Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: "Странный не проходящий кашель" ПОмогите советами!!!  (Прочитано 44261 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля

а какое отношение телевизор и компьютер имеют к кашлю? Это новая метода лечения?
Кашель часто бывает проявлением неврологических проблем.

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля

конечно я об этом думала,  спасибо Вам за участие,  когда это все началось мы пили противоаллергическое, но все таки странно он проявляется .. анализ крови , нормальный сдавать дорогущие аллергопробы не знаю есть ли смысл, особенно после того как  не один раз слышала от врачей мнение о том что в РОстове информативных и достоверных анализов нет именно на алергопробы, это говорила преподаватель  мед университета своим студентам врачам, все очень  "приблизительно" животных у нас нет дома, ничего не меняли  там мебель к примеру или ковры подушки... :al: ночью ребенок вообще не кашляет
Сейчас это совершенно бесплатно делается!!!Вы же к 17 ПК относитесь.? Идите к педиатру и просите бесплатное направление на аллергопробы. У пк договор с наукой. Берут кровь в процедурном кабинете пк

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

Вот давайте все разложим по полочкам! Сначала вычленим главное: вы болеете давно! И пока не в реанимации! Значит есть время на анализ ситуации.
1 начнем с самого плохого- туберкулезный бронхоаденит. Нужно скт грудной клетки, где видны паратрахеальные  и перибронхиальные лимфоузлы. Ну и инородное тело. Если этого нет уже вздохнем облегченно.
2 гастроэзофагеальный рефлюкс. При осмотре косвенные признаки его увидит любой опытный ЛОР. Ну не будете же глотать Фгдс- аппарат? Проще эксюванитибус( пробой) пролечить: омепразол 20 мг 2 раза в день натощак утром и на ночь 2 месяца. Только вместе в пентовитом. По 1 таблетке 1 раз в день весь период лечения омепразолом. Ибо ингибиторы протонной помпы потреблют  эти витамины, последствия знают только специалисты , оно вам не нужно, но пейте пентовит.
3 кашлевая форма бронхиальной астмы. Вэлкам на консультацию хорошего пульмонолога. Ну как девочки уже сказали - в "мою клинику" .
4 железодефицит . Какие сдать анализы наверно уже стопиццотт раз тут сказали. Равно и чем лечить.
5 типо аллергия. Иммунолог моей клиники наверно тоже вам в помощь.
Имхо, когда мой старший ребзь этим страдал, кашель был коклюшеподобный до рвоты, месяцами, но нам помог только курс изониазида и Крым. Мы ориентировалась на вираж пробы Манту. Но это жесткое решение проблемы. После этого забыли что такое "аллергический "кашель.
Что поможет вам ? Надеюсь что пунктики вам помогут.
по первому пункту поняла, скт нужно грудной клетки или же  носоглотки? ЛОр мне говорила нужно расположение миндалин смотреть что то там в горле как я поняла... так чего СКТ мне ему делать? Инородное тело, я не думаю ночью кашля нет,да и как-то периодами его меньше а инородное тело никуда бы не девалось, да и уже пошёл бы воспалительный процесс, вот по  пункту 2 не совсем мне понятно,  омепразол серьёзный препарат,  если ни один лор мне не сказал что есть эти признаки  косвенные этого гастроэзофагеального рефлюкса  . или они его не видят ? или они не опытные??

3 про железодефицит почитаю
4.с аллергией вообще не очень поняла связь алергии и вираж манту, ну я видимо далека от этого ттт дай БОг не узнать тонкости
   кстати комп да, и телек большое зло, но вот как ограничить ума не приложу, столько дел суета конечно сидит у них, вот что бы тут даже что-то вникнуть и написать, прочитать  естественно он смотрит,

 про коклюш и паракоклюш  мне это сразу приходило в голову, но  педиатр мне твердит что у него не такой кашель :wallbash:

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

Сейчас это совершенно бесплатно делается!!!Вы же к 17 ПК относитесь.? Идите к педиатру и просите бесплатное направление на аллергопробы. У пк договор с наукой. Берут кровь в процедурном кабинете пк
Спасибо за подсказку!!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

по первому пункту поняла, скт нужно грудной клетки или же  носоглотки? ЛОр мне говорила нужно расположение миндалин смотреть что то там в горле как я поняла... так чего СКТ мне ему делать? Инородное тело, я не думаю ночью кашля нет,да и как-то периодами его меньше а инородное тело никуда бы не девалось, да и уже пошёл бы воспалительный процесс, вот по  пункту 2 не совсем мне понятно,  омепразол серьёзный препарат,  если ни один лор мне не сказал что есть эти признаки  косвенные этого гастроэзофагеального рефлюкса  . или они его не видят ? или они не опытные??

3 про железодефицит почитаю
4.с аллергией вообще не очень поняла связь алергии и вираж манту, ну я видимо далека от этого ттт дай БОг не узнать тонкости
   кстати комп да, и телек большое зло, но вот как ограничить ума не приложу, столько дел суета конечно сидит у них, вот что бы тут даже что-то вникнуть и написать, прочитать  естественно он смотрит,

 про коклюш и паракоклюш  мне это сразу приходило в голову, но  педиатр мне твердит что у него не такой кашель :wallbash:
Лорики "моей клиники "смотрели? Признаки рефлюкса лор всегда видит.
Насчет аллергии и тубвиража не берите в голову, это я свою сттуевину описывала: мы задрались рекомендации аллергологов выполнять, а как стали изониазид пить и месяц ок в Крыму пробыли , так и мифическая аллергия куда делась. Но это чисто наш случай был.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

