Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: О кино 2023  (Прочитано 914573 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2022
« Ответ #3930 : 07 Январь 2023, 20:47:11 »

Честно говоря, удивил отрицательный отзыв о Чебурашке...
Я еще перед премьерой  изначально тоже не впечатлилась самой идеей фильма, а потом же со всех дыр полез этот Чебурашка, ну дочь захотела пойти, я за компанию  :mom:  В итоге с удовольствием посмотрела: картинка яркая, и посмеяться можно, а я даже местами и всплакнула))  ясно, что не Скорсезе , но может праздничный расслабленный настрой сыграл роль, да и восприятие у всех разное... Мне понравился!!!  :bf:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: О кино 2022
« Ответ #3931 : 07 Январь 2023, 20:54:12 »

А мы на завтра взяли билеты на него( отзывы не читала, рекламу по телеку увидела, вроде понравилось, актёры хорошие тоже привлекли,ну посмотрим, собрались уже компанией идти, если совсем ужас будет, то уйдём.

Мне тоже показался затянут. Понравились виды,яркие картинки и актеры. С Добронравовым я готова смотреть всё. Яковлева как всегда красотка. Чебурашка милый

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2022
« Ответ #3932 : 07 Январь 2023, 21:36:29 »

Я купилась на отзывы по тв. Ага, отдыхали, в номере телик был, хотела пойти чуть ли не 2 января. Хорошо в Адлере нет нормальных кинотеатров))).
Актеры супер, были пара шуток, типа «а мы и не будем с вами драться, мы полицию вызвали». Всё остальное жесть. Я понимаю хотелось снять, как советское кино, когда Штирлиц смотрит на жену минут 7 и в этом взгляде всё- нежность, тревога, страсть, любовь и это все в глазах. Но когда Гена минут 5 едет, это пытка, успеваешь рассмотреть парк, цветник, детей в зале, пропущенные звонки))).  ни музыка, ни долгие затяжные виды за душу не хватали. Я правда перед этим посмотрела «дети Дон Кихота». Вот где и слёзы и смех и переживания, хотя фильму хрен знает сколько лет, но он живой, где-то дают додумывать, где-то поясняют.
Чебур милый, даже особо не отвлекали жуткие ляпы- ошейник белый и вот он уже коричневый или размазанные поглаживания или держания за лапу Чебурашки Геной (графика топорная). На все закрывала глаза. Вот когда нудно, не могу сказать, о, это класс, такие глубокие чувства. Я детям до дыр зачитывала рассказы про Чебурашку. Там каждое слово, действие- это смысл. Книга и для детей и для взрослых, есть смысл и выводы, и во многих случаях они далеко не детские. А фильм… не знаю, как он мог выручить больше чем последний богатырь :al:. Я почему не ушла, как раз многие пишут, что действия во второй половине. Но действий не было, была мешанина из фильмов.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2023, 22:02:44 от Кот »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2022
« Ответ #3933 : 07 Январь 2023, 21:45:29 »

Мне тоже хотелось бы живых отзывов. Если бы пуша раньше написала, что затяжной, фиг бы пошла. Оказалось все самое интересное, милое и смешное в трейлере.
Мама с подругой хотели пойти. Сказала- выйдет на тв, посмотришь, будешь засыпать, хоть переключить можно. Лучше на аватара сходите.
Вроде и многого не ждала, но и такого не ожидала увидеть. Вот последнего богатыря сейчас показывали, я какие-то моменты просматривала. Этот будут показывать- переключу не думая.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2023, 21:52:13 от Кот »

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2022
« Ответ #3934 : 07 Январь 2023, 21:52:55 »

Фильм "Вышка".
https://yandex.ru/search/touch/?text=%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0+%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC+2022&lr=20688 :run:

Понравился. Держит в напряжении. Если не придираться к несостыковкам в сюжете на раз посмотреть отлично
Я когда смотрела фильм,у самой ладошки потели от высоты :ag:
 очень понравился фильм,рекомендую.

