Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: "Странный не проходящий кашель" ПОмогите советами!!!  (Прочитано 44592 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Скоро мама:)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 740

    • Просмотр профиля

Девочки подскажите контакты пульмонолога, желательно в личку! Спасибо  :aha:
Действующий партнёр Южно-корейской компании Атоми) Продукция для красоты, здоровья и дома!
Абсолютное качество по абсолютной цене!
Регистрация ЛК. Жду в ЛС)

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

Мы тоже Авамисом пшикали еще в декабре. Но не помогло. Возможно тут сочетание препаратов. Да и тогда в декабре у нас было хуже состояние, возможно дольше и больше надо было. В стационаре нам его по утрам брызгали, но он там то заканчивался, то не в ту сторону струю направляли. Все ж имеет значение.
Спасибо всем за поддержку! Все-таки полегче, когда есть с кем пообщаться на больные темы  :ab:

Аня-Зебра, сходите в Мою клинику. Тысяча рублей за прием не так много... Тем более если эффект есть. Я столько денег на лекарства выкинула за весь период, плюс по платным врачам походили. Просто у меня свои тараканы насчет иммунологов были, да и по поводу частных клиник тоже. Сейчас мнение поменялось  :ab:
Мы теперь по почте общаемся с врачом, и ходить пока не надо.

Сегодня кровь сдали, посмотрим, что там в результатах будет.
давно тут я не писала, наши мытарства продолжаются, но вот  был у нас перерыв ребенок не кашлял с января до апреля и все прекратилось как мне кажется после того как забелел, и пролечились аб Флемоклав солютаб пили, не знаю совпало ли это.... когда в мае полетел пух начал очень сильно кашлять и вот мучаемся 2 месяца... ну решилась я сходить в мою клинику с последней надеждой так скажем, доктор нам Поставил хр. неаллергический ринит, ну и лечим рефлюкс для профилактика так сказать, так как от чего кашель уже сложно понять, со стороны ребенок делает головой уже и телом такие движения как будто подавился (кошки вот так кашляют если костью давятся) УМар Владимирович сказал что много слизи по задней стенке а эти странные движения это уже как привычка плохая , вообщем лечение нам назначено пока 4 день лечу, но результатов нет положительных :ak:, продолжаю верить в успех, пока, пойдем через 10 дней на осмотр в динамике и со свежим анализами крови...

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

Аня,прочла и вспомнила,мой младший так кашлял,что все ему будь здоров говорили.Это был март/апрель.Меня уже к концу потрухивать стало от его этого кхе кхе.Пошли мы к лору,проделали все ее назначения,сдали оак+на железо,пропили и все вроде прошло.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля

Очень первое описание похоже на коклюш. у дочери был. началась типа простуда, потом сухой кашель, который сохранялся примерно пол года. Помог детский тенотен, который выписал Мальцев или как-то так детский педиатр или пульмонолог, ходили к нему в Практикум. 
Спровоцировать кашель  после коклюша может  пыль, активность физическая (последние месяцы дочь, когда мы поднимались по ступенькам, начинала покашливать). Про слизь и пр сказать ничего не могу, но я бы на Вашем месте обратилась и к неврологу грамотному тоже.  Коклюш же на кашлевый центр в мозгу действует.
Анлизы, возможно, ничего не дадут.

Если какие-то движения навязчивые - не затягивайте. Идите к неврологу точно. Симаева точно в курсе проблемы, но к ней сложно попасть.  Возьмите направление в детский дворец здоровья на Доломановском
« Последнее редактирование: 02 Июль 2016, 12:24:52 от Носик »


Меня зовут Женя

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

за все это время , мне ни один врач не говорил проверить на коклюш, и когда я сама спрашивала у педиатра в самом начале , мне она говорила что картина совсем не коклюшная, и вот пришли к Хасанову он тоже первым делом спросил проверяли-ли мы на коклюш? я сказала что все врачи говорили  мне "это не оно"  и он нас осмотрел, собрал анамнез, назначил кое какие анализы но на коклюш не назначил сдавать.... :al: ну и мне кажется при коклюше кашель до рвоты должен быть, неуемный так сказать, ночью... а мой сынок не кашляет во сне совсем....

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

О, Аня, вы еще мучаетесь! Я думала и у вас все наладилось...
Пробуйте нос, у нас через недельку острое состояние ушло, но так брызгали месяца 2, и сейчас бывает если нехорошо кашлянет сразу пшикаю, не отпустит меня никак этот страх.
Коклюш бы уже точно прошел.
Держитесь, думаю, справитесь!