Лорики "моей клиники "смотрели? Признаки рефлюкса лор всегда видит.
Насчет аллергии и тубвиража не берите в голову, это я свою сттуевину описывала: мы задрались рекомендации аллергологов выполнять, а как стали изониазид пить и месяц ок в Крыму пробыли , так и мифическая аллергия куда делась. Но это чисто наш случай был.
вот именно моей клиники не смотрели, смотрела в крайний раз КАтериничева  в новой клинике  на СЖМ семейной, в СКЖД,  КИрий ГАлина ИГоревна,  я не знала что АЛлергопробы, делают сейчас  по направлнию из ПК, хотя и не доверяю наверное особо анализам по квотам, платно или бесплатно тоже не показатель совсем(((

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

У знакомой дочка долго кашляла, бегали по врачам-ничего! Потом нашли в квартире под обоями грибок черный на стенах. Содрали обои, почистили стену-кашель прекратился.
Проверьте стены в квартире. на работе.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

У знакомой дочка долго кашляла, бегали по врачам-ничего! Потом нашли в квартире под обоями грибок черный на стенах. Содрали обои, почистили стену-кашель прекратился.
Проверьте стены в квартире. на работе.
, не очень поняла зачем мне на работе 6 этажей  свое ПК на грибок обследовать..... а аллергия да она может быть конечно запросто на что угодно, хорошо что ваши знакомые нашли таки проблемму и решили её

Oxanarik

  • Оксана - 8-905-45-45-609
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +260/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3426

    • Просмотр профиля

а какое отношение телевизор и компьютер имеют к кашлю? Это новая метода лечения?
компьютер и телевизор, лично у моего старшего ребенка, вызывает нервные тики, изначально это были подергивание головой, потом стоны, а в последний раз это был кашель!!! который лечили всем возможным, а надо было успокаивающим и изолированием от нервных возбудителей! 

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля

вот именно моей клиники не смотрели, смотрела в крайний раз КАтериничева  в новой клинике  на СЖМ семейной, в СКЖД,  КИрий ГАлина ИГоревна,  я не знала что АЛлергопробы, делают сейчас  по направлнию из ПК, хотя и не доверяю наверное особо анализам по квотам, платно или бесплатно тоже не показатель совсем(((
Аня,мы сдавали так, и все что было прогнозировано-все подтвердилось. Ничего лишнего.

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Покажитесь Хасанову из моей клиники. Он еще на Евдокимова возле бсмп в клинике принимает. Врач отличный.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

Кашель часто бывает проявлением неврологических проблем.
друзья мои почти 2 года лечили кашель у ребенка. помню, что на туберкулез проверялись, аллергопробы делали, а вылечил невролог в итоге. там было легкое покашливание, но очень часто.
а что значит "перед кашлем аж крик у него", Аня? больно кашлять?

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

друзья мои почти 2 года лечили кашель у ребенка. помню, что на туберкулез проверялись, аллергопробы делали, а вылечил невролог в итоге. там было легкое покашливание, но очень часто.
а что значит "перед кашлем аж крик у него", Аня? больно кашлять?
не,т кашлять ему не больно, просто я так понимаю он старается что-то отхаркнуть то что ему мешает ну и типо так уже стал усердствовать, что иногда  так типо "тужится" что вот получается "крик" Алиса, вы можете узнать к кому из неврологов они обращались?   Сегодня возила сына В БСМП, по совету ВЕсты хотела СКт сделать ему пазух и  грудной клетки, врач ренгенолог выслушал  и отговорил, начал говорить что если мы делали снимок рентгеновский то ТБЦ он и так бы показал , даже лимфоузлов :al:, а пазух сказал ну гайморит может показать, так и обычный снимок его покажет, я ему сказала что ЛОр хочет расположение миндалин как то там посмотреть, строение, на что он мне сказал что ЛОр и так в зеркало своё должен  это все видеть  и типо лишний раз рентген облучение при таких жалобах  не нужно, короче сходила я сделала там же у них ему рентген  пазух нос, чисто всё!!!  кстати рентген делали, я поняла что с СКТ нам лично пришлось бы туго, врач еще спросил будет ли он не подвижен, я же малого готовила  картинки в инете показала аппарата , рассказывала долго сказку как его там покатают и прочее, но даже на рентгене он умудрился шевелить ртом, и блин пыталдся мне что- то там сказать- спросить :be:, я поняла что с СКТ могли быть и потраченые деньги зря если бы я все таки настояла  это сделать......
« Последнее редактирование: 04 Январь 2015, 21:06:19 от Аня- Зебра »

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

Аня, точно помню, что обращались к Моцартовой, я ее советовала. Это было года 4 или 5 назад, но она наверняка еще работает.

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

Аня, точно помню, что обращались к Моцартовой, я ее советовала. Это было года 4 или 5 назад, но она наверняка еще работает.
Спасибо большое, я кстати своего к ней водила в возрасте до года, не помню от чего, но сильно не впечатлилась, и  "выбрала" другого невролога, сейчас я вот готова  к кому угодно повести, в пределах разумного(пишу так потому как одна форумчанка мне посоветовала не официальную медицину, какую-то Феликсовну на Орбитальной которая  по анализу крови диагнозы ставит, и лечит капельницами и уколами никому не раскрывая их состав, я сначала оживилась,прочтя первые посты о ней, потом вникла, почитала тему детально,  нет я неготова дитя притащить к ТЕте которая лецензии не имеет,  и хрен знает что типо" секрет фирмы" колет что-то людям) кто скажет что у него ребенок кашлял подобно моему и невролог вот нам вот эта помогла...