ответил, идет он или нет, так врач мужа уговорил пойти!))
здорово! )))   

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Мои вертикальные роды
« Ответ #32 : 03 Январь 2015, 00:14:50 »

Юля, спасибо за рассказ!  :ax: :ax: :ax: Чуть не пропустила его, так как ждала в разделе рассказов о домашних родах  :ab:
В ДР тоже бывает и больно, и страшно, и непонятно  :aha:  Я второй раз рожала днём, так меня отвлекал дневной свет, какие-то разговоры прохожих за окном и прочая ерунда)) И пузырь никак не лопался. Переживала долго из-за того, что "неправильно" себя вела  :an: А потом поняла, какие они крутые были, мои вторые роды  :ay:
А что это за дуга такая? Она высокая?

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мои вертикальные роды
« Ответ #33 : 03 Январь 2015, 11:49:48 »

Юля, спасибо за рассказ!  :ax: :ax: :ax: Чуть не пропустила его, так как ждала в разделе рассказов о домашних родах  :ab:
В ДР тоже бывает и больно, и страшно, и непонятно  :aha:  Я второй раз рожала днём, так меня отвлекал дневной свет, какие-то разговоры прохожих за окном и прочая ерунда)) И пузырь никак не лопался. Переживала долго из-за того, что "неправильно" себя вела  :an: А потом поняла, какие они крутые были, мои вторые роды  :ay:
А что это за дуга такая? Она высокая?
так я и хотела в разделе ДР разместить его, но там нет теперь рассказов  :scratch:
вот такая дуга:
http://www.medstal.ru/tovar/krovrod/optima2/7.jpg
только кровать у меня была разложена, а тут трансформирована в кресло
и я на этой дуге держалась подмышками, а коленями, либо на корточках  стояла на кровати  :be:
« Последнее редактирование: 03 Январь 2015, 11:51:49 от happyJulia »
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Мои вертикальные роды
« Ответ #34 : 03 Январь 2015, 13:47:58 »

так я и хотела в разделе ДР разместить его, но там нет теперь рассказов  :scratch:
они в закрытом разделе.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Мои вертикальные роды
« Ответ #35 : 04 Январь 2015, 01:22:16 »

Юлечка, наконец то ты отписалась. Я все так ждала твой рассказ и твои впечатления.
Поздравляю с долгожданной дочуркой.
Я все таки не совсем поняла,  какая была твоя поза?  Как ты висела на этой дуге?  Как были ноги?
Мне кажется,  ты ожидала большего от родов. Возможно, если бы не разрыв,  твои впечатления были бы более радужными.
Как думаешь, если бы осталась дома, быдо бы легче? Разрыва бы удалось избежать?
Ну а если бы дома муж уговаривал ехать в роддом и наводил панику и ругался,  то это тоже не дало бы тебе расслабиться и уйти в себя.
Так что все случилось так как должно было.
Скажи, а при поступлении в роддом тебе вену дырявили? И АБ кололи?

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Мои вертикальные роды
« Ответ #36 : 04 Январь 2015, 01:27:13 »

Юлечка, наконец то ты отписалась. Я все так ждала твой рассказ и твои впечатления.
Поздравляю с долгожданной дочуркой.
Я все таки не совсем поняла,  какая была твоя поза?  Как ты висела на этой дуге?  Как были ноги?
Мне кажется,  ты ожидала большего от родов. Возможно, если бы не разрыв,  твои впечатления были бы более радужными.
Как думаешь, если бы осталась дома, быдо бы легче? Разрыва бы удалось избежать?
Ну а если бы дома муж уговаривал ехать в роддом и наводил панику и ругался,  то это тоже не дало бы тебе расслабиться и уйти в себя.
Так что все случилось так как должно было.
Скажи, а при поступлении в роддом тебе вену дырявили? И АБ кололи?
а разве разрывы зависят от того в каких стенах ты рожаешь? мне показалось именно в этом рассказе, что роды были максимально естесвенны, хоть и не дома...

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мои вертикальные роды
« Ответ #37 : 04 Январь 2015, 01:46:27 »

Есть еще такое понятие, как настрой) Естественно  родить - да, удалось. Но хочется  ж дома и в интиме, а не под лампой и взглядами 5-ти человек. Может и разрыва б не было, если бы не заставляли тужиться. А там...кто его знает)))

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мои вертикальные роды
« Ответ #38 : 04 Январь 2015, 12:32:37 »

