Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О кино 2023  (Прочитано 917174 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2020
« Ответ #3525 : 08 Сентябрь 2020, 13:24:14 »

Вчера посмотрели "Люби их всех".
Посмотрела сегодня по  твоей рекомендации, Юля. Я бы сказала даже, что фильм вызывает много эмоций  :scratch:
А как ты отнеслась к главной героине? Было ли ее жалко?
Лично мне - нет, вот ни капельки.  Оправдывать такой образ жизни, тем что тебя не любила родная мать (а мать там та еще тварь)? Не было с ее стороны никакой любви вообще, только трезвый расчет. В общем, лично мое мнение - мало получила...
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: О кино 2020
« Ответ #3526 : 08 Сентябрь 2020, 14:46:03 »

Посмотрела сегодня по  твоей рекомендации, Юля. Я бы сказала даже, что фильм вызывает много эмоций  :scratch:
А как ты отнеслась к главной героине? Было ли ее жалко?
Лично мне - нет, вот ни капельки.  Оправдывать такой образ жизни, тем что тебя не любила родная мать (а мать там та еще тварь)? Не было с ее стороны никакой любви вообще, только трезвый расчет. В общем, лично мое мнение - мало получила...

Да, Наташа. Мне было её жаль. Как глубоко покалеченную, душевно больную, достигшую практически своего дна, потерявшую истинную опору и "заблудившуюся" в прямом и переносном смысле слова. И финальный штрих, как мне показалось, именно об этом, о пройденной  точке невозврата. Когда как бы ни пытался человек представить чудесный сценарий своей жизни в ярких красках, но эта болезненная одержимость снова руководит помыслами и поступками.
В общем, как я и говорила, аннотация к фильму совсем, на мой взгляд, не отражает главной мысли.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2020
« Ответ #3527 : 08 Сентябрь 2020, 15:02:34 »

Да, Наташа. Мне было её жаль. Как глубоко покалеченную, душевно больную, достигшую практически своего дна, потерявшую истинную опору и "заблудившуюся" в прямом и переносном смысле слова. И финальный штрих, как мне показалось, именно об этом, о пройденной  точке невозврата. Когда как бы ни пытался человек представить чудесный сценарий своей жизни в ярких красках, но эта болезненная одержимость снова руководит помыслами и поступками.
В общем, как я и говорила, аннотация к фильму совсем, на мой взгляд, не отражает главной мысли.
Правда? Ох, не знаю, может быть. Я только что посмотрела, такие первые эмоции. Но как-то в процессе не прониклась я ее душевными страданиями.
Насчет финального штриха ты права. Сама эта фраза "я задержусь", говорит о том, что ничего она не поменяет ни в своей жизни, ни в своих ценностях... Только деньги, много денег :ac:

Не знаю, спойлерим ли мы такими обсуждениями  :ah:
Мне еще на подобную тему понравился наш фильм "О любви" https://www.kinopoisk.ru/film/939638/
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2020, 15:05:31 от Пассифлора »
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2020
« Ответ #3528 : 08 Сентябрь 2020, 20:04:14 »

рекомендую Лобстер 2015, если за 45 дней ты не найдешь себе пару, выбирай каким животным станешь
Колин Фаррелл и Рэйчел Вайс
мне понравился очень. я бы сказала извращенно понравился. тягучий фильм и концовка фильма для каждого своя  :bd:
А я занесла этот фильм в самый черный список. Мне до сих пор дурно, когда вспоминаются некоторые его сцены. Много бы отдала, чтобы стереть его из памяти :bh:

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: О кино 2020
« Ответ #3529 : 08 Сентябрь 2020, 20:24:06 »

Правда? Ох, не знаю, может быть. Я только что посмотрела, такие первые эмоции. Но как-то в процессе не прониклась я ее душевными страданиями.
Насчет финального штриха ты права. Сама эта фраза "я задержусь", говорит о том, что ничего она не поменяет ни в своей жизни, ни в своих ценностях... Только деньги, много денег :ac:

Не знаю, спойлерим ли мы такими обсуждениями  :ah:
Мне еще на подобную тему понравился наш фильм "О любви" https://www.kinopoisk.ru/film/939638/
Да! Его я тоже смотрела.  :aha:

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2020
« Ответ #3530 : 08 Сентябрь 2020, 21:30:25 »

А я занесла этот фильм в самый черный список. Мне до сих пор дурно, когда вспоминаются некоторые его сцены. Много бы отдала, чтобы стереть его из памяти :bh:

надо же  :al: какие мы все разные, но я прям киноманище и очень всеядна. у меня правда есть тоже черный список, но даже его я могу иногда рекомендовать, на первом месте в моем списке стоит фильм Кожа в которой я живу  :sorry:

а Лобстер я бы отнесла к одному из лучших антиутопических фильмов, с двумя крайностями и без золотой середины, что меня сильно подбешивало. Когда есть выбор из плохого и еще одного плохого. 