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2022
« Ответ #3935 : 07 Январь 2023, 21:57:13 »

Я пока ни одного плохого отзыва о чебурашке не слышала, дочка-подросток ходила,ей понравилось,  хочу с сыном пойти и много знакомых хвалили :al:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: О кино 2022
« Ответ #3936 : 07 Январь 2023, 22:12:14 »

Хочется - нужно идти! У нас вот из всей семьи сыну Аватар не понравился, скучно и долго ему. А остальным понравился, что ж теперь, на его мнение ориентироваться? ))

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: О кино 2022
« Ответ #3937 : 08 Январь 2023, 10:27:36 »

Вот после чебурашки пришла домой ,а по телеку один из фильмов про этого богатыря,где Яковлева баба Яга. Картошку чистила- залипла. Динамика.
Чебурашка нормальный,просто его нужно было ужать до часа десяти. Всё.
А позади нас сидела наша форумчанка с дочкой. Так она говорит: ещё смотрела бы и смотрела. Ей не затянут . Короче,у нас билет 200 р стоил,так что мы не в минусе)))). 490 р я бы подумала

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2023
« Ответ #3938 : 08 Январь 2023, 19:48:19 »

Посмотрели мы Чебурашку, ну немного затянут, но всё равно понравился, милый добрый фильм, хорошие актёры, красивый Чебурашка, ляпов никаких я не заметила, но я их нигде почти не замечаю, даже если заранее прочитала о них)) Да и насчет затянут, в этом тоже есть положительный момент, можно рассмотреть места съемки, природу, фильм ведь снимался в разных локациях, в разных городах, узнали знакомые места и в Сочи, и Кавминводах, Пятигорск, Кисловодск. Хотя наши билеты и стоили по 400 руб, не жалею, что сходили  :ab:

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2023
« Ответ #3939 : 08 Январь 2023, 21:28:41 »

Посмотрели непослушник2. Легкий приятный фильм. Просто для хорошего вечера. Перед рабочей неделей самое то.

Daria95

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2023
« Ответ #3940 : 11 Январь 2023, 02:52:57 »

Посмотрела на выходных Психология преступления. Фильм про эрудированного следака. Спокойный, размеренный детективный сюжет. На шедевр конечно не тянет, но скоротать вечерок можно. Для любителей отечественных детективов.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: О кино 2023
« Ответ #3941 : 11 Январь 2023, 21:35:49 »

Как я пропустила такую комедию, только сейчас посмотрела "Война семьи Роуз". Набор актёров как Роман с камнем. Кто не смотрел, очень рекомендую. Романтическая комедия.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2023
« Ответ #3942 : 14 Январь 2023, 00:52:48 »

Какой же чудесный фильм Аватар. Красочный, динамичный, захватывающий. 3 часа пролетели как 15 минут. Зал битком, свободных мест -0. Выходили люди одухотворенные или добрее, не могу выразить их чувства. Очень понравился. Могу прямо завтра пересмотреть ещё раз с большим удовольствием. Смотрели 3D. Давно не испытывала от фильма и тревогу, и радость, страх и сочувствие. Очень хороший фильм.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2023, 00:59:12 от Кот »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: О кино 2023
« Ответ #3943 : 14 Январь 2023, 08:45:55 »

Посмотрели непослушник2. Легкий приятный фильм. Просто для хорошего вечера. Перед рабочей неделей самое то.
на один раз. Явно переоценен. И не для большого экрана.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2023
« Ответ #3944 : 14 Январь 2023, 09:54:59 »

Кем переоценён?
Обычный фильм. Легкий, минимум смысловой нагрузки, чисто расслабиться. Я люблю большой экран. Вот когда из каждого утюга реклама, а на выходе пшик, жалко не денег, а время. Время потраченное как на ожидание так и от посещения. Про непослушника  реклама была минимальной, мы трейлер увидели перед каким-то фильмом, сразу решили, что пойдём, тк смотрели и первого непослушника.
Вот аватар отчего-то в рекламе не нуждается. Билеты брали за 3 дня, уже места были только первый ряд и немного 2-3 ряд самые крайние. И это будний день. Люди идут семьями. 3 часа, мало кто в туалет с детьми выходил, а уж чтобы покинуть зал, таких не было. Да и жующих на удивление не было, хотя многие заходили с корзинами. Как только начался- про всё забыли.
Я бы конечно с маленькими детьми не ходила, сцены насилия над животными ужасны.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2023, 10:02:22 от Кот »