Юлечка, наконец то ты отписалась. Я все так ждала твой рассказ и твои впечатления.
Поздравляю с долгожданной дочуркой.
Я все таки не совсем поняла,  какая была твоя поза?  Как ты висела на этой дуге?  Как были ноги?
Мне кажется,  ты ожидала большего от родов. Возможно, если бы не разрыв,  твои впечатления были бы более радужными.
Как думаешь, если бы осталась дома, быдо бы легче? Разрыва бы удалось избежать?
Ну а если бы дома муж уговаривал ехать в роддом и наводил панику и ругался,  то это тоже не дало бы тебе расслабиться и уйти в себя.
Так что все случилось так как должно было.
Скажи, а при поступлении в роддом тебе вену дырявили? И АБ кололи?
Спасибо, Оля!
я сидела на корточках, при этом держась за дугу подмышками, как бы висела на ней...и все это на высоте  :be:
да, я ожидала большего от врача, наверное, хотя вроде он сделал все по максимуму естественно, только вот позу не дал подобрать... :scratch: Хотя я бы и не подобрала наверное себе подходящую позу на той кровати и вообще в условиях роддома....хотелось на полу...Я даже на схватках не могла позу подобрать, на сильных схватках стояла на коленях на кафельном полу, облокотившись на край кровати....и все мне мешало, двери стеклянные, в которые заглядывал разный мед.персонал, свет из окон, яркий свет на потолке...Был еще такой момент, когда зашли две молодые девчонки с врачом и начали у меня расспрашивать, кто у меня врач, я подумала что студенты и сказала, что хочу одна остаться и студентов видеть не хочу на своих родах...Они и ушли, пробурчав, что они врачи  :al:
Разрыв особой роли не сыграл в моих впечатлениях от родов, я была готова к нему, потому что часто по старому шву происходят разрывы, даже в ДР. Просто какое-то чувство неудовлетворенности своим поведением у меня осталось, я несколько раз в потугах кричала (в предыдущих родах такого не было), мне потом перед врачом было стыдно за это, ведь рожаю то не в первый раз... :scratch: и стыдно за то, что вся такая подготовленная, а не знала как вести себя во время потуг....и еще несмотря на то, что кишечник чистился всю ночь, были казусы  :ah:, за это мне тоже стыдно...в общем как буд-то я экзамен провалила....
Дома было бы тоже больно. и разрыв может был бы, но не такой большой, но дома психологически было бы легче и акушерка помогала бы...
А муж был бы на работе, ведь в 8 часов у меня были еще терпимые схватки, которые можно было скрыть...Он бы уехал на работу, а я в обед родила....
АБ мне не кололи, но катетер поставили, хотя я сначала отказалась, акушерка позвала врача и он меня уговорил поставить его на всякий случай, но он не понадобился...мне ничего не вводили...

Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Unka

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1184

    • Просмотр профиля
Re: Мои вертикальные роды
« Ответ #39 : 04 Январь 2015, 21:22:06 »

Юля, очень проникновенный и эмоциональный рассказ!Спасибо, что поделились!
Я уверена, что если бы вы нашли удобную для вас позу, вам было бы не так больно. Если я правильно представила, как вы рожали, мне кажется, вообще не удивительно, что были болезненные ощущения, так очень сложно расслабиться, ну я точно не смогла бы.
Кстати, да, свет мне тоже мешал. И почему я не подумала о том, чтобы занавес окна  (у нас там только жалюзи ) каким-нибудь одеялом.
А насчет криков во время потуг ))))) Ох, как я кричала ))))) И чет мне вообще не стыдно, ну может самую малость! ))))
Вообще, поздравляю вас! Мы тоже Машеньку хотели, получился Никиточка ))
Молочных рек вам и крепкого здоровья! :)
Илья 12/07/2011
Никита 16/11/2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мои вертикальные роды
« Ответ #40 : 04 Январь 2015, 21:25:42 »

Юля, очень проникновенный и эмоциональный рассказ!Спасибо, что поделились!
Я уверена, что если бы вы нашли удобную для вас позу, вам было бы не так больно. Если я правильно представила, как вы рожали, мне кажется, вообще не удивительно, что были болезненные ощущения, так очень сложно расслабиться, ну я точно не смогла бы.
Кстати, да, свет мне тоже мешал. И почему я не подумала о том, чтобы занавес окна  (у нас там только жалюзи ) каким-нибудь одеялом.
А насчет криков во время потуг ))))) Ох, как я кричала ))))) И чет мне вообще не стыдно, ну может самую малость! ))))
Вообще, поздравляю вас! Мы тоже Машеньку хотели, получился Никиточка ))
Молочных рек вам и крепкого здоровья! :)
спасибо большое, Оксана!
А Вам желаю Машеньку в следующий раз)))
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Мои вертикальные роды
« Ответ #41 : 04 Январь 2015, 21:28:24 »

Юлечка! Спасибо за рассказ :ax: Поздравляю с рождением долгожданной дочурки :love: Не надо винить себя, это уже прошло и ничего не изменить, так было, значит нужен этот опыт. Рождение для малышки было максимально естественным - это важно, на мой взгляд.
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Мои вертикальные роды
« Ответ #42 : 04 Январь 2015, 21:37:06 »

Юля, хороший рассказ!!!
Поздравляю!
А неудобно мне, кажется, из-за того что потревожили...
Меня тоже "передвинули" как голова у дочи показалась, но я сразу обратно вернулась в свое состояние, поэтому мне не помешало вообще.
И, кстати, думала, что свет будет мешать, но вообще не мешал.
На самом деле после того как я приехала в роддом, то было замедление родовой деятельности , но после того как разогнала тараканов, то поймала что-то типо потока и потом уже мне было всё равно на все...

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мои вертикальные роды
« Ответ #43 : 04 Январь 2015, 22:08:13 »

Юлечка! Спасибо за рассказ :ax: Поздравляю с рождением долгожданной дочурки :love: Не надо винить себя, это уже прошло и ничего не изменить, так было, значит нужен этот опыт. Рождение для малышки было максимально естественным - это важно, на мой взгляд.
сасибо  :ax:
Юля, хороший рассказ!!!
Поздравляю!
А неудобно мне, кажется, из-за того что потревожили...
Меня тоже "передвинули" как голова у дочи показалась, но я сразу обратно вернулась в свое состояние, поэтому мне не помешало вообще.
И, кстати, думала, что свет будет мешать, но вообще не мешал.
На самом деле после того как я приехала в роддом, то было замедление родовой деятельности , но после того как разогнала тараканов, то поймала что-то типо потока и потом уже мне было всё равно на все...
а я так и не смогла поймать этот поток  :ac:
мозг вообще не выключался, я даже за собой каки в салфетку прятала во время потуг, когда на полу тужило.... стыдно было... :scratch:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Мои вертикальные роды
« Ответ #44 : 04 Январь 2015, 22:15:18 »

оскорбление пользователей
пользователь Ольга+Этери - бан 3 дня
« Последнее редактирование: 04 Январь 2015, 22:20:36 от Moderator »