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: О кино 2020
« Ответ #3531 : 09 Сентябрь 2020, 09:10:16 »

А я занесла этот фильм в самый черный список. Мне до сих пор дурно, когда вспоминаются некоторые его сцены. Много бы отдала, чтобы стереть его из памяти :bh:
  :az:а я бросила его смотреть,мне он показался совсем не интересным.Обычно,досматриваю до конца ибо интересно ,что хотел сказать режиссер,но это точно не тот случай... :av:

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: О кино 2020
« Ответ #3532 : 09 Сентябрь 2020, 09:52:09 »

Я что то тоже его не смогла, перематывала  и в итоге стерла. Наташа, что там? Треш? Кровища? С каким фильмом можно сравнить?
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2020
« Ответ #3533 : 09 Сентябрь 2020, 22:34:08 »

Я что то тоже его не смогла, перематывала  и в итоге стерла. Наташа, что там? Треш? Кровища? С каким фильмом можно сравнить?

Ни с каким увы, кровище есть, жестокость тоже, но эпизодически. Экшена нет и чувство безысходности, у тебя два варианта существование в таком обществе и третьего не дано. Или ты живёшь в паре или тебя превращают в животное на твой выбор, или становишься изгоем, но там создавать пару нельзя и на тебя охотятся, фильм весь снят при естественном освещении и это один из вариантов нашего фантастического будущего. А у режиссёра вообще все фильмы крутые. Фаворитка, Альпы тоже кстати стоит посмотреть. Ну наверное да, не для всех кино. Я плавно ухожу в европейское кино

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2020
« Ответ #3534 : 09 Сентябрь 2020, 22:38:30 »

Я обычно редко здесь рекомендую, но в компании наших подруг он понравился и не оставил равнодушным никого. Поэтому рискнула тк у подруг уж очень разные вкусы. Ошиблась с рекомендацией , я и треш полный смотрю прям сюр, но его не рекомендую здесь  :ag:

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: О кино 2020
« Ответ #3535 : 10 Сентябрь 2020, 07:40:58 »

Я обычно редко здесь рекомендую, но в компании наших подруг он понравился и не оставил равнодушным никого. Поэтому рискнула тк у подруг уж очень разные вкусы. Ошиблась с рекомендацией , я и треш полный смотрю прям сюр, но его не рекомендую здесь  :ag:
Мне понравился, смотрела его давно,по рекомендации знакомого парня, вспоминаю фильм с улыбкой и недоумением и : как?! Как можно было такое придумать?!.)))Однажды по рекомендовала его подруге, понимая, что она досмотрит до конца и мы обсудим позже, но она не посмотрела), ушла в драму.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2020
« Ответ #3536 : 19 Сентябрь 2020, 14:49:43 »

"365 дней"
Массимо Торичелли - молодой красивый босс сицилийской мафиозной семьи. После убийства отца конкурентами он вынужден взять на себя его обязанности. Лаура Бель - директор по продажам в роскошном отеле. Она успешна в профессии, но в личной жизни ей не хватает страсти. Лаура делает последнюю попытку сохранить отношения. Вместе с женихом и друзьями она летит на Сицилию, где её похищает Массимо и даёт ей 365 дней, чтобы Лаура его полюбила.

Ну жаааркий фильм,  много оч. откровеных сцен, красивые актеры и виды. :ay: Для тех кому в свое время зашел " 50 отенков серого"

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2020
« Ответ #3537 : 19 Сентябрь 2020, 17:50:48 »

"365 дней"

Отзывы на КП на него забавные  :ag:
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2020
« Ответ #3538 : 19 Сентябрь 2020, 18:56:29 »

Отзывы на КП на него забавные  :ag:

)))) Только почитала, уже "после". :ag: многие пишут :at:. А мне норм. "Картинка" красивая. Фильм без лишних размышлений.  :ad:

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2020
« Ответ #3539 : 19 Сентябрь 2020, 19:42:16 »

надо же  :al: какие мы все разные, но я прям киноманище и очень всеядна. у меня правда есть тоже черный список, но даже его я могу иногда рекомендовать, на первом месте в моем списке стоит фильм Кожа в которой я живу  :sorry:

а Лобстер я бы отнесла к одному из лучших антиутопических фильмов, с двумя крайностями и без золотой середины, что меня сильно подбешивало. Когда есть выбор из плохого и еще одного плохого.
Да я вообще любитель такого жанра, смотрю всякую "дичь" :girl_haha:, а этот убил, особенно момент совокупления этих троллей :at:, как его развидеть :ag:. Кожа в которой я живу великолепный фильм :ab: