Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: О кино 2023  (Прочитано 913673 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2018
« Ответ #2325 : 21 Март 2018, 09:24:18 »

Аля, да!
Невозможное кино!
Я рыдаю от Хатико. Причем с половины фильма. Смотрела раз от начала и до конца, второй раз смотреть начала, чувствую, не могу дальше...Более я его никогда не поставлю, чтоб пересмотреть и освежить в памяти. Фильм отменный, но крайне тяжелый для меня и дочки.
А вот "Вселенная..."- другое совершенно. Раз пять его точно смотрела, спасибо тебе, напомнила :ax:. Мне кажется, я его смотрю, не моргая и не дыша. :ba:
ой, нет нет! Хатико не предлагать  :av: я не смотрела, но знаю о чем он и уже от одного названия фильма ком в горле.
Белый Бим смотрела единственный раз в детстве, мне этого тоже хватило  :ak:


еще такой же обрыдательный фильм, только не про братьев меньших, а про людей. это из тех фильмов которые запоминаются, история которую хочется обдумывать и сопереживать.
Землетрясение (Япония) https://www.kinopoisk.ru/film/zemletryasenie-2010-463694/

Астрал посмотрела уже. ужастиков давным-давно не боюсь, смотрю для разгрузки мозга )
ну и по традиции, каждая след часть слабее предыдущей.
наверное, пора бы им уже Астрал закрыть  :scratch:

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2018
« Ответ #2326 : 21 Март 2018, 11:03:15 »

Посмотрела вчера фильм "Капитан фантастик" рейтинг от 7,5 до 7,9 (на зоне один, на кинопоиске другой...). Описание довольно интересное, ну думаю, ждет меня шедевр! Такой чёкнутый, вообще не адекватный фильм, просто слов нет. Редко пишу плохие отзывы, а тут прям удержаться не могу :girl_haha:
Селфи скачала в хорошем качестве. Очень замудренный сюжет, интересный, большую часть фильма не можешь догадаться в чем же расклад. Правда мрачный очень и Хабенский так плохо в нем выглядит. Что-то все последние фильмы, которые я с ним смотрела, с пьянно-депресивным характером. Везде он с перепоя, весь измученный, девки за ним табунами бегают, а он устал от жизни :listening:

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля
Re: О кино 2018
« Ответ #2327 : 21 Март 2018, 11:10:48 »

«Стеклянный замок» с Вуди Харрельсоном-фильм на реальных событиях. Отличная драма! Очень глубокий и эмоциональный фильм!

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2018
« Ответ #2328 : 24 Март 2018, 21:51:24 »

"Любовь с ограничениями" (в ролях Паша Прилучный и Анна Старшенбаум) - легкое, романтичное кино. Мне понравилось.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2018
« Ответ #2329 : 24 Март 2018, 22:58:18 »

Вчера посмотрели "Девушка в тумане", отличный детектив-загадка, любителям "Невидимого гостя" однозначно понравится :ay:
Спасибо за рекомендацию, интересный фильм. Правда, концовку с первого захода не совсем поняла и заглянула в книгу, там оказалось все по полочкам разложено)

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: О кино 2018
« Ответ #2330 : 24 Март 2018, 23:56:21 »

Нет, я в курсе, какой сюжет, Википедия просветила.
Но не могу.

И Белый Бим - один раз, в детстве
А я не могу смотреть "Армагеддон".Постоянно реву на моменте, когда дочь с отцом прощается.

Meldis_

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2018
« Ответ #2331 : 25 Март 2018, 03:04:34 »

Небольшой комментарий к обсуждению, так как я раньше тоже иногда возмущалась,
как можно давать награду за лучший фильм всякому ГНП.
Оказалось эта номинация выбирается академиками всех гильдий по преференциальному принципу голосования.
Это, примерно, как они президента выбирают- голосов больше у клинтон,а победил трамп.
Там очень сложная система подсчета голосов со статистической корректировкой по коэффициентам, передачей голосов второму в списке и пр мурой.
Проще говоря, побеждает не тот фильм, который больше всего понравился, :be:
а тот который меньше всего не понравился :al:

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2018
« Ответ #2332 : 25 Март 2018, 06:50:42 »

Любителям Хабенского. напомнило мне фильм Коллектор. Он конечно не 2017, не помню год. Но мне очень понравился. Он в кадре весь фильм один. Думала будет сложно, но нет. Посмотрела на одном дыхании.
« Последнее редактирование: 25 Март 2018, 16:36:02 от alisa21 »

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2018
« Ответ #2333 : 25 Март 2018, 22:34:32 »

Посмотрела "Форму воды.".... Ну что сказать, Гильермо Дель Торо нежно люблю, очень узнаваемый у него стиль- это фантасмагории . Всем, кто не смотрел, рекомендую его "Страшные сказки"- и ужаснётесь и посмеётесь.
У него всегда шикарная актерская работа и,и работа декораторов и костюмеров , фильм очень атмосферный и необычный.
Другое дело- Оскар, конечно, это кино, которое не может понравиться всем, уж очень своеобразный жанр. И все же рекомендую к просмотру, работа достойная.

Карина Р.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2018
« Ответ #2334 : 28 Март 2018, 15:57:55 »

Посмотрела "Форму воды.".... Ну что сказать, Гильермо Дель Торо нежно люблю, очень узнаваемый у него стиль- это фантасмагории . Всем, кто не смотрел, рекомендую его "Страшные сказки"- и ужаснётесь и посмеётесь.
У него всегда шикарная актерская работа и,и работа декораторов и костюмеров , фильм очень атмосферный и необычный.
Другое дело- Оскар, конечно, это кино, которое не может понравиться всем, уж очень своеобразный жанр. И все же рекомендую к просмотру, работа достойная.

сериал только закончила смотреть)) крутой вообще, а про фильм много слышала, теперь точно посмотрю

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: О кино 201
« Ответ #2335 : 29 Март 2018, 09:03:15 »

Наконец посмотрела "Снеговик" .Очень жаль, что при таком актерском составе , и при таком интересном сюжете-получилась такая нудятина. Конечно, книга тоже неспешная, но при чтении легче отслеживать эти перескоки во времени , и от персонажа к персонажу. В фильме- шикарные съемки, очень красивая постановка кадра, но нудно и запутанно. Лучше сначала прочитать одноименную книгу Ю. Несбе.

Иринчик Г.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2018
« Ответ #2336 : 31 Март 2018, 20:16:07 »

как может фильм содержать столько плюсов при этом быть нуднятиной?) я про снеговик

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2018
« Ответ #2337 : 31 Март 2018, 22:07:14 »

как может фильм содержать столько плюсов при этом быть нуднятиной?) я про снеговик
Посмотрите... Может это моё восприятие, а может Несбе непросто экранизировать.

Симонова Марина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2018
« Ответ #2338 : 01 Апрель 2018, 10:40:59 »

у меня последние два дня  был киносеанс, смотрела фильм Транс и Судья, понравились оба

Evgenuy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2018
« Ответ #2339 : 01 Апрель 2018, 13:02:21 »

Спасибо за рекомендацию, интересный фильм. Правда, концовку с первого захода не совсем поняла и заглянула в книгу, там оказалось все по полочкам разложено)
вот не знаю. три раза пыталась смотреть...но дальше чем 20 минут не могу...так. нудно...и так все в тумане...не смогла посмотреть,хотя, да .многие хвалят...может как -нибудь и посмотрю..