Юлия-Nails

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля

Аня, привет! А что у вас с аденоидами? на вирусы сдавали? мы добрались до гомеопата уже, вроде меньше стал кашлять :scratch:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

за все это время , мне ни один врач не говорил проверить на коклюш, и когда я сама спрашивала у педиатра в самом начале , мне она говорила что картина совсем не коклюшная, и вот пришли к Хасанову он тоже первым делом спросил проверяли-ли мы на коклюш? я сказала что все врачи говорили  мне "это не оно"  и он нас осмотрел, собрал анамнез, назначил кое какие анализы но на коклюш не назначил сдавать.... :al: ну и мне кажется при коклюше кашель до рвоты должен быть, неуемный так сказать, ночью... а мой сынок не кашляет во сне совсем....

Аня, я не стала дольше тянуть и после месяца кашля сама отвезла Лизу в инвитро. В результате- Коклюш!
И смотрели нас и педиатры, и к Марусеньке возила. Маша тоже сказала, что не похоже, но через время, если кашель не пройдёт, желательно бы сдать анализы. Я на следующий день и сдала, не стала ждать.

 В итоге 10 дней клацида и одновременно неделя в горах и мы всё забыли, как страшный сон.

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

девочки, спасибо всем вам большое за участие, советы, за координаты и помощь, кашлял мой ребенок новой волной с мая по август, в июле ходила в МК к ХАсанову, прошли курс его лечения стало немножечко лучше, потом мы уехали на море и все прошло!!! неужели это аллергия? и почему она не диагностируется, вообщем 10 дней моря и кашля нет, сейчас дома 5 дней, нет его, ттт много раз

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля

девочки, спасибо всем вам большое за участие, советы, за координаты и помощь, кашлял мой ребенок новой волной с мая по август, в июле ходила в МК к ХАсанову, прошли курс его лечения стало немножечко лучше, потом мы уехали на море и все прошло!!! неужели это аллергия? и почему она не диагностируется, вообщем 10 дней моря и кашля нет, сейчас дома 5 дней, нет его, ттт много раз
может это как полет на самолете- новые яркие впечатления?


Меня зовут Женя

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

может это как полет на самолете- новые яркие впечатления?
кто его знает, может и это!!!

фея78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795

  • Лена
    • Просмотр профиля

Возобновлю тему, вдруг знающие натолкнут на дальнейшие действия.
       Первый раз длительный кашель появился в мае 2016 после того, как дети в детском саду маршировали на дне ГТО под дождем, впервые в жизни кашель длился чуть больше месяца.
       Второй раз  - 24 февраля 2017 ,также , после попадания под дождь начал кашлять, но вот навязчивый, поверхностный кашель начался 1 марта после кукушки и не прошел по сей день, первые два месяца просто ад какой-то, кашель каждые 5-6 секунд (ночью не кашлял вообще), затем (в мае) попали к очередному  лору, она назначила рассасывать таблетки, кашель стал редким, но не "ушел" совсем.   Были и у аллергологов, и у лоров, и у инфекциониста; сдавали анализы и на аллергию, и на  глисты, и на инфекции, и даже лечили ВЭБ, который лечить не нужно было, как выяснилось позже, поскольку "застарелая инфекция", пили железо, так как небольшой дефицит есть при нормальном гемоглобине , но все тщетно, диагноза нет, есть предположение у педиатра участкового, что хронический фарингит, хотя с горлом и было и есть все хорошо. Есть проблема с аденойдами, но Давыдова сказала, что не может он кашлять от них... Когда спрашивала про коклюш сказали, что не похоже, и что при коклюше ночью кашель. Вообщем, уже не знаю к кому идти, гору лекарств выпили, массу анализов сдали и никто ничего не знает, и ларингит ставили, назначали  сингуляр и пульмикорт, абсолютно без изменений.
       31 июля также после переохлаждения (бегал активно и потел, когда было похолодание и ветер сильный) начался жуткий сухой кашель, педиатр слушает "все чисто", но поскольку я ей рассказала нашу печальную историю, она  предложила попить АБ и я согласилась, так как сил уже нет, не смотря на то, что ни температуры ни других симптомов бактериальной инфекции нет. Кашель сейчас реже и влажнее, но вот этот "икхе" - какой-то поверхностный так и остался....

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля

Почитайте про тики, там описываются покашливания поверхностные. Обратитесь к неврологу, я думаю он вам поможет.
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Может быть, трахеит по задней стенке? :scratch: До него трудно добраться. Я так три месяца подряд кашляла после легко перенесенного вирусняка.
Если кашель появляется после простуд, я бы пошла сначала к грамотному педиатру. К Телитченко не пробовали обращаться?

фея78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795

  • Лена
    • Просмотр профиля

Почитайте про тики, там описываются покашливания поверхностные. Обратитесь к неврологу, я думаю он вам поможет.
спасибо) но кашель трижды возникал после переохлаждения ... на всякий случай консультировалась с неврологом и давала тенотен, не наш